Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Veenendaal-Veenendaal Classic - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Veenendaal-Veenendaal Classic - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2018

Veenendaal-Veenendaal Classic 2018

Pays-BasPays-Bas - 22 Août 2018


Veenendaal-Veenendaal Classic - 22 Août 2018


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo4:20:57
2P-BWouter Wippert (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
3NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academymt
4P-BBas Van Der Kooij (P-B)Alectomt
5BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
6DANSebastian Lander (DAN)Riwal Ceramicspeedmt
7DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Virtumt
8P-BJason Van Dalen (P-B)Delta Rotterdammt
9RTCFrantisek Sisr (RTC)CCC - Sprandi - Polkowicemt
10BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
11G-BAndrew Tennant (G-B)Canyon - Eisbergmt
12BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
13G-BAdam Blythe (G-B)Aqua Blue Sportmt
14FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
15BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academymt
16G-BGabriel Cullaigh (G-B)Wigginsmt
17P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Clubmt
18ESTAksel Nõmmela (EST)Beat Cycling Clubmt
19P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasmanmt
20P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Nederlandse Loterijmt
21P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKHmt
22P-BOscar Van Wijk (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
23P-BMerijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdammt
24P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Townmt
25BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebonmt
26P-BSven Van Luijk (P-B)Monkey Townmt
27BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
28BELWim Reynaerts (BEL)Cibel - Cebonmt
29P-BLars Oreel (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
30P-BIvar Slik (P-B)Monkey Townmt
31BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassicmt
32P-BMarco Doets (P-B)Alectomt
33P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbomt
34P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasmanmt
35P-BLuuc Bugter (P-B)Delta Rotterdammt
36P-BSjoerd Bax (P-B)Delta Rotterdam0:08
37P-BRick Ottema (P-B)Alecto0:08
38BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebon0:08
39P-BFolkert Oostra (P-B)Alecto0:08
40P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club0:08
41P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman0:08
42BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:08
43NZLJames Fouche (NZL)Wiggins0:08
44LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice0:08
45BELMaxime Vantomme (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:08
46DANJakob Egholm (DAN)Virtu0:08
47DANCasper Pedersen (DAN)Aqua Blue Sport0:08
48P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:13
49P-BAdriaan Janssen (P-B)Delta Rotterdam0:13
50DANAlexander Kamp Egested (DAN)Virtu0:13
51DANTorkil Veyhe (DAN)Virtu0:13
52DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Virtu0:13
53CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:13
54RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy0:13
55P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:13
56P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij0:13
57P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:13
58POLKamil Gradek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:13
59G-BDexter Gardias (G-B)Canyon - Eisberg0:13
60ISRItamar Einhorn (ISR)0:13
61G-BMark Christian (G-B)Aqua Blue Sport0:13
62BELJan Reynaerts (BEL)Cibel - Cebon0:13
63POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:13
64DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Ceramicspeed0:13
65DANLasse Norman Hansen (DAN)Aqua Blue Sport0:24
66BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg0:32
67POLPawel Franczak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:09
68BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic1:27
69BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice1:27
70P-BMichel Kreder (P-B)Aqua Blue Sport1:27
71ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy1:27
72DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Ceramicspeed1:35
73P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman1:41
74P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo1:58
75NZLCampbell Stewart (NZL)Wiggins1:58
76P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town4:27
77P-BPeter Koning (P-B)Aqua Blue Sport4:27
78E-UEamon Lucas Franck (E-U)Delta Rotterdam4:27
79P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH4:27
80P-BAndré Looij (P-B)Monkey Town4:27
81BELLudwig De Winter (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic4:27
82P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Nederlandse Loterij4:27
83P-BJasper Hamelink (P-B)Metec - TKH4:27
84P-BJelle Wolsink (P-B)4:27
85P-BDaan Hoole (P-B)Seg Racing Academy4:27
86DANChris Anker Sørensen (DAN)Riwal Ceramicspeed4:30
87P-BMinne Verboom (P-B)Seg Racing Academy4:32
88P-BStephan Bakker (P-B)Monkey Town4:32
89P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH4:32
90IRLConor Dunne (IRL)Aqua Blue Sport4:39
91P-BTim Kerkhof (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg6:49
92BELSasha Weemaes (BEL)Efc - L&r - Vulsteke6:49

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés