Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - ZLM Tour - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - ZLM Tour - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2017

ZLM Tour 2017

Pays-BasPays-Bas - 15 Avril 2017


ZLM Tour - 15 Avril 2017


1G-BChristopher Lawless (G-B)Axeon - Hagens Berman4:04:10
2BELJasper Philipsen (BEL)BMC Development0:00
3FRAJérémy Lecroq (FRA)Roubaix Métropole européenne de Lille0:00
4ITAImerio Cima (ITA)0:00
5DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)ColoQuick - Cult0:00
6FRAMaxence Moncassin (FRA)0:00
7RUSStepan Kurianov (RUS)0:00
8ALLLeon Rohde (ALL)Sunweb Development0:00
9P-BPatrick Van Der Duin (P-B)Baby Dump0:05
10DANMikkel Bjerg (DAN)Giant - Castelli0:05
11BELCédric Beullens (BEL)EFC - L&R - Vulsteke0:05
12SUIMartin Schäppi (SUI)BMC Development0:05
13DANMorten Hulgaard (DAN)BHS - Almeborg Bornholm0:05
14NORTobias Foss (NOR)Joker - Icopal0:05
15SUIMario Spengler (SUI)BMC Development0:05
16P-BJulius Van Den Berg (P-B)SEG Racing Academy0:05
17BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:05
18ITAAlessandro Pessot (ITA)0:11
19E-UIan Garrison (E-U)Axeon - Hagens Berman0:11
20G-BJacob Hennessy (G-B)0:14
21RUSRoman Kustadinchev (RUS)0:24
22G-BEthan Hayter (G-B)0:48
23G-BJoe Holt (G-B)0:48
24SUINico Selenati (SUI)0:48
25E-USean Bennett (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:48
26FRAAdrien Carpentier (FRA)0:48
27KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City0:48
28P-BBram Welten (P-B)BMC Development0:48
29SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:48
30SUEHampus Anderberg (SUE)Copenhagen0:48
31NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal0:48
32G-BAngus Claxton (G-B)0:48
33SUEErik Sandersson (SUE)Tre Berg - Postnord0:48
34LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling0:48
35POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:48
36ITAAlessio Brugna (ITA)0:48
37NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:48
38SLOJaka Primozic (SLO)0:48
39KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:48
40BELLionel Taminiaux (BEL)Ago - Aquaservice1:06
41DANMichael Svendgaard (DAN)1:16
42NORAnders Skaarseth (NOR)Joker - Icopal1:16
43SLOLuka Cotar (SLO)3:43
44SUIStefan Bissegger (SUI)6:31
45BELCedric Defreyne (BEL)EFC - L&R - Vulsteke6:40
46LATMartins Pluto (LAT)6:40
47NORJoakim Kjemhus (NOR)6:40
48RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)6:40
49ALLKonrad Geßner (ALL)RadNet - Rose6:40
50JPNHayato Okamoto (JPN)Aisan Racing Team6:40
51POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet6:40
52ITAGiovanni Lonardi (ITA)6:40
53ITAMattia Cristofaletti (ITA)6:40
54POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet6:40
55ITAAlexander Konychev (ITA)6:42
56ESTKarl-Arnold Vendelin (EST)6:42
57SUILukas Rüegg (SUI)6:42
58SUIRobin Froidevaux (SUI)6:42
59ALLFelix Groß (ALL)RadNet - Rose6:42
60ESTKarl Patrick Lauk (EST)6:42
61FRAValentin Madouas (FRA)UC Nantes Atlantique6:44
62IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins6:44
63SVKAdrián Foltan (SVK)Dukla Banska Bystrica6:44
64ESTSilver Mäoma (EST)6:44
65NZLLuke Mudgway (NZL)6:44
66UKRKonstyantyn Ashurov (UKR)7:02

Carte

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés