Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Uppsala - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Uppsala - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suède

Résultats 2018

Tour of Uppsala 2018

SuèdeSuède - 10 Mai 2018 - 11 Mai 2018


Classement général - 11 Mai 2018


Etape 1a - Uppsala - Uppsala - 4,75 km - 10 Mai 2018Contre-la-montre


1FINMinna-Maria Kangas (FIN)7:03
2FINAntonia Gröndahl (FIN)Isorex - NoaAqua0:02
3AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive0:04
4FINPia Pensaari (FIN)0:05
5RUSPolina Kirillova (RUS)0:06
6SUEIda Erngren (SUE)Crescent DARE0:09
7P-BMarlies van der Lugt (P-B)Swaboladies.nl0:11
8SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogics0:11
9P-BDemi Vollering (P-B)Swaboladies.nl0:12
10SUESara Olsson (SUE)0:12
11P-BJanine Van Der Meer (P-B)Health Mate - Cyclelive0:12
12SUESara Hedberg (SUE)0:13
13FINViivi Puskala (FIN)0:16
14P-BMelissa Wijfje (P-B)Swaboladies.nl0:17
15RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)0:17
16SUEHanna Johansson (SUE)0:23
17RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas0:23
18P-BMarissa Baks (P-B)Swaboladies.nl0:23
19RUSMargarita Syrodoeva (RUS)0:25
20P-BTessa Neefjes (P-B)Swaboladies.nl0:25
21SVKLívia Hanesová (SVK)0:26
22DANRikke Bak Dalgaard (DAN)0:26
23P-BMerel Hofman (P-B)Swaboladies.nl0:27
24SUESara Penton (SUE)Virtu0:28
25FINLaura Vainionpää (FIN)Health Mate - Cyclelive0:30
26SUEClara Lundmark (SUE)0:30
27AUTChristina Perchtold (AUT)Health Mate - Cyclelive0:31
28SUEAlice Andersson (SUE)Crescent DARE0:32
29SVKAndrea Juhasova (SVK)0:36
30SUESophie Sundström (SUE)0:36
31SUEÅsa Christiernin (SUE)0:36
32RUSGalina Chernyshova (RUS)0:37
33AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive0:39
34SUETherese Bellfors (SUE)Equano0:39
35SVKMarianna Findrová (SVK)0:41
36RUSIrina Ivanova (RUS)0:41
37BELTara Gins (BEL)Health Mate - Cyclelive0:44
38SVKAlzbeta Bacikova - Pavlendová (SVK)0:44
39SVKMonika Kadlecová (SVK)0:45
40SUECecilia Joneby (SUE)0:45
41SVKTatiana Jaseková (SVK)0:46
42SUEClara Säll (SUE)0:47
43SUEChantal Brorsson (SUE)0:53
44DANCamilla Hansen (DAN)0:56
45SUEHilda Lindvall (SUE)0:57
46SUEMadeleine Stahl (SUE)0:58
47SUEHelena Markstedt (SUE)1:06
48SUEUlrika Högberg (SUE)1:06
49SUEFrida Wikstrom (SUE)1:10
50SUEJoanna Dunham (SUE)1:14

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 1b - Uppsala - Uppsala - 10 Mai 2018Moyenne montagne


1SUEIda Erngren (SUE)Crescent DARE2:05:36
2SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Experza - Footlogics1:04
3AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive1:04
4SUESara Olsson (SUE)1:04
5RUSPolina Kirillova (RUS)1:04
6P-BMarlies van der Lugt (P-B)Swaboladies.nl1:06
7AUTChristina Perchtold (AUT)Health Mate - Cyclelive1:36
8P-BJanine Van Der Meer (P-B)Health Mate - Cyclelive5:28
9SUESara Hedberg (SUE)5:28
10P-BDemi Vollering (P-B)Swaboladies.nl5:28
11RUSIrina Ivanova (RUS)5:28
12RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas5:28
13SUEHanna Johansson (SUE)5:28
14SUEClara Lundmark (SUE)5:28
15SVKAlzbeta Bacikova - Pavlendová (SVK)5:28
16SUESara Penton (SUE)Virtu5:28
17P-BMarissa Baks (P-B)Swaboladies.nl5:28
18RUSGalina Chernyshova (RUS)5:28
19FINMinna-Maria Kangas (FIN)5:28
20SVKLívia Hanesová (SVK)5:28
21RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)5:28
22SUEAlice Andersson (SUE)Crescent DARE5:28
23FINAntonia Gröndahl (FIN)Isorex - NoaAqua5:28
24P-BMelissa Wijfje (P-B)Swaboladies.nl5:32
25AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate - Cyclelive5:33
26FINLaura Vainionpää (FIN)Health Mate - Cyclelive5:33
27SVKTatiana Jaseková (SVK)5:58
28P-BMerel Hofman (P-B)Swaboladies.nl6:08
29FINPia Pensaari (FIN)8:03
30FINViivi Puskala (FIN)8:03
31RUSMargarita Syrodoeva (RUS)8:03
32P-BTessa Neefjes (P-B)Swaboladies.nl8:03
33DANRikke Bak Dalgaard (DAN)11:57
34SVKAndrea Juhasova (SVK)13:37
35SVKMonika Kadlecová (SVK)13:37
36SVKMarianna Findrová (SVK)13:37
37SUETherese Bellfors (SUE)Equano13:37
38SUEÅsa Christiernin (SUE)13:37
39SUEHilda Lindvall (SUE)13:39
40SUECecilia Joneby (SUE)13:45
41SUESophie Sundström (SUE)13:48
42DANCamilla Hansen (DAN)13:50
43BELTara Gins (BEL)Health Mate - Cyclelive13:50
44SUEChantal Brorsson (SUE)13:50
45SUEJoanna Dunham (SUE)13:50
46SUEClara Säll (SUE)13:50
47SUEFrida Wikstrom (SUE)13:50
48SUEUlrika Högberg (SUE)
49SUEMadeleine Stahl (SUE)
50SUEHelena Markstedt (SUE)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Uppsala - Uppsala - 11 Mai 2018Sprint

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés