Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le WWT Emakumeen XXXI. Bira 2018 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 22 mai 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Amanda Spratt.
Espagne - 19 Mai 2018 - 22 Mai 2018
1 | Amanda Spratt (AUS) | Mitchelton - Scott | 9:50:26 |
2 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Mitchelton - Scott | 0:48 |
3 | Anna van der Breggen (P-B) | Boels - Dolmans | 0:59 |
4 | Georgia Williams (NZL) | Mitchelton - Scott | 1:20 |
5 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 1:27 |
6 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | 1:42 |
7 | Olga Zabelinskaya (RUS) | Cogeas | 1:52 |
8 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 2:07 |
9 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | 2:34 |
10 | Malgorzata Jasinska (POL) | Movistar Team | 3:13 |
11 | Ane Santesteban González (ESP) | Alé Cipollini | 3:23 |
12 | Aafke Soet (P-B) | Wnt Rotor | 4:19 |
13 | Sabrina Stultiens (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 4:25 |
14 | Maria Novolodskaya (RUS) | Cogeas | 4:37 |
15 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 5:17 |
16 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Movistar Team | 5:25 |
17 | Anouska Koster (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 5:45 |
18 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 6:03 |
19 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 6:41 |
20 | Amy Pieters (P-B) | Boels - Dolmans | 7:00 |
21 | Lisa Brennauer (ALL) | Wiggle - High5 | 7:00 |
22 | Janneke Ensing (P-B) | Alé Cipollini | 7:22 |
23 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 7:50 |
24 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 8:24 |
25 | Martina Ritter (AUT) | Wiggle - High5 | 8:30 |
26 | Danielle Rowe-King (G-B) | Waowdeals Pro Cycling | 8:35 |
27 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 8:38 |
28 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 9:04 |
29 | Emilia Fahlin (SUE) | Wiggle - High5 | 9:14 |
30 | Alexandra Manly (AUS) | Mitchelton - Scott | 9:18 |
31 | Amalie Dideriksen (DAN) | Boels - Dolmans | 9:24 |
32 | Katarzyna Pawlowska (POL) | Virtu | 9:28 |
33 | Riejanne Markus (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 9:45 |
34 | Hanna Nilsson (SUE) | Btc - City Ljubljana | 9:52 |
35 | Asja Paladin (ITA) | Valcar - Bpm | 10:24 |
36 | Lara Vieceli (ITA) | Astana Women's | 10:26 |
37 | Kelly Van Den Steen (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 10:47 |
38 | Jenelle Crooks (AUS) | Mitchelton - Scott | 11:23 |
39 | Nadia Quagliotto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 11:54 |
40 | Roxane Knetemann (P-B) | Alé Cipollini | 12:12 |
41 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | Movistar Team | 12:13 |
42 | Natalie Grinczer (G-B) | Wnt Rotor | 12:17 |
43 | Rachel Neylan (AUS) | Movistar Team | 12:28 |
44 | Kristabel Doebel-Hickok (E-U) | Cylance Pro Cycling | 13:17 |
45 | Giorgia Bronzini (ITA) | Cylance Pro Cycling | 13:27 |
46 | Cristina Martínez Bonafé (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 13:50 |
47 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 13:57 |
48 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 14:07 |
49 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Vaiano | 14:12 |
50 | Elise Chabbey (SUI) | Cogeas | 14:46 |
51 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 15:02 |
52 | Omer Shapira (ISR) | Cylance Pro Cycling | 15:23 |
53 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 15:23 |
54 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 15:32 |
55 | Gracie Elvin (AUS) | Mitchelton - Scott | 16:09 |
56 | Greta Richioud (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 17:01 |
57 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 17:29 |
58 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 17:35 |
59 | Hanna Solovey (UKR) | Parkhotel Valkenburg | 18:06 |
60 | Urska Zigart (SLO) | Btc - City Ljubljana | 18:54 |
61 | Danielle Christmas (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 18:55 |
62 | Elizaveta Oshurkova (RUS) | 19:58 | |
63 | Elise Maes (LUX) | Wnt Rotor | 20:38 |
64 | Letizia Borghesi (ITA) | Bepink Cogeas | 20:59 |
65 | Anna Plichta (POL) | Boels - Dolmans | 21:23 |
66 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Cervélo - Bigla | 21:27 |
67 | Demi De Jong (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | 21:51 |
68 | Julie Van De Velde (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 23:00 |
69 | Annabelle Dreville (FRA) | Lotto - Soudal Ladies | 23:16 |
70 | Eri Yonamine (JPN) | Wiggle - High5 | 23:41 |
71 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 24:23 |
72 | Kaitlin Keough (E-U) | Cylance Pro Cycling | 24:44 |
73 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 24:56 |
74 | Coralie Demay (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 26:14 |
75 | Doris Schweizer (SUI) | Virtu | 26:26 |
76 | Marit Raaijmakers (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 26:29 |
77 | Ann Sophie Duyck (BEL) | Cervélo - Bigla | 27:03 |
78 | Mayuko Hagiwara (JPN) | Alé Cipollini | 27:35 |
79 | Yara Kastelijn (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 28:26 |
80 | Elinor Barker (G-B) | Wiggle - High5 | 28:54 |
81 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | 30:55 |
82 | Jip Van Den Bos (P-B) | Boels - Dolmans | 30:59 |
83 | Gulnaz Badykova (RUS) | Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia | 31:17 |
84 | Louise Norman Hansen (DAN) | Virtu | 31:18 |
85 | Beatrice Rossato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 31:22 |
86 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 32:30 |
87 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Bpm | 33:26 |
88 | Mieke Kröger (ALL) | Virtu | 33:39 |
89 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 36:31 |
90 | Katia Ragusa (ITA) | Bepink Cogeas | 36:32 |
91 | Vania Canvelli (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 37:47 |
92 | Lija Laizane (LAT) | Aromitalia - Vaiano | 38:32 |
93 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 39:45 |
94 | Ariadna Trias Jordán (ESP) | Sopela Women's Team | 39:57 |
95 | Sara Martín Martín (ESP) | Sopela Women's Team | 40:58 |
96 | Marta Cavalli (ITA) | Valcar - Bpm | 41:27 |
97 | Enara Lopez Gallastegi (ESP) | Sopela Women's Team | 41:32 |
98 | Ilona Hoeksma (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 42:04 |
99 | Valerie Demey (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 43:39 |
100 | Lierni Lekuona Etxebeste (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 45:51 |
101 | Trine Schmidt Hansen (DAN) | Virtu | 49:06 |
1 | Sabrina Stultiens (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 2:51:24 |
2 | Lisa Brennauer (ALL) | Wiggle - High5 | 0:17 |
3 | Giorgia Bronzini (ITA) | Cylance Pro Cycling | 0:17 |
4 | Anna van der Breggen (P-B) | Boels - Dolmans | 0:17 |
5 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:17 |
6 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Mitchelton - Scott | 0:17 |
7 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | 0:17 |
8 | Danielle Rowe-King (G-B) | Waowdeals Pro Cycling | 0:17 |
9 | Lara Vieceli (ITA) | Astana Women's | 0:17 |
10 | Hanna Nilsson (SUE) | Btc - City Ljubljana | 0:17 |
11 | Janneke Ensing (P-B) | Alé Cipollini | 0:17 |
12 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Cervélo - Bigla | 0:17 |
13 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 0:17 |
14 | Ane Santesteban González (ESP) | Alé Cipollini | 0:17 |
15 | Malgorzata Jasinska (POL) | Movistar Team | 0:17 |
16 | Amanda Spratt (AUS) | Mitchelton - Scott | 0:17 |
17 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Movistar Team | 0:17 |
18 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:17 |
19 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 0:17 |
20 | Rachel Neylan (AUS) | Movistar Team | 0:17 |
21 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 0:17 |
22 | Martina Ritter (AUT) | Wiggle - High5 | 0:17 |
23 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:17 |
24 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 0:17 |
25 | Nadia Quagliotto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 1:04 |
26 | Katarzyna Pawlowska (POL) | Virtu | 1:04 |
27 | Danielle Christmas (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 1:04 |
28 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Vaiano | 1:04 |
29 | Kristabel Doebel-Hickok (E-U) | Cylance Pro Cycling | 1:04 |
30 | Amalie Dideriksen (DAN) | Boels - Dolmans | 1:04 |
31 | Kelly Van Den Steen (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 1:04 |
32 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:04 |
33 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 1:04 |
34 | Cristina Martínez Bonafé (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 1:04 |
35 | Elise Chabbey (SUI) | Cogeas | 1:04 |
36 | Demi De Jong (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | 1:04 |
37 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:04 |
38 | Aafke Soet (P-B) | Wnt Rotor | 1:04 |
39 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | 1:04 |
40 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | The Meteor - Intelligentsia | 1:04 |
41 | Maria Novolodskaya (RUS) | Cogeas | 1:04 |
42 | Gracie Elvin (AUS) | Mitchelton - Scott | 1:04 |
43 | Omer Shapira (ISR) | Cylance Pro Cycling | 1:04 |
44 | Olga Zabelinskaya (RUS) | Cogeas | 1:04 |
45 | Riejanne Markus (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 1:04 |
46 | Alexandra Manly (AUS) | Mitchelton - Scott | 1:04 |
47 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 1:04 |
48 | Urska Zigart (SLO) | Btc - City Ljubljana | 1:04 |
49 | Natalie Grinczer (G-B) | Wnt Rotor | 1:04 |
50 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | Movistar Team | 1:04 |
51 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 1:04 |
52 | Amy Pieters (P-B) | Boels - Dolmans | 1:04 |
53 | Lauren Stephens (E-U) | Cylance Pro Cycling | 1:04 |
54 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 1:04 |
55 | Roxane Knetemann (P-B) | Alé Cipollini | 1:04 |
56 | Nikola Nosková (RTC) | Bepink Cogeas | 1:04 |
57 | Kaitlin Keough (E-U) | Cylance Pro Cycling | 1:04 |
58 | Georgia Williams (NZL) | Mitchelton - Scott | 1:04 |
59 | Jenelle Crooks (AUS) | Mitchelton - Scott | 1:04 |
60 | Asja Paladin (ITA) | Valcar - Bpm | 1:04 |
61 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 2:44 |
62 | Elizaveta Oshurkova (RUS) | 2:46 | |
63 | Esther Van Veen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 2:46 |
64 | Lija Laizane (LAT) | Aromitalia - Vaiano | 2:50 |
65 | Eri Yonamine (JPN) | Wiggle - High5 | 2:50 |
66 | Ann Sophie Duyck (BEL) | Cervélo - Bigla | 2:50 |
67 | Julie Van De Velde (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 2:50 |
68 | Anouska Koster (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 2:50 |
69 | Annabelle Dreville (FRA) | Lotto - Soudal Ladies | 2:50 |
70 | Elinor Barker (G-B) | Wiggle - High5 | 2:50 |
71 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 2:50 |
72 | Anna Plichta (POL) | Boels - Dolmans | 2:50 |
73 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 2:50 |
74 | Emilia Fahlin (SUE) | Wiggle - High5 | 2:50 |
75 | Doris Schweizer (SUI) | Virtu | 2:50 |
76 | Antri Christoforou (CHY) | Cogeas | 3:54 |
77 | Greta Richioud (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 5:10 |
78 | Gulnaz Badykova (RUS) | Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia | 8:25 |
79 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 8:25 |
80 | Yara Kastelijn (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 8:25 |
81 | Enara Lopez Gallastegi (ESP) | Sopela Women's Team | 8:25 |
82 | Anna Trevisi (ITA) | Alé Cipollini | 8:25 |
83 | Hanna Solovey (UKR) | Parkhotel Valkenburg | 8:25 |
84 | Valerie Demey (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 8:25 |
85 | Marit Raaijmakers (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 8:25 |
86 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Bpm | 8:25 |
87 | Marta Cavalli (ITA) | Valcar - Bpm | 8:25 |
88 | Hayley Simmonds (G-B) | Wnt Rotor | 8:25 |
89 | Katia Ragusa (ITA) | Bepink Cogeas | 8:25 |
90 | Elise Maes (LUX) | Wnt Rotor | 8:25 |
91 | Chiara Zanettin (ITA) | Valcar - Bpm | 8:25 |
92 | Alessia Vigilia (ITA) | Valcar - Bpm | 8:25 |
93 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 8:25 |
94 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 8:25 |
95 | Jip Van Den Bos (P-B) | Boels - Dolmans | 8:25 |
96 | Mayuko Hagiwara (JPN) | Alé Cipollini | 8:25 |
97 | Louise Norman Hansen (DAN) | Virtu | 8:25 |
98 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Bpm | 8:25 |
99 | Beatrice Rossato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 8:25 |
100 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 8:25 |
101 | Trine Schmidt Hansen (DAN) | Virtu | 8:25 |
102 | Nina Buysman (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 8:25 |
103 | Francesca Pisciali (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 8:25 |
104 | Alessia Bulleri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 8:25 |
105 | Francesca Pattaro (ITA) | Bepink Cogeas | 8:25 |
106 | Letizia Borghesi (ITA) | Bepink Cogeas | 8:25 |
107 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | 8:25 |
108 | Lierni Lekuona Etxebeste (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 8:25 |
109 | Vania Canvelli (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 8:25 |
110 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 8:25 |
111 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 8:25 |
112 | Coralie Demay (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 8:25 |
113 | Chiara Perini (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 10:08 |
114 | Makhabbat Umutzhanova (KAZ) | Astana Women's | 13:03 |
115 | Sarina Marti (SUI) | 13:28 | |
116 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 13:28 |
117 | Marjolein Van 't Geloof (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | 13:28 |
118 | Nicole Nesti (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 13:28 |
119 | Ilona Hoeksma (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 13:28 |
120 | Anne De Ruiter (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 13:28 |
121 | Claudia Koster (P-B) | Virtu | 13:28 |
122 | Ariadna Trias Jordán (ESP) | Sopela Women's Team | 13:28 |
123 | Mieke Kröger (ALL) | Virtu | 13:28 |
124 | Rosalia Ortiz Hano (ESP) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 18:41 |
125 | Anna Badegruber (AUT) | Wnt Rotor | 18:41 |
126 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 18:41 |
127 | Ziortza Isasi Cristobal (ESP) | Sopela Women's Team | 18:41 |
128 | Angelica Brogi (ITA) | Aromitalia - Vaiano | |
129 | Giulia Marchesini (ITA) | Aromitalia - Vaiano | |
130 | Ana Iriarte Lasa (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | |
131 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Movistar Team | |
132 | Eyerusalem Kelil (ETH) | ||
133 | Beatriu Gomez (ESP) | Sopela Women's Team | |
134 | Paula Sanmartin Rodriguez (ESP) | ||
135 | Elena Leonardi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Mitchelton - Scott | 34:00 |
2 | Anna van der Breggen (P-B) | Boels - Dolmans | 0:14 |
3 | Lisa Brennauer (ALL) | Wiggle - High5 | 0:44 |
4 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | 0:53 |
5 | Georgia Williams (NZL) | Mitchelton - Scott | 1:10 |
6 | Olga Zabelinskaya (RUS) | Cogeas | 1:12 |
7 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 1:15 |
8 | Ann Sophie Duyck (BEL) | Cervélo - Bigla | 1:19 |
9 | Gracie Elvin (AUS) | Mitchelton - Scott | 1:20 |
10 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Cervélo - Bigla | 1:26 |
11 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 1:26 |
12 | Hayley Simmonds (G-B) | Wnt Rotor | 1:28 |
13 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 1:28 |
14 | Mieke Kröger (ALL) | Virtu | 1:32 |
15 | Amanda Spratt (AUS) | Mitchelton - Scott | 1:33 |
16 | Martina Ritter (AUT) | Wiggle - High5 | 1:35 |
17 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 1:36 |
18 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | 1:41 |
19 | Aafke Soet (P-B) | Wnt Rotor | 1:45 |
20 | Hanna Solovey (UKR) | Parkhotel Valkenburg | 1:50 |
21 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 1:50 |
22 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 1:59 |
23 | Amy Pieters (P-B) | Boels - Dolmans | 2:04 |
24 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 2:06 |
25 | Alexandra Manly (AUS) | Mitchelton - Scott | 2:09 |
26 | Danielle Rowe-King (G-B) | Waowdeals Pro Cycling | 2:13 |
27 | Amalie Dideriksen (DAN) | Boels - Dolmans | 2:15 |
28 | Elinor Barker (G-B) | Wiggle - High5 | 2:17 |
29 | Riejanne Markus (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 2:19 |
30 | Malgorzata Jasinska (POL) | Movistar Team | 2:21 |
31 | Katarzyna Pawlowska (POL) | Virtu | 2:22 |
32 | Jenelle Crooks (AUS) | Mitchelton - Scott | 2:24 |
33 | Emilia Fahlin (SUE) | Wiggle - High5 | 2:26 |
34 | Kelly Van Den Steen (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 2:35 |
35 | Roxane Knetemann (P-B) | Alé Cipollini | 2:37 |
36 | Anna Plichta (POL) | Boels - Dolmans | 2:40 |
37 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 2:42 |
38 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 2:44 |
39 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 2:44 |
40 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | 2:46 |
41 | Anouska Koster (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 2:51 |
42 | Sabrina Stultiens (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 2:57 |
43 | Trine Schmidt Hansen (DAN) | Virtu | 3:03 |
44 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 3:05 |
45 | Lauren Stephens (E-U) | Cylance Pro Cycling | 3:06 |
46 | Louise Norman Hansen (DAN) | Virtu | 3:09 |
47 | Antri Christoforou (CHY) | Cogeas | 3:11 |
48 | Annabelle Dreville (FRA) | Lotto - Soudal Ladies | 3:15 |
49 | Marjolein Van 't Geloof (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | 3:18 |
50 | Rachel Neylan (AUS) | Movistar Team | 3:22 |
51 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 3:23 |
52 | Hanna Nilsson (SUE) | Btc - City Ljubljana | 3:30 |
53 | Natalie Grinczer (G-B) | Wnt Rotor | 3:32 |
54 | Elizaveta Oshurkova (RUS) | 3:33 | |
55 | Jip Van Den Bos (P-B) | Boels - Dolmans | 3:36 |
56 | Maria Novolodskaya (RUS) | Cogeas | 3:40 |
57 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Movistar Team | 3:45 |
58 | Anne De Ruiter (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 3:50 |
59 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 3:52 |
60 | Janneke Ensing (P-B) | Alé Cipollini | 3:53 |
61 | Coralie Demay (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:57 |
62 | Marta Cavalli (ITA) | Valcar - Bpm | 4:03 |
63 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 4:04 |
64 | Lara Vieceli (ITA) | Astana Women's | 4:04 |
65 | Demi De Jong (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | 4:07 |
66 | Lija Laizane (LAT) | Aromitalia - Vaiano | 4:09 |
67 | Urska Zigart (SLO) | Btc - City Ljubljana | 4:11 |
68 | Elise Maes (LUX) | Wnt Rotor | 4:20 |
69 | Esther Van Veen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 4:23 |
70 | Marit Raaijmakers (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 4:25 |
71 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 4:25 |
72 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 4:30 |
73 | Ane Santesteban González (ESP) | Alé Cipollini | 4:31 |
74 | Anna Trevisi (ITA) | Alé Cipollini | 4:35 |
75 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 4:37 |
76 | Alessia Vigilia (ITA) | Valcar - Bpm | 4:39 |
77 | Doris Schweizer (SUI) | Virtu | 4:41 |
78 | Julie Van De Velde (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 4:41 |
79 | Greta Richioud (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 4:44 |
80 | Nadia Quagliotto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 4:45 |
81 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | Movistar Team | 4:47 |
82 | Claudia Koster (P-B) | Virtu | 4:51 |
83 | Omer Shapira (ISR) | Cylance Pro Cycling | 4:57 |
84 | Eri Yonamine (JPN) | Wiggle - High5 | 4:58 |
85 | Danielle Christmas (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 4:58 |
86 | Kristabel Doebel-Hickok (E-U) | Cylance Pro Cycling | 5:05 |
87 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 5:10 |
88 | Katia Ragusa (ITA) | Bepink Cogeas | 5:13 |
89 | Giorgia Bronzini (ITA) | Cylance Pro Cycling | 5:13 |
90 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Bpm | 5:17 |
91 | Francesca Pisciali (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 5:18 |
92 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 5:20 |
93 | Mayuko Hagiwara (JPN) | Alé Cipollini | 5:23 |
94 | Letizia Borghesi (ITA) | Bepink Cogeas | 5:26 |
95 | Valerie Demey (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 5:27 |
96 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | The Meteor - Intelligentsia | 5:27 |
97 | Sara Martín Martín (ESP) | Sopela Women's Team | 5:32 |
98 | Cristina Martínez Bonafé (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 5:38 |
99 | Nikola Nosková (RTC) | Bepink Cogeas | 5:39 |
100 | Ilona Hoeksma (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 5:42 |
101 | Anna Badegruber (AUT) | Wnt Rotor | 5:45 |
102 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Bpm | 5:49 |
103 | Beatrice Rossato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 5:49 |
104 | Gulnaz Badykova (RUS) | Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia | 6:11 |
105 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 6:13 |
106 | Asja Paladin (ITA) | Valcar - Bpm | 6:15 |
107 | Ziortza Isasi Cristobal (ESP) | Sopela Women's Team | 6:16 |
108 | Yara Kastelijn (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 6:22 |
109 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 6:24 |
110 | Vania Canvelli (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 6:28 |
111 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 6:28 |
112 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 6:31 |
113 | Kaitlin Keough (E-U) | Cylance Pro Cycling | 6:32 |
114 | Elise Chabbey (SUI) | Cogeas | 6:34 |
115 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 6:37 |
116 | Ariadna Trias Jordán (ESP) | Sopela Women's Team | 6:45 |
117 | Francesca Pattaro (ITA) | Bepink Cogeas | 6:57 |
118 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Vaiano | 7:03 |
119 | Enara Lopez Gallastegi (ESP) | Sopela Women's Team | 8:17 |
120 | Lierni Lekuona Etxebeste (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 8:27 |
121 | Makhabbat Umutzhanova (KAZ) | Astana Women's | 8:35 |
122 | Rosalia Ortiz Hano (ESP) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 8:37 |
123 | Chiara Zanettin (ITA) | Valcar - Bpm | |
124 | Nina Buysman (P-B) | Parkhotel Valkenburg |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Amy Pieters (P-B) | Boels - Dolmans | 3:02:00 |
2 | Emilia Fahlin (SUE) | Wiggle - High5 | mt |
3 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | mt |
4 | Ane Santesteban González (ESP) | Alé Cipollini | mt |
5 | Maria Novolodskaya (RUS) | Cogeas | mt |
6 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | mt |
7 | Demi De Jong (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
8 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 0:04 |
9 | Georgia Williams (NZL) | Mitchelton - Scott | 0:04 |
10 | Anouska Koster (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 1:01 |
11 | Lisa Brennauer (ALL) | Wiggle - High5 | 2:01 |
12 | Katarzyna Pawlowska (POL) | Virtu | 2:01 |
13 | Anna van der Breggen (P-B) | Boels - Dolmans | 2:01 |
14 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Mitchelton - Scott | 2:01 |
15 | Olga Zabelinskaya (RUS) | Cogeas | 2:01 |
16 | Lara Vieceli (ITA) | Astana Women's | 2:01 |
17 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 2:01 |
18 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 2:01 |
19 | Alexandra Manly (AUS) | Mitchelton - Scott | 2:01 |
20 | Nadia Quagliotto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 2:01 |
21 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 2:01 |
22 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Vaiano | 2:01 |
23 | Amanda Spratt (AUS) | Mitchelton - Scott | 2:01 |
24 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | 2:01 |
25 | Danielle Rowe-King (G-B) | Waowdeals Pro Cycling | 2:01 |
26 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 2:01 |
27 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 2:01 |
28 | Amalie Dideriksen (DAN) | Boels - Dolmans | 2:01 |
29 | Hanna Nilsson (SUE) | Btc - City Ljubljana | 2:01 |
30 | Malgorzata Jasinska (POL) | Movistar Team | 2:01 |
31 | Martina Ritter (AUT) | Wiggle - High5 | 2:01 |
32 | Mieke Kröger (ALL) | Virtu | 2:01 |
33 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 2:01 |
34 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 2:01 |
35 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 2:01 |
36 | Danielle Christmas (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 2:18 |
37 | Antri Christoforou (CHY) | Cogeas | 2:18 |
38 | Riejanne Markus (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 2:18 |
39 | Aafke Soet (P-B) | Wnt Rotor | 2:18 |
40 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 2:18 |
41 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 2:18 |
42 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Movistar Team | 2:18 |
43 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | Movistar Team | 2:18 |
44 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 2:18 |
45 | Jip Van Den Bos (P-B) | Boels - Dolmans | 2:18 |
46 | Greta Richioud (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 2:18 |
47 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 2:18 |
48 | Jenelle Crooks (AUS) | Mitchelton - Scott | 2:18 |
49 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 2:48 |
50 | Hanna Solovey (UKR) | Parkhotel Valkenburg | 3:04 |
51 | Elizaveta Oshurkova (RUS) | 3:04 | |
52 | Louise Norman Hansen (DAN) | Virtu | 3:04 |
53 | Marit Raaijmakers (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 3:04 |
54 | Kristabel Doebel-Hickok (E-U) | Cylance Pro Cycling | 3:04 |
55 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Cervélo - Bigla | 3:04 |
56 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Bpm | 3:04 |
57 | Elise Maes (LUX) | Wnt Rotor | 3:04 |
58 | Elise Chabbey (SUI) | Cogeas | 3:04 |
59 | Natalie Grinczer (G-B) | Wnt Rotor | 3:04 |
60 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 3:04 |
61 | Urska Zigart (SLO) | Btc - City Ljubljana | 3:04 |
62 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | 3:04 |
63 | Kelly Van Den Steen (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 3:04 |
64 | Alessia Vigilia (ITA) | Valcar - Bpm | 3:04 |
65 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Bpm | 3:04 |
66 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:04 |
67 | Ariadna Trias Jordán (ESP) | Sopela Women's Team | 3:04 |
68 | Yara Kastelijn (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 3:04 |
69 | Cristina Martínez Bonafé (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 3:04 |
70 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:04 |
71 | Letizia Borghesi (ITA) | Bepink Cogeas | 3:04 |
72 | Sabrina Stultiens (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 3:04 |
73 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 3:04 |
74 | Roxane Knetemann (P-B) | Alé Cipollini | 3:04 |
75 | Gracie Elvin (AUS) | Mitchelton - Scott | 3:12 |
76 | Giorgia Bronzini (ITA) | Cylance Pro Cycling | 3:12 |
77 | Rachel Neylan (AUS) | Movistar Team | 3:12 |
78 | Asja Paladin (ITA) | Valcar - Bpm | 3:12 |
79 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 3:12 |
80 | Mayuko Hagiwara (JPN) | Alé Cipollini | 3:12 |
81 | Coralie Demay (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:17 |
82 | Janneke Ensing (P-B) | Alé Cipollini | 3:19 |
83 | Julie Van De Velde (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 4:54 |
84 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 4:54 |
85 | Omer Shapira (ISR) | Cylance Pro Cycling | 5:18 |
86 | Eri Yonamine (JPN) | Wiggle - High5 | 5:18 |
87 | Sara Martín Martín (ESP) | Sopela Women's Team | 5:18 |
88 | Anna Plichta (POL) | Boels - Dolmans | 5:18 |
89 | Gulnaz Badykova (RUS) | Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia | 6:06 |
90 | Doris Schweizer (SUI) | Virtu | 8:20 |
91 | Ilona Hoeksma (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 12:19 |
92 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 12:19 |
93 | Esther Van Veen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 12:19 |
94 | Anne De Ruiter (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 12:19 |
95 | Anna Trevisi (ITA) | Alé Cipollini | 12:19 |
96 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 12:19 |
97 | Katia Ragusa (ITA) | Bepink Cogeas | 12:19 |
98 | Makhabbat Umutzhanova (KAZ) | Astana Women's | 12:19 |
99 | Ann Sophie Duyck (BEL) | Cervélo - Bigla | 12:19 |
100 | Beatrice Rossato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 12:19 |
101 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | The Meteor - Intelligentsia | 12:19 |
102 | Marta Cavalli (ITA) | Valcar - Bpm | 12:19 |
103 | Kaitlin Keough (E-U) | Cylance Pro Cycling | 12:19 |
104 | Elinor Barker (G-B) | Wiggle - High5 | 12:19 |
105 | Lierni Lekuona Etxebeste (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 12:19 |
106 | Vania Canvelli (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 12:19 |
107 | Lauren Stephens (E-U) | Cylance Pro Cycling | 12:19 |
108 | Valerie Demey (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 13:07 |
109 | Annabelle Dreville (FRA) | Lotto - Soudal Ladies | 13:07 |
110 | Marjolein Van 't Geloof (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | 14:12 |
111 | Francesca Pisciali (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 14:12 |
112 | Enara Lopez Gallastegi (ESP) | Sopela Women's Team | 14:15 |
113 | Lija Laizane (LAT) | Aromitalia - Vaiano | 20:58 |
114 | Anna Badegruber (AUT) | Wnt Rotor | 20:58 |
115 | Trine Schmidt Hansen (DAN) | Virtu | 20:58 |
116 | Claudia Koster (P-B) | Virtu | |
117 | Francesca Pattaro (ITA) | Bepink Cogeas | |
118 | Hayley Simmonds (G-B) | Wnt Rotor | |
119 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | |
120 | Nikola Nosková (RTC) | Bepink Cogeas | |
121 | Rosalia Ortiz Hano (ESP) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | |
122 | Ziortza Isasi Cristobal (ESP) | Sopela Women's Team |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Amanda Spratt (AUS) | Mitchelton - Scott | 3:19:25 |
2 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 1:16 |
3 | Olga Zabelinskaya (RUS) | Cogeas | 1:16 |
4 | Malgorzata Jasinska (POL) | Movistar Team | 2:12 |
5 | Ane Santesteban González (ESP) | Alé Cipollini | 2:12 |
6 | Sabrina Stultiens (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 2:12 |
7 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | 2:12 |
8 | Anna van der Breggen (P-B) | Boels - Dolmans | 2:12 |
9 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Mitchelton - Scott | 2:12 |
10 | Anouska Koster (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 2:40 |
11 | Georgia Williams (NZL) | Mitchelton - Scott | 2:40 |
12 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 2:40 |
13 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 2:42 |
14 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Movistar Team | 2:42 |
15 | Aafke Soet (P-B) | Wnt Rotor | 2:49 |
16 | Maria Novolodskaya (RUS) | Cogeas | 3:30 |
17 | Janneke Ensing (P-B) | Alé Cipollini | 3:30 |
18 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:30 |
19 | Asja Paladin (ITA) | Valcar - Bpm | 3:30 |
20 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 3:30 |
21 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | 3:30 |
22 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 3:30 |
23 | Lisa Brennauer (ALL) | Wiggle - High5 | 7:41 |
24 | Danielle Rowe-King (G-B) | Waowdeals Pro Cycling | 7:41 |
25 | Riejanne Markus (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 7:41 |
26 | Amalie Dideriksen (DAN) | Boels - Dolmans | 7:41 |
27 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 7:41 |
28 | Katarzyna Pawlowska (POL) | Virtu | 7:41 |
29 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 7:41 |
30 | Alexandra Manly (AUS) | Mitchelton - Scott | 7:41 |
31 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 7:41 |
32 | Letizia Borghesi (ITA) | Bepink Cogeas | 7:41 |
33 | Elise Chabbey (SUI) | Cogeas | 7:41 |
34 | Kelly Van Den Steen (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 7:41 |
35 | Cristina Martínez Bonafé (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 7:41 |
36 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Vaiano | 7:41 |
37 | Kristabel Doebel-Hickok (E-U) | Cylance Pro Cycling | 7:41 |
38 | Hanna Nilsson (SUE) | Btc - City Ljubljana | 7:41 |
39 | Lara Vieceli (ITA) | Astana Women's | 7:41 |
40 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 7:41 |
41 | Amy Pieters (P-B) | Boels - Dolmans | 7:41 |
42 | Nadia Quagliotto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 7:41 |
43 | Emilia Fahlin (SUE) | Wiggle - High5 | 7:41 |
44 | Annabelle Dreville (FRA) | Lotto - Soudal Ladies | 7:41 |
45 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 7:41 |
46 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | Movistar Team | 7:41 |
47 | Omer Shapira (ISR) | Cylance Pro Cycling | 7:41 |
48 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 7:41 |
49 | Martina Ritter (AUT) | Wiggle - High5 | 8:14 |
50 | Natalie Grinczer (G-B) | Wnt Rotor | 8:14 |
51 | Hanna Solovey (UKR) | Parkhotel Valkenburg | 8:24 |
52 | Elise Maes (LUX) | Wnt Rotor | 8:26 |
53 | Beatrice Rossato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 8:26 |
54 | Greta Richioud (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 8:26 |
55 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 8:26 |
56 | Giorgia Bronzini (ITA) | Cylance Pro Cycling | 8:26 |
57 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 8:26 |
58 | Kaitlin Keough (E-U) | Cylance Pro Cycling | 8:26 |
59 | Roxane Knetemann (P-B) | Alé Cipollini | 9:04 |
60 | Jenelle Crooks (AUS) | Mitchelton - Scott | 9:14 |
61 | Rachel Neylan (AUS) | Movistar Team | 9:14 |
62 | Gulnaz Badykova (RUS) | Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia | 14:12 |
63 | Olena Pavlukhina (UKR) | Btc - City Ljubljana | 14:12 |
64 | Ilona Hoeksma (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 14:12 |
65 | Katia Ragusa (ITA) | Bepink Cogeas | 14:12 |
66 | Marit Raaijmakers (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 14:12 |
67 | Danielle Christmas (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 14:12 |
68 | Enara Lopez Gallastegi (ESP) | Sopela Women's Team | 14:12 |
69 | Ann Sophie Duyck (BEL) | Cervélo - Bigla | 14:12 |
70 | Yara Kastelijn (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 14:12 |
71 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 14:12 |
72 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | 14:12 |
73 | Anna Plichta (POL) | Boels - Dolmans | 14:12 |
74 | Doris Schweizer (SUI) | Virtu | 14:12 |
75 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 14:12 |
76 | Eri Yonamine (JPN) | Wiggle - High5 | 14:12 |
77 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 14:12 |
78 | Elizaveta Oshurkova (RUS) | 14:12 | |
79 | Lija Laizane (LAT) | Aromitalia - Vaiano | 14:12 |
80 | Gracie Elvin (AUS) | Mitchelton - Scott | 14:12 |
81 | Urska Zigart (SLO) | Btc - City Ljubljana | 14:12 |
82 | Mayuko Hagiwara (JPN) | Alé Cipollini | 14:12 |
83 | Coralie Demay (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 14:12 |
84 | Vania Canvelli (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 14:12 |
85 | Julie Van De Velde (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 14:12 |
86 | Elinor Barker (G-B) | Wiggle - High5 | 15:05 |
87 | Louise Norman Hansen (DAN) | Virtu | 20:17 |
88 | Ariadna Trias Jordán (ESP) | Sopela Women's Team | 20:17 |
89 | Sara Martín Martín (ESP) | Sopela Women's Team | 20:17 |
90 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | 20:17 |
91 | Jip Van Den Bos (P-B) | Boels - Dolmans | 20:17 |
92 | Valerie Demey (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 20:17 |
93 | Lierni Lekuona Etxebeste (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 20:17 |
94 | Sofia Beggin (ITA) | Astana Women's | 20:17 |
95 | Demi De Jong (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | 20:17 |
96 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Cervélo - Bigla | 20:17 |
97 | Trine Schmidt Hansen (DAN) | Virtu | 20:17 |
98 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Bpm | 20:17 |
99 | Marta Cavalli (ITA) | Valcar - Bpm | 20:17 |
100 | Mieke Kröger (ALL) | Virtu | 20:17 |
101 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 20:17 |
102 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | |
103 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | |
104 | Makhabbat Umutzhanova (KAZ) | Astana Women's | |
105 | Lauren Stephens (E-U) | Cylance Pro Cycling | |
106 | Esther Van Veen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | |
107 | Silvia Pollicini (ITA) | Valcar - Bpm | |
108 | Alessia Vigilia (ITA) | Valcar - Bpm | |
109 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | The Meteor - Intelligentsia |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements