Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta a Castilla y Leon - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta a Castilla y Leon - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2017

Résultats détaillés par étape

3ème étape - Ponferrada - León - 145,5 km - 21 Mai 2017Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Équipes

Étape

1ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar3:37:16
2ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:00
3RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinx0:00
4ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
5FRATony Hurel (FRA)Direct Energie0:00
6PORDaniel Alexandre Freitas (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:00
7ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
8FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie0:00
9ESPAdrián González Velasco (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
10COLMarvin Angarita Reyes (COL)Equipo Bolivia0:00
11CRCCarlos Jiménez (CRC)0:00
12AUSJason Lowndes (AUS)Israel Cycling Academy0:00
13PORAntónio Carvalho (POR)0:00
14ESPJuan Ignacio Pérez Martin (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal0:00
15PORCésar Fonte (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:00
16RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy0:00
17RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:00
18ERIAwet Gebremedhin Andemeskel (ERI)0:00
19PORRafael Silva (POR)Efapel0:00
20ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin - Inder0:00
21ESPAngel Lorenzo Sánchez Rebollido (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal0:00
22ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
23PORFederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:00
24VENEdwin Torres (VEN)Kuwait - Cartucho.es0:00
25RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx0:00
26COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar0:00
27COLMateo Garcia Castañeda (COL)Efapel0:00
28ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
29E-UTyler Williams (E-U)Israel Cycling Academy0:00
30ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH0:00
31PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Rádio Popular - Boavista0:00
32RUSDmitriy Strakhov (RUS)Lokosphinx0:00
33PORLuis Gomes (POR)0:00
34AFSShaun-Nick Bester (AFS)Sporting - Tavira0:00
35PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Sporting - Tavira0:00
36ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
37ESPDaniel Sánchez Cidoncha (ESP)Rádio Popular - Boavista0:00
38COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
39COLSteven Calderón Porras (COL)Bicicletas Strongman0:00
40ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel0:00
41ESPSamuel Blanco Prol (ESP)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:00
42COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
43ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
44COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)GW - Shimano0:00
45RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx0:00
46COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin - Inder0:00
47NZLJason Christie (NZL)0:00
48COLDaniel Andres Rozo Velez (COL)Bicicletas Strongman0:00
49PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:00
50EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar0:00
51PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel0:00
52FRAJonathan Hivert (FRA)Direct Energie0:00
53PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel0:00
54PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:00
55COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin - Inder0:00
56COLDidier Alexander Sastoque Pulido (COL)Bicicletas Strongman0:00
57URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros RGA0:00
58PORJoaquim Silva (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:00
59ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
60ITADavide Rebellin (ITA)Kuwait - Cartucho.es0:00
61ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
62COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Equipo Bolivia0:00
63PORNuno Miguel Alves Bico Matos (POR)Movistar0:00
64ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)0:00
65ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
66BOLGilber Zurita Ferrufino (BOL)Equipo Bolivia0:00
67ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Efapel0:00
68RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinx0:00
69PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)0:00
70ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:00
71ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Rádio Popular - Boavista0:00
72COLAristobulo Cala Cala (COL)Bicicletas Strongman0:00
73COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
74ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:00
75PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Rádio Popular - Boavista0:00
77ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy0:00
78ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH0:00
79RUSEgor Silin (RUS)0:00
80FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie0:00
81PORJóni Silva Brandão (POR)Sporting - Tavira0:00
82ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
83PORBruno Silva (POR)Efapel0:00
84COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin - Inder0:00
85COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)Sapura0:00
86COLWalter Alejandro Vargas Alzate (COL)Medellin - Inder0:00
87COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Medellin - Inder0:00
88FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie0:00
89ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:00
90ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:00
91PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack0:12
92COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Medellin - Inder0:12
93COLVictor Niño Corredor (COL)Sapura0:12
94FRAGuillaume De Almeida (FRA)0:12
95ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:12
96COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Bicicletas Strongman0:12
97PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Efapel0:12
98MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Israel Cycling Academy0:12
99ESPIvan Martinez Jimenez (ESP)Equipo Bolivia0:12
100FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie0:12
101ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Burgos - BH0:12
102ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:12
103ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:21
104ARGJulian Barrientos (ARG)Equipo Bolivia0:26
105BOLCarlos Amurrio (BOL)0:38
106ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:46
107FRAThomas Voeckler (FRA)Direct Energie1:23
108PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA2:02
109ESPEloy Teruel Rovira (ESP)5:03
DNFFRAFabrice Jeandesboz (FRA)Direct Energie-
DNFCOLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin - Inder-
DNFESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)Rádio Popular - Boavista-
DNFRUSSergey Vdovin (RUS)Lokosphinx-
DNFITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira-
DNFESPRaul Castrillo Sedano (ESP)Burgos - BH-
DNFBOLPiter Campero Villaroel (BOL)Equipo Bolivia-
DNFITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias-
DNFCOLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Bicicletas Strongman-
DNFPORJoão Matias (POR)LA Aluminios - Metalusa Blackjack-
DNFESPJacobo Ucha Rodriguez (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal-

Général

Points

Montagne

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés