Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Qinghai Lake - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Qinghai Lake - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2017

Résultats détaillés par étape

13ème étape - Zhongwei - Zhongwei - 111 km - 29 Juillet 2017Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Équipes

Étape

1KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Vino - Astana Motors2:13:58
2TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:00
3ERIMeron Teshome Hagos (ERI)Bike Aid0:00
4ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
5UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:00
6ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
7ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
8ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
9POLSzymon Sajnok (POL)Attaque - Gusto0:00
10BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
11SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:00
12UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc0:00
13CHNZisen Li (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:00
14P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:00
15ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:00
16GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
17MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
18ALLStefan Schumacher (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:00
19GREGeorgios Bouglas (GRE)0:00
20MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
21ALLBenjamin Hill (ALL)Attaque - Gusto0:00
22P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town0:00
23ERIAfewerki Elyas (ERI)0:00
24P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Town0:00
25ITAEugenio Bani (ITA)0:00
26ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
27CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
28ITARiccardo Stacchiotti (ITA)0:00
29COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
30CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
31NZLLuke Mudgway (NZL)0:00
32ERIAwet Habtom (ERI)0:00
33ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
34ALLBjörn Thurau (ALL)Kuwait - Cartucho.es0:00
35UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:00
36AUSMarcus Culey (AUS)0:00
37NZLMorgan Smith (NZL)St. George0:00
38TAIShao Hsuan Lu (TAI)0:00
39TURBatuhan Özgür (TUR)0:00
40ITALuca Chirico (ITA)Torku Seker Spor0:00
41ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
42ITAAndrea Borso (ITA)Adria Mobil0:00
43E-UPatrick Collins (E-U)Ccb Velotooler0:00
44SLOGregor Gazvoda (SLO)0:00
45MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
46AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
47RUSIvan Balykin (RUS)Torku Seker Spor0:00
48VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:00
49ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
50COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)Arenas - Tlaxcala0:00
51ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:00
52AUSAlistair Donohoe (AUS)0:00
53KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Attaque - Gusto0:00
54NZLMatthew Zenovich (NZL)0:00
55ALLMario Vogt (ALL)Attaque - Gusto0:00
56COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
57CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:00
58NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler0:00
59COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
60TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor0:00
61SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:00
62CROMateo Frankovic (CRO)Meridiana - Kamen0:00
63KAZDmitriy Lukyanov (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
64BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:00
65BLRIlia Koshevoy (BLR)Wilier - Selle Italia0:00
66E-UAlder Martz (E-U)Attaque - Gusto0:00
67UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc0:00
68MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
69KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino - Astana Motors0:00
70ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
71ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
72ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
73SLOUros Repse (SLO)Meridiana - Kamen0:00
74AZEEnver Asanov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
75COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
76CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamen0:00
77ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid0:00
78COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
79ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:00
80ERIAmanuel Mengis Ghebreindrias (ERI)Bike Aid0:00
81KAZTaras Voropayev (KAZ)Vino - Astana Motors0:10
82UKROleksandr Golovash (UKR)Minsk Cycling Club0:10
83BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:10
84ALBEugert Zhupa (ALB)0:10
85ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:10
86UZBRuslan Karimov (UZB)0:10
87ERIYonatan Haile (ERI)0:13
88JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo0:13
89VENJosé Mendoza (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:13
90VENRoniel Campos Lucena (VEN)0:13
91VENJimmi José Briceño Casto (VEN)Jhs Aves - Intac. Tachira0:13
92ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:13
93P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town0:13
94CHNXinping Ding (CHN)Gansu Bank0:13
95AZEIsmayil Ilyasov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:22
96ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid0:23
97UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:35
98UKROleksandr Prevar (UKR)Kolls - Bdc0:52
99ALLTimo Schäfer (ALL)Bike Aid1:26
100TURMuhammet Atalay (TUR)Torku Seker Spor1:26
101AUSTimothy Cameron (AUS)St. George1:26
102AUSJay Dutton (AUS)St. George1:26
103JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo1:55
104ALLAndreas Keuser (ALL)Kuwait - Cartucho.es10:00
DNFAZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project-
DNFCHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team-

Général

Points

Montagne

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés