Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour d'Azerbaïdjan 2012 est la 27ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 16 mai 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Javier Ramirez Abeja.
Iran - 11 Mai 2012 - 16 Mai 2012
1 | Alois Kankovský (RTC) | ASC Dukla Praha | 04:03:02 |
2 | Ali Riza Tanriverdi (TUR) | 00:05 | |
3 | Hossein Nateghi (IRA) | Tabriz Petrochemical Cycling Team | 00:02 |
4 | Yuri Metlushenko (UKR) | Konya Torku Seker Spor | mt |
5 | Jose Luis Cano Losa (ESP) | Andalucia | mt |
6 | Christian Grasmann (ALL) | mt | |
7 | David Van Eerd (P-B) | mt | |
8 | Oleksand Martynenko (UKR) | ISD - Lampre | mt |
9 | Milan Kadlec (RTC) | ASC Dukla Praha | mt |
10 | Pavel Gatskiy (KAZ) | mt | |
11 | Oleksandr Surutkovych (AZE) | mt | |
12 | Nazir Jaser (SYR) | 00:30 | |
13 | Behnam Maleki (IRA) | mt | |
14 | Ahmad Haidar Anuawar (MAL) | Ocbc Singapore | mt |
15 | Mauricio Guillermo Frazer (ARG) | Start - Atacama Flowery Desert | mt |
16 | Hamid Shiri Sisah (IRA) | Ouzbékistan Suren | mt |
17 | Caleb James Jones (AUS) | Gpm - Wilson | mt |
18 | Florian Smits (P-B) | mt | |
19 | Arvin Moazzemi Godarzi (IRA) | Azad University Cycling Team | mt |
20 | Sergey Kuzin (KAZ) | mt | |
21 | Thijs Poelstra (P-B) | mt | |
22 | Omar Hasanin (SYR) | mt | |
23 | Javier Chacón Quesada (ESP) | Andalucia | mt |
24 | Oscar Pujol Muñoz (ESP) | Azad University Cycling Team | mt |
25 | Sergej Gretchyn (UKR) | Konya Torku Seker Spor | mt |
1 | Yuri Metlushenko (UKR) | Konya Torku Seker Spor | 04:24:08 |
2 | Alois Kankovský (RTC) | ASC Dukla Praha | mt |
3 | Hossein Nateghi (IRA) | Tabriz Petrochemical Cycling Team | mt |
4 | Ali Riza Tanriverdi (TUR) | mt | |
5 | Milan Kadlec (RTC) | ASC Dukla Praha | mt |
6 | Pavel Gatskiy (KAZ) | mt | |
7 | Jose Luis Cano Losa (ESP) | Andalucia | mt |
8 | Anatoliy Pakhtusov (UKR) | ISD - Lampre | mt |
9 | Oscar Pujol Muñoz (ESP) | Azad University Cycling Team | mt |
10 | Behnam Maleki (IRA) | mt | |
11 | David Van Eerd (P-B) | mt | |
12 | Sergej Gretchyn (UKR) | Konya Torku Seker Spor | mt |
13 | Gökhan Hasta (TUR) | Brisaspor | mt |
14 | Hamid Shiri Sisah (IRA) | Ouzbékistan Suren | mt |
15 | Thijs Poelstra (P-B) | mt | |
16 | Caleb James Jones (AUS) | Gpm - Wilson | mt |
17 | Oleksand Martynenko (UKR) | ISD - Lampre | mt |
18 | Erik Hoffmann (NAM) | mt | |
19 | Omar Hasanin (SYR) | mt | |
20 | Oleksandr Surutkovych (AZE) | mt | |
21 | James Yousef Ibrahim (EGY) | Plan B | mt |
22 | Saeid Safarzadeh (IRA) | Tabriz Petrochemical Cycling Team | mt |
23 | Nazir Jaser (SYR) | mt | |
24 | Stefan Koychev Hristov (BUL) | Brisaspor | mt |
25 | Javier Chacón Quesada (ESP) | Andalucia | mt |
1 | Javier Chacón Quesada (ESP) | Andalucia | 05:57:04 |
2 | Volodymyr Bileka (UKR) | Konya Torku Seker Spor | mt |
3 | Oscar Pujol Muñoz (ESP) | Azad University Cycling Team | mt |
4 | Amir Kolahdozhagh (IRA) | Tabriz Petrochemical Cycling Team | 00:03 |
5 | Hossein Alizadeh (IRA) | Tabriz Petrochemical Cycling Team | 00:04 |
6 | Vahid Ghaffari (IRA) | Azad University Cycling Team | 00:21 |
7 | Saeid Safarzadeh (IRA) | Tabriz Petrochemical Cycling Team | 00:26 |
8 | Erik Hoffmann (NAM) | 00:32 | |
9 | Javier Ramirez Abeja (ESP) | Andalucia | mt |
10 | Kamnabi Hossein Jahanbanian (IRA) | Tabriz Petrochemical Cycling Team | 00:56 |
11 | Abbas Saeidi Tanha (IRA) | Azad University Cycling Team | 01:01 |
12 | Anatoliy Pakhtusov (UKR) | ISD - Lampre | 01:16 |
13 | Eloy Ruiz Pinto (ESP) | Andalucia | 01:30 |
14 | Hossein Askari (IRA) | Tabriz Petrochemical Cycling Team | 01:32 |
15 | Nikodemus Holler (ALL) | Specialized Concept Store | 01:36 |
16 | Sergej Gretchyn (UKR) | Konya Torku Seker Spor | 01:52 |
17 | Hamed Pasbankhajeh (IRA) | mt | |
18 | Milan Kadlec (RTC) | ASC Dukla Praha | mt |
19 | Arvin Moazzemi Godarzi (IRA) | Azad University Cycling Team | 01:55 |
20 | Christian Grasmann (ALL) | 01:56 | |
21 | Oleksandr Surutkovych (AZE) | 01:58 | |
22 | Fabio Nappa (ALL) | Specialized Concept Store | 02:06 |
23 | Denys Karnulin (UKR) | ISD - Lampre | 02:43 |
24 | Farshad Salehian (IRA) | Azad University Cycling Team | 03:09 |
25 | Mohammad Gharehbaghi Pouri (IRA) | Ouzbékistan Suren | 03:17 |
26 | Helmut Trettwer (ALL) | 03:25 | |
27 | Antonio Cabello Baena (ESP) | Andalucia | 03:46 |
28 | Stefan Koychev Hristov (BUL) | Brisaspor | 04:16 |
29 | Ibon Zugasti Arrese (ESP) | Start - Atacama Flowery Desert | 04:49 |
30 | Sergio Carrasco Garcia (ESP) | Andalucia | mt |
31 | Behnam Maleki (IRA) | 05:16 | |
32 | Pavel Gatskiy (KAZ) | 05:26 | |
33 | Mutlu Mert (TUR) | 05:31 | |
34 | Hossaini Reza (IRA) | mt | |
35 | Vitaliy Popkov (UKR) | ISD - Lampre | 06:37 |