Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Giro d'Italia Internazionale Femminile - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - WorldTour Femmes - Giro d'Italia Internazionale Femminile - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2017

Giro d'Italia Internazionale Femminile

WorldTour Femmes - Giro d'Italia Internazionale Femminile 2017

ItalieItalie - 30 Juin 2017 - 9 Juillet 2017

Classement du WorldTour Femmes 2017


Classement général - 9 Juillet 2017


1P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans25:39:43
2ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High51:03
3P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - Scott1:39
4E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans2:57
5AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott3:26
6POLKatarzyna Niewiadoma (POL)WM3 Energie3:58
7P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb4:12
8CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans5:26
9ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High56:09
10CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's6:19
11P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb6:35
12AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:47
13P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia7:45
14SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana7:53
15ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia8:22
16DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla9:53
17UKROlena Pavlukhina (UKR)Astana Women's10:39
18ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - SRAM Racing10:49
19RTCNikola Nosková (RTC)10:57
20ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia11:00
21NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)11:32
22UKREvgenya Vysotska (UKR)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti12:00
23SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana12:01
24G-BDanielle King (G-B)Cylance Pro Cycling12:08
25G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing13:20
26ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's13:21
27SLOUrsa Pintar (SLO)BTC - City Ljubljana13:28
28LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano13:51
29JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope14:28
30P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie14:42
31ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota15:22
32CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas17:15
33ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox17:50
34POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling20:14
35ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota21:14
36ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi21:49
37P-BRozanne Slik (P-B)Sunweb24:51
38P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie25:04
39ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo27:54
40P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb31:42
41P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans32:37
42ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo33:58
43ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling34:27
44RUSOlga Zabelinskaya (RUS)BePink Cogeas35:05
45G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans36:01
46E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing37:55
47E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb38:03
48ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products38:15
49ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla38:43
50RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta39:00
51FRAAudrey Cordon (FRA)Wiggle - High539:20
52NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott41:08
53ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia41:32
54CHYAntri Christoforou (CHY)Servetto Giusta41:45
55ITACarmela Cipriani (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti42:02
56PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals45:38
57ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling46:56
58ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM47:00
59AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie47:32
60ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla48:08
61ITAVania Canvelli (ITA)Giusfredi - Bianchi48:52
62KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's49:37
63ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's51:47
64ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High551:52
65AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott53:16
66FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla53:22
67DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women53:58
68POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie54:39
69DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans55:18
70ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano55:18
71HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox55:45
72ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas58:07
73ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas58:12
74ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products59:10
75SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla59:40
76FRAAude Biannic (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:01:03
77G-BNikki Brammeier-Harris (G-B)Boels - Dolmans1:02:48
78P-BJulia Soek (P-B)Sunweb1:04:33
79P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie1:04:53
80NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products1:06:20
81ITAValentina Scandolara (ITA)WM3 Energie1:07:26
82ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia1:07:56
83ITAFrancesca Cauz (ITA)1:10:06
84COLAna Cristina Sanabria Sanchez (COL)1:10:46
85CUBIraida Garcia Ocasio (CUB)S.C. Michela Fanini Record Rox1:11:28
86SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women1:14:28
87FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:14:44
88ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM1:19:05
89KAZNatalya Sokovnina (KAZ)1:20:01
90ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi1:21:37
91BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High51:22:44
92ITAManuela De Iulis (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti1:25:26
93ITAAlice Gasparini (ITA)Servetto Giusta1:25:31
94ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM1:26:04
95ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM1:26:58
96ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi1:26:58
97AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott1:27:08
98AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott1:27:58
99ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:28:42
100ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas1:28:59
101ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing1:29:04
102DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High51:29:31
103P-BKirsten Wild (P-B)Cylance Pro Cycling1:30:37
104ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's1:31:04
105AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia1:31:22
106AFSHeidi Dalton (AFS)1:32:32
107ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - BPM1:33:00
108BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota1:33:38
109NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products1:33:47
110AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals1:34:04
111SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana1:34:19
112G-BAlice Cobb (G-B)Lares - Waowdeals1:35:45
113ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano1:37:42
114ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota1:39:00
115ITABasei Marzia Salton (ITA)1:42:14
116ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:42:37
117ITAIsabella Strizzi (ITA)1:43:50
118P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women1:45:54
119ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano1:46:06
120P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products1:47:36
121ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Giusfredi - Bianchi1:52:18
122DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu Cycling Women1:53:18
123ITADaniela Magnetto Allietta (ITA)1:55:28
124DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women1:55:34
125UKRValeriya Kononenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox1:58:01
126P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota1:58:39
127DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women1:58:40
128ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano2:00:13
129ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling2:02:25
130P-BBryony Van Velzen (P-B)Lares - Waowdeals2:05:10

1ère étape - Aquileia - Grado - 11,5 km - 30 Juin 2017Contre-la-montre par équipe


1P-B Boels - Dolmans (Nikki Brammeier-Harris, Elizabeth Deignan-Armitstead, Chantal Blaak, Karol-Ann Canuel, Amalie Dideriksen, Anna Van der Breggen, Megan Guarnier)14:47
2ALL Sunweb (Molly Weaver, Sabrina Stultiens, Julia Soek, Rozanne Slik, Coryn Rivera, Floortje Mackaij, Lucinda Brand)15:03
3AUS Orica - Scott (Jenelle Crooks, Alexandra Manly, Sarah Roy, Georgia Williams, Katrin Garfoot, Amanda Spratt, Annemiek Van Vleuten)15:09
4G-B Wiggle - High5 (Julie Leth, Jolien D'Hoore, Annette Edmondson, Audrey Cordon, Claudia Lichtenberg-Häusler, Giorgia Bronzini, Elisa Longo Borghini)15:11
5ALL Canyon - SRAM Racing (Trixi Worrack, Leah Thorvilson, Alexis Ryan, Barbara Guarischi, Elena Cecchini, Hannah Barnes, Tiffany Cromwell)15:23
6P-B WM3 Energie (Riejanne Markus, Moniek Tenniglo, Valentina Scandolara, Anouska Koster, Lauren Kitchen, Anna Plichta, Katarzyna Niewiadoma)15:24
7KAZ Astana Women's (Natalya Saifutdinova-Stefanskaya, Lara Vieceli, Arlenis Sierra Cañadilla, Olena Pavlukhina, Arianna Fidanza, Sofia Bertizzolo, Sofia Beggin)15:38
8ALL Cervélo - Bigla (Stephanie Gaumnitz, Lisa Klein, Clara Koppenburg, Nicole Hanselmann, Cecilie Uttrup Ludwig, Ashleigh Moolman Pasio, Lotta Lepistö)15:39
9BEL Lensworld - Kuota (Kaat Hannes, Winanda Spoor, Tetyana Riabchenko, Annalisa Cucinotta, Maria Giulia Confalonieri, Alice Maria Arzuffi, Tatiana Guderzo)15:51
10FRA FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope (Aude Biannic, Charlotte Bravard, Roxane Fournier, Shara Gillow, Roxane Knetemann, Eri Yonamine, Eugénie Duval)15:53
11DAN Virtu Cycling Women (Linda Melanie Villumsen Serup, Claudia Koster, Pernille Mathiesen, Louise Norman Hansen, Camilla Møllebro Pedersen, Sara Penton, Christina Malling Siggaard)15:55
12SLO BTC - City Ljubljana (Eugenia Bujak, Hanna Nilsson, Anna Zita Maria Stricker, Polona Batagelj, Ursa Pintar, Jelena Eric, Corinna Lechner)16:08
13E-U Cylance Pro Cycling (Rossella Ratto, Marta Tagliaferro, Kirsten Wild, Kristabel Doebel-Hickok, Malgorzata Jasinska, Sheyla Gutiérrez Ruiz, Danielle King)16:11
14NOR Hitec Products (Katrine Aalerud, Simona Frapporti, Miriam Bjørnsrud, Emilie Moberg, Thea Thorsen, Charlotte Becker, Ilona Hoeksma)16:17
15ITA BePink Cogeas (Olga Zabelinskaya, Nikola Nosková, Silvia Valsecchi, Alison Jackson, Katia Ragusa, Ekaterina Anoshina, Ilaria Sanguineti)16:20
16ITA Alé Cipollini (Chloe Hosking, Marta Bastianelli, Janneke Ensing, Romy Kasper, Anna Trevisi, Soraya Paladin, Ane Santesteban González)16:23
17BEL Lares - Waowdeals (Bryony Van Velzen, Lotte Van Hoek, Amélie Rivat-Mas, Daniela da Conceição Alexandre Reis, Alice Cobb, Sarah Rijkes, Saartje Vandenbroucke)16:31
18ITA Servetto Giusta (Anna Potokina, Kseniya Dobrynina, Clemilda Fernandes Silva, Antri Christoforou, Ana Cristina Sanabria Sanchez, Alice Gasparini, Natalya Sokovnina)16:49
19ITA Valcar - BPM (Dalia Muccioli, Silvia Persico, Marta Cavalli, Silvia Pollicini, Allegra Maria Arzuffi, Claudia Cretti, Chiara Zanettin)16:55
20ITA Top Girls Fassa Bortolo (Beatrice Bartelloni, Ana Maria Covrig, Elena Leonardi, Sara Mariotto, Nadia Quagliotto, Michela Pavin, Beatrice Rossato)16:56
21ITA Aromitalia - Vaiano (Rasa Leleivyte, Nicole Nesti, Alessia Martini, Elena Ranchi, Alessia Bulleri, Lija Laizane, Heidi Dalton)17:18
22ALB Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti (Carmela Cipriani, Giorgia Capobianchi, Manuela De Iulis, Daniela Magnetto Allietta, Basei Marzia Salton, Isabella Strizzi, Evgenya Vysotska)17:30
23ITA S.C. Michela Fanini Record Rox (Francesca Balducci, Anna Ceoloni, Iraida Garcia Ocasio, Valeriya Kononenko, Mónika Király, Valentina Picca, Vittoria Reati)17:37
24ITA Giusfredi - Bianchi (Omer Shapiro, Michela Balducci, Vania Canvelli, Francesca Cauz, Simona Bortolotti, Chiara Perini, Giorgia Fraiegari)17:50

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Zoppola - Mantereale Valcellina - 122,25 km - 1er Juillet 2017Echappée


1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - Scott3:11:51
2P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:00
3ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:00
4POLKatarzyna Niewiadoma (POL)WM3 Energie1:54
5E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans1:54
6AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:54
7AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott1:54
8UKREvgenya Vysotska (UKR)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti1:59
9P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb2:37
10CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's2:37
11LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano2:37
12ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia2:37
13ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High52:37
14NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products2:37
15SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana2:37
16P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb2:37
17DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla2:37
18P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb2:37
19P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia2:37
20SLOUrsa Pintar (SLO)BTC - City Ljubljana2:37
21ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia2:37
22AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla2:37
23AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott2:37
24UKROlena Pavlukhina (UKR)Astana Women's2:37
25JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:37
26RTCNikola Nosková (RTC)2:37
27CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans2:37
28G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans2:44
29ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla2:44
30E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb4:40
31POLEugenia Bujak (POL)BTC - City Ljubljana4:40
32NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)4:40
33ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling4:40
34RUSOlga Zabelinskaya (RUS)BePink Cogeas4:40
35PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals4:40
36G-BDanielle King (G-B)Cylance Pro Cycling4:40
37ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia4:40
38ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's4:40
39E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling4:40
40CHYAntri Christoforou (CHY)Servetto Giusta4:40
41ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox4:40
42FRAAudrey Cordon (FRA)Wiggle - High54:40
43SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana4:40
44FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals4:40
45UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota4:40
46P-BRozanne Slik (P-B)Sunweb4:40
47ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - SRAM Racing4:40
48G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing4:40
49ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's4:40
50E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing5:33
51ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas5:35
52ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's5:35
53BREClemilda Fernandes Silva (BRE)Servetto Giusta5:35
54COLAna Cristina Sanabria Sanchez (COL)5:35
55ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo5:35
56RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta5:35
57ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM5:35
58ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia5:35
59ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM5:35
60FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:35
61ITAFrancesca Cauz (ITA)5:35
62ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi5:35
63P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie5:35
64ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla5:35
65P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope5:35
66ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas5:35
67ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High55:39
68P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans5:39
69ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)5:39
70POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie5:39
71AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott5:39
72AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott5:39
73POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling5:39
74ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products5:39
75CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas7:31
76KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's7:33
77ITACarmela Cipriani (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti7:33
78ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota7:33
79SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women7:33
80DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans7:33
81DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women7:33
82ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi7:33
83BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota7:33
84ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla7:33
85ITAManuela De Iulis (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti7:33
86ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota7:33
87P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie7:33
88BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High57:33
89FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla7:33
90AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie7:33
91ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi7:33
92ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano7:33
93ITAVania Canvelli (ITA)Giusfredi - Bianchi7:33
94P-BJulia Soek (P-B)Sunweb7:33
95ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas7:33
96ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM7:38
97LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano7:38
98ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano7:38
99ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM7:38
100ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo7:38
101HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox7:38
102ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota7:38
103KAZNatalya Sokovnina (KAZ)8:33
104CUBIraida Garcia Ocasio (CUB)S.C. Michela Fanini Record Rox10:26
105ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox10:26
106ITAIsabella Strizzi (ITA)11:52
107ITAAlice Gasparini (ITA)Servetto Giusta11:52
108ITABasei Marzia Salton (ITA)11:52
109P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products11:52
110RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta11:52
111ITADaniela Magnetto Allietta (ITA)11:52
112NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott11:52
113DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High511:55
114G-BNikki Brammeier-Harris (G-B)Boels - Dolmans11:55
115AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing11:55
116ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - SRAM Racing11:55
117ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing11:55
118ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's11:55
119NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products11:55
120NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products11:55
121ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - BPM11:55
122ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Giusfredi - Bianchi11:55
123ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - BPM11:55
124ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo11:55
125P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie11:55
126AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals11:55
127AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia11:55
128ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products11:55
129ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota11:55
130ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia11:55
131ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling11:55
132ITAValentina Scandolara (ITA)WM3 Energie11:55
133AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High511:55
134P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals11:55
135G-BMolly Weaver (G-B)Sunweb11:55
136P-BKirsten Wild (P-B)Cylance Pro Cycling11:55
137FRAAude Biannic (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope11:55
138FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope11:55
139ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana13:35
140AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott13:35
141ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo13:35
142ITASara Mariotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo13:35
143FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope13:35
144ITAChiara Perini (ITA)Giusfredi - Bianchi13:35
145SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana13:35
146ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo13:35
147ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano13:35
148DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women13:35
149DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women13:35
150NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products13:35
151DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu Cycling Women13:35
152AFSHeidi Dalton (AFS)13:35
153RUSEkaterina Anoshina (RUS)13:35
154ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano13:35
155E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - SRAM Racing14:36
156SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla14:36
157P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women14:36
158UKRValeriya Kononenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox14:36
159ITAValentina Picca (ITA)14:36
160P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota14:36
161G-BAlice Cobb (G-B)Lares - Waowdeals14:36
162P-BBryony Van Velzen (P-B)Lares - Waowdeals14:39
163ITAVittoria Reati (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox16:36
164ITAClaudia Cretti (ITA)Valcar - BPM16:38
165ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo16:38
166ITAGiorgia Capobianchi (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti16:38
167BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Lares - Waowdeals16:38
168ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling16:38

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - San Fior - San Vendemiano - 10 km - 2 Juillet 2017Sprint


1G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing2:27:49
2FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:00
3P-BKirsten Wild (P-B)Cylance Pro Cycling0:00
4FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
5DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:00
6AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia0:00
7NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products0:00
8ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:00
9ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota0:00
10ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas0:00
11ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM0:00
12ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing0:00
13P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:00
14ITAValentina Scandolara (ITA)WM3 Energie0:00
15P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:00
16POLEugenia Bujak (POL)BTC - City Ljubljana0:00
17ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)0:00
18E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb0:00
19ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi0:00
20POLKatarzyna Niewiadoma (POL)WM3 Energie0:00
21PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals0:00
22P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:00
23SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women0:00
24AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott0:00
25DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:00
26P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia0:00
27CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:00
28AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie0:00
29DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women0:00
30AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
31E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:00
32ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:00
33P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:00
34P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - Scott0:00
35ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
36P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:00
37AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott0:00
38G-BDanielle King (G-B)Cylance Pro Cycling0:00
39FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
40UKROlena Pavlukhina (UKR)Astana Women's0:00
41KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:00
42ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's0:00
43FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
44ITACarmela Cipriani (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti0:00
45CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:00
46AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing0:00
47SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
48P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:00
49E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing0:00
50BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High50:00
51SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana0:00
52ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - BPM0:00
53NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)0:00
54E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling0:00
55NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products0:00
56ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas0:00
57ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:00
58UKREvgenya Vysotska (UKR)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti0:00
59BREClemilda Fernandes Silva (BRE)Servetto Giusta0:00
60BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota0:00
61ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:00
62RTCNikola Nosková (RTC)0:00
63DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:00
64ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:00
65RUSOlga Zabelinskaya (RUS)BePink Cogeas0:00
66P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb0:00
67JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
68G-BNikki Brammeier-Harris (G-B)Boels - Dolmans0:00
69CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:00
70POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling0:00
71RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta0:00
72AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott0:00
73SLOUrsa Pintar (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
74ITAAlice Gasparini (ITA)Servetto Giusta0:00
75P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
76ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
77ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota0:00
78ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:00
79ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM0:00
80P-BRozanne Slik (P-B)Sunweb0:00
81NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott0:00
82CUBIraida Garcia Ocasio (CUB)S.C. Michela Fanini Record Rox0:00
83ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:00
84ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - SRAM Racing0:00
85SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla0:00
86ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:00
87ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla0:00
88UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota0:00
89ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:00
90ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's0:00
91ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi0:00
92ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas0:00
93ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM0:00
94AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott0:00
95AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High50:13
96ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:13
97ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo0:13
98HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox0:13
99ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM0:13
100AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott0:13
101FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals0:13
102FRAAudrey Cordon (FRA)Wiggle - High50:13
103ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:13
104P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie0:13
105POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie0:13
106ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi0:13
107ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:13
108ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:13
109FRAAude Biannic (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:13
110CHYAntri Christoforou (CHY)Servetto Giusta0:13
111ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling0:13
112ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:13
113ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:13
114ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - SRAM Racing0:13
115G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans0:32
116ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:32
117ITAFrancesca Cauz (ITA)3:02
118ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana3:02
119ITAManuela De Iulis (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti3:02
120ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox3:02
121LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano3:02
122ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's3:02
123COLAna Cristina Sanabria Sanchez (COL)3:02
124ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano3:02
125RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta3:02
126G-BAlice Cobb (G-B)Lares - Waowdeals3:02
127NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products3:02
128ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products3:02
129KAZNatalya Sokovnina (KAZ)3:02
130NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products3:02
131AFSHeidi Dalton (AFS)3:02
132AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals3:02
133ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota3:02
134SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana3:02
135ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano7:05
136ITASara Mariotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo7:20
137ITADaniela Magnetto Allietta (ITA)7:20
138ITABasei Marzia Salton (ITA)7:20
139ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo7:20
140ITAIsabella Strizzi (ITA)7:20
141P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products7:20
142P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota7:20
143P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women7:20
144ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - BPM7:20
145DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu Cycling Women7:20
146ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo7:20
147ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo7:20
148LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano7:20
149ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano7:20
150ITAChiara Perini (ITA)Giusfredi - Bianchi7:20
151ITAClaudia Cretti (ITA)Valcar - BPM7:20
152P-BBryony Van Velzen (P-B)Lares - Waowdeals7:20
153P-BJulia Soek (P-B)Sunweb7:20
154P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals7:20
155ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Giusfredi - Bianchi7:20
156ITAVania Canvelli (ITA)Giusfredi - Bianchi7:20
157BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Lares - Waowdeals7:20
158DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women7:20
159DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women7:20
160ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling10:28
161ITAValentina Picca (ITA)19:42
162ITAVittoria Reati (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox19:42
163ITAGiorgia Capobianchi (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti19:42
164E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - SRAM Racing19:42
165UKRValeriya Kononenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox19:42
166RUSEkaterina Anoshina (RUS)19:42
167G-BMolly Weaver (G-B)Sunweb
168AFSAshleigh Moolman Pasio (AFS)Cervélo - Bigla

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Occhiobello - Occhiobello - 118 km - 3 Juillet 2017Sprint


1BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High52:42:04
2AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia0:00
3E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb0:00
4G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing0:00
5ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:00
6CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:00
7ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota0:00
8ITAClaudia Cretti (ITA)Valcar - BPM0:00
9DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:00
10ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas0:00
11ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota0:00
12P-BKirsten Wild (P-B)Cylance Pro Cycling0:00
13ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
14POLEugenia Bujak (POL)BTC - City Ljubljana0:00
15ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's0:00
16ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
17ITABasei Marzia Salton (ITA)0:00
18ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM0:00
19DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women0:00
20NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products0:00
21P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:00
22ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing0:00
23E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:00
24E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing0:00
25CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:00
26SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana0:00
27PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals0:00
28ITACarmela Cipriani (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti0:00
29ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi0:00
30ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
31P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:00
32ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:00
33POLKatarzyna Niewiadoma (POL)WM3 Energie0:00
34P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:00
35SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women0:00
36AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott0:00
37ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
38P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women0:00
39ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
40AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High50:00
41ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:00
42G-BDanielle King (G-B)Cylance Pro Cycling0:00
43SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
44P-BBryony Van Velzen (P-B)Lares - Waowdeals0:00
45ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
46P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:00
47NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products0:00
48SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana0:00
49ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's0:00
50ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's0:00
51P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products0:00
52P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb0:00
53AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
54LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:00
55ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:00
56CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:00
57POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling0:00
58RUSOlga Zabelinskaya (RUS)BePink Cogeas0:00
59ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla0:00
60KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:00
61SLOUrsa Pintar (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
62P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia0:00
63ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:00
64ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:00
65E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling0:00
66ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM0:12
67ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:12
68NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)0:12
69ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi0:12
70COLAna Cristina Sanabria Sanchez (COL)0:12
71AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals0:12
72ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana0:12
73ITAGiorgia Capobianchi (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti0:12
74ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - SRAM Racing0:12
75ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - SRAM Racing0:12
76ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - BPM0:12
77ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:12
78ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:12
79ITADaniela Magnetto Allietta (ITA)0:12
80NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products0:12
81ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo0:12
82DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High50:12
83P-BRozanne Slik (P-B)Sunweb0:12
84ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling0:21
85P-BJulia Soek (P-B)Sunweb0:25
86ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota0:32
87ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:51
88ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Giusfredi - Bianchi0:51
89FRAAudrey Cordon (FRA)Wiggle - High50:51
90AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie0:51
91P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:51
92POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie0:51
93ITAValentina Scandolara (ITA)WM3 Energie0:51
94G-BNikki Brammeier-Harris (G-B)Boels - Dolmans0:53
95G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans0:53
96P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:53
97P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie0:53
98CUBIraida Garcia Ocasio (CUB)S.C. Michela Fanini Record Rox1:59
99CHYAntri Christoforou (CHY)Servetto Giusta1:59
100UKROlena Pavlukhina (UKR)Astana Women's1:59
101P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - Scott1:59
102DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla1:59
103AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott1:59
104ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas1:59
105ITAFrancesca Cauz (ITA)1:59
106BREClemilda Fernandes Silva (BRE)Servetto Giusta1:59
107ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla1:59
108RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta1:59
109FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla1:59
110FRAAude Biannic (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:59
111FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:59
112UKREvgenya Vysotska (UKR)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti1:59
113FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:59
114ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox1:59
115UKRValeriya Kononenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox1:59
116NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott1:59
117AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott1:59
118ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi1:59
119JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:59
120ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM1:59
121P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:59
122ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia1:59
123ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products1:59
124UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota1:59
125FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:59
126ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM1:59
127ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas1:59
128AFSHeidi Dalton (AFS)1:59
129AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott1:59
130AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott1:59
131ITAAlice Gasparini (ITA)Servetto Giusta1:59
132RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta1:59
133ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - BPM1:59
134DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women1:59
135ITAManuela De Iulis (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti1:59
136G-BAlice Cobb (G-B)Lares - Waowdeals1:59
137ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano1:59
138ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling1:59
139ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)1:59
140ITAVania Canvelli (ITA)Giusfredi - Bianchi1:59
141HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox1:59
142LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano1:59
143NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products1:59
144ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota1:59
145BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota1:59
146ITAChiara Perini (ITA)Giusfredi - Bianchi1:59
147FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals1:59
148SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla1:59
149RTCNikola Nosková (RTC)1:59
150ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox1:59
151DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women1:59
152BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Lares - Waowdeals1:59
153KAZNatalya Sokovnina (KAZ)1:59
154DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu Cycling Women1:59
155ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla1:59
156P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota1:59
157ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:11
158ITASara Mariotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:11
159ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano2:56
160ITAIsabella Strizzi (ITA)3:44
161ITAValentina Picca (ITA)14:02
162ITAVittoria Reati (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox14:02
163RUSEkaterina Anoshina (RUS)15:25
164E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - SRAM Racing14:45
165P-BLotte Van Hoek (P-B)Lares - Waowdeals
166AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - SRAM Racing

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Sant'elpidio a Mare - Sant'elpidio a Mare - 12,73 km - 4 Juillet 2017Contre-la-montre


1P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - Scott25:29
2P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:41
3ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High51:15
4AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott1:48
5E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans1:53
6CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's2:01
7POLKatarzyna Niewiadoma (POL)WM3 Energie2:03
8ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High52:10
9G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing2:13
10CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans2:17
11AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:25
12P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia2:32
13NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)2:43
14UKREvgenya Vysotska (UKR)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti2:43
15P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb2:48
16P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie2:57
17UKROlena Pavlukhina (UKR)Astana Women's2:57
18UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota2:59
19DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla3:00
20ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla3:02
21HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox3:02
22SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana3:05
23E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb3:13
24ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota3:13
25RTCNikola Nosková (RTC)3:17
26ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla3:17
27ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota3:18
28ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia3:19
29FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals3:19
30ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas3:21
31NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products3:22
32LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano3:24
33E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling3:25
34RUSOlga Zabelinskaya (RUS)BePink Cogeas3:27
35P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb3:28
36P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie3:32
37ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's3:33
38ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's3:33
39NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products3:36
40ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia3:38
41G-BDanielle King (G-B)Cylance Pro Cycling3:41
42COLAna Cristina Sanabria Sanchez (COL)3:41
43POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling3:43
44ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox3:46
45ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's3:47
46FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:49
47P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb3:49
48ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi3:52
49ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo3:55
50JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:02
51P-BRozanne Slik (P-B)Sunweb4:05
52SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana4:06
53G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans4:08
54ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - SRAM Racing4:10
55ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo4:11
56AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott4:13
57G-BNikki Brammeier-Harris (G-B)Boels - Dolmans4:17
58ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High54:17
59NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott4:18
60FRAAudrey Cordon (FRA)Wiggle - High54:22
61PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals4:27
62ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products4:27
63SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla4:28
64ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota4:30
65ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling4:31
66POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie4:34
67ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia4:35
68ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo4:36
69ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - BPM4:37
70FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:39
71DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women4:39
72P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:41
73ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia4:42
74FRAAude Biannic (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:43
75POLEugenia Bujak (POL)BTC - City Ljubljana4:44
76ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla4:44
77ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana4:46
78ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM4:51
79LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano4:53
80E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing4:57
81BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High55:01
82ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)5:02
83CHYAntri Christoforou (CHY)Servetto Giusta5:02
84ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano5:03
85ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products5:05
86SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women5:06
87ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's5:07
88ITAAlice Gasparini (ITA)Servetto Giusta5:07
89SLOUrsa Pintar (SLO)BTC - City Ljubljana5:11
90ITACarmela Cipriani (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti5:12
91ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM5:13
92RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta5:13
93AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott5:13
94FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla5:17
95RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta5:18
96KAZNatalya Sokovnina (KAZ)5:18
97CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas5:18
98ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia5:19
99ITAValentina Scandolara (ITA)WM3 Energie5:21
100DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women5:23
101ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas5:26
102CUBIraida Garcia Ocasio (CUB)S.C. Michela Fanini Record Rox5:27
103ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM5:27
104ITAVania Canvelli (ITA)Giusfredi - Bianchi5:33
105P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans5:33
106AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott5:37
107ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano5:40
108KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's5:41
109NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products5:42
110P-BJulia Soek (P-B)Sunweb5:47
111DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans5:47
112ITAFrancesca Cauz (ITA)5:47
113ITASara Mariotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo5:48
114ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi5:49
115ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM5:49
116AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals5:51
117G-BAlice Cobb (G-B)Lares - Waowdeals5:54
118AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia5:57
119P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie5:59
120FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope6:01
121ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling6:01
122AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High56:04
123BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Lares - Waowdeals6:10
124ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas6:10
125BREClemilda Fernandes Silva (BRE)Servetto Giusta6:13
126DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High56:13
127AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie6:15
128NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products6:17
129P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products6:24
130AFSHeidi Dalton (AFS)6:32
131ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano6:36
132ITAManuela De Iulis (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti6:37
133DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women6:44
134ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - BPM6:44
135BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota6:45
136DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu Cycling Women6:48
137ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:50
138ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi6:52
139E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - SRAM Racing6:56
140SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana6:56
141ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing6:59
142P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women7:00
143RUSEkaterina Anoshina (RUS)7:18
144P-BBryony Van Velzen (P-B)Lares - Waowdeals7:29
145UKRValeriya Kononenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox7:31
146ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano7:31
147ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota7:34
148ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Giusfredi - Bianchi7:35
149ITAIsabella Strizzi (ITA)7:35
150P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota7:36
151P-BKirsten Wild (P-B)Cylance Pro Cycling7:41
152ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox7:42
153ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo7:45
154ITADaniela Magnetto Allietta (ITA)7:56
155ITAClaudia Cretti (ITA)Valcar - BPM7:57
156ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling8:05
157ITAValentina Picca (ITA)8:09
158ITABasei Marzia Salton (ITA)8:11
159ITAChiara Perini (ITA)Giusfredi - Bianchi8:50
160ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo8:58
161ITAVittoria Reati (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox10:04
162ITAGiorgia Capobianchi (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti10:47
163ALLTrixi Worrack (ALL)Canyon - SRAM Racing
164AUSKatrin Garfoot (AUS)Orica - Scott

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Roseta degli Abruzzi - Roseta degli Abruzzi - 116,6 km - 5 Juillet 2017Echappée


1FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla2:50:36
2E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb0:00
3ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:00
4FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
5ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - SRAM Racing0:00
6ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota0:00
7NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products0:00
8P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:00
9AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia0:00
10P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - Scott0:03
11POLKatarzyna Niewiadoma (POL)WM3 Energie0:03
12ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas0:03
13E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:03
14CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:03
15ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's0:03
16ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:03
17AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott0:03
18SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana0:03
19CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:03
20SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana0:03
21DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:03
22ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:03
23P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:03
24P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:03
25ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:03
26ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:03
27SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana0:03
28G-BDanielle King (G-B)Cylance Pro Cycling0:03
29E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing0:03
30P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb0:03
31FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
32AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:03
33RTCNikola Nosková (RTC)0:09
34JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:09
35P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia0:09
36POLEugenia Bujak (POL)BTC - City Ljubljana0:13
37ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's0:23
38UKROlena Pavlukhina (UKR)Astana Women's0:26
39ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM0:26
40SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women0:26
41ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:26
42LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:26
43BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High50:26
44ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota0:26
45ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling0:26
46P-BKirsten Wild (P-B)Cylance Pro Cycling0:26
47ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla0:26
48ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products0:26
49P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:26
50ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:26
51ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi0:26
52ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - BPM0:26
53NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)0:26
54ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM0:30
55PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals0:33
56ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:33
57POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling0:33
58AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie0:33
59ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano0:33
60P-BJulia Soek (P-B)Sunweb0:33
61ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas0:39
62SLOUrsa Pintar (SLO)BTC - City Ljubljana0:39
63UKREvgenya Vysotska (UKR)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti0:43
64ITAAlice Gasparini (ITA)Servetto Giusta0:43
65ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia0:43
66ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's0:43
67G-BNikki Brammeier-Harris (G-B)Boels - Dolmans0:43
68P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:43
69UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota0:43
70ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo0:43
71BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota0:43
72ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:43
73RUSOlga Zabelinskaya (RUS)BePink Cogeas0:43
74RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta0:43
75KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:50
76AFSHeidi Dalton (AFS)0:50
77CHYAntri Christoforou (CHY)Servetto Giusta0:50
78ITABasei Marzia Salton (ITA)0:50
79COLAna Cristina Sanabria Sanchez (COL)0:50
80ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:50
81ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:50
82G-BAlice Cobb (G-B)Lares - Waowdeals0:50
83ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi0:50
84CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:50
85ITAVania Canvelli (ITA)Giusfredi - Bianchi0:50
86ITAClaudia Cretti (ITA)Valcar - BPM0:50
87ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM0:50
88LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano0:50
89ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM0:50
90ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:50
91ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - BPM0:50
92ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:50
93FRAAude Biannic (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:55
94FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:55
95DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women0:55
96NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products1:02
97ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products1:06
98UKRValeriya Kononenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox1:06
99CUBIraida Garcia Ocasio (CUB)S.C. Michela Fanini Record Rox1:06
100RUSEkaterina Anoshina (RUS)1:10
101KAZNatalya Sokovnina (KAZ)1:10
102DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High51:17
103DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women1:17
104FRAAudrey Cordon (FRA)Wiggle - High51:17
105ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing1:17
106DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans1:17
107ITAFrancesca Cauz (ITA)1:17
108ITAManuela De Iulis (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti1:17
109P-BRozanne Slik (P-B)Sunweb1:17
110G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing1:17
111ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi1:17
112NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott1:17
113AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott1:17
114ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas1:17
115P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:17
116ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)1:17
117AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott1:17
118NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products1:17
119ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota1:17
120G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans1:17
121P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products1:25
122ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:30
123SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla1:30
124P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie1:30
125ITAIsabella Strizzi (ITA)1:30
126ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla1:49
127ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling2:00
128ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling2:00
129RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta2:00
130P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie2:00
131ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano2:00
132ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano2:00
133AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High52:00
134ITAValentina Scandolara (ITA)WM3 Energie2:00
135HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox2:07
136AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals2:23
137AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott2:28
138ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Giusfredi - Bianchi2:29
139ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia2:44
140POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie2:44
141DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu Cycling Women3:23
142P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women3:23
143DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women3:23
144E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling6:06
145ITACarmela Cipriani (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti6:20
146ITADaniela Magnetto Allietta (ITA)6:20
147BREClemilda Fernandes Silva (BRE)Servetto Giusta6:20
148BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Lares - Waowdeals6:20
149P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota6:20
150ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:20
151ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo14:02
152ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana14:02
153ITASara Mariotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo14:02
154P-BBryony Van Velzen (P-B)Lares - Waowdeals14:02
155FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals14:02
156ITAGiorgia Capobianchi (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti21:26
157ITAVittoria Reati (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox21:26
158ITAValentina Picca (ITA)21:26
159ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano21:26
160ITAChiara Perini (ITA)Giusfredi - Bianchi21:26
161E-ULeah Thorvilson (E-U)Canyon - SRAM Racing
162NORMiriam Bjørnsrud (NOR)Hitec Products

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - Isernia - Baronissi - 141,98 km - 6 Juillet 2017Echappée


1ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling3:43:16
2ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
3POLEugenia Bujak (POL)BTC - City Ljubljana0:00
4E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing0:00
5AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie0:00
6P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb0:00
7CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:00
8ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:00
9ITACarmela Cipriani (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti0:00
10ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:00
11ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:04
12ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - SRAM Racing0:13
13CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:47
14FRAAudrey Cordon (FRA)Wiggle - High50:47
15AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:47
16LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:47
17ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:47
18POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling0:47
19E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb0:47
20G-BDanielle King (G-B)Cylance Pro Cycling0:47
21P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - Scott0:47
22P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia0:47
23ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota0:47
24AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott0:47
25E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:47
26UKREvgenya Vysotska (UKR)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti0:47
27NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products0:47
28P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:47
29DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:47
30ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's0:47
31POLKatarzyna Niewiadoma (POL)WM3 Energie0:47
32ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:47
33P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:47
34ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:47
35ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:47
36ITAVania Canvelli (ITA)Giusfredi - Bianchi0:47
37SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana0:47
38RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta0:47
39ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi0:47
40SLOUrsa Pintar (SLO)BTC - City Ljubljana0:47
41G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing0:47
42ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota0:47
43UKROlena Pavlukhina (UKR)Astana Women's0:47
44JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:47
45P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:47
46SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana0:47
47CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:47
48ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:47
49ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:47
50NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)0:47
51ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla0:47
52RUSOlga Zabelinskaya (RUS)BePink Cogeas0:47
53UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota0:47
54ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:47
55P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:47
56G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans0:54
57RTCNikola Nosková (RTC)0:47
58P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie5:51
59COLAna Cristina Sanabria Sanchez (COL)9:02
60SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women9:02
61KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's9:02
62ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM9:02
63ITAFrancesca Cauz (ITA)9:02
64ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo9:02
65CHYAntri Christoforou (CHY)Servetto Giusta9:02
66ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano9:02
67DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women9:02
68NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott9:02
69AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott9:02
70CUBIraida Garcia Ocasio (CUB)S.C. Michela Fanini Record Rox9:02
71HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox9:02
72ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla9:02
73FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla9:02
74P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans9:02
75SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla9:02
76ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo9:02
77ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's9:02
78POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie9:02
79FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:02
80P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:02
81P-BRozanne Slik (P-B)Sunweb9:02
82FRAAude Biannic (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:02
83ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano9:02
84PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals11:55
85DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans11:55
86ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)11:55
87P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie11:55
88G-BNikki Brammeier-Harris (G-B)Boels - Dolmans11:55
89SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana11:55
90RUSEkaterina Anoshina (RUS)11:55
91AFSHeidi Dalton (AFS)11:55
92ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing11:55
93ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia11:55
94ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas11:55
95ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products11:55
96ITAManuela De Iulis (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti11:55
97AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals11:55
98KAZNatalya Sokovnina (KAZ)13:08
99ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox13:08
100ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi13:08
101AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott13:08
102ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM13:08
103ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas13:08
104ITAIsabella Strizzi (ITA)13:08
105ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM13:08
106ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi13:08
107ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's13:08
108FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope13:08
109AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott13:08
110P-BJulia Soek (P-B)Sunweb13:08
111NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products16:02
112FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope16:02
113P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women16:02
114ITABasei Marzia Salton (ITA)16:02
115RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta16:02
116P-BKirsten Wild (P-B)Cylance Pro Cycling16:02
117ITAValentina Scandolara (ITA)WM3 Energie16:02
118ITAAlice Gasparini (ITA)Servetto Giusta16:02
119ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia16:02
120NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products16:02
121ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM16:02
122ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High516:02
123ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas16:02
124ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo16:02
125G-BAlice Cobb (G-B)Lares - Waowdeals16:02
126DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High516:02
127AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia16:02
128FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals16:02
129UKRValeriya Kononenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox16:02
130AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High516:02
131ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - BPM16:02
132ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano16:02
133ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - BPM16:02
134BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota16:02
135BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High516:02
136ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo16:02
137ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota16:02
138P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota22:03
139ITASara Mariotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo22:03
140LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano22:03
141ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling22:03
142ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano22:03
143DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu Cycling Women22:03
144ITAValentina Picca (ITA)22:03
145P-BBryony Van Velzen (P-B)Lares - Waowdeals22:03
146DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women22:03
147ITADaniela Magnetto Allietta (ITA)22:03
148P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products22:03
149DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women22:03
150ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Giusfredi - Bianchi22:03
151ITAClaudia Cretti (ITA)Valcar - BPM
152ITAElena Leonardi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
153ITABeatrice Bartelloni (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
154BREClemilda Fernandes Silva (BRE)Servetto Giusta
155ITAVittoria Reati (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox
156ITAChiara Perini (ITA)Giusfredi - Bianchi
157ITAGiorgia Capobianchi (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti
158ALLCorinna Lechner (ALL)BTC - City Ljubljana
159E-UKristabel Doebel-Hickok (E-U)Cylance Pro Cycling
160BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Lares - Waowdeals

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - Baronissi - Palinuro - 141,8 km - 7 Juillet 2017Moyenne montagne


1P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb3:46:10
2UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota0:12
3E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans1:33
4P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - Scott1:33
5ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High51:33
6P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans1:33
7POLKatarzyna Niewiadoma (POL)WM3 Energie1:33
8AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott1:33
9CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans1:33
10ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High51:36
11CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's1:51
12ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - SRAM Racing1:51
13G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing1:51
14LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano1:51
15SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana1:51
16ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia1:51
17ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:51
18P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb1:51
19SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana1:51
20CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas1:51
21JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:51
22P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie1:51
23P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans1:51
24P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia1:57
25P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie2:19
26G-BDanielle King (G-B)Cylance Pro Cycling2:23
27CHYAntri Christoforou (CHY)Servetto Giusta2:23
28AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:23
29NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)2:23
30RTCNikola Nosková (RTC)2:26
31DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla2:26
32UKREvgenya Vysotska (UKR)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti2:26
33UKROlena Pavlukhina (UKR)Astana Women's2:26
34POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling2:26
35ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo2:26
36ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox2:30
37SLOUrsa Pintar (SLO)BTC - City Ljubljana2:33
38ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota2:35
39ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia2:36
40P-BRozanne Slik (P-B)Sunweb2:38
41ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's2:38
42ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota2:38
43RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta2:35
44ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi2:35
45NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott3:38
46ITACarmela Cipriani (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti15:43
47ITAFrancesca Cauz (ITA)15:43
48COLAna Cristina Sanabria Sanchez (COL)15:43
49G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans16:08
50CUBIraida Garcia Ocasio (CUB)S.C. Michela Fanini Record Rox16:23
51KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's20:59
52P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb21:59
53PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals21:59
54ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM21:59
55ITAAlice Gasparini (ITA)Servetto Giusta21:59
56ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla21:59
57SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla21:59
58E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing21:59
59RUSOlga Zabelinskaya (RUS)BePink Cogeas21:59
60G-BNikki Brammeier-Harris (G-B)Boels - Dolmans21:59
61ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla21:59
62POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie21:59
63ITAManuela De Iulis (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti21:59
64ITAVania Canvelli (ITA)Giusfredi - Bianchi21:59
65AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie21:59
66ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota21:59
67ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia21:59
68ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling21:59
69ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's21:59
70ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High521:59
71ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla21:59
72FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope21:59
73ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano21:59
74FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope21:59
75FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla21:59
76KAZNatalya Sokovnina (KAZ)21:59
77RUSEkaterina Anoshina (RUS)21:59
78FRAAudrey Cordon (FRA)Wiggle - High521:59
79ITAValentina Scandolara (ITA)WM3 Energie21:59
80ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products21:59
81HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox21:59
82ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products21:59
83ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM21:59
84AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott21:59
85ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling21:59
86ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo21:59
87AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott21:59
88E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb21:59
89ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas21:59
90P-BJulia Soek (P-B)Sunweb21:59
91P-BKirsten Wild (P-B)Cylance Pro Cycling22:34
92ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi26:23
93ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia26:23
94P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women26:23
95ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia26:23
96ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox26:23
97SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women26:23
98BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota26:23
99DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans26:23
100DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High526:23
101ITABasei Marzia Salton (ITA)26:23
102ITADaniela Magnetto Allietta (ITA)26:23
103DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women26:23
104NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products26:23
105ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi26:23
106BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High526:23
107SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana26:23
108UKRValeriya Kononenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox26:23
109ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo26:23
110ITAIsabella Strizzi (ITA)26:23
111ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas26:23
112ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing26:23
113ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling26:23
114ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's26:23
115ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)26:23
116ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas26:23
117NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products26:23
118AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals26:23
119ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - BPM26:23
120P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products26:23
121ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM26:23
122ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano26:23
123AFSHeidi Dalton (AFS)26:23
124ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's26:23
125ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Giusfredi - Bianchi26:23
126AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia26:23
127ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM26:23
128RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta26:23
129P-BBryony Van Velzen (P-B)Lares - Waowdeals26:23
130ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano26:23
131G-BAlice Cobb (G-B)Lares - Waowdeals26:23
132ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano26:23
133AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott26:23
134P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie26:23
135DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu Cycling Women26:23
136LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano26:23
137P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota26:23
138ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota26:23
139FRAAude Biannic (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope26:23
140P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope26:23
141DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women30:07
142DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women30:07
143POLEugenia Bujak (POL)BTC - City Ljubljana
144NORKatrine Aalerud (NOR)Hitec Products
145ITAValentina Picca (ITA)
146ITASara Mariotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
147AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High5
148FRARoxane Fournier (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope
149FRAAmélie Rivat-Mas (FRA)Lares - Waowdeals
150ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - BPM

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



9ème étape - Palinuro - Polla - 122,3 km - 8 Juillet 2017Sprint


1ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia3:05:09
2FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla0:00
3ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High50:00
4CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:00
5E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb0:00
6E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing0:00
7ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas0:00
8DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans0:00
9NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products0:00
10KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:00
11ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling0:00
12ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - SRAM Racing0:00
13LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:00
14FRAAude Biannic (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
15ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia0:00
16CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas0:00
17ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:00
18PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals0:00
19E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans0:00
20P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:00
21AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott0:00
22P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - Scott0:00
23ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products0:00
24G-BDanielle King (G-B)Cylance Pro Cycling0:00
25DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women0:00
26ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
27POLKatarzyna Niewiadoma (POL)WM3 Energie0:00
28SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana0:00
29SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
30P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie0:00
31NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)0:00
32SLOUrsa Pintar (SLO)BTC - City Ljubljana0:00
33ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High50:00
34ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota0:00
35UKROlena Pavlukhina (UKR)Astana Women's0:00
36AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
37CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans0:00
38JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
39UKREvgenya Vysotska (UKR)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti0:00
40DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla0:00
41ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia0:00
42ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:00
43RTCNikola Nosková (RTC)0:00
44P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:00
45ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo0:00
46RUSOlga Zabelinskaya (RUS)BePink Cogeas0:00
47ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM0:00
48ITAVania Canvelli (ITA)Giusfredi - Bianchi0:00
49FRAAudrey Cordon (FRA)Wiggle - High50:00
50ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas0:00
51ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products0:00
52P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia0:00
53P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb0:11
54ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla0:11
55NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott0:11
56P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie0:11
57G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing0:11
58UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota0:11
59P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie0:11
60P-BJulia Soek (P-B)Sunweb0:11
61ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling0:11
62ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla0:11
63AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott0:11
64P-BRozanne Slik (P-B)Sunweb0:11
65POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie0:11
66ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's0:11
67HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox0:11
68ITAValentina Scandolara (ITA)WM3 Energie0:11
69ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:11
70P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb0:11
71P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans0:39
72G-BNikki Brammeier-Harris (G-B)Boels - Dolmans0:39
73ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi0:50
74ITACarmela Cipriani (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti0:53
75ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox0:53
76POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling0:59
77SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla1:00
78ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla1:00
79G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans1:04
80AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie1:25
81ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia1:25
82ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano2:22
83ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's2:42
84CHYAntri Christoforou (CHY)Servetto Giusta15:14
85RUSEkaterina Anoshina (RUS)18:09
86KAZNatalya Sokovnina (KAZ)18:09
87RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta18:09
88CUBIraida Garcia Ocasio (CUB)S.C. Michela Fanini Record Rox22:18
89ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's22:18
90P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women22:18
91ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas22:18
92UKRValeriya Kononenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox22:18
93ITABasei Marzia Salton (ITA)22:18
94SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women22:18
95ITADaniela Magnetto Allietta (ITA)22:18
96DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu Cycling Women22:18
97DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High522:18
98ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi22:18
99RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta22:18
100ITAIsabella Strizzi (ITA)22:18
101ITAAlice Gasparini (ITA)Servetto Giusta22:18
102ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi22:18
103ITAFrancesca Cauz (ITA)22:18
104ITAManuela De Iulis (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti22:18
105NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products22:18
106FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope22:18
107BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High522:18
108ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing22:18
109P-BBryony Van Velzen (P-B)Lares - Waowdeals22:18
110G-BAlice Cobb (G-B)Lares - Waowdeals22:18
111AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia22:18
112AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott22:18
113P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products22:18
114AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott22:18
115COLAna Cristina Sanabria Sanchez (COL)22:18
116P-BKirsten Wild (P-B)Cylance Pro Cycling22:18
117AFSHeidi Dalton (AFS)22:18
118ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling22:18
119ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota22:18
120ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo22:18
121ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - BPM22:18
122ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo22:18
123ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM22:18
124ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano22:18
125ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM22:18
126ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano22:18
127AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals22:18
128ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM22:18
129SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana22:18
130ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Giusfredi - Bianchi22:18
131ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano22:18
132ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota22:18
133P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota22:18
134BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota22:18
135DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women22:18
136DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women22:18
137LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano
138ITASofia Beggin (ITA)Astana Women's
139ITAAnna Zita Maria Stricker (ITA)
140FRACharlotte Bravard (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope
141ITAFrancesca Balducci (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox
142P-BRoxane Knetemann (P-B)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



10ème étape - Torre del Greco - Torre del Greco - 124 km - 9 Juillet 2017Echappée


1E-UMegan Guarnier (E-U)Boels - Dolmans3:09:37
2AUSAmanda Spratt (AUS)Orica - Scott0:00
3POLKatarzyna Niewiadoma (POL)WM3 Energie0:00
4P-BAnnemiek Van Vleuten (P-B)Orica - Scott0:00
5P-BAnna Van der Breggen (P-B)Boels - Dolmans0:00
6ITAElisa Longo Borghini (ITA)Wiggle - High50:00
7P-BLucinda Brand (P-B)Sunweb0:46
8CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's1:04
9P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia1:04
10ALLRomy Kasper (ALL)Ale Cipollini Galassia1:04
11P-BSabrina Stultiens (P-B)Sunweb1:04
12RTCNikola Nosková (RTC)1:04
13DANCecilie Uttrup Ludwig (DAN)Cervélo - Bigla1:04
14AUSShara Gillow (AUS)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:04
15ALLClaudia Lichtenberg-Häusler (ALL)Wiggle - High51:04
16CANKarol-Ann Canuel (CAN)Boels - Dolmans1:04
17SUEHanna Nilsson (SUE)BTC - City Ljubljana1:04
18UKROlena Pavlukhina (UKR)Astana Women's1:32
19UKREvgenya Vysotska (UKR)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti1:35
20ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - SRAM Racing2:02
21ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)Lensworld - Kuota2:02
22G-BDanielle King (G-B)Cylance Pro Cycling2:08
23LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano2:08
24ITARossella Ratto (ITA)Cylance Pro Cycling2:08
25SLOPolona Batagelj (SLO)BTC - City Ljubljana2:08
26NZLLinda Melanie Villumsen Serup (NZL)2:08
27ITASofia Bertizzolo (ITA)Astana Women's2:08
28ESPAne Santesteban González (ESP)Ale Cipollini Galassia2:08
29ITAAnna Ceoloni (ITA)S.C. Michela Fanini Record Rox2:17
30ITAVania Canvelli (ITA)Giusfredi - Bianchi2:43
31CANAlison Jackson (CAN)BePink Cogeas3:13
32CHYAntri Christoforou (CHY)Servetto Giusta3:15
33P-BMoniek Tenniglo (P-B)WM3 Energie3:15
34ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - BPM3:15
35ISROmer Shapiro (ISR)Giusfredi - Bianchi3:15
36SLOUrsa Pintar (SLO)BTC - City Ljubljana3:15
37PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals3:15
38P-BFloortje Mackaij (P-B)Sunweb4:52
39ALLClara Koppenburg (ALL)Cervélo - Bigla4:52
40ALLLisa Klein (ALL)Cervélo - Bigla4:52
41SUESara Penton (SUE)Virtu Cycling Women4:52
42DANCamilla Møllebro Pedersen (DAN)Virtu Cycling Women4:52
43ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products4:52
44P-BRozanne Slik (P-B)Sunweb4:52
45CUBIraida Garcia Ocasio (CUB)S.C. Michela Fanini Record Rox4:52
46JPNEri Yonamine (JPN)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope4:52
47SUINicole Hanselmann (SUI)Cervélo - Bigla4:52
48RUSOlga Zabelinskaya (RUS)BePink Cogeas4:52
49RUSAnna Potokina (RUS)Servetto Giusta4:52
50G-BHannah Barnes (G-B)Canyon - SRAM Racing4:52
51ALLCharlotte Becker (ALL)Hitec Products4:52
52ITAFrancesca Cauz (ITA)5:15
53DANAmalie Dideriksen (DAN)Boels - Dolmans5:18
54G-BAlice Cobb (G-B)Lares - Waowdeals5:52
55AFSHeidi Dalton (AFS)6:22
56ITAAlice Gasparini (ITA)Servetto Giusta6:24
57ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - BPM6:34
58ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota6:34
59ITACarmela Cipriani (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti6:34
60ITAGiorgia Bronzini (ITA)Wiggle - High56:34
61ROUAna Maria Covrig (ROU)Top Girls Fassa Bortolo6:34
62ITASimona Bortolotti (ITA)Giusfredi - Bianchi6:34
63ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Vaiano6:34
64KAZNatalya Sokovnina (KAZ)7:36
65KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's7:36
66UKRValeriya Kononenko (UKR)S.C. Michela Fanini Record Rox7:36
67ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - BPM7:36
68BELJolien D'Hoore (BEL)Wiggle - High57:42
69FRAAudrey Cordon (FRA)Wiggle - High57:42
70DANJulie Leth (DAN)Wiggle - High57:42
71P-BRiejanne Markus (P-B)WM3 Energie7:42
72P-BAnouska Koster (P-B)WM3 Energie7:42
73ITANadia Quagliotto (ITA)Top Girls Fassa Bortolo7:42
74NORThea Thorsen (NOR)Hitec Products7:42
75FRAAude Biannic (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:42
76FRAEugénie Duval (FRA)FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:42
77NOREmilie Moberg (NOR)Hitec Products7:42
78FINLotta Lepistö (FIN)Cervélo - Bigla7:42
79E-UAlexis Ryan (E-U)Canyon - SRAM Racing7:42
80POLMalgorzata Jasinska (POL)Cylance Pro Cycling7:42
81ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Cylance Pro Cycling7:42
82ITAManuela De Iulis (ITA)Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti8:58
83ITABasei Marzia Salton (ITA)9:30
84ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano9:39
85HONMónika Király (HON)S.C. Michela Fanini Record Rox9:39
86ITAMichela Balducci (ITA)Giusfredi - Bianchi10:10
87ITALara Vieceli (ITA)Astana Women's10:10
88ITAArianna Fidanza (ITA)Astana Women's10:12
89P-BClaudia Koster (P-B)Virtu Cycling Women10:12
90ITAMichela Pavin (ITA)Top Girls Fassa Bortolo10:12
91ITAIlaria Sanguineti (ITA)BePink Cogeas10:12
92ITASilvia Valsecchi (ITA)BePink Cogeas10:12
93ITAIsabella Strizzi (ITA)10:12
94P-BJulia Soek (P-B)Sunweb10:12
95E-UCoryn Rivera (E-U)Sunweb10:12
96AUSChloe Hosking (AUS)Ale Cipollini Galassia10:12
97AUSSarah Roy (AUS)Orica - Scott10:12
98ITABarbara Guarischi (ITA)Canyon - SRAM Racing10:36
99ITAKatia Ragusa (ITA)BePink Cogeas11:16
100ITASilvia Persico (ITA)Valcar - BPM11:16
101AUSAlexandra Manly (AUS)Orica - Scott11:16
102AUSLauren Kitchen (AUS)WM3 Energie11:16
103ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - BPM11:16
104ITAValentina Scandolara (ITA)WM3 Energie11:16
105ITADaniela Magnetto Allietta (ITA)11:16
106DANLouise Norman Hansen (DAN)Virtu Cycling Women11:16
107BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota11:16
108AUSJenelle Crooks (AUS)Orica - Scott11:16
109ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Giusfredi - Bianchi11:16
110P-BIlona Hoeksma (P-B)Hitec Products11:16
111P-BKirsten Wild (P-B)Cylance Pro Cycling11:16
112ITAMarta Tagliaferro (ITA)Cylance Pro Cycling11:16
113COLAna Cristina Sanabria Sanchez (COL)11:16
114G-BNikki Brammeier-Harris (G-B)Boels - Dolmans11:16
115P-BChantal Blaak (P-B)Boels - Dolmans11:16
116G-BElizabeth Deignan-Armitstead (G-B)Boels - Dolmans11:16
117NZLGeorgia Williams (NZL)Orica - Scott11:16
118ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia11:16
119ITAElena Franchi (ITA)Aromitalia - Vaiano11:16
120ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)Lensworld - Kuota11:16
121P-BWinanda Spoor (P-B)Lensworld - Kuota11:16
122ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano11:16
123ITAMarta Bastianelli (ITA)Ale Cipollini Galassia11:16
124AUTSarah Rijkes (AUT)Lares - Waowdeals11:16
125P-BBryony Van Velzen (P-B)Lares - Waowdeals11:16
126POLAnna Plichta (POL)WM3 Energie11:16
127SRBJelena Eric (SRB)BTC - City Ljubljana11:16
128ITABeatrice Rossato (ITA)Top Girls Fassa Bortolo13:01
129DANPernille Mathiesen (DAN)Virtu Cycling Women14:19
130DANChristina Malling Siggaard (DAN)Virtu Cycling Women14:19
131ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia
132RUSEkaterina Anoshina (RUS)
133ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Lensworld - Kuota
134UKRTetyana Riabchenko (UKR)Lensworld - Kuota
135RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto Giusta
136ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Cervélo - Bigla

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés