Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Qinghai Lake - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Qinghai Lake - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2017

Tour of Qinghai Lake 2017

ChineChine - 16 Juillet 2017 - 29 Juillet 2017


Classement général - 29 Juillet 2017


1VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira41:19:30
2COLMauricio Ortega Ramirez (COL)RTS - Monton0:20
3ALLBjörn Thurau (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:24
4BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia1:22
5ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town1:49
6CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil2:24
7ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini3:45
8ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor4:21
9UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC4:35
10ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen6:47
11ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia8:49
12COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)10:31
13ALLStefan Schumacher (ALL)Kuwait - Cartucho.es11:11
14BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club11:32
15UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC11:40
16KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto13:02
17KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors14:14
18ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es14:33
19COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)14:40
20SLOGregor Gazvoda (SLO)14:41
21COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)14:45
22CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen15:05
23COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala16:10
24P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town16:48
25ERIAwet Habtom (ERI)18:44
26COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall19:16
27ALLMario Vogt (ALL)Attaque - Gusto20:22
28SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil21:17
29KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors22:01
30ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid22:55
31TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor25:32
32ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo27:39
33KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors32:03
34P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town32:48
35VENRoniel Campos (VEN)33:46
36UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC35:54
37ITAEugenio Bani (ITA)40:12
38UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC41:17
39NZLMatthew Zenovich (NZL)41:34
40ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid43:22
41UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC48:00
42TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor50:10
43ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid50:57
44ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es52:59
45ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia55:18
46ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid59:14
47UZBRuslan Karimov (UZB)59:28
48CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project59:36
49ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil1:00:19
50BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club1:00:44
51AUSMarcus Culey (AUS)1:02:10
52MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall1:03:35
53P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town1:04:02
54AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:05:41
55ERIYonatan Haile (ERI)1:06:40
56ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini1:07:19
57JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo1:08:02
58ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es1:10:34
59MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall1:11:38
60ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es1:13:35
61ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia1:14:10
62KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors1:15:08
63ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo1:15:48
64NZLMorgan Smith (NZL)St. George1:17:43
65VENJimmi José Briceño Casto (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira1:18:07
66BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia1:18:36
67NZLJohn Harris (NZL)CCB Velotooler1:19:40
68P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town1:21:35
69POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto1:22:51
70GREGeorgios Bouglas (GRE)1:23:50
71SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen1:24:39
72ALLBenjamin Hill (ALL)Attaque - Gusto1:25:08
73RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor1:26:04
74CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen1:26:54
75VENJosé Mendoza (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira1:27:47
76UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC1:31:06
77CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:31:19
78CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank1:32:57
79ALBEugert Zhupa (ALB)1:32:58
80AUSTimothy Cameron (AUS)St. George1:33:12
81AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:33:19
82NZLLuke Mudgway (NZL)1:33:42
83ERIAfewerki Elyas (ERI)1:34:37
84ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini1:35:16
85ITAPaolo Lunardon (ITA)1:35:26
86SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil1:36:42
87CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen1:37:24
88ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo1:38:15
89ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia1:39:48
90GREPolychronis Tzortzakis (GRE)1:40:23
91MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall1:44:44
92ITARiccardo Stacchiotti (ITA)1:47:24
93JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo1:52:22
94E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto1:55:12
95MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:57:07
96UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club1:58:09
97TURBatuhan Özgür (TUR)2:02:30
98TAIShao Hsuan Lu (TAI)2:02:30
99TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor2:05:00
100AUSJay Dutton (AUS)St. George2:07:04
101AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:10:08
102E-UPatrick Collins (E-U)CCB Velotooler2:14:16
103ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid2:15:27
104AUSAlistair Donohoe (AUS)2:19:39

1ère étape - Ledu - Xining - 153 km - 16 Juillet 2017Sprint


1ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo3:31:00
2SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:00
3GREGeorgios Bouglas (GRE)0:00
4ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
5ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
6ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
7BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
8ITADaniele Colli (ITA)0:00
9TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
10MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
11BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
12TURBatuhan Özgür (TUR)0:00
13ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
14ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
15CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
16ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:00
17CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
18ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
19NZLLuke Mudgway (NZL)0:00
20ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
21BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
22KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
23COLDaniel Bernal (COL)0:00
24COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
25VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:00
26CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
27ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:00
28ERIAwet Habtom (ERI)0:00
29MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
30ALLBenjamin Hill (ALL)Attaque - Gusto0:00
31BELMatthias Van Aken (BEL)Start Vaxes0:00
32ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
33CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
34POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto0:00
35COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
36RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:00
37CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
38SLOGregor Gazvoda (SLO)0:00
39ITAGianfranco Visconti (ITA)0:00
40NZLMatthew Zenovich (NZL)0:00
41ITAEugenio Bani (ITA)0:00
42CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:00
43ERIAfewerki Elyas (ERI)0:00
44AUSMarcus Culey (AUS)0:00
45ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:00
46ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
47KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
48VENRoniel Campos (VEN)0:00
49P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town0:00
50COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
51P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:00
52BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:00
53CHNZeng Tao Yang (CHN)Gansu Bank0:00
54P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town0:00
55UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC0:00
56ALLBjörn Thurau (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:00
57ALLStefan Schumacher (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:00
58ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
59UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:00
60AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
61UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC0:00
62COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
63TAIShao Hsuan Lu (TAI)0:00
64E-UJonah Mead-VanCort (E-U)CCB Velotooler0:00
65MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
66ALLMario Vogt (ALL)Attaque - Gusto0:00
67JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
68UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:00
69KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
70KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto0:00
71UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC0:00
72CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen0:00
73RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
74P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town0:00
75ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:00
76AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
77AUSAlistair Donohoe (AUS)0:00
78SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:00
79CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
80ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:00
81ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid0:00
82ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:00
83AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
84CHIMandel Márquez (CHI)0:00
85MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
86VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:00
87ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
88E-UPatrick Collins (E-U)CCB Velotooler0:00
89VENJosé Mendoza (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:00
90ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:00
91VENJhorman José Flores Canas (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:00
92COLMauricio Ortega Ramirez (COL)RTS - Monton0:00
93JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
94ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:00
95KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)0:00
96VENJimmi José Briceño Casto (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:00
97FINAntti Sizko (FIN)0:00
98UZBRuslan Karimov (UZB)0:00
99TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
100AUSBrodie Talbot (AUS)St. George0:00
101ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:00
102UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC0:00
103NZLJohn Harris (NZL)CCB Velotooler0:00
104ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
105BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
106SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:00
107JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo0:00
108ALBEugert Zhupa (ALB)0:00
109BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
110ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:00
111SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:00
112ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
113E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto0:00
114CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
115AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
116JPNYukinori Hishinuma (JPN)Ukyo0:00
117BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:00
118AFSJim Songezo (AFS)Kuwait - Cartucho.es0:00
119MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
120UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC0:00
121BELGertjan De Vos (BEL)Profel - United0:00
122KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
123ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
124KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
125AUSRylee Field (AUS)0:00
126TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:00
127KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
128AUSJay Dutton (AUS)St. George0:00
129NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:00
130GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
131CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank0:00
132MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
133AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:00
134JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
135P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town0:00
136AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:16
137UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club1:18
138TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor1:18
139ERIYonatan Haile (ERI)1:44
140JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo1:49
141ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid6:39
142CHICristopher Mansilla Almonacid (CHI)15:41
143MALChe Ku Mohammad Syamil Che Ku Romli (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling16:13
144E-UCory Small (E-U)CCB Velotooler16:13
145MALChe Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling22:55
146MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling24:42

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Xining - Xining - 115 km - 17 Juillet 2017Sprint


1SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil2:29:05
2ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
3TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
4ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
5ITADaniele Colli (ITA)0:00
6TURBatuhan Özgür (TUR)0:00
7ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:00
8UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC0:00
9ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:00
10TAIShao Hsuan Lu (TAI)0:00
11ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
12KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
13MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
14ALLBenjamin Hill (ALL)Attaque - Gusto0:00
15ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
16P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town0:00
17COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala0:00
18POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto0:00
19GREGeorgios Bouglas (GRE)0:00
20ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
21ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
22P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town0:00
23CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:00
24AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
25COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
26JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
27ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
28AUSMarcus Culey (AUS)0:00
29UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:00
30CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
31NZLMatthew Zenovich (NZL)0:00
32CHNZeng Tao Yang (CHN)Gansu Bank0:00
33FINAntti Sizko (FIN)0:00
34ERIAwet Habtom (ERI)0:00
35VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:00
36ERIYonatan Haile (ERI)0:00
37ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
38COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
39CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
40BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
41CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen0:00
42ITAGianfranco Visconti (ITA)0:00
43COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
44E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto0:00
45UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:00
46UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC0:00
47RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:00
48P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:00
49P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town0:00
50ALLStefan Schumacher (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:00
51BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
52AUSBrodie Talbot (AUS)St. George0:00
53ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid0:00
54JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
55GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
56ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
57MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
58CHIMandel Márquez (CHI)0:00
59TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
60ERIAfewerki Elyas (ERI)0:00
61ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
62KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
63ALLBjörn Thurau (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:00
64ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:00
65ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
66AUSAlistair Donohoe (AUS)0:00
67KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
68COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
69ALLMario Vogt (ALL)Attaque - Gusto0:00
70RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
71KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto0:00
72ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:00
73MALChe Ku Mohammad Syamil Che Ku Romli (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
74VENJosé Mendoza (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:00
75AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
76CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
77E-UPatrick Collins (E-U)CCB Velotooler0:00
78KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)0:00
79VENJimmi José Briceño Casto (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:00
80BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
81BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:00
82CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
83COLMauricio Ortega Ramirez (COL)RTS - Monton0:00
84VENRoniel Campos (VEN)0:00
85ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
86AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
87CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
88NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:00
89ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:00
90BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
91UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC0:00
92MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
93E-UCory Small (E-U)CCB Velotooler0:00
94VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:00
95AFSJim Songezo (AFS)Kuwait - Cartucho.es0:00
96ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:00
97ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:00
98AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
99KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
100BELGertjan De Vos (BEL)Profel - United0:00
101ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
102ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
103SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:00
104SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:00
105VENJhorman José Flores Canas (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:00
106AUSRylee Field (AUS)0:00
107UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC0:00
108AUSJay Dutton (AUS)St. George0:00
109SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:00
110MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
111NZLLuke Mudgway (NZL)0:00
112MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
113BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:00
114BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
115UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC0:00
116ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:00
117ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:00
118ITAEugenio Bani (ITA)0:00
119MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
120CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
121KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
122AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:00
123ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
124SLOGregor Gazvoda (SLO)0:00
125JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
126MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
127KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
128TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:00
129ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:00
130JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo0:00
131CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
132P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town0:00
133CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank0:00
134BELMatthias Van Aken (BEL)Start Vaxes0:00
135TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor0:00
136E-UJonah Mead-VanCort (E-U)CCB Velotooler0:00
137ALBEugert Zhupa (ALB)0:00
138CHICristopher Mansilla Almonacid (CHI)0:15
139MALChe Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:22
140UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club0:42
141UZBRuslan Karimov (UZB)1:17
142JPNYukinori Hishinuma (JPN)Ukyo1:29
143NZLJohn Harris (NZL)CCB Velotooler1:38
144ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid2:04
145AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:14
146JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo2:22

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Duoba - Guide - 133 km - 18 Juillet 2017Echappée


1BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club3:05:42
2VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:00
3ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
4COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
5ALLBjörn Thurau (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:00
6COLMauricio Ortega Ramirez (COL)RTS - Monton0:00
7BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:00
8KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors2:10
9UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC2:10
10ITAEugenio Bani (ITA)2:10
11TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor2:10
12ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor2:10
13ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia2:10
14UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC2:10
15ALLStefan Schumacher (ALL)Kuwait - Cartucho.es2:10
16ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town2:10
17SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil2:10
18ERIAwet Habtom (ERI)2:10
19COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala2:10
20P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town2:10
21COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall2:10
22COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)2:10
23ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid2:10
24UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC2:10
25VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira2:10
26CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil2:10
27JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini2:10
28VENRoniel Campos (VEN)2:10
29CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen2:10
30ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es2:10
31KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto2:10
32ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo2:10
33ALLMario Vogt (ALL)Attaque - Gusto2:10
34COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)2:10
35KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors2:10
36UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC2:10
37UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC2:10
38SLOGregor Gazvoda (SLO)2:10
39BELGertjan De Vos (BEL)Profel - United2:10
40ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen2:10
41UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC2:10
42JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo2:10
43KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)2:10
44KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors2:10
45ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini2:10
46ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid6:57
47NZLMatthew Zenovich (NZL)6:57
48UZBRuslan Karimov (UZB)8:01
49AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:01
50ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid8:01
51TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor8:01
52ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es9:31
53ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia9:31
54ERIYonatan Haile (ERI)9:31
55AUSBrodie Talbot (AUS)St. George9:31
56ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid9:31
57P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town9:31
58CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team9:31
59BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club9:31
60VENJosé Mendoza (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira9:31
61ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es9:35
62ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia9:35
63ERIAfewerki Elyas (ERI)12:30
64ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo12:30
65ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia12:30
66ITAGianfranco Visconti (ITA)12:30
67P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town12:30
68KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors12:30
69CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen12:30
70CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team14:58
71CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank14:58
72CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team14:58
73VENJimmi José Briceño Casto (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira14:58
74MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall15:06
75AUSRylee Field (AUS)15:06
76AUSMarcus Culey (AUS)15:06
77MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling15:06
78SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen15:06
79ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo15:06
80KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors15:06
81RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club15:06
82ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil15:06
83AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project15:06
84AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project15:06
85E-UPatrick Collins (E-U)CCB Velotooler18:21
86SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil18:21
87AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project18:21
88BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club18:21
89POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto18:21
90CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen18:21
91RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor20:34
92UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club20:34
93ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid20:34
94AUSJay Dutton (AUS)St. George20:34
95BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia20:34
96KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors20:34
97GREGeorgios Bouglas (GRE)20:34
98GREPolychronis Tzortzakis (GRE)20:34
99AUSAlistair Donohoe (AUS)20:34
100BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club20:34
101TURBatuhan Özgür (TUR)20:34
102TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor20:34
103AFSJim Songezo (AFS)Kuwait - Cartucho.es20:34
104SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil20:34
105ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es20:34
106CHIMandel Márquez (CHI)20:34
107MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall20:34
108BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club20:34
109AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project20:34
110CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project20:34
111TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor20:34
112NZLMorgan Smith (NZL)St. George20:34
113MALChe Ku Mohammad Syamil Che Ku Romli (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling20:34
114P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town20:34
115ALBEugert Zhupa (ALB)20:34
116E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto20:34
117MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall20:34
118NZLJohn Harris (NZL)CCB Velotooler20:34
119MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling20:34
120E-UJonah Mead-VanCort (E-U)CCB Velotooler20:34
121MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling20:34
122CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team20:34
123ITARiccardo Stacchiotti (ITA)20:34
124ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini20:34
125ITADaniele Colli (ITA)20:34
126TAIShao Hsuan Lu (TAI)20:34
127ITAPaolo Lunardon (ITA)20:34
128ALLBenjamin Hill (ALL)Attaque - Gusto20:34
129FINAntti Sizko (FIN)20:34
130JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini20:34
131UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC20:34
132AUSTimothy Cameron (AUS)St. George20:34
133CHNZeng Tao Yang (CHN)Gansu Bank20:34
134JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini20:34
135JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo20:34
136JPNYukinori Hishinuma (JPN)Ukyo20:34
137P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town20:34
138ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town20:34
139NZLLuke Mudgway (NZL)27:03
140ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini27:03
141MALChe Ku Mohammad Nazmie Che Ku Romli (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling
142MALMuhammad Zulhilmie Afif Ahmad Zamri (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling
143E-UCory Small (E-U)CCB Velotooler
144VENJhorman José Flores Canas (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira
144BELMatthias Van Aken (BEL)Start Vaxesmt
144CHICristopher Mansilla Almonacid (CHI)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Guide - Qinghai Lake - 159 km - 19 Juillet 2017Moyenne montagne


1TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor4:14:42
2ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
3ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:08
4KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:08
5VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:08
6VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:08
7ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:08
8ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:08
9COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:08
10CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:08
11COLMauricio Ortega Ramirez (COL)RTS - Monton0:11
12ALLBjörn Thurau (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:11
13BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:14
14ALLStefan Schumacher (ALL)Kuwait - Cartucho.es1:01
15ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen1:01
16UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC1:01
17P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town1:01
18ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es1:01
19ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo1:01
20BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia1:04
21SLOGregor Gazvoda (SLO)1:04
22ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid2:43
23COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala2:43
24CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen2:43
25UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC2:43
26ALLMario Vogt (ALL)Attaque - Gusto2:43
27ERIAwet Habtom (ERI)2:46
28COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall2:48
29KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto2:48
30ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini3:15
31COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)3:15
32SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil3:15
33COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)3:31
34BELGertjan De Vos (BEL)Profel - United3:42
35ITAEugenio Bani (ITA)3:42
36ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town8:47
37P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town8:47
38TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor8:47
39KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors8:47
40ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es8:47
41KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)8:47
42ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid8:47
43KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors8:47
44JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini12:37
45AUSMarcus Culey (AUS)12:37
46CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team12:37
47VENJosé Mendoza (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira15:31
48ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil16:38
49CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen17:31
50MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall17:31
51CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team18:17
52UZBRuslan Karimov (UZB)18:17
53AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project18:17
54GREGeorgios Bouglas (GRE)18:17
55ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es18:17
56VENRoniel Campos (VEN)18:17
57RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor18:17
58ERIYonatan Haile (ERI)18:17
59P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town18:17
60SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen18:17
61JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo18:17
62UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC18:17
63NZLJohn Harris (NZL)CCB Velotooler18:17
64ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo18:21
65JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo18:21
66ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini18:21
67NZLMatthew Zenovich (NZL)18:21
68ITARiccardo Stacchiotti (ITA)18:23
69AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:54
70GREPolychronis Tzortzakis (GRE)23:54
71UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club23:54
72AUSAlistair Donohoe (AUS)23:54
73TURBatuhan Özgür (TUR)23:54
74ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia23:54
75ALLBenjamin Hill (ALL)Attaque - Gusto23:54
76ERIAfewerki Elyas (ERI)23:54
77POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto23:54
78AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:54
79CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project23:54
80CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen23:54
81MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling23:54
82E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto23:54
83CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team23:54
84NZLMorgan Smith (NZL)St. George23:54
85BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club23:54
86E-UPatrick Collins (E-U)CCB Velotooler23:54
87ALBEugert Zhupa (ALB)23:54
88ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo23:54
89AUSJay Dutton (AUS)St. George23:54
90ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid23:54
91ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid23:54
92P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town23:54
93TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor23:54
94UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC23:54
95BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia23:54
96P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town23:54
97NZLLuke Mudgway (NZL)23:54
98SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil23:54
99KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors23:54
100KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors23:54
101CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team23:54
102ITAGianfranco Visconti (ITA)23:54
103AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:54
104MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall23:54
105ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini23:54
106UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC23:54
107ITADaniele Colli (ITA)23:54
108TAIShao Hsuan Lu (TAI)23:54
109ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia23:54
110KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motors23:54
111ITAPaolo Lunardon (ITA)23:54
112ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia23:54
113MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall23:54
114ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid23:54
115ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es23:54
116VENJimmi José Briceño Casto (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira23:54
117AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:54
118UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC23:54
119AUSBrodie Talbot (AUS)St. George23:54
120AUSTimothy Cameron (AUS)St. George23:54
121MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling23:54
122JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini23:54
123CHNZeng Tao Yang (CHN)Gansu Bank23:54
124CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank23:54
125JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini
126TURFeritcan Samli (TUR)Torku Seker Spor
127CHIMandel Márquez (CHI)
128FINAntti Sizko (FIN)
129E-UJonah Mead-VanCort (E-U)CCB Velotooler
130AUSRylee Field (AUS)
131MALChe Ku Mohammad Syamil Che Ku Romli (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling
132MALMohammad Adiq Husaini Othman (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling
133SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Qinghai Lake - Gangcha - 185 km - 20 Juillet 2017Sprint


1ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo3:58:32
2ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
3ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
4KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
5ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:00
6TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
7UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC0:00
8POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto0:00
9ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
10ALLBenjamin Hill (ALL)Attaque - Gusto0:00
11ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
12ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:00
13NZLLuke Mudgway (NZL)0:00
14COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
15ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
16P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:00
17CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
18BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
19CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
20COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
21VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:00
22BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
23ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:00
24ERIAwet Habtom (ERI)0:00
25ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
26ALLBjörn Thurau (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:00
27COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
28ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:00
29KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)0:00
30KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto0:00
31ALLStefan Schumacher (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:00
32COLMauricio Ortega Ramirez (COL)RTS - Monton0:00
33BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:00
34ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
35COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala0:00
36ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
37UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:00
38ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
39P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town0:00
40UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC0:00
41CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:24
42GREGeorgios Bouglas (GRE)0:24
43CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:24
44COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:24
45ALLMario Vogt (ALL)Attaque - Gusto0:24
46AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:24
47RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:24
48ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:24
49GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:24
50P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town0:24
51NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:24
52MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:24
53MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:24
54SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:24
55TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:24
56BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:24
57P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town0:24
58SLOGregor Gazvoda (SLO)0:24
59E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto0:24
60JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini0:24
61ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:24
62NZLJohn Harris (NZL)CCB Velotooler0:24
63JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:24
64P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town0:24
65NZLMatthew Zenovich (NZL)0:24
66BELGertjan De Vos (BEL)Profel - United0:24
67KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:24
68AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:24
69VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira1:05
70ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid1:06
71ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini1:22
72UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC1:22
73AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:37
74ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia1:47
75VENRoniel Campos (VEN)2:22
76UZBRuslan Karimov (UZB)2:32
77ALBEugert Zhupa (ALB)2:32
78KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors3:38
79ITAEugenio Bani (ITA)5:27
80ITAPaolo Lunardon (ITA)5:27
81AUSMarcus Culey (AUS)12:00
82CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team12:00
83UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC12:00
84E-UPatrick Collins (E-U)CCB Velotooler12:00
85UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club12:00
86AUSAlistair Donohoe (AUS)12:00
87ERIYonatan Haile (ERI)12:00
88SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen12:00
89ITAGianfranco Visconti (ITA)12:00
90ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es12:00
91MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall12:00
92ERIAfewerki Elyas (ERI)12:00
93CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team12:00
94CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen12:00
95ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid12:00
96CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team12:00
97UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC12:00
98ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es12:00
99VENJosé Mendoza (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira12:00
100TAIShao Hsuan Lu (TAI)12:00
101KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors12:00
102ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid12:00
103MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall12:00
104AUSJay Dutton (AUS)St. George12:00
105ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo12:00
106KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors12:00
107AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project12:00
108TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor12:00
109CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen12:00
110AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project12:00
111SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil12:00
112TURBatuhan Özgür (TUR)12:00
113JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo12:00
114MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling12:00
115CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank12:00
116VENJimmi José Briceño Casto (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira12:00
117AUSTimothy Cameron (AUS)St. George12:00
118ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia12:00
119ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo12:00
120JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo12:00
121AUSBrodie Talbot (AUS)St. George0:00
122ITADaniele Colli (ITA)
122CHNZeng Tao Yang (CHN)Gansu Bankmt
122KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino - Astana Motorsmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Qilian - Menyuan - 169 km - 21 Juillet 2017Montagne


1ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini2:00:57
2ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town1:11
3UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC1:26
4VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira1:28
5CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:39
6COLMauricio Ortega Ramirez (COL)RTS - Monton1:39
7ALLBjörn Thurau (ALL)Kuwait - Cartucho.es1:44
8ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen1:44
9BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia1:44
10ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen1:47
11COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)2:51
12CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen2:54
13TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor3:31
14UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC3:33
15UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC3:35
16ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor3:39
17CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team3:44
18KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto3:47
19COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)3:50
20COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala4:01
21ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es4:04
22SLOGregor Gazvoda (SLO)4:09
23BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club4:09
24UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC4:09
25ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo4:48
26KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors4:59
27VENRoniel Campos (VEN)5:48
28COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)6:06
29VENJimmi José Briceño Casto (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira6:26
30ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid6:31
31KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)6:35
32ERIAwet Habtom (ERI)6:39
33ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es6:45
34KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors6:49
35KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors6:49
36COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall7:00
37JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini7:11
38ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es7:11
39P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town7:12
40P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town7:12
41MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall7:24
42CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project7:50
43ALLMario Vogt (ALL)Attaque - Gusto8:11
44BELGertjan De Vos (BEL)Profel - United8:31
45SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil8:34
46BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club9:23
47ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia9:24
48ALLStefan Schumacher (ALL)Kuwait - Cartucho.es9:32
49ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid9:44
50MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling10:13
51KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors10:18
52VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira11:21
53UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC11:21
54CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team11:51
55NZLMatthew Zenovich (NZL)12:00
56ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid12:48
57ERIAfewerki Elyas (ERI)12:48
58ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia12:48
59TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor12:48
60ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid12:48
61VENJosé Mendoza (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira12:51
62E-UPatrick Collins (E-U)CCB Velotooler13:19
63ITAGianfranco Visconti (ITA)15:09
64AUSMarcus Culey (AUS)15:09
65ERIYonatan Haile (ERI)15:09
66SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen15:09
67AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project15:09
68NZLJohn Harris (NZL)CCB Velotooler15:09
69KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors16:08
70CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team16:20
71GREGeorgios Bouglas (GRE)17:55
72ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini17:58
73NZLLuke Mudgway (NZL)18:41
74P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town18:52
75NZLMorgan Smith (NZL)St. George19:25
76ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid19:25
77ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es19:25
78ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo19:25
79MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall19:25
80ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo19:25
81JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo19:25
82ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil19:25
83UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC19:25
84MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall19:25
85CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen19:25
86ITARiccardo Stacchiotti (ITA)19:25
87P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town19:25
88AUSTimothy Cameron (AUS)St. George19:25
89CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank19:25
90AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project19:25
91AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project19:25
92JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo19:25
93CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen20:09
94UZBRuslan Karimov (UZB)20:33
95AUSAlistair Donohoe (AUS)21:15
96JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini23:20
97CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team23:20
98P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town23:20
99UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club23:43
100ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia26:51
101RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor26:51
102AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project26:51
103BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia26:51
104ALBEugert Zhupa (ALB)26:51
105TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor26:51
106E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto26:51
107TAIShao Hsuan Lu (TAI)26:51
108ALLBenjamin Hill (ALL)Attaque - Gusto26:51
109MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling26:51
110TURBatuhan Özgür (TUR)26:51
111GREPolychronis Tzortzakis (GRE)26:51
112ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini26:51
113ITAPaolo Lunardon (ITA)26:51
114AUSJay Dutton (AUS)St. George26:51
115SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil26:51
116AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project26:51
117ITAEugenio Bani (ITA)26:51
118POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto26:51
119ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town26:57
120ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia36:16
121AUSBrodie Talbot (AUS)St. George

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Qilian - Qulian - 169 km - 22 Juillet 2017Echappée


1UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC4:06:48
2P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town0:00
3COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:02
4KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:47
5UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC0:47
6ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:47
7TURBatuhan Özgür (TUR)0:47
8ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:47
9CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:47
10ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:47
11BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:47
12UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:47
13ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:47
14ERIAfewerki Elyas (ERI)0:47
15ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid0:47
16BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:47
17E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto0:47
18ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:47
19GREGeorgios Bouglas (GRE)0:47
20CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:47
21ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:47
22MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:47
23AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:47
24SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:47
25ERIYonatan Haile (ERI)0:47
26TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:47
27SLOGregor Gazvoda (SLO)0:47
28NZLMatthew Zenovich (NZL)0:47
29KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)0:47
30ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:47
31COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:47
32P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:47
33GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:47
34ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:47
35ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:47
36ITAPaolo Lunardon (ITA)0:47
37NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:47
38POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto0:47
39P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town0:47
40ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:47
41COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala0:47
42TAIShao Hsuan Lu (TAI)0:47
43ERIAwet Habtom (ERI)0:47
44CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:47
45SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:47
46AUSMarcus Culey (AUS)0:47
47ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:47
48VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:47
49COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:47
50ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:47
51RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:47
52ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:47
53CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:47
54ALLBjörn Thurau (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:47
55VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:47
56E-UPatrick Collins (E-U)CCB Velotooler0:47
57COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:47
58ALLBenjamin Hill (ALL)Attaque - Gusto0:47
59CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:47
60ALLMario Vogt (ALL)Attaque - Gusto0:47
61SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:47
62UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC0:47
63MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:47
64UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC0:47
65ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:47
66BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:47
67NZLJohn Harris (NZL)CCB Velotooler0:47
68CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen0:47
69ALLStefan Schumacher (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:47
70MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:47
71KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto0:47
72ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:47
73BELGertjan De Vos (BEL)Profel - United0:47
74KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors0:47
75COLMauricio Ortega Ramirez (COL)RTS - Monton0:47
76MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:47
77KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:47
78ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:47
79AUSAlistair Donohoe (AUS)0:47
80BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:47
81ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid0:47
82UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC0:47
83VENRoniel Campos (VEN)0:47
84MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:47
85AUSJay Dutton (AUS)St. George0:47
86ITAEugenio Bani (ITA)0:47
87ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:47
88ITAGianfranco Visconti (ITA)0:47
89UZBRuslan Karimov (UZB)0:47
90TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:47
91P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town0:47
92VENJosé Mendoza (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:47
93ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:47
94VENJimmi José Briceño Casto (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:47
95NZLLuke Mudgway (NZL)0:47
96TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:47
97ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:47
98P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town0:47
99CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:47
100KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:47
101CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:47
102AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:47
103JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo0:47
104ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:47
105CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank0:47
106JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini0:47
107JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo0:47
108AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:04
109ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid1:24
110AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:29
111ALBEugert Zhupa (ALB)1:32
112ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia1:47
113ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia1:47
114AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:53
115UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club0:47
116ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo10:06
117AZEElgun Alizada (AZE)Synergy Baku Cycling Project
118JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini
119KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)Vino - Astana Motors
120CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Menyuan - Ping'an - 224 km - 23 Juillet 2017Echappée


1UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC4:59:36
2ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
3ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
4ALLBjörn Thurau (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:00
5ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
6CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
7ALLStefan Schumacher (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:00
8ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
9UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC0:00
10VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:00
11COLMauricio Ortega Ramirez (COL)RTS - Monton0:00
12BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:04
13ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini5:47
14UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC5:47
15KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto5:47
16COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)5:47
17ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es5:47
18VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira5:47
19KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors5:47
20NZLMatthew Zenovich (NZL)5:47
21ERIAwet Habtom (ERI)8:39
22SLOGregor Gazvoda (SLO)8:48
23ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid8:48
24UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC8:48
25BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia8:48
26ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es8:48
27COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)8:48
28ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid8:48
29ALLMario Vogt (ALL)Attaque - Gusto8:48
30ERIYonatan Haile (ERI)8:48
31ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town8:48
32CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project8:48
33COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall8:48
34BELGertjan De Vos (BEL)Profel - United8:48
35SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil8:48
36ITAEugenio Bani (ITA)8:48
37P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town8:48
38UZBRuslan Karimov (UZB)8:48
39AUSMarcus Culey (AUS)8:48
40MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall8:48
41CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen8:48
42COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala8:48
43ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen8:48
44KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors8:48
45COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)8:48
46P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town8:48
47ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid8:48
48VENRoniel Campos (VEN)8:48
49ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia8:48
50ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es8:48
51ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia8:48
52BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club8:48
53BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club8:48
54UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC8:48
55ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo8:48
56VENJosé Mendoza (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira8:48
57ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen8:48
58ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil8:48
59GREGeorgios Bouglas (GRE)15:20
60GREPolychronis Tzortzakis (GRE)15:20
61ALBEugert Zhupa (ALB)15:20
62ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es15:20
63ERIAfewerki Elyas (ERI)15:20
64ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid15:20
65ALLBenjamin Hill (ALL)Attaque - Gusto15:20
66MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall15:20
67MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall15:20
68POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto15:20
69SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil15:20
70KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors15:20
71NZLMorgan Smith (NZL)St. George15:20
72CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank15:20
73JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini15:20
74JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo15:20
75ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia15:20
76P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town15:20
77P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town15:20
78AUSTimothy Cameron (AUS)St. George15:20
79UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC15:20
80KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors15:20
81UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club21:55
82AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project21:55
83AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project21:55
84TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor21:55
85RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor21:55
86TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor21:55
87MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling21:55
88ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo21:55
89ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo21:55
90TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor21:55
91P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town21:55
92ITARiccardo Stacchiotti (ITA)21:55
93CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team21:55
94JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo21:55
95AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project21:55
96AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project21:55
97MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling21:55
98ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid21:55
99VENJimmi José Briceño Casto (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira21:55
100E-UPatrick Collins (E-U)CCB Velotooler25:37
101CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team25:37
102CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen25:37
103SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen25:37
104NZLLuke Mudgway (NZL)25:37
105AUSAlistair Donohoe (AUS)25:37
106ITAPaolo Lunardon (ITA)25:37
107ITAGianfranco Visconti (ITA)25:37
108E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto25:37
109NZLJohn Harris (NZL)CCB Velotooler25:37
110AUSJay Dutton (AUS)St. George25:37
111CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team25:37
112CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen25:37
113TAIShao Hsuan Lu (TAI)25:37
114TURBatuhan Özgür (TUR)25:37
115ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini25:37
116KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - Ping'an - Linxia - 235 km - 24 Juillet 2017Echappée


1UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC5:15:36
2ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
3UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:04
4COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:04
5ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:04
6MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:04
7ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:04
8JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini0:09
9SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil1:44
10AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:44
11P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town1:44
12CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen1:48
13AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:48
14ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia2:11
15BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia2:11
16ITAPaolo Lunardon (ITA)2:11
17ITAEugenio Bani (ITA)2:11
18POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto2:11
19SLOGregor Gazvoda (SLO)2:11
20ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini2:11
21ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid2:11
22ALLBjörn Thurau (ALL)Kuwait - Cartucho.es2:11
23ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil2:11
24TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor2:11
25UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC2:11
26COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala2:11
27VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira2:11
28ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo2:11
29GREGeorgios Bouglas (GRE)2:11
30UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC2:11
31RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor2:11
32NZLLuke Mudgway (NZL)2:11
33ALLBenjamin Hill (ALL)Attaque - Gusto2:11
34ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini2:11
35ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia2:11
36AUSMarcus Culey (AUS)2:11
37KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors2:11
38ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid2:11
39ERIAwet Habtom (ERI)2:11
40COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)2:11
41COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)2:11
42ERIAfewerki Elyas (ERI)2:11
43P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town2:11
44NZLMatthew Zenovich (NZL)2:11
45CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil2:11
46ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor2:11
47COLMauricio Ortega Ramirez (COL)RTS - Monton2:11
48AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:11
49ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town2:11
50ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town2:11
51ALLStefan Schumacher (ALL)Kuwait - Cartucho.es2:11
52COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall2:11
53MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling2:11
54CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project2:11
55KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors2:11
56NZLMorgan Smith (NZL)St. George2:11
57ERIYonatan Haile (ERI)2:11
58UZBRuslan Karimov (UZB)2:11
59MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall2:11
60P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town2:11
61P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town2:11
62BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club2:11
63SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil2:11
64TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor2:11
65ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia2:11
66ALLMario Vogt (ALL)Attaque - Gusto2:11
67E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto2:11
68ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es2:11
69CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen2:11
70ALBEugert Zhupa (ALB)2:11
71ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen2:11
72BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia2:11
73ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es2:11
74ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini2:11
75NZLJohn Harris (NZL)CCB Velotooler2:11
76P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town2:11
77SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen2:11
78UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC2:11
79UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC2:11
80ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid2:11
81ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid2:11
82CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:11
83KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto2:11
84VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira2:11
85ITAGianfranco Visconti (ITA)2:11
86VENRoniel Campos (VEN)2:11
87CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen2:11
88AUSTimothy Cameron (AUS)St. George2:11
89KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors2:11
90ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo2:11
91ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es2:11
92JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo2:11
93ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es2:11
94VENJimmi José Briceño Casto (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira2:11
95CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team2:11
96CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank2:11
97KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors2:11
98BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club12:58
99GREPolychronis Tzortzakis (GRE)17:15
100UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club17:15
101AUSJay Dutton (AUS)St. George17:15
102TAIShao Hsuan Lu (TAI)17:15
103TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor17:15
104ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid17:15
105ITARiccardo Stacchiotti (ITA)17:15
106MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall17:15
107TURBatuhan Özgür (TUR)17:15
108JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo17:15
109AUSAlistair Donohoe (AUS)26:37
110AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project26:37
111VENJosé Mendoza (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira31:03
112E-UPatrick Collins (E-U)CCB Velotooler31:03
113MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling
114BELGertjan De Vos (BEL)Profel - United
115CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



10ème étape - Sonmingyan - Dingxi - 148 km - 26 Juillet 2017Sprint


1TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor3:04:31
2UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:00
3POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto0:00
4ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:00
5ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
6BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
7ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
8BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
9KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
10ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
11ITAEugenio Bani (ITA)0:00
12P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:00
13COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala0:00
14ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
15P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town0:00
16ALLBenjamin Hill (ALL)Attaque - Gusto0:00
17CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
18CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
19CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen0:00
20SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:00
21NZLJohn Harris (NZL)CCB Velotooler0:00
22ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
23ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid0:00
24NZLMatthew Zenovich (NZL)0:00
25MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
26COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
27GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
28CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
29ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
30ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
31TAIShao Hsuan Lu (TAI)0:00
32P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town0:00
33ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:00
34ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
35ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
36NZLLuke Mudgway (NZL)0:00
37RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
38NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:00
39CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
40ALLBjörn Thurau (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:00
41COLMauricio Ortega Ramirez (COL)RTS - Monton0:00
42VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:00
43UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC0:00
44ALLMario Vogt (ALL)Attaque - Gusto0:00
45SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:00
46MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
47COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
48ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:00
49ERIAwet Habtom (ERI)0:00
50AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
51COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
52BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
53AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
54COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
55ALLStefan Schumacher (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:00
56KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto0:00
57SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:00
58BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:00
59SLOGregor Gazvoda (SLO)0:00
60TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
61UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC0:00
62ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
63ITAGianfranco Visconti (ITA)0:00
64ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:00
65TURBatuhan Özgür (TUR)0:00
66ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
67UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club0:00
68KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
69KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
70ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:00
71UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC0:00
72ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
73P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town0:00
74AUSMarcus Culey (AUS)0:00
75ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:00
76JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
77JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo0:00
78KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
79VENJimmi José Briceño Casto (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:00
80VENRoniel Campos (VEN)0:00
81VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:00
82UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC0:00
83ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:00
84MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:20
85CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:39
86VENJosé Mendoza (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira1:20
87UZBRuslan Karimov (UZB)1:20
88CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:20
89CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank1:20
90ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo1:52
91AUSJay Dutton (AUS)St. George1:52
92AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:52
93ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil1:52
94AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:52
95JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo1:52
96AUSTimothy Cameron (AUS)St. George1:52
97ERIYonatan Haile (ERI)2:28
98ALBEugert Zhupa (ALB)4:03
99ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia4:03
100TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor4:03
101GREGeorgios Bouglas (GRE)13:23
102E-UPatrick Collins (E-U)CCB Velotooler13:23
103ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid13:23
104AUSAlistair Donohoe (AUS)13:23
105UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC13:23
106ITARiccardo Stacchiotti (ITA)13:23
107MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling13:23
108ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es13:23
109P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town13:23
110E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto19:35
111ERIAfewerki Elyas (ERI)19:35
112ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



11ème étape - Tianshui - Pingliang - 24 km - 27 Juillet 2017Sprint

Cette étape a été annulée.


12ème étape - Yinchuan - Yinchuan - 105 km - 28 Juillet 2017Sprint


1ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini2:14:35
2ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
4TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
5ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
6KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
7ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
8MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
9UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC0:00
10BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
11CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
12ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
13UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC0:00
14SLOGregor Gazvoda (SLO)0:00
15UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:00
16P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town0:00
17MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
18GREGeorgios Bouglas (GRE)0:00
19P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:00
20AUSMarcus Culey (AUS)0:00
21SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:00
22ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:00
23MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
24CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:00
25COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
26ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
27POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto0:00
28ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid0:00
29ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:00
30P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town0:00
31TURBatuhan Özgür (TUR)0:00
32ALLBenjamin Hill (ALL)Attaque - Gusto0:00
33COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala0:00
34TAIShao Hsuan Lu (TAI)0:00
35AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
36ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
37NZLJohn Harris (NZL)CCB Velotooler0:00
38BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
39ALLBjörn Thurau (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:00
40MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
41RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
42ERIAfewerki Elyas (ERI)0:00
43COLMauricio Ortega Ramirez (COL)RTS - Monton0:00
44ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:00
45UZBRuslan Karimov (UZB)0:00
46ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
47ALLMario Vogt (ALL)Attaque - Gusto0:00
48ERIAwet Habtom (ERI)0:00
49NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:00
50COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
51ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:00
52ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
53CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
54ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
55AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
56ALLStefan Schumacher (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:00
57SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:00
58VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:00
59E-UPatrick Collins (E-U)CCB Velotooler0:00
60AUSAlistair Donohoe (AUS)0:00
61AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
62KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
63UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC0:00
64COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
65NZLMatthew Zenovich (NZL)0:00
66COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
67CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
68KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
69BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:00
70CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen0:00
71ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
72SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:00
73BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
74ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
75KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto0:00
76ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
77VENRoniel Campos (VEN)0:00
78CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
79ERIYonatan Haile (ERI)0:00
80ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:00
81NZLLuke Mudgway (NZL)0:00
82ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:10
83E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto0:11
84JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo0:11
85CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:11
86ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:11
87JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo0:11
88TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:11
89VENJosé Mendoza (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:11
90VENJimmi José Briceño Casto (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:11
91AUSTimothy Cameron (AUS)St. George0:11
92ITAEugenio Bani (ITA)0:11
93P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town0:11
94GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:11
95KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:17
96ALBEugert Zhupa (ALB)0:19
97UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club0:19
98CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank0:29
99ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid0:33
100AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:36
101UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC0:40
102TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor0:43
103UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC0:57
104AUSJay Dutton (AUS)St. George1:16
105ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia2:47
106ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo3:54
107JPNHideto Nakana (JPN)Nippo - Vini Fantini

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



13ème étape - Zhongwei - Zhongwei - 111 km - 29 Juillet 2017Sprint


1KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors2:13:58
2TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
3ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:00
4ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
5UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - BDC0:00
6ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
7ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
8ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
9POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto0:00
10BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
11SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:00
12UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC0:00
13CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
14P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:00
15ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
16GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
17MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
18ALLStefan Schumacher (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:00
19GREGeorgios Bouglas (GRE)0:00
20MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
21ALLBenjamin Hill (ALL)Attaque - Gusto0:00
22P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town0:00
23ERIAfewerki Elyas (ERI)0:00
24P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town0:00
25ITAEugenio Bani (ITA)0:00
26ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
27CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
28ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
29COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
30CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
31NZLLuke Mudgway (NZL)0:00
32ERIAwet Habtom (ERI)0:00
33ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
34ALLBjörn Thurau (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:00
35UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC0:00
36AUSMarcus Culey (AUS)0:00
37NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:00
38TAIShao Hsuan Lu (TAI)0:00
39TURBatuhan Özgür (TUR)0:00
40ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
41ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
42ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:00
43E-UPatrick Collins (E-U)CCB Velotooler0:00
44SLOGregor Gazvoda (SLO)0:00
45MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
46AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
47RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
48VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:00
49ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
50COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala0:00
51ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:00
52AUSAlistair Donohoe (AUS)0:00
53KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto0:00
54NZLMatthew Zenovich (NZL)0:00
55ALLMario Vogt (ALL)Attaque - Gusto0:00
56COLMauricio Ortega Ramirez (COL)RTS - Monton0:00
57CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
58NZLJohn Harris (NZL)CCB Velotooler0:00
59COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
60TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
61SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:00
62CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen0:00
63KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
64BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
65BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:00
66E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto0:00
67UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - BDC0:00
68MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
69KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
70ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
71ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
72ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
73SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:00
74AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
75COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
76CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:00
77ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:00
78COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
79ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:00
80ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid0:00
81KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:10
82UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club0:10
83BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:10
84ALBEugert Zhupa (ALB)0:10
85ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:10
86UZBRuslan Karimov (UZB)0:10
87ERIYonatan Haile (ERI)0:13
88JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo0:13
89VENJosé Mendoza (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:13
90VENRoniel Campos (VEN)0:13
91VENJimmi José Briceño Casto (VEN)JHS Aves - Intac. Tachira0:13
92ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:13
93P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town0:13
94CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank0:13
95AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:22
96ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:23
97UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC0:35
98UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - BDC0:52
99ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid1:26
100TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:26
101AUSTimothy Cameron (AUS)St. George1:26
102AUSJay Dutton (AUS)St. George1:26
103JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo1:55
104ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es10:00
105AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project
106CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés