Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le GP de Plouay Lorient Agglomération 2017 est la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 26 août 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Elizabeth Deignan-Armitstead.
France - 26 Août 2017
1 | Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B) | Boels - Dolmans | 3:07:29 |
2 | Pauline Ferrand Prevot (FRA) | Canyon - Sram Racing | 0:02 |
3 | Sarah Roy (AUS) | Orica - Scott | 0:10 |
4 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:10 |
5 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:10 |
6 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Cylance Pro Cycling | 0:10 |
7 | Lauren Stephens (E-U) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:10 |
8 | Ingrid Drexel Clouthier (MEX) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:10 |
9 | Danielle Rowe-King (G-B) | Cylance Pro Cycling | 0:10 |
10 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:10 |
11 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | 0:10 |
12 | Ann Sophie Duyck (BEL) | Drops Cycling Team | 0:10 |
13 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:10 |
14 | Janneke Ensing (P-B) | Ale Cipollini Galassia | 0:10 |
15 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:10 |
16 | Alison Jackson (CAN) | Bepink Cogeas | 0:10 |
17 | Aude Biannic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:10 |
18 | Rachel Neylan (AUS) | Orica - Scott | 0:10 |
19 | Anna van der Breggen (P-B) | Boels - Dolmans | 0:10 |
20 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:10 |
21 | Hanna Nilsson (SUE) | Btc - City Ljubljana | 0:10 |
22 | Megan Guarnier (E-U) | Boels - Dolmans | 0:10 |
23 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 0:10 |
24 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - Scott | 0:21 |
25 | Chloe Hosking (AUS) | Ale Cipollini Galassia | 0:21 |
26 | Coryn Labecki (E-U) | Sunweb | 0:21 |
27 | Malgorzata Jasinska (POL) | Cylance Pro Cycling | 0:21 |
28 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 0:21 |
29 | Hanna Solovey (UKR) | Parkhotel Valkenburg - Destil | 0:21 |
30 | Martina Ritter (AUT) | Drops Cycling Team | 0:21 |
31 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:21 |
32 | Anouska Koster (P-B) | Wm3 Energie | 0:21 |
33 | Claudia Lichtenberg-Häusler (ALL) | Wiggle - High5 | 0:21 |
34 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:21 |
35 | Kathrin Hammes (ALL) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:21 |
36 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Wiggle - High5 | 0:21 |
37 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:21 |
38 | Lucy Kennedy (AUS) | 0:21 | |
39 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Cervélo - Bigla | 0:21 |
40 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 0:24 |
41 | Soraya Paladin (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 0:29 |
42 | Lex Albrecht (CAN) | Tibco - Silicon Valley Bank | 1:43 |
43 | Liane Lippert (ALL) | Sunweb | 1:43 |
44 | Hayley Simmonds (G-B) | Wnt Pro Cycling | 2:02 |
45 | Leah Kirchmann (CAN) | Sunweb | 2:21 |
46 | Rozanne Slik (P-B) | Sunweb | 2:31 |
47 | Alicia González Blanco (ESP) | Lointek | 2:31 |
48 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Lointek | 2:31 |
49 | Kristabel Doebel-Hickok (E-U) | Cylance Pro Cycling | 4:29 |
50 | Juliette Labous (FRA) | Sunweb | 4:39 |
51 | Marion Sicot (FRA) | 5:19 | |
52 | Esther Van Veen (P-B) | Parkhotel Valkenburg - Destil | 5:19 |
53 | Daiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU) | Ale Cipollini Galassia | 5:19 |
54 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Bizkaia - Durango | 5:19 |
55 | Christa Riffel (ALL) | 5:19 | |
56 | Natalie Grinczer (G-B) | Wnt Pro Cycling | 5:19 |
57 | Lisa Brennauer (ALL) | Canyon - Sram Racing | 5:19 |
58 | Gracie Elvin (AUS) | Orica - Scott | 5:19 |
59 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Drops Cycling Team | 5:19 |
60 | Anna Zita Maria Stricker (ITA) | 5:19 | |
61 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 5:19 |
62 | Lisen Hockings (AUS) | 7:03 | |
63 | Nina Buysman (P-B) | 7:03 | |
64 | Jenelle Crooks (AUS) | Orica - Scott | 7:03 |
65 | Irena Ossola (E-U) | Sas - Macogep | 7:03 |
66 | Jessica Allen (AUS) | Orica - Scott | 7:03 |
67 | Maëlle Grossetête (FRA) | 7:03 | |
68 | Séverine Eraud (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 7:03 |
69 | Shannon Malseed (AUS) | 7:03 | |
70 | Laura Massey (G-B) | Drops Cycling Team | 7:03 |
71 | Eri Yonamine (JPN) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 7:03 |
72 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | Bizkaia - Durango | 7:03 |
73 | Nikola Nosková (RTC) | 7:03 | |
74 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 10:40 |
75 | Anna Plichta (POL) | Wm3 Energie | 10:40 |
76 | Katia Ragusa (ITA) | Bepink Cogeas | 10:40 |
77 | Spela Kern (SLO) | Bizkaia - Durango | 10:40 |
78 | Lauren Kitchen (AUS) | Wm3 Energie | 10:40 |
79 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Cervélo - Bigla | 10:40 |
80 | Riejanne Markus (P-B) | Wm3 Energie | 10:40 |
81 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Parkhotel Valkenburg - Destil | 10:40 |
82 | Lucia González Blanco (ESP) | Lointek | 10:40 |
83 | Cristina Martínez Bonafé (ESP) | Lointek | 13:18 |
84 | Nicole Steigenga (P-B) | 13:18 | |
85 | Carlee Taylor (AUS) | Ale Cipollini Galassia | 13:18 |
86 | Grace Brown (AUS) | 13:18 | |
87 | Laura Asencio (FRA) | 13:18 | |
88 | Brianna Walle (E-U) | Tibco - Silicon Valley Bank | 13:18 |
89 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Servetto Giusta | 13:18 |
90 | Marine Strappazzon (FRA) | 13:18 | |
91 | Veronique Bilodeau (CAN) | Sas - Macogep | 13:18 |
92 | Pauline Allin (FRA) | 13:18 | |
93 | Anna Potokina (RUS) | Servetto Giusta | 13:18 |
94 | Frédérique Larose-Gingras (CAN) | Sas - Macogep | 13:18 |