Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Colorado - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Colorado - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Etats Unis

Résultats 2017

Tour of Colorado 2017

Etats UnisEtats Unis - 10 Août 2017 - 13 Août 2017


Classement général - 13 Août 2017


1ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team12:00:35
2ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:15
3E-UAlex Howes (E-U)Cannondale - Drapac0:31
4E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:33
5E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo0:44
6E-USepp Kuss (E-U)Rally Cycling1:05
7E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team2:16
8ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA2:19
9NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates2:21
10E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis2:22
11ITASimone Petilli (ITA)UAE Team Emirates2:33
12ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates2:47
13ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini3:00
14COLRigoberto Uran Uran (COL)Cannondale - Drapac3:06
15G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac3:07
16E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA3:58
17AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis3:58
18FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo5:06
19EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Axeon - Hagens Berman8:04
20E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis8:23
21E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo9:52
22E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team15:46
23E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis15:46
24CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear15:52
25CANNigel Ellsay (CAN)Silber Pro Cycling15:58
26AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear15:59
27ITAValerio Conti (ITA)UAE Team Emirates16:21
28ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini17:27
29ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA20:14
30CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling20:48
31MEXEder Freyre (MEX)21:13
32ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)21:56
33E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA22:20
34E-UTaylor Phinney (E-U)Cannondale - Drapac22:38
35COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis22:39
36SUIMartin Elmiger (SUI)BMC Racing Team22:43
37E-UJacob Rathe (E-U)Jelly Belly - Maxxis23:26
38E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo24:02
39CANAlexander Cowan (CAN)Silber Pro Cycling25:29
40CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy26:28
41SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team27:30
42LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo27:34
43SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team27:54
44MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy28:07
45ITASeid Lizde (ITA)28:27
46ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH28:45
47RWAJean-Claude Uwizeye (RWA)28:50
48E-UAlex Hoehn (E-U)Elevate - KHS29:00
49BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear29:03
50P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy29:05
51RWAJean Paul René Ukiniwabo (RWA)29:06
52E-UEdward Anderson (E-U)Axeon - Hagens Berman29:15
53ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy29:24
54E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling29:34
55E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis30:17
56JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini30:26
57E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy30:41
58E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear31:48
59E-ULogan Owen (E-U)Axeon - Hagens Berman32:16
60E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis32:42
61ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk33:09
62NZLGregory Henderson (NZL)United Health Care Presented by Maxxis33:13
63E-UMiguel Bryon (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear33:59
64MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis34:16
65ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini34:16
66E-UShane Kline (E-U)Rally Cycling34:31
67E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling35:08
68CANJulien Gagne (CAN)Silber Pro Cycling35:29
69E-UChristopher Blevins (E-U)Axeon - Hagens Berman35:58
70CANRyan Roth (CAN)Silber Pro Cycling36:15
71IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk37:19
72E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling37:27
73RWAGasore Hategeka (RWA)40:06
74ITAMatteo Moschetti (ITA)40:17
75AUSAngus Morton (AUS)Jelly Belly - Maxxis41:00
76E-UJoseph Schmalz (E-U)Elevate - KHS42:06
77G-BSam Brand (G-B)42:20
78ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini42:31
79ISRGuy Niv (ISR)42:44
80ITADamiano Cima (ITA)43:14
81MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - KHS44:25
82P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk45:49
83AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk49:47
84RWABonaventure Uwizeyimana (RWA)1:00:35

1ère étape - Colorado Springs - Colorado Springs - 10 Août 2017Sprint


1E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear3:33:30
2E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
3E-ULogan Owen (E-U)Axeon - Hagens Berman0:00
4ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
5E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo0:00
6ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:00
7E-UAlex Howes (E-U)Cannondale - Drapac0:00
8E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling0:00
9E-UChristopher Blevins (E-U)Axeon - Hagens Berman0:00
10E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:00
11E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA0:00
12AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
13E-UShane Kline (E-U)Rally Cycling0:00
14E-UMiguel Bryon (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
15E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:00
16E-USepp Kuss (E-U)Rally Cycling0:00
17IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:00
18EAUYousef Mirza Bani Hammad (EAU)UAE Team Emirates0:00
19COLRigoberto Uran Uran (COL)Cannondale - Drapac0:00
20ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:00
21E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
22E-UAlex Hoehn (E-U)Elevate - KHS0:00
23EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Axeon - Hagens Berman0:00
24E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo0:00
25MEXEder Freyre (MEX)0:00
26ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
27ITASimone Petilli (ITA)UAE Team Emirates0:00
28COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
29G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac0:00
30ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
31ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
32ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team0:00
33ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)0:00
34RWAJean Paul René Ukiniwabo (RWA)0:00
35E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
36NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates0:00
37E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA0:00
38E-UEdward Anderson (E-U)Axeon - Hagens Berman0:00
39SUIMartin Elmiger (SUI)BMC Racing Team0:00
40ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH0:00
41RWAJean-Claude Uwizeye (RWA)0:00
42ITASeid Lizde (ITA)0:00
43CANAlexander Cowan (CAN)Silber Pro Cycling0:00
44E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
45RWAGasore Hategeka (RWA)0:00
46CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling0:00
47CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
48ITAValerio Conti (ITA)UAE Team Emirates0:00
49CANJames Gene Piccoli (CAN)0:00
50AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:00
51AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac0:00
52CANNigel Ellsay (CAN)Silber Pro Cycling0:00
53ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates0:00
54E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
55FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo0:00
56JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
57P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:00
58CANRyan Roth (CAN)Silber Pro Cycling0:24
59CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:29
60E-UJacob Rathe (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:37
61RWADidier Munyaneza (RWA)0:37
62E-UTaylor Phinney (E-U)Cannondale - Drapac0:42
63E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo2:06
64P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk4:42
65MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy4:42
66G-BSam Brand (G-B)4:42
67E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy4:42
68E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling4:42
69ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk4:42
70LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo4:42
71ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini4:42
72SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team4:42
73E-UJoseph Schmalz (E-U)Elevate - KHS4:42
74BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear4:42
75SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team4:42
76CANJulien Gagne (CAN)Silber Pro Cycling4:42
77NZLGregory Henderson (NZL)United Health Care Presented by Maxxis4:42
78E-UJonathan Brown (E-U)4:42
79E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling4:42
80MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis4:42
81AUSAngus Morton (AUS)Jelly Belly - Maxxis4:42
82ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini7:17
83AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk10:23
84MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - KHS10:23
85ISRGuy Niv (ISR)10:23
86E-UInnokenty Zavyalov (E-U)Elevate - KHS10:23
87CANReid McClure (CAN)Novo Nordisk10:23
88ITADamiano Cima (ITA)10:23
89ITAMatteo Moschetti (ITA)10:23
90AUSMichael Rice (AUS)Axeon - Hagens Berman10:23
91E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Cannondale - Drapac10:23
92E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis10:23
93RWABonaventure Uwizeyimana (RWA)18:19
94CANNicolas Masbourian-Parent (CAN)Silber Pro Cycling
94RWAJean Bosco Nsengimana (RWA)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Breckenridge - Breckenridge - 11 Août 2017Montagne


1E-UAlex Howes (E-U)Cannondale - Drapac2:51:17
2E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
3E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo0:04
4ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team0:21
5ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:40
6E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team1:34
7ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:35
8COLRigoberto Uran Uran (COL)Cannondale - Drapac1:37
9NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates1:37
10G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac1:41
11ITASimone Petilli (ITA)UAE Team Emirates1:49
12E-USepp Kuss (E-U)Rally Cycling0:21
13ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates2:03
14E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis2:03
15ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini2:12
16E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis2:58
17E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team2:58
18AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis3:00
19CANNigel Ellsay (CAN)Silber Pro Cycling3:00
20E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA3:00
21AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear3:11
22CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear3:11
23AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac3:47
24FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo4:07
25CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling5:36
26ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA7:22
27CANAlexander Cowan (CAN)Silber Pro Cycling7:22
28E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis7:22
29EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Axeon - Hagens Berman7:22
30MEXEder Freyre (MEX)8:11
31E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis8:18
32SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team9:08
33E-UTaylor Phinney (E-U)Cannondale - Drapac9:08
34E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo9:08
35COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis9:08
36BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear9:08
37ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)9:08
38E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo9:12
39SUIMartin Elmiger (SUI)BMC Racing Team9:12
40SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team9:12
41E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA9:12
42RWADidier Munyaneza (RWA)9:12
43LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo9:12
44E-UJacob Rathe (E-U)Jelly Belly - Maxxis9:47
45CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy13:11
46E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy13:11
47NZLGregory Henderson (NZL)United Health Care Presented by Maxxis15:23
48E-ULogan Owen (E-U)Axeon - Hagens Berman15:35
49CANJulien Gagne (CAN)Silber Pro Cycling15:35
50ITAValerio Conti (ITA)UAE Team Emirates15:39
51ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk15:39
52ITASeid Lizde (ITA)15:39
53RWAJean Paul René Ukiniwabo (RWA)15:39
54AUSAngus Morton (AUS)Jelly Belly - Maxxis15:39
55RWAJean-Claude Uwizeye (RWA)15:39
56ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH15:40
57E-UAlex Hoehn (E-U)Elevate - KHS16:12
58P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy16:17
59E-UEdward Anderson (E-U)Axeon - Hagens Berman16:17
60E-UChristopher Blevins (E-U)Axeon - Hagens Berman16:17
61E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis16:46
62ISRGuy Niv (ISR)16:46
63AUSMichael Rice (AUS)Axeon - Hagens Berman16:46
64E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear16:46
65E-UMiguel Bryon (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear16:46
66MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis16:46
67ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini16:46
68ITADamiano Cima (ITA)16:46
69ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy16:46
70ITAMatteo Moschetti (ITA)16:46
71ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini16:46
72JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini16:46
73E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling16:46
74E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling16:46
75E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling16:46
76E-UInnokenty Zavyalov (E-U)Elevate - KHS16:50
77CANRyan Roth (CAN)Silber Pro Cycling20:28
78RWAGasore Hategeka (RWA)20:34
79MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - KHS20:58
80E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Cannondale - Drapac21:13
81IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk21:43
82G-BSam Brand (G-B)21:43
83P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk21:43
84ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini21:43
85E-UShane Kline (E-U)Rally Cycling21:43
86CANJames Gene Piccoli (CAN)21:49
87MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy21:49
88E-UJoseph Schmalz (E-U)Elevate - KHS21:51
89AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk21:51
90RWABonaventure Uwizeyimana (RWA)24:58
91E-UJonathan Brown (E-U)25:04
92EAUYousef Mirza Bani Hammad (EAU)UAE Team Emirates
92CANReid McClure (CAN)Novo Nordiskmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Denver - Peak to Peak Hwy - 12 Août 2017Moyenne montagne


1ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis3:02:45
2ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team0:01
3E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:54
4ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:54
5E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo0:54
6E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:55
7E-UAlex Howes (E-U)Cannondale - Drapac0:55
8ITAValerio Conti (ITA)UAE Team Emirates0:55
9ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:57
10EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Axeon - Hagens Berman0:57
11E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:57
12E-USepp Kuss (E-U)Rally Cycling0:57
13NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates0:57
14ITASimone Petilli (ITA)UAE Team Emirates0:57
15MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:57
16E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:57
17E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo0:57
18ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates0:57
19AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis1:01
20E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA1:01
21ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini1:01
22COLRigoberto Uran Uran (COL)Cannondale - Drapac1:05
23FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo1:12
24G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac1:29
25RWADidier Munyaneza (RWA)12:48
26ITASeid Lizde (ITA)13:01
27E-UAlex Hoehn (E-U)Elevate - KHS13:01
28ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH13:01
29E-UChristopher Blevins (E-U)Axeon - Hagens Berman13:01
30ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini13:01
31MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis13:01
32RWAJean Paul René Ukiniwabo (RWA)13:01
33RWAJean-Claude Uwizeye (RWA)13:01
34CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy13:01
35ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)13:01
36ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA13:01
37P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy13:01
38AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac13:01
39E-UEdward Anderson (E-U)Axeon - Hagens Berman13:01
40ISRGuy Niv (ISR)13:01
41ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy13:01
42ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk13:01
43E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy13:01
44MEXEder Freyre (MEX)13:01
45COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis13:01
46CANJulien Gagne (CAN)Silber Pro Cycling13:01
47E-UJoseph Schmalz (E-U)Elevate - KHS13:01
48JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini13:01
49E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling13:01
50SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team13:01
51E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team13:01
52E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis13:01
53ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini13:01
54E-UShane Kline (E-U)Rally Cycling13:01
55CANAlexander Cowan (CAN)Silber Pro Cycling13:01
56CANNigel Ellsay (CAN)Silber Pro Cycling13:01
57E-UTaylor Phinney (E-U)Cannondale - Drapac13:01
58AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear13:01
59CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling13:01
60E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo13:01
61LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo13:01
62E-UJacob Rathe (E-U)Jelly Belly - Maxxis13:01
63CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear13:01
64E-ULogan Owen (E-U)Axeon - Hagens Berman13:01
65E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis13:01
66E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling13:01
67MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - KHS13:21
68E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis13:21
69NZLGregory Henderson (NZL)United Health Care Presented by Maxxis13:21
70SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team13:21
71E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA13:21
72ITAMatteo Moschetti (ITA)13:21
73SUIMartin Elmiger (SUI)BMC Racing Team13:21
74G-BSam Brand (G-B)13:21
75E-UMiguel Bryon (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear15:26
76E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear15:26
77AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk15:26
78ITADamiano Cima (ITA)15:26
79CANRyan Roth (CAN)Silber Pro Cycling15:26
80RWABonaventure Uwizeyimana (RWA)15:26
81IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk15:26
82E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling15:26
83P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk15:26
84BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear15:26
85RWAGasore Hategeka (RWA)15:34
86AUSAngus Morton (AUS)Jelly Belly - Maxxis15:35
87CANJames Gene Piccoli (CAN)
88AUSMichael Rice (AUS)Axeon - Hagens Berman
89E-UJonathan Brown (E-U)
90E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Cannondale - Drapac
91E-UInnokenty Zavyalov (E-U)Elevate - KHS

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Denver city circuit - 13 Août 2017Sprint


1ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy2:32:50
2E-UTravis McCabe (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
3MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - KHS0:00
4ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
5AUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
6E-UTaylor Phinney (E-U)Cannondale - Drapac0:00
7E-UAlex Howes (E-U)Cannondale - Drapac0:00
8CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy0:00
9E-UKiel Reijnen (E-U)Trek - Segafredo0:00
10ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team0:00
11ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
12E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Team0:00
13MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis0:00
14NZLGregory Henderson (NZL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
15E-UJustin Oien (E-U)Caja Rural - Seguros RGA0:00
16EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Axeon - Hagens Berman0:00
17ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk0:00
18ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates0:00
19ITAValerio Conti (ITA)UAE Team Emirates0:00
20E-UJoey Rosskopf (E-U)BMC Racing Team0:00
21E-UColin Joyce (E-U)Rally Cycling0:00
22ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
23P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:00
24ITASimone Petilli (ITA)UAE Team Emirates0:00
25E-UTaylor 'Timo' Eisenhart (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
26NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates0:00
27ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)0:00
28ITAMatteo Moschetti (ITA)0:00
29E-UPeter Stetina (E-U)Trek - Segafredo0:00
30E-USepp Kuss (E-U)Rally Cycling0:00
31FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo0:00
32E-UShane Kline (E-U)Rally Cycling0:00
33E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy0:00
34ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
35E-UGregory Daniel (E-U)Trek - Segafredo0:00
36E-UGavin Mannion (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
37BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
38CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
39ROUSerghei Tvetcov (ROU)Jelly Belly - Maxxis0:00
40E-UAlex Hoehn (E-U)Elevate - KHS0:00
41E-UEdward Anderson (E-U)Axeon - Hagens Berman0:10
42E-UChris Butler (E-U)Caja Rural - Seguros RGA0:10
43CANNigel Ellsay (CAN)Silber Pro Cycling0:10
44CANRyan Roth (CAN)Silber Pro Cycling0:10
45ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:10
46G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac0:10
47AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:10
48E-UJacob Rathe (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:14
49MEXEder Freyre (MEX)0:14
50COLRigoberto Uran Uran (COL)Cannondale - Drapac0:17
51ESPManuel Sola Arjona (ESP)Burgos - BH0:17
52E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:17
53E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:23
54RWAJean-Claude Uwizeye (RWA)0:23
55IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:23
56SUIMartin Elmiger (SUI)BMC Racing Team0:23
57RWAJean Paul René Ukiniwabo (RWA)0:39
58ITAGiacomo Berlato (ITA)Nippo - Vini Fantini0:43
59COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:43
60MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:52
61SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:52
62LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo0:52
63SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team0:52
64E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling0:52
65E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling0:52
66JPNYuma Koishi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:52
67ITADamiano Cima (ITA)0:52
68E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:16
69E-UJohn Murphy (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear0:00
70E-UMiguel Bryon (E-U)Holowesko - Citadel - Hincapie Sportswear2:00
71RWABonaventure Uwizeyimana (RWA)2:05
72ITASeid Lizde (ITA)0:00
73AUSFabio Calabria (AUS)Novo Nordisk2:24
74CANJulien Gagne (CAN)Silber Pro Cycling2:24
75CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling2:24
76G-BSam Brand (G-B)2:47
77ISRGuy Niv (ISR)2:47
78E-UJoseph Schmalz (E-U)Elevate - KHS2:47
79E-ULogan Owen (E-U)Axeon - Hagens Berman3:57
80P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk4:11
81RWAGasore Hategeka (RWA)4:11
82AUSAngus Morton (AUS)Jelly Belly - Maxxis5:19
83CANAlexander Cowan (CAN)Silber Pro Cycling5:19
84E-UChristopher Blevins (E-U)Axeon - Hagens Berman6:56
85AUSWilliam Clarke (AUS)Cannondale - Drapac
85RWADidier Munyaneza (RWA)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés