Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Trophée d'Or Féminin 2015 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 au 26 août 2015 . Le vainqueur de l'édition 2015 est Rachel Neylan.
France - 23 Août 2015 - 26 Août 2015
1 | Ann Sophie Duyck (BEL) | Topsport Vlaanderen - Pro-Duo | 11:26 |
2 | Stephanie Gaumnitz (ALL) | 0:04 | |
3 | Rachel Neylan (AUS) | Orica - AIS | 0:05 |
4 | Edwige Pitel (FRA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 0:11 |
5 | Hanka Kupfernagel (ALL) | 0:14 | |
6 | Aude Biannic (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:16 |
7 | Nikola Nosková (RTC) | 0:34 | |
8 | Lara Vieceli (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 0:35 |
9 | Carlee Taylor (AUS) | Lotto - Soudal Ladies | 0:36 |
10 | Shannon Malseed (AUS) | 0:37 | |
11 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Footon | mt |
12 | Anisha Vekemans (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:38 |
13 | Ingrid Drexel Clouthier (MEX) | Astana - Acca Due O | mt |
14 | Susanna Zorzi (ITA) | Lotto - Soudal Ladies | 0:39 |
15 | Alena Sitsko (BLR) | Astana - Acca Due O | mt |
16 | Evgenya Vysotska (UKR) | Servetto - Footon | 0:42 |
17 | Elena Cecchini (ITA) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
18 | Amélie Rivat-Mas (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:43 |
19 | Loren Rowney (AUS) | Velocio - Sram | 0:48 |
20 | Sarah Rijkes (AUT) | Lotto - Soudal Ladies | 0:49 |
21 | Anna Zita Maria Stricker (ITA) | 0:50 | |
22 | Charlotte Bravard (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:51 |
23 | Zuzana Neckarová (RTC) | 0:52 | |
24 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Lointek | 0:53 |
25 | Séverine Eraud (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:54 |
1 | Anisha Vekemans (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 2:20:44 |
2 | Daiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU) | Inpa - Sottoli - Giusfredi | mt |
3 | Lara Vieceli (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 0:03 |
4 | Hanka Kupfernagel (ALL) | mt | |
5 | Aude Biannic (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | mt |
6 | Elena Kuchinskaya Andreeva (RUS) | Servetto - Footon | 0:10 |
7 | Anna Knauer (ALL) | Rabobank - Liv/giant | mt |
8 | Roxane Fournier (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 0:21 |
9 | Marta Bastianelli (ITA) | Aromitalia - Vaiano | mt |
10 | Elena Cecchini (ITA) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
11 | Anna Trevisi (ITA) | Inpa - Sottoli - Giusfredi | mt |
12 | Daniela Gass (ALL) | mt | |
13 | Soraya Paladin (ITA) | Fassa Bortolo | mt |
14 | Alicia González Blanco (ESP) | Lointek | mt |
15 | Gabriele Jankute (LTU) | mt | |
16 | Jessy Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Pro-Duo | mt |
17 | Rachel Neylan (AUS) | Orica - AIS | mt |
18 | Christina Perchtold (AUT) | Noe Radunion - Vitalogic | mt |
19 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
20 | Rasa Leleivyte (LTU) | mt | |
21 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | mt |
22 | Lotte Van Hoek (P-B) | Feminine Cycling | mt |
23 | Michela Balducci (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | mt |
24 | Ingrid Drexel Clouthier (MEX) | Astana - Acca Due O | mt |
25 | Valerie Demey (BEL) | mt |