Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Taihu Lake - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Taihu Lake - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2018

Résultats détaillés par étape

7ème étape - 14 Octobre 2018Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:07:53
2COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Manzana - Postobonmt
3BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
4ERINatnael Tesfatsion (ERI)Eritelmt
5SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
6NZLDylan Kennett (NZL)mt
7ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
8GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
9UKRAndriy Kulyk (UKR)mt
10ERISirak Tesfom (ERI)Eritelmt
11ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
12ERINatnael Mebrahtom (ERI)Eritelmt
13ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
14COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
15JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Teammt
16CHNZhang Zheng (CHN)Hengxiangmt
17FRARemy Rochas (FRA)mt
18JPNHiroki Nishimura (JPN)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinimt
19CHNZisen Li (CHN)mt
20MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)mt
21MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Rts Racing Teammt
22MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
23ITALeonardo Bonifazio (ITA)mt
24E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxismt
25ISRItamar Einhorn (ISR)mt
26AUSTimothy Guy (AUS)mt
27FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
28LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
29CHNBo Wang (CHN)Hengxiangmt
30ERIMikiel Habtom (ERI)Eritelmt
31RUSEvgeny Zotov (RUS)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
32ERIYakob Debesay (ERI)Eritelmt
33CHNShuai Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
34UKRMykhaylo Kononenko (UKR)mt
35E-UEric Marcotte (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
36MEXRene Guillermo Corella Braun (MEX)Jelly Belly - Maxxismt
37CHNDaihou Li (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
38HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
39E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academymt
40CANAlexander Cataford (CAN)United Health Care Presented by Maxxismt
41ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
42IRLCormac McGeough (IRL)mt
43COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobonmt
44SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
45ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMmt
46RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academymt
47CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiangmt
48SUIOliver Behringer (SUI)mt
49COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobonmt
50FRAYannick Martinez (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
51FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
52P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
53AUSBen Dyball (AUS)St. Georgemt
54AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academymt
55HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksimt
56ROUSerghei Tvetcov (ROU)United Health Care Presented by Maxxismt
57CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiangmt
58COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobonmt
59ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)mt
60E-UBen Wolfe (E-U)Jelly Belly - Maxxismt
61ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
62P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
63E-UKeegan Swirbul (E-U)Jelly Belly - Maxxismt
64CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
65G-BSam Brand (G-B)Novo Nordiskmt
66SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
67ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
68BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
69HKGHo San Chiu (HKG)Hksimt
70ARGHugo Angel Velázquez (ARG)United Health Care Presented by Maxxismt
71ESPGabriel Pons Sancho (ESP)mt
72ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
73NZLMorgan Smith (NZL)St. Georgemt
74P-BJasper De Laat (P-B)Metec - TKHmt
75HKGWan Hei Victor Lau (HKG)Hksimt
76COLAntonio Jose Alarcon Gonzalez (COL)mt
77CHNBingcheng Gu (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
78VENPedro Antonio Gutierrez Daza (VEN)Banco Bicentenario - Gobernacion Yaracuymt
79HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksimt
80E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
81FRARobin Meyer (FRA)mt
82ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italiamt
83CHNYue Jiang (CHN)mt
84CHNMeng Yan (CHN)Hengxiangmt
85CHNZhaoliang Xu (CHN)Giantmt
86CHNJiancai Wang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
87CHNLizhen Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Teammt
88AUSRyan Cavanagh (AUS)St. George0:14
89VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:14
90VENRalph Monsalve (VEN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:14
91NZLMatthew Zenovich (NZL)St. George0:19
92CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:24
93CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team0:24
94CHNPeng Gao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Livall0:26
95CHNJin Song Li (CHN)Giant0:28
96UKROleksandr Polivoda (UKR)Synergy Baku Cycling Project0:31
97G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:31
98ERIDaniel Habtemicheal (ERI)Eritel1:15
99FRAMaxence Moncassin (FRA)1:37
DNSALLBenjamin Hill (ALL)Ljubljana - Gusto Xuarum-

Général

Points

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés