Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Karlsberg - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Karlsberg - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2017

Résultats détaillés par étape

4ème étape - Reinheim - Reinheim - 12 km - 11 Juin 2017Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1P-BMinne Verboom (P-B)2:57:51
2RUSIvan Smirnov (RUS)0:00
3ALLNiklas Märkl (ALL)0:30
4G-BJacob Vaughan (G-B)0:30
5RTCTomás Bárta (RTC)0:30
6DANJulius Johansen (DAN)0:30
7G-BJake Stewart (G-B)0:30
8NORSøren Waerenskjold (NOR)0:30
9NOROlav Hjemsaeter (NOR)0:30
10IRLAaron Doherty (IRL)0:30
11IRLPatrick J. Doogan (IRL)0:30
12E-URiley Sheehan (E-U)0:30
13AUTMario Gamper (AUT)0:30
14NORKristian Klevjer (NOR)0:30
15AUTTobias Bayer (AUT)0:30
16HONÁdám Kristóf Karl (HON)0:30
17BELLoran Cassaert (BEL)0:30
18ITAFrancesco Pirro (ITA)0:30
19E-UMatteo Jorgenson (E-U)0:34
20P-BThymen Arensman (P-B)0:34
21FRAThéo Delacroix (FRA)0:34
22PORPedro Gabriel Dias Teixeira (POR)0:36
23MAROmar El Gouzi (MAR)0:36
24BELAaron Stockx (BEL)0:36
25POLFilip Maciejuk (POL)0:36
26PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)0:36
27SUEJacob Eriksson (SUE)0:36
28FRAPaul Lefaure (FRA)0:36
29E-UConor Schunk (E-U)0:36
30KAZMaxim Gridchin (KAZ)0:36
31ALLJohannes Hodapp (ALL)0:36
32ALLPirmin Benz (ALL)0:36
33AUTFlorian Kierner (AUT)0:36
34NORAndreas Leknessund (NOR)0:36
35P-BDaan Hoole (P-B)0:36
36ALLLukas Märkl (ALL)0:36
37ITAAndrea Innocenti (ITA)0:36
38ALLMarius Mayrhofer (ALL)0:36
39E-USean Quinn (E-U)0:36
40LUXRik Karier (LUX)0:40
41FRAJoris Delbove (FRA)0:40
42ALLRobin Gärthöffner (ALL)0:40
43RUSAnton Viturin (RUS)0:40
44LUXCédric Pries (LUX)0:40
45POLWojciech Bystrzycki (POL)0:40
46P-BMaikel Zijlaard (P-B)0:40
47ALLFelix Engelhardt (ALL)0:40
48PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)0:40
49ALLDominik Röber (ALL)0:40
50IRLBen Walsh (IRL)0:40
51PORJoão Carneiro (POR)0:40
52NORJonas Hvideberg (NOR)0:40
53ITAGiovanni Aleotti (ITA)0:40
54ALLAlexander Tarlton (ALL)0:40
55RUSNikita Bondarchuk (RUS)0:40
56RTCVojtech Sedlácek (RTC)0:40
57LUXRick Stemper (LUX)0:40
58FRAFlorian Fattier (FRA)0:55
59SVKMatús Stocek (SVK)0:59
60P-BNiels Fontijne (P-B)1:14
61G-BSean Flynn (G-B)1:22
62ALLJan-Eric Rinke (ALL)2:00
63G-BWilliam Tidball (G-B)0:40
64FRALucas Avadanian (FRA)4:26
65PORJoão Traila Dinis (POR)4:26
66ALLHenrik Pakalski (ALL)4:26
67RTCDusan Vavrek (RTC)4:26
68BELYentl Bekaert (BEL)5:56
69AUTFlorian Friedrich (AUT)5:56
70LUXPol Nothum (LUX)8:47
71NORSimen Nordal Svendsen (NOR)8:47
72ITAAlessandro Fancellu (ITA)8:47
73AUTDaniel Körner (AUT)10:54
74FRAJérôme Heinis (FRA)10:54
75HONHunor Máté Kiss (HON)10:54
76IRLRonan Tuomey (IRL)10:54
77G-BJoe Nally (G-B)10:54
78POLAdam Kus (POL)13:54
79DANJohan Langballe (DAN)13:54
80BELVito Braet (BEL)13:54
81JPNShota Yoda (JPN)13:54
82RUSNikolay Potekalo (RUS)13:54
83RUSAleksandr Barsov (RUS)15:54
84AUTFlorian Gamper (AUT)15:54
85SVKAdam Foltan (SVK)15:54
86KAZGabiden Azen (KAZ)15:54
87HONBence Béla Hakk (HON)15:54
DNFRUSKei Onodera (RUS)-
DNFRTCRichard Holec (RTC)-
DNFSVKJakub Varhanovsky (SVK)-
DNFSVKMatej Blasko (SVK)-
DNFSUEChristoffer Wall (SUE)-
DNFSUEGustav Johansson (SUE)-
DNFSUEOskar Palm (SUE)-
DNFRUSLev Gonov (RUS)-
DNFBELTom Paquot (BEL)-
DNFP-BAlex Molenaar (P-B)-
DNFLUXRaphaël Kockelmann (LUX)-
DNFKAZLogan Shtein (KAZ)-
DNFITAMatteo Bolcato (ITA)-
DNFJPNEugene Kakizaki (JPN)-
DNSBELLennert Cappan (BEL)-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés