Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta a Colombia - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta a Colombia - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Colombie

Résultats 2012

Vuelta a Colombia 2012

ColombieColombie - 12 Juin 2012 - 24 Juin 2012


Classement Général - 24 Juin 2012


1COLFélix Rafael Cardenas Ravalo (COL)GW - Shimano38:52:32
2COLAlejandro Ramírez Calderón (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia+1:20
3COLJose Flober Peña Peña (COL)+1:20
4COLJuan Diego Ramírez Calderón (COL)+2:12
5COLVictor Niño Corredor (COL)Azad University Cycling Team+2:25
6COLLuis Fernando Camargo Tenorio (COL)+2:56
7COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia+3:23
8COLFreddy Montaña Cadena (COL)Movistar Continental+3:47
9COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Une - EPM+4:21
10COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+4:36
11COLFabio Nelson Montenegro Forero (COL)+4:53
12COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+5:04
13COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)+5:45
14COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)+6:30
15COLGiovanny Manuel Baez Alvarez (COL)Une - EPM+6:46
16COLJulián Andrés Rodas Ramírez (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia+7:06
17BOLOscar Soliz Villca (BOL)Movistar Continental+10:09
18COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+11:43
19COLArley de Jesús Montoya Ortiz (COL)GW - Shimano+12:01
20COLDiego Mauricio Calderon (COL)Colombia - Comcel+12:32
21COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)+12:35
22COLWilson Fernando Cepeda Cuervo (COL)+13:37
23COLDidier Chaparro Lopez (COL)Colombia - Comcel+15:03
24COLRafael Anibal Montiel Cuéllar (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia+16:03
25COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Colombia - Comcel+16:10
26COLJonathan Millan Ayala (COL)GW - Shimano+17:37
27COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - EPM+18:49
28COLDidier Alexander Sastoque Pulido (COL)+19:29
29COLDarwin Ferney Pantoja Tovar (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia+19:38
30COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+19:39
31COLDanny Alberto Osorio Calle (COL)+20:37
32COLEdgar Alfonso Fonseca (COL)+22:21
33COLMario Alberto Rojas Rojas (COL)+22:23
34COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)+22:36
35COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)+22:55
36COLJefferson Rueda Tobon (COL)+24:45
37COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Une - EPM+25:01
38COLCarlos Fernando Piamonte Rodriguez (COL)Une - EPM+25:08
39COLHerbert Gutierrez Garcia (COL)+25:29
40BREFernando Silva Santos (BRE)+27:35
41COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Une - EPM+28:14
42COLEdward Stiver Ortiz Caro (COL)Colombia - Comcel+29:06
43COLOscar Alvarez Paniagua (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia+29:30
44COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Une - EPM+29:33
45COLCristian Montoya Giraldo (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia+29:42
46ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia+30:54
47COLJesus David Castano Orozco (COL)+30:58
48COLAldo Valero (COL)+34:21
49COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia+35:59
50COLÁlvaro Gómez (COL)+36:27
51COLWilliam Valencia Ocampo (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia+36:40
52URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)Equipe nationale de l'Uruguay+38:44
53COLWilliam Rodriguez Parra (COL)+39:18
54COLJorge Humberto Martinez Correa (COL)+40:28
55COLJosé Álvaro Montoya (COL)+40:47
56COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+41:27
57COLJuan Alejandro Garcia Rivera (COL)Colombia - Comcel+44:34
58COLJosé Daniel Rincón Quintana (COL)GW - Shimano+46:18
59EQUByron Patricio Guama De La Cruz (EQU)Movistar Continental+49:33
60COLJohn Edilberto Martinez Montero (COL)Colombia - Comcel+52:46
61COLHernan Dario Munoz Giraldo (COL)+54:43
62ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Utensilnord - Named+56:35
63COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Une - EPM+58:10
64COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+58:18
65COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)+59:03
66COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Colombia - Comcel+1:00:15
67COLJosé Eduardo Jiménez (COL)+1:01:08
68COLCamilo Tique (COL)+1:02:59
69COLKarol David Torres (COL)+1:03:34
70COLJuan Sebastian Tamayo Martinez (COL)Wismilak International Team+1:04:40
71COLAlexander Giraldo (COL)+1:04:41
72COLEdwin Armando Oroczo Toro (COL)+1:07:54
73CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)+1:08:07
74COLJose Santiago Ojeda Sana (COL)+1:08:47
75CRCGregory Obando Brenes (CRC)+1:09:41
76COLLeandro Rodríguez (COL)+1:11:08
77COLArgiro Alberto Zapata Franco (COL)+1:11:41
78COLVictor Hugo Gonzalez Melo (COL)+1:13:49
79COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+1:14:38
80COLJaime Vergara Caro (COL)Une - EPM+1:18:19
81EQUJulio Marcelo Paspuezan Carlozama (EQU)+1:21:39
82CRCNicolas Castro (CRC)+1:22:38
83COLEmiro Matta (COL)+1:23:17
84COLIvan Andres Malpica (COL)+1:26:54
85COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)+1:27:11
86COLMahecha Sanchez Edison Rodrigo (COL)+1:31:32
87COLLuis Alonso (COL)+1:33:00
88COLFredy Malaver (COL)+1:36:02
89COLJhon Torres (COL)+1:36:38
90COLCarlos Andres Martinez Montero (COL)Colombia - Comcel+1:36:39
91COLDeivis Rubio Fuerzas (COL)+1:36:54
92COLKevin Rincon (COL)+1:37:50
93COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+1:38:03
94ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)+1:38:13
95COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+1:38:28
96COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Colombia - Comcel+1:38:28
97COLJairo Alonso Salas Atehortua (COL)GW - Shimano+1:39:20
98COLJaime Gustavo Suaza Lopez (COL)GW - Shimano+1:40:19
99COLCristián Camilo Serrano Forero (COL)+1:40:29
100COLJerson Naranjo (COL)+1:40:51
101COLCristian Talero Reyes (COL)+1:41:58
102MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Movistar Continental+1:42:52
103COLCamilo Andres Suarez Albarracin (COL)Une - EPM+1:43:01
104COLHugo Sebastian Salazar Castaneda (COL)+1:44:27
105COLWilliam Hernan Munoz Perez (COL)+1:45:54
106COLMiguel Angel Niño Corredo (COL)Azad University Cycling Team+1:45:55
107COLGustavo Ramírez (COL)+1:45:57
108MDAOleg Berdos (MDA)Utensilnord - Named+1:46:16
109COLAlex Atapuma (COL)+1:46:29
110COLWillington Arley Bustamante Parra (COL)+1:46:33
111COLCarlos Andrés Pantano (COL)+1:47:41
112COLYerson Sanchez (COL)+1:48:42
113MEXLuis Fernando Macías Hernandez (MEX)Movistar Continental+1:49:11
114COLJader Betancur Ortiz (COL)Movistar Continental+1:49:15
115COLDaniel Bernal (COL)+1:49:33
116BOLJuan Cotumba Coa (BOL)+1:50:11
117COLFreddy Gonzalez Martinez (COL)Azad University Cycling Team+1:50:42
118COLWilmar Ruano (COL)+1:51:20
119ESPAntonio Miguel Parra (ESP)+1:53:50
120COLJonathan Felipe Paredes Hernandez (COL)+1:53:51
121COLDiego Alejandro Tamayo Martinez (COL)Wismilak International Team+1:54:14
122COLEdwar Camilo Moyano Rico (COL)+1:55:28
123COLRubian Cartagena (COL)+1:59:19
124COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)+1:59:40
125COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)+1:59:52
126COLCarlos Pulgarin Velgara (COL)+2:00:11
127COLJosé Salazar (COL)+2:00:19
128COLDuvan Enrique Figueredo Agudelo (COL)+2:04:25
129COLHenry Cardenas (COL)+2:06:53
130ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)+2:06:58
131EQUArmando Montenegro (EQU)+2:08:31
132COLJuan Pablo Forero Carreno (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+2:09:41
133EQURamiro Calpa Cardenas (EQU)+2:09:44
134URURamiro Cabrera Gonzalez (URU)Movistar Continental+2:11:33
135COLJuan Camilo Castelblanco Rodriguez (COL)+2:11:50
136COLÓscar Surata (COL)+2:12:22
137COLFabian Rincon (COL)+2:24:54
138EQULuis Ibarra (EQU)+2:39:55

Prologue - Puerto Gaitan - 4,6 km - 12 Juin 2012Contre-la-montre


1ère étape - Puerto Gaitan - Villavicencio - 192,8 km - 13 Juin 2012Sprint


2ème étape - Villavicencio - 164,1 km - 14 Juin 2012Sprint


1ITAMarco Zanotti (ITA)Utensilnord - Named03:40:28
2COLJairo Alonso Salas Atehortua (COL)GW - Shimanomt
3COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Equipe nationale de Colombiemt
4MEXLuis Fernando Macías Hernandez (MEX)Movistar Continentalmt
5COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
6COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)mt
7COLFélix Rafael Cardenas Ravalo (COL)GW - Shimanomt
8ARGMauricio Waldemar Muller (ARG)mt
9EQUByron Patricio Guama De La Cruz (EQU)Movistar Continentalmt
10MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Movistar Continentalmt
11COLWilliam Valencia Ocampo (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquiamt
12ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquiamt
13COLJonathan Millan Ayala (COL)GW - Shimanomt
14COLDuvan Enrique Figueredo Agudelo (COL)mt
15COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
16ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)mt
17COLKevin Ríos (COL)mt
18COLWilliam David Muñoz Perez (COL)mt
19COLFreddy Gonzalez Martinez (COL)Azad University Cycling Teammt
20COLJosé Álvaro Montoya (COL)mt
21COLCarlos Alberto Uran Arroyave (COL)mt
22COLJaime Alberto Castañeda Ortega (COL)Colombia - Comcelmt
23COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Colombia - Comcelmt
24COLCamilo Tique (COL)mt
25COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt

3ème étape - Soacha - Ibague - 198 km - 15 Juin 2012Sprint


1COLFélix Rafael Cardenas Ravalo (COL)GW - Shimano04:23:15
2EQUByron Patricio Guama De La Cruz (EQU)Movistar Continentalmt
3COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
4COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquiamt
5COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)Colombia - Comcelmt
6COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)mt
7COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquiamt
8COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)mt
9COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
10COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
11COLFreddy Gonzalez Martinez (COL)Azad University Cycling Teammt
12COLFabio Nelson Montenegro Forero (COL)mt
13COLEdgar Alfonso Fonseca (COL)mt
14COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)mt
15COLOscar Alvarez Paniagua (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquiamt
16COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Une - EPMmt
17COLAlejandro Ramírez Calderón (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquiamt
18COLDidier Chaparro Lopez (COL)Colombia - Comcelmt
19COLWilliam Rodriguez Parra (COL)mt
20COLJohn Edilberto Martinez Montero (COL)Colombia - Comcelmt
21COLVictor Niño Corredor (COL)Azad University Cycling Teammt
22COLJosé Daniel Rincón Quintana (COL)GW - Shimanomt
23COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)mt
24ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)mt
25COLFreddy Montaña Cadena (COL)Movistar Continentalmt

4ème étape - Ibague - Armenia - 130,2 km - 16 Juin 2012Moyenne montagne


1COLFélix Rafael Cardenas Ravalo (COL)GW - Shimano03:10:42
2COLDiego Mauricio Calderon (COL)Colombia - Comcelmt
3COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
4COLLuis Fernando Camargo Tenorio (COL)mt
5COLDidier Alexander Sastoque Pulido (COL)mt
6COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes00:07
7COLJulián Andrés Rodas Ramírez (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia00:08
8COLFabio Nelson Montenegro Forero (COL)mt
9COLDidier Chaparro Lopez (COL)Colombia - Comcelmt
10COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquiamt
11COLAlejandro Ramírez Calderón (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquiamt
12COLVictor Niño Corredor (COL)Azad University Cycling Teammt
13COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)mt
14COLFreddy Montaña Cadena (COL)Movistar Continentalmt
15COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia00:07
16COLJuan Diego Quintero Gil (COL)00:15
17COLGiovanny Manuel Baez Alvarez (COL)Une - EPM00:18
18COLWilliam Valencia Ocampo (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquiamt
19COLJonathan Millan Ayala (COL)GW - Shimano00:25
20COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)00:37
21COLJose Flober Peña Peña (COL)00:41
22COLArley de Jesús Montoya Ortiz (COL)GW - Shimano00:51
23COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes02:02
24COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - EPM02:03
25BOLOscar Soliz Villca (BOL)Movistar Continentalmt
26COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
27COLDarwin Ferney Pantoja Tovar (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquiamt
28COLRafael Anibal Montiel Cuéllar (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquiamt
29COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Colombia - Comcelmt
30COLWilson Fernando Cepeda Cuervo (COL)02:11
31COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)02:35
32COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Une - EPMmt
33COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)03:27
34COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)04:42
35COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Une - EPM04:45

5ème étape - Armenia - Cali - 191,6 km - 17 Juin 2012Sprint


6ème étape - Cali - Popayan - 133 km - 18 Juin 2012Echappée


7ème étape - Popayan - Palmira - 149,1 km - 20 Juin 2012Sprint


8ème étape - Palmira - Dosquebrada - 198,2 km - 21 Juin 2012Sprint


9ème étape - Dosquebrada - Manizales - 119,5 km - 22 Juin 2012Moyenne montagne


1COLLuis Fernando Camargo Tenorio (COL)02:57:39
2COLFélix Rafael Cardenas Ravalo (COL)GW - Shimano00:12
3COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Une - EPMmt
4COLFreddy Montaña Cadena (COL)Movistar Continental00:14
5COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)00:40
6COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
7BOLOscar Soliz Villca (BOL)Movistar Continental00:42
8COLVictor Niño Corredor (COL)Azad University Cycling Teammt
9COLDiego Mauricio Calderon (COL)Colombia - Comcelmt
10COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
11COLAlejandro Ramírez Calderón (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquiamt
12COLFabio Nelson Montenegro Forero (COL)mt
13COLDiego Mauricio Calderon (COL)Colombia - Comcelmt
14COLJulián Andrés Rodas Ramírez (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquiamt
15COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia00:56
16COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - EPM00:57
17COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Une - EPMmt
18COLGiovanny Manuel Baez Alvarez (COL)Une - EPMmt
19COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)mt
20COLJose Flober Peña Peña (COL)mt
21COLWilson Fernando Cepeda Cuervo (COL)mt
22COLOscar Alvarez Paniagua (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia01:46
23COLJuan Diego Quintero Gil (COL)mt
24COLArley de Jesús Montoya Ortiz (COL)GW - Shimanomt
25COLDidier Alexander Sastoque Pulido (COL)mt

10ème étape - Manizales - Meddellin - 196,4 km - 23 Juin 2012Montagne


1COLFélix Rafael Cardenas Ravalo (COL)GW - Shimano4:36:26
2COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+4
3COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)+5
4COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia+9
5COLJose Flober Peña Peña (COL)+10
6COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Une - EPM+12
7COLAlejandro Ramírez Calderón (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia+14
8COLJuan Diego Ramírez Calderón (COL)+19
9COLVictor Niño Corredor (COL)Azad University Cycling Team+22
10COLDiego Mauricio Calderon (COL)Colombia - Comcel+23
11COLFreddy Montaña Cadena (COL)Movistar Continental+29
12COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+45
13COLJonathan Millan Ayala (COL)GW - Shimano+2:18
14COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)+2:32
15COLGiovanny Manuel Baez Alvarez (COL)Une - EPM+2:36
16COLFabio Nelson Montenegro Forero (COL)+2:37
17COLLuis Fernando Camargo Tenorio (COL)+2:42
18COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+2:50
19BOLOscar Soliz Villca (BOL)Movistar Continental+4:19
20COLDidier Chaparro Lopez (COL)Colombia - Comcel+4:20
21COLJulián Andrés Rodas Ramírez (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia+4:22
22COLDanny Alberto Osorio Calle (COL)+6:29
23COLArley de Jesús Montoya Ortiz (COL)GW - Shimano+6:30
24COLWilson Fernando Cepeda Cuervo (COL)+6:30
25COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)+6:31
26COLDarwin Ferney Pantoja Tovar (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia+6:36
27COLJorge Humberto Martinez Correa (COL)+6:39
28COLCristian Montoya Giraldo (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia+7:59
29URULuis Alberto Martínez Ramírez (URU)Equipe nationale de l'Uruguay+8:00
30COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Colombia - Comcel+8:00
31COLRafael Anibal Montiel Cuéllar (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia+8:01
32COLCarlos Fernando Piamonte Rodriguez (COL)Une - EPM+8:01
33COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - EPM+8:01
34COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Colombia - Comcel+8:04
35COLEdgar Alfonso Fonseca (COL)+10:13

11ème étape - Medellin - Alto Las Palmas - 27,8 km - 24 Juin 2012Contre-la-montre


1COLLuis Fernando Camargo Tenorio (COL)53:22
2COLFélix Rafael Cardenas Ravalo (COL)GW - Shimano+50
3COLVictor Niño Corredor (COL)Azad University Cycling Team+1:05
4COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)+1:05
5COLJose Flober Peña Peña (COL)+1:05
6COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+1:10
7COLJuan Diego Ramírez Calderón (COL)+1:16
8COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Une - EPM+1:22
9COLAlejandro Ramírez Calderón (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia+1:38
10COLJulián Andrés Rodas Ramírez (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia+1:46
11COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia+1:57
12COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia+2:01
13COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)+2:15
14COLFreddy Montaña Cadena (COL)Movistar Continental+2:23
15COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Es Passion - Coldeportes+2:36
16COLFabio Nelson Montenegro Forero (COL)+2:42
17COLArley de Jesús Montoya Ortiz (COL)GW - Shimano+2:43
18COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)Une - EPM+2:53
19COLGiovanny Manuel Baez Alvarez (COL)Une - EPM+2:54
20COLJesus David Castano Orozco (COL)+3:03
21COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Colombia - Comcel+3:15
22COLRafael Anibal Montiel Cuéllar (COL)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia+3:15
23COLDiego Mauricio Calderon (COL)Colombia - Comcel+3:21
24ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Gobernacion de Antioquia - Indeportes Antiquia+3:24
25COLMario Alberto Rojas Rojas (COL)+3:34
26COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)+3:36
27COLCamilo Andres Gómez Archila (COL)Colombia - Comcel+3:39
28COLWilson Fernando Cepeda Cuervo (COL)+3:44
29COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)+3:51
30COLEdson Arturo Calderon Erazo (COL)+3:56

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés