Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Trofeo Cala Millor - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2011

Trofeo Cala Millor 2011

EspagneEspagne - 7 Février 2011


Trofeo Cala Millor - 7 Février 2011


1E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Cervelo4:04:11
2ALLJohn Degenkolb (ALL)HTC - High Roadmt
3AUSLeigh Howard (AUS)HTC - High Roadmt
4BELKlaas Lodewyck (BEL)Omega Pharma - Lottomt
5ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
6ALLMarcel Kittel (ALL)Skil - Shimanomt
7AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netappmt
8ALLRobert Wagner (ALL)Leopard - Trekmt
9ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Leopard - Trekmt
10ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
11ESPOscar Grau Jorda (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
12ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbeamt
13ALLGerald Ciolek (ALL)Quick Stepmt
14BELJens Keukeleire (BEL)Cofidismt
15ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
16ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
17AUSRobbie McEwen (AUS)Radio Shackmt
18BELKevyn Ista (BEL)Cofidismt
19ALLNiklas Arndt (ALL)LKT Team Brandenburgmt
20P-BRobin Chaigneau (P-B)Skil - Shimanomt
21ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Caja Ruralmt
22ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
23ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Garmin - Cervelo0:00:07
25G-BAdam Blythe (G-B)Omega Pharma - Lotto0:00:10
26BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
27P-BNiki Terpstra (P-B)Quick Stepmt
28BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
29P-BTom Leezer (P-B)Rabobankmt
30ESPUnai Elorriaga Zubiaur (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
31ITADavide Malacarne (ITA)Quick Stepmt
32ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
33ITADario Cataldo (ITA)Quick Stepmt
34BELRomain Zingle (BEL)Cofidismt
35ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Skil - Shimanomt
36ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbeamt
37ESPSergio Escobar Roure (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
38ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
39BELSven Vandousselaere (BEL)Omega Pharma - Lottomt
40P-BJos Van Emden (P-B)Rabobankmt
41ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
42ESPAsier Maeztu Billalabeitia (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
43P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Rabobankmt
44ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbeamt
45ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
46BELGert Dockx (BEL)Omega Pharma - Lottomt
47ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
48ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Ruralmt
49ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
50ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
51BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Quick Stepmt
52DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Caja Ruralmt
53ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
54ALLEric Baumann (ALL)Team Netappmt
55ALLMichael Schwarzmann (ALL)Team Netappmt
56ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
57SUILoic Aubert (SUI)Price Your Bikemt
58ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
59ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Euskaltel - Euskadimt
60SUIBernhard Oberholzer (SUI)Price Your Bikemt
61RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
62ESPRuben Jimenez Ventosa (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
63SUISamuel Horstmann (SUI)Price Your Bikemt
64ALLSebastian Lang (ALL)Omega Pharma - Lottomt
65BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistarmt
66BELMaarten Neyens (BEL)Omega Pharma - Lottomt
67ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Rabobankmt
68ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Movistarmt
69ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Ruralmt
70ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Geox - TMCmt
71SUIMichael Baer (SUI)Team Netappmt
72LATAleksejs Saramotins (LAT)Cofidismt
73ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
74ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
75ESPRubén Plaza Molina (ESP)Movistarmt
76SUIElias Schmäh (SUI)Price Your Bikemt
77SUIAndreas Rutishauser (SUI)Price Your Bikemt
78BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
79DANMartin Mortensen (DAN)Leopard - Trekmt
80ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katushamt
81RUSEgor Silin (RUS)Katushamt
82RUSPetr Ignatenko (RUS)Katushamt
83ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
84FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shackmt
85ALLAndreas Klöden (ALL)Radio Shackmt
86POLMichal Kwiatkowski (POL)Radio Shackmt
87UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Ruralmt
88FRABrice Feillu (FRA)Leopard - Trekmt
89ALLLinus Gerdemann (ALL)Leopard - Trekmt
90BELMaxime Monfort (BEL)Leopard - Trekmt
91RUSArtem Ovechkin (RUS)Katushamt
92FRATristan Valentin (FRA)Cofidismt
93BELJens Debusschere (BEL)Omega Pharma - Lottomt
94LTURamunas Navardauskas (LTU)Garmin - Cervelomt
95PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Radio Shackmt
96ALLJakob Steigmiller (ALL)Thüringer Energie Teammt
97URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
98SVKPeter Velits (SVK)HTC - High Roadmt
99ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Caja Ruralmt
100ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
101ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
102ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Caja Ruralmt
103ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
104ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
105ITAMarco Pinotti (ITA)HTC - High Roadmt
106ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
107SUINicolas Schnyder (SUI)Price Your Bikemt
108ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Caja Ruralmt
109AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
110ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
111ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
112ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Geox - TMCmt
113ESPDavid Blanco Rodriguez (ESP)Geox - TMCmt
114CHNCheng Ji (CHN)Skil - Shimanomt
115COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Geox - TMCmt
116ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Euskaltel - Euskadimt
117CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
118ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
119ALLTimon Seubert (ALL)Team Netappmt
120BELSébastien Rosseler (BEL)Radio Shackmt
121RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katusha0:00:30
122SUILukas Kalt (SUI)Price Your Bikemt
123PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Radio Shackmt
124ESPVíctor Cabedo Carda (ESP)Orbeamt
125ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katushamt
126ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
127ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
128ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Orbeamt
129ANTMarc De Maar (ANT)Quick Stepmt
130ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
131ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
132FRATony Gallopin (FRA)Cofidismt
133ALLBert Grabsch (ALL)HTC - High Roadmt
134ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
135ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
136SVKMartin Velits (SVK)HTC - High Roadmt
137SUIDaniel Henggeler (SUI)Price Your Bikemt
138ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Rabobankmt
139ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Movistarmt
140ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
141AFSRobert Hunter (AFS)Radio Shackmt
142RTCFrantisek Rabon (RTC)HTC - High Roadmt
143E-UTejay Van Garderen (E-U)HTC - High Roadmt
144RUSDenis Menchov (RUS)Geox - TMCmt
145AUTMatthias Brändle (AUT)Geox - TMCmt
146ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Geox - TMCmt
147SUILionel Wüst (SUI)Price Your Bikemt
148POLBartosz Huzarski (POL)Team Netappmt
149ALLErik Mohs (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
150ALLHenning Bommel (ALL)LKT Team Brandenburgmt
151AFSChristopher Jennings (AFS)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
152ESPAritz Etxebarria Etxebarria (ESP)Orbeamt
153DANJakob Fuglsang (DAN)Leopard - Trekmt
154P-BLaurens Ten Dam (P-B)Rabobankmt
155LUXAndy Schleck (LUX)Leopard - Trekmt
156PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Radio Shackmt
157ESPNoel Martín Infante (ESP)Orbeamt
158LUXFränk Schleck (LUX)Leopard - Trekmt
159SLOJan Tratnik (SLO)Quick Stepmt
160ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
161SUIOliver Zaugg (SUI)Leopard - Trekmt
162E-UCraig Lewis (E-U)HTC - High Roadmt
163E-UBenjamin King (E-U)Radio Shackmt
164RUSVladimir Karpets (RUS)Katushamt
165ESPDavid Muntaner Juaneda (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
166ESPPablo Aitor Bernal (ESP)Equipe Nationale d'Espagnemt
167SUIMarcel Wyss (SUI)Geox - TMCmt
168BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lottomt
169BELFrederik Willems (BEL)Omega Pharma - Lottomt
170ITAMarzio Bruseghin (ITA)Movistarmt
171ITAGiampaolo Cheula (ITA)Geox - TMCmt
172P-BTom Jelte Slagter (P-B)Rabobankmt
173P-BPieter Weening (P-B)Rabobankmt
174P-BAddy Engels (P-B)Quick Stepmt
175E-USteven Cozza (E-U)Team Netapp0:00:44
176AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimano0:00:46
177JPNYukihiro Doi (JPN)Skil - Shimanomt
178BELNico Sijmens (BEL)Cofidismt
179E-UChristian Vandevelde (E-U)Garmin - Cervelo0:00:50
180ALLStefan Schäfer (ALL)LKT Team Brandenburg0:00:51
181ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netappmt
182SUIAndreas Dietziker (SUI)Team Netappmt
183P-BMartijn Maaskant (P-B)Garmin - Cervelo0:01:21
184ALLTony Martin (ALL)HTC - High Road0:01:28
185ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbea0:01:30
186ESPAdrian Saez De Arregi Egurrola (ESP)Orbeamt
187BELAndy Cappelle (BEL)Quick Stepmt

Carte et profil

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés