Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Trofej Umag - Umag Trophy - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Résultats 2018

Trofej Umag - Umag Trophy 2018

CroatieCroatie - 28 Février 2018


Trofej Umag - Umag Trophy - 28 Février 2018


1NORKrister Hagen (NOR)Coop3:29:49
2G-BTom Baylis (G-B)One Pro Cycling0:19
3SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil0:27
4ALLJonas Bokeloh (ALL)LKT Team Brandenburg0:27
5DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtu0:27
6ALLMax Kanter (ALL)Sunweb Development0:27
7AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Pushbikers0:27
8SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior0:27
9CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:27
10ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang0:27
11BELYann Pestiaux (BEL)AGO - Aquaservice0:27
12NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:27
13LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice0:27
14SLOAndi Bajc (SLO)Mybike Stevens0:27
15NORAnton Tunset (NOR)Coop0:27
16SLOZiga Rucigaj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:27
17SLOJaka Primozic (SLO)0:27
18BELTom Van Vuchelen (BEL)AGO - Aquaservice0:27
19DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtu0:27
20AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:27
21AUTPatrick Bosman (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:27
22RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:27
23DANKasper Asgreen (DAN)Virtu0:27
24RTCRoman Lehky (RTC)0:27
25G-BGermain Burton (G-B)Jlt - Condor0:27
26ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic0:27
27SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:27
28AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:27
29P-BJarno Mobach (P-B)Sunweb Development0:48
30SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior0:48
31ALLPhilip Weber (ALL)LKT Team Brandenburg1:02
32ALLLeo Appelt (ALL)LKT Team Brandenburg1:02
33ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development1:02
34SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil1:05
35SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil1:05
36RTCTomás Capek (RTC)1:15
37ISRItamar Einhorn (ISR)1:15
38AUTFelix Ritzinger (AUT)1:15
39ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior1:15
40ALLToni Franz (ALL)P&s Thüringen1:15
41ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbona1:15
42ALLManuel Porzner (ALL)Tirol1:15
43SLOLuka Pajek (SLO)1:15
44CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:15
45NORJon-Anders Bekken (NOR)Coop1:15
46POLSzymon Tracz (POL)1:15
47ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Thüringen1:15
48BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice1:15
49SLOMartin Lavric (SLO)1:15
50SLOLuka Cotar (SLO)1:15
51BELMarvin Tasset (BEL)AGO - Aquaservice1:15
52SLORok Korosec (SLO)Mybike Stevens1:15
53G-BJake Kelly (G-B)One Pro Cycling1:15
54ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Thüringen1:15
55RTCVaclav Sirucek (RTC)1:15
56SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil1:15
57DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu1:15
58ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmann1:15
59SUIAnthony Rappo (SUI)Iam - Excelsior1:15
60ALLVictor Brück (ALL)Herrmann1:15
61RTCJonas Brezina (RTC)1:15
62DANLouis Bendixen (DAN)Coop1:15
63SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:15
64RTCPetr Hampl (RTC)1:15
65ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen1:15
66AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:15
67SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic1:15
68ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic1:15
69ALLChristoph Kaspera (ALL)Ratisbona1:15
70AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Jlt - Condor1:15
71ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior1:15
72G-BJacob Scott (G-B)One Pro Cycling1:15
73SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:15
74AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:15
75SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:15
76G-BThomas Moses (G-B)Jlt - Condor1:15
77G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor1:15
78AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:15
79G-BMatthew Gibson (G-B)Jlt - Condor1:15
80SLOGregor Matija Cerne (SLO)2:00
81SLONik Cemazar (SLO)2:00
82CRODeni Banicek (CRO)2:00
83HONViktor Filutás (HON)Pannon2:00
84AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Pushbikers2:00
85ISRYuval Ben Moshe (ISR)2:00
86HONMárk Zathureczky (HON)Pannon2:00
87CRODavid Jabuka (CRO)Meridiana - Kamen2:00
88CROFilip Kvasina (CRO)2:00
89ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels2:00
90AUTDaniel Knapp (AUT)Tirol2:00
91AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:00
92AUTJodok Salzmann (AUT)WSA - Pushbikers2:00
93AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens2:00
94AFSJared Poulton (AFS)2:00
95CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen2:00
96SLOMartin Kozelj (SLO)2:00
97AUTMaximilian Kuen (AUT)Mybike Stevens2:00
98DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu2:00
99ALLMalte Jürß (ALL)LKT Team Brandenburg2:00
100ALLJohannes Adamietz (ALL)Tirol2:00
101SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior2:15
102ALLHenrik Pakalski (ALL)2:19
103SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum2:22
104ALLRobert Muller (ALL)2:22
105G-BGraham Briggs (G-B)Jlt - Condor2:44
106AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol2:52
107ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels2:56
108RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro3:10
109SUEGustav Höög (SUE)Coop3:10
110HONGergely Orosz (HON)Pannon3:10
111TAIChih Hao Sergio Tu (TAI)Sunweb Development6:47
112AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development6:47
113ALLMarkus Wille (ALL)P&s Thüringen6:47
114AUTJulian Gruber (AUT)Mybike Stevens6:47
115AUTNils Friedl (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:47
116AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:47
117AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers6:47
118ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg6:47
119ALLFrederik Hähnel (ALL)LKT Team Brandenburg6:47
120ALLDominik Röber (ALL)P&s Thüringen6:47
121ALLConstantin Kasterich (ALL)6:47
122ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmann6:47
123ALLLukas Ortner (ALL)Herrmann6:47
124ALLArne Egner (ALL)Herrmann6:47
125RTCAdam Sekanina (RTC)6:47
126RTCAdam Cihlar (RTC)6:47
127ALLWilli Thielebeule (ALL)6:47
128SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum7:02
129SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum7:02
130RTCDominik Neumann (RTC)8:03
131RTCJosef Cerný (RTC)Elkov - Author8:03
132ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic8:03
133HONMáté Kovács (HON)Pannon8:58
134RTCVojtech Hacecký (RTC)Elkov - Author8:58
135RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author8:58
136RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author8:58
137CROFran Majoli (CRO)9:17
138ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Thüringen10:52
139ALLAnton Pecher (ALL)Ratisbona11:35
140SLOJakob Smid (SLO)11:35
141ALLAaron Sommer (ALL)Ratisbona11:35
142HONAndras Szatmary (HON)Pannon11:35
143RTCJan Rajchart (RTC)Elkov - Author16:11
144RTCTomas Jakoubek (RTC)CK Pribram - Fany Gastro16:11
145ISROfek Hason (ISR)16:11
146RTCKarel Kuba (RTC)16:11
147ISRSaned Abu-Fares (ISR)16:11
148RTCMartin Boubal (RTC)CK Pribram - Fany Gastro16:11

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés