Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Norway - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Norway - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Norvège

Résultats 2018

Tour of Norway 2018

NorvègeNorvège - 16 Mai 2018 - 20 Mai 2018


Classement général - 20 Mai 2018


1ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias20:47:57
2DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu0:03
3NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:12
4NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:21
5ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:28
6P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:29
7FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:32
8ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:35
9ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:35
10RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo0:35
11E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport0:35
12NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal0:39
13BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:42
14P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex0:42
15ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:48
16BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:53
17IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team0:55
18BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:56
19ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:59
20RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:02
21P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:05
22NORKristian Aasvold (NOR)Coop1:46
23NORKrister Hagen (NOR)Coop1:49
24ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM2:15
25AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga3:07
26DANJesper Schultz (DAN)Virtu3:12
27NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal3:17
28BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM3:31
29P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo3:52
30P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:59
31DANNiklas Larsen (DAN)Virtu4:25
32LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic4:32
33NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy4:37
34NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy4:55
35NORTrond Trondsen (NOR)Coop5:08
36BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:12
37BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic5:12
38BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex5:14
39ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:16
40P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij5:16
41ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data5:25
42RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo5:28
43P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij5:31
44NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal5:35
45ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:10
46BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:10
47BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:10
48ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo6:19
49BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:22
50NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo7:11
51NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen7:11
52ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:33
53POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:31
54LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM9:17
55G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport9:24
56ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team9:26
57NORØivind Lukkedal (NOR)Coop9:36
58NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop10:57
59ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data12:04
60G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team12:39
61ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:50
62RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo14:09
63BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert14:48
64G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert14:48
65BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise15:27
66DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu15:58
67ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)16:20
68NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen16:55
69ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias17:56
70BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic19:07
71P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij22:29
72RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo25:25
73NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen26:37

1ère étape - Svelvik - Horten - 186 km - 16 Mai 2018Sprint


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo4:33:54
2NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academymt
3ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
4BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
5NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
6BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
7P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
8POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
9LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
10NORKristoffer Halvorsen (NOR)Sky Professional Cycling Teammt
11FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros Rgamt
12BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
13ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
14DANNiklas Larsen (DAN)Virtumt
15RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
16ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
17NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Datamt
18NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopalmt
19BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
20ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
21ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
22P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
23ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexmt
24BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
25ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
26P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorexmt
27BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
28ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
29NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
30BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
31ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
32DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtumt
33IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Teammt
34AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rgamt
35P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
36ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Datamt
37NORKrister Hagen (NOR)Coopmt
38NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopalmt
39RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowicemt
40ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
41RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowicemt
42ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
43ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
44AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
45P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbomt
46ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
47RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
48G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sportmt
49NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopalmt
50NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopalmt
51DANTorkil Veyhe (DAN)Virtumt
52ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)mt
53P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
54P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
55BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
56NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopalmt
57G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobertmt
58DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtumt
59NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coopmt
60DANJesper Schultz (DAN)Virtumt
61RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelomt
62RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
63ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datamt
64NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
65NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtumt
66ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
67NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogenmt
68LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
69ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbomt
70P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academymt
71ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorexmt
72BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
73BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
74LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTMmt
75P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
76BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
77E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sportmt
78NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogenmt
79ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Teammt
80RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
81BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTMmt
82ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
83NORØivind Lukkedal (NOR)Coopmt
84AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Datamt
85FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
86SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
87ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
88G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorexmt
89NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogenmt
90AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sportmt
91NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopalmt
92NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbomt
93NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sportmt
94FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
95ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
96G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
97P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sportmt
98AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport1:07
99POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
100ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:27
101AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academymt
102DANLouis Bendixen (DAN)Coopmt
103NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogenmt
104FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorexmt
105AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data1:57
106AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data1:57
107RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo1:57
108NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen1:57
109ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:02
110BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:30
111P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbomt
112P-BLars Boom (P-B)Lotto NL - Jumbo2:33
113RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:36
114POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
115BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
116P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
117BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
118NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen7:54
119ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
120ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Sky Professional Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Hønefoss - Asker - 169 km - 17 Mai 2018Echappée


1NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data3:25:32
2NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academymt
3ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
4FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
5ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
6DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtumt
7BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
8ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
9P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:03
10NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:03
11P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport0:03
12LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic0:03
13P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
14NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:03
15ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:03
16P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
17ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:03
18LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:03
19BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
20ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
21BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:03
22BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:03
23BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
24P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
25E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport0:03
26NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:03
27NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal0:03
28P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex0:03
29NORKrister Hagen (NOR)Coop0:03
30NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:03
31IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team0:03
32P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
33AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga0:03
34ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:03
35ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:03
36ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:03
37ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:03
38P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
39ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data0:03
40DANJesper Schultz (DAN)Virtu0:03
41ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:03
42G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport0:03
43BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:03
44NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:03
45DANNiklas Larsen (DAN)Virtu0:03
46RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:03
47ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team0:03
48P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:03
49BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:03
50RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo0:03
51ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)0:03
52RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:03
53RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:03
54NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:03
55BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
56NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:03
57AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:03
58NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:03
59RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
60BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:03
61P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:03
62AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport0:03
63NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:03
64BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
65BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM0:03
66DANLouis Bendixen (DAN)Coop0:14
67RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy0:21
68NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:26
69ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:26
70ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:30
71G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team0:30
72ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex0:32
73NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen0:32
74DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu0:32
75RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:45
76BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:45
77G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:45
78FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:45
79NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal0:49
80ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex0:52
81ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:52
82ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:01
83RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:01
84ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:05
85AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport1:05
86FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros Rga1:05
87NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu1:05
88POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:05
89NORKristoffer Halvorsen (NOR)Sky Professional Cycling Team1:18
90NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen1:18
91AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM1:18
92NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen1:18
93G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorex1:18
94ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:26
95SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic1:28
96ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:28
97POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:28
98P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij1:33
99NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop1:33
100P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo1:33
101BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:33
102RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:05
103P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert2:05
104DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu2:15
105BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:22
106ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo2:50
107AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data2:51
108NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen3:03
109POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:03
110BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:17
111ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:23
112LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM3:23
113NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport4:53
114FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex5:56
115AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data7:21
116AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data7:43
117NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen7:43
118ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Moss - Sarpsborg - 175 km - 18 Mai 2018Sprint


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo4:09:16
2NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Datamt
3NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academymt
4NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
5BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
6ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
7P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sportmt
8NORKristoffer Halvorsen (NOR)Sky Professional Cycling Team0:04
9DANNiklas Larsen (DAN)Virtu0:04
10ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team0:04
11NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:04
12P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:04
13ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:04
14FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:04
15BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
16ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:04
17ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:04
18RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo0:04
19NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:04
20NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:04
21NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:04
22E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport0:04
23ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:04
24P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
25ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:04
26AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM0:04
27P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
28NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:04
29DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu0:04
30BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
31G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:04
32P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
33P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
34NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:04
35AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga0:04
36ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:04
37G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team0:04
38NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:04
39BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
40P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
41ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:04
42LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:04
43IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team0:04
44ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:04
45ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:04
46BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:04
47P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex0:04
48RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:04
49NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal0:04
50BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:04
51P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
52BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:04
53BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
54ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:04
55NORKrister Hagen (NOR)Coop0:04
56NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:04
57FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:04
58BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
59ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team0:04
60G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport0:04
61DANJesper Schultz (DAN)Virtu0:04
62BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:04
63RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:04
64ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex0:04
65AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport0:04
66LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic0:04
67NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:04
68ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data0:04
69BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
70BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:04
71NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal0:04
72RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:04
73RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:18
74BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM0:18
75NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen0:18
76POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:18
77ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:18
78DANLouis Bendixen (DAN)Coop0:18
79BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:25
80RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:33
81ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:35
82NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:38
83SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic0:38
84P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy1:00
85ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:04
86AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport0:04
87ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo1:14
88NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen1:26
89DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu1:29
90NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen1:41
91ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex1:52
92DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu2:04
93P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert2:10
94AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:04
95NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport2:47
96POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:30
97BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:39
98FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros Rga3:39
99RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo3:39
100RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo3:39
101ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:39
102AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data3:39
103FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex4:25
104G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorex4:25
105POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:25
106NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen5:32
107NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu5:32
108AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data7:33
109RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy7:33
110P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo7:33
111ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:33
112LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM7:33
113ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)9:23
114AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data9:23
115ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy9:23
116ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:56
117NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen10:08

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Kongsvinger - Brumunddal - 218 km - 19 Mai 2018Sprint


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo5:04:22
2POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
3NORKristoffer Halvorsen (NOR)Sky Professional Cycling Teammt
4NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sportmt
5NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academymt
6FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
7BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
8P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
9BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
10NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Datamt
11ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
12AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMmt
13NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coopmt
14BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
16P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
17DANNiklas Larsen (DAN)Virtumt
18ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
19ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
20NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
21ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
22NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
23RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
24BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
25BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
26BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
27FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
28FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros Rgamt
29LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMmt
30RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelomt
31E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sportmt
32ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
33ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
34SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
35ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
36BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
37ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
38P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbomt
39DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu0:05
40NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:07
41P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:07
42DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu0:07
43NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:07
44ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team0:07
45ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex0:07
46BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:07
47BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:07
48G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport0:07
49ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data0:07
50DANJesper Schultz (DAN)Virtu0:07
51RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:07
52P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex0:07
53ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex0:07
54AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga0:07
55ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:07
56NORKrister Hagen (NOR)Coop0:07
57LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic0:07
58NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal0:07
59NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:12
60LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM0:12
61NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:12
62IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team0:12
63RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:12
64P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:12
65P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:12
66BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:12
67BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
68BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM0:12
69ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team0:12
70ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:12
71NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:12
72ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data0:12
73NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu0:12
74RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy0:12
75RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:12
76ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:12
77RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:12
78NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:12
79POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:12
80POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:12
81RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:12
82ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo0:19
83DANLouis Bendixen (DAN)Coop0:21
84AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport0:21
85BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:21
86NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen0:21
87NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen0:21
88P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:21
89BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:21
90G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:21
91NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal0:21
92DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu0:21
93NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:29
94ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)0:31
95AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport0:31
96P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:33
97AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:46
98NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen0:51
99ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:05
100NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal1:40
101G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team2:57
102NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogenmt
103ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy4:41
104P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sportmt
105ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:36
106RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelomt
107G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorex7:10
108NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen7:10
109ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:10
110P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij7:10
111AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data10:58
112P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo10:58
113AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data10:58
114AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data10:58
115ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:58
116FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex18:08
117BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Moelv - Lillehammer - 154 km - 20 Mai 2018Moyenne montagne


1DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu3:34:55
2ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
3NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:09
4P-BJeroen Meijers (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:26
5FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:26
6RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo0:26
7E-ULawrence Warbasse (E-U)Aqua Blue Sport0:26
8ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:26
9BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:26
10BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:26
11ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:26
12ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:26
13NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal0:26
14P-BRob Ruijgh (P-B)Tarteletto - Isorex0:26
15ALLJonas Koch (ALL)CCC - Sprandi - Polkowice0:26
16NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:26
17IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team0:34
18ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:39
19RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:41
20P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:44
21BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:44
22ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:50
23NORKrister Hagen (NOR)Coop1:37
24NORKristian Aasvold (NOR)Coop1:37
25ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo1:54
26AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga2:56
27BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM2:56
28DANJesper Schultz (DAN)Virtu2:56
29NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal2:56
30ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:56
31P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo3:43
32P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij3:43
33LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic4:16
34NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy4:16
35DANNiklas Larsen (DAN)Virtu4:16
36NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal5:03
37BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:03
38NORTrond Trondsen (NOR)Coop5:03
39BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic5:05
40BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex5:05
41P-BFloris Gerts (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij5:07
42ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:07
43RUSSergey Lagutin (RUS)Gazprom - Rusvelo5:07
44ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data5:09
45NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy5:09
46P-BPim Ligthart (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij5:11
47NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen5:12
48ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:01
49BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:01
50BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:01
51BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:01
52ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:01
53ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:01
54NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo6:21
55ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)6:21
56POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:31
57ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team9:08
58G-BJonathan Dibben (G-B)Sky Professional Cycling Team9:08
59G-BDaniel Pearson (G-B)Aqua Blue Sport9:08
60RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:08
61LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM9:08
62ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data9:18
63NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop9:18
64BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic9:18
65NORØivind Lukkedal (NOR)Coop9:18
66NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen9:18
67NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen9:34
68G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert13:36
69BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise13:36
70RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo13:36
71BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert13:36
72DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu13:36
73P-BRobert De Greef (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij13:44
74AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data
75AFSNicholas Dlamini (AFS)Dimension Data
76AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data
77NORKristoffer Halvorsen (NOR)Sky Professional Cycling Team
78ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team
79P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo
80P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Lotto NL - Jumbo
81AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy
82ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy
83RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy
84P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy
85NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport
86AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport
87AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport
88ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
89ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
90ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
91FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros Rga
92POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice
93POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice
94RTCMichal Schlegel (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice
95RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice
96FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM
97AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM
98LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM
99ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
100RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo
101BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
102P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert
103SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic
104NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal
105FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex
106ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex
107ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex
108G-BAndrew Leigh (G-B)Tarteletto - Isorex
109DANLouis Bendixen (DAN)Coop
110NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu
111DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu
112NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen
113NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen
114NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen
115P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport
116BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert
117NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés