Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour de Fuzhou 2012 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 20 novembre 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Ki Ho Choi.
Chine - 18 Novembre 2012 - 20 Novembre 2012
1 | Ki Ho Choi (HKG) | Equipe Nationale de Hong-Kong | 7:04:17 |
2 | David McCann (IRL) | Rts Racing Team | +17 |
3 | Koos Jeroen Kers (P-B) | Baby Dump - Lemmens - Wilvo | +1:00 |
4 | Li Fuyu (CHN) | Hengxiang | +1:09 |
5 | Muradjan Khalmuratov (UZB) | Chinese 361° Cycling Team | +1:09 |
6 | Dirk Müller (ALL) | Nutrixxion - Abus | +1:29 |
7 | Kun Jiang (CHN) | Champion System | +1:36 |
8 | Ying Hon Ronald Yeung (HKG) | Equipe Nationale de Hong-Kong | +1:42 |
9 | Pengda Jiao (CHN) | Champion System | +2:12 |
10 | Milan Kadlec (RTC) | ASC Dukla Praha | +2:14 |
11 | Meiyin Wang (CHN) | Hengxiang | +2:18 |
12 | Biao Liu (CHN) | Champion System | +2:20 |
13 | Roman Dronin (UZB) | +2:22 | |
14 | Sun Jae Jang (COR) | +2:24 | |
15 | Gang Xu (CHN) | Champion System | +2:24 |
16 | Chun Kai Feng (TAI) | Action | +2:26 |
17 | Christoph Springer (ALL) | Specialized Concept Store | +2:27 |
18 | Alex Ariya Destribois-Coudroy Phounsavath (FRA) | +2:27 | |
19 | Yusuf Abrekov (UZB) | Chinese 361° Cycling Team | +2:27 |
20 | Chen Lu Qin (CHN) | +2:49 | |
21 | Fu Xing (CHN) | Hengxiang | +2:50 |
22 | Nawuti Liphongyu (THA) | +2:57 | |
23 | Benjamin Sydlik (ALL) | Nutrixxion - Abus | +3:10 |
24 | Hossaini Reza (IRA) | +3:30 | |
25 | Tuguldur Tuulkhangai (MGL) | +3:44 | |
26 | Mohsen Rahmani (IRA) | +3:47 | |
27 | Altanzul Altansukh (MGL) | +3:58 | |
28 | Yilin Liu (CHN) | Hengxiang | +4:10 |
29 | Jianpeng Liu (CHN) | Hengxiang | +4:24 |
30 | Kin San Wu (HKG) | Champion System | +4:30 |
31 | Christoph Schweizer (ALL) | Nutrixxion - Abus | +4:40 |
32 | Peilun Wu (CHN) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | +4:44 |
33 | Vadim Shaekhov (UZB) | Chinese 361° Cycling Team | +5:00 |
34 | Shengjun Wu (CHN) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | +5:32 |
35 | Ali Ashkbous (IRA) | +5:42 | |
36 | Vladimir Tuychiev (UZB) | Ouzbékistan Suren | +5:49 |
37 | Agung Riyanto (INO) | +5:54 | |
38 | Phuchong Sai-Udomsin (THA) | Ocbc Singapore | +6:04 |
39 | Ting Deng (CHN) | Max Success Sports | +6:07 |
40 | Martin Hacecký (RTC) | ASC Dukla Praha | +6:18 |
41 | Ronnel Hualda (PHI) | +6:24 | |
42 | Mark John Lexer Guevarra (PHI) | +6:32 | |
43 | Gleb Gorbachev (UZB) | Ouzbékistan Suren | +6:39 |
44 | Xinping Ding (CHN) | Gan Su Sports Lottery | +7:36 |
45 | Erdenesuren Munkhtulga (MGL) | +7:51 | |
46 | Andris Smirnovs (LAT) | Rietumu - Delfin | +8:02 |
47 | Steven Garcin (FRA) | +8:09 | |
48 | En Huang (CHN) | Max Success Sports | +8:11 |
49 | Lars Van De Vall (P-B) | Rucanor - Line | +8:20 |
50 | Zeng Tao Yang (CHN) | Gan Su Sports Lottery | +8:37 |
51 | Yan Dong Xing (CHN) | Max Success Sports | +8:52 |
52 | Fabio Nappa (ALL) | Specialized Concept Store | +9:20 |
53 | Kostantin Volik (UZB) | Chinese 361° Cycling Team | +9:22 |
54 | Azamat Turaev (UZB) | Ouzbékistan Suren | +9:33 |
55 | Jan Paul Morales (PHI) | +9:38 | |
56 | Bo Wang (CHN) | Hengxiang | +9:40 |
57 | Chien Liang Chen (TAI) | +9:54 | |
58 | Xin Wang (CHN) | +10:19 | |
59 | Mario Vogt (ALL) | Specialized Concept Store | +10:39 |
60 | Sébastien Jullien (FRA) | +10:49 | |
61 | Ruisong Zhang (CHN) | Max Success Sports | +10:54 |
62 | Kritsada Changpad (THA) | +11:14 | |
63 | Ritthiruk Kawaothong (THA) | +11:14 | |
64 | Qin Ping (CHN) | +11:33 | |
65 | Leander Schreurs (P-B) | Koopmans - Batavus | +11:53 |
66 | Fenghong Guo (CHN) | Gan Su Sports Lottery | +12:05 |
67 | Jerry Jr Aquino (PHI) | +12:07 | |
68 | Jan Lof (P-B) | +12:15 | |
69 | Liu Kexue (CHN) | Gan Su Sports Lottery | +12:22 |
70 | Patrick Kos (P-B) | Koopmans - Batavus | +12:24 |
71 | Behrouz Soltani (IRA) | +13:12 | |
72 | Sarawut Sirironnachai (THA) | +13:16 | |
73 | Tomas Martinez (PHI) | +13:18 | |
74 | Yong Tai Wang (CHN) | Gan Su Sports Lottery | +13:35 |
75 | Yat Wai Chan (HKG) | Equipe Nationale de Hong-Kong | +13:44 |
76 | Shih Hsin Hsiao (TAI) | Action | +13:54 |
77 | Burr Ho (HKG) | Equipe Nationale de Hong-Kong | +14:12 |
78 | Chun Hing Chan (HKG) | +14:18 | |
79 | Alois Kankovský (RTC) | ASC Dukla Praha | +14:53 |
80 | Ching Feng Liu (TAI) | +15:02 | |
81 | Lars Horring (P-B) | Ruiter Dakkapellen | +15:17 |
82 | Dilan Van Der Aar (P-B) | Rucanor - Line | +15:17 |
83 | Heng Liu (CHN) | China Jilun | +15:27 |
84 | Mohammad Rajablou (IRA) | +15:28 | |
85 | Chia Hong Yang (TAI) | Rts Racing Team | +16:07 |
86 | Denis Shaymanov (UZB) | +16:27 | |
87 | Maral-Erdene Batmunkh (MGL) | +16:27 | |
88 | Martins Trautmanis (LAT) | Team Vulco - VC Vaulx En Velin | +16:34 |
89 | Xiaoyong Dong (CHN) | Qinghai Tianyoude Cycling Team | +17:05 |
90 | Sandis Eislers (LAT) | Alpha Baltic - UnityMarathons.com | +17:45 |
91 | Jiri Hochmann (RTC) | ASC Dukla Praha | +17:49 |
92 | Gleb Moiseev (RUS) | China Jilun | +17:57 |
93 | Okart Bualoi (THA) | +19:18 | |
94 | Joris Blokker (P-B) | +19:28 | |
95 | Umberto Atzori (P-B) | Metec | +20:04 |
96 | Mike Egger (ALL) | +20:11 | |
97 | Dealton Nur Arif Prayogo (INO) | +20:12 | |
98 | Hui Zhang (CHN) | Max Success Sports | +20:35 |
99 | Lloyd Lucien Reynante (PHI) | +20:50 | |
100 | Siu Wai Ko (HKG) | Equipe Nationale de Hong-Kong | +20:58 |
101 | Ruslan Gryschenko (UKR) | +22:39 | |
102 | Chia Chun Chen (TAI) | Action | +22:59 |
103 | Michael Schweizer (ALL) | Nutrixxion - Abus | +23:01 |
104 | Joris De Boer (P-B) | Ruiter Dakkapellen | +23:11 |
105 | Sergey Kuzin (KAZ) | +23:13 | |
106 | Chin-Lung Huang (TAI) | Rts Racing Team | +23:27 |
107 | Toms Skujins (LAT) | VC La Pomme Marseille | +23:32 |
108 | Kaswanto Kaswanto (INO) | +24:47 | |
109 | Wei Chieh Liu (TAI) | +25:13 | |
110 | Nikita Abramov (UZB) | +25:30 | |
111 | Andris Vosekalns (LAT) | Rietumu - Delfin | +25:45 |
112 | Douglas Repacholi (AUS) | China Jilun | +28:54 |
113 | Nico Knab (ALL) | Specialized Concept Store | +28:54 |
114 | Jamsran Ulziibaatar (MGL) | +29:32 | |
115 | Fabian Schnaidt (ALL) | Specialized Concept Store | +30:43 |
116 | Ali Torabi (IRA) | +31:27 | |
117 | Jiri Bares (RTC) | ASC Dukla Praha | +32:31 |
118 | Vojtech Hacecký (RTC) | ASC Dukla Praha | +33:30 |
119 | Ivan Sivash (KAZ) | +41:47 |
1 | Alois Kankovský (RTC) | ASC Dukla Praha | 02:35:47 |
2 | Michael Schweizer (ALL) | Nutrixxion - Abus | mt |
3 | Christoph Schweizer (ALL) | Nutrixxion - Abus | mt |
4 | Jiri Hochmann (RTC) | ASC Dukla Praha | mt |
5 | Umberto Atzori (P-B) | Metec | mt |
6 | Andris Smirnovs (LAT) | Rietumu - Delfin | mt |
7 | Joris De Boer (P-B) | Ruiter Dakkapellen | mt |
8 | Meiyin Wang (CHN) | Hengxiang | mt |
9 | Patrick Kos (P-B) | Koopmans - Batavus | mt |
10 | Denis Shaymanov (UZB) | mt | |
11 | Mike Aaron Egger (ALL) | Specialized Concept Store | mt |
12 | Dirk Müller (ALL) | Nutrixxion - Abus | mt |
13 | Dennis Bakker (P-B) | Ruiter Dakkapellen | mt |
14 | Sébastien Jullien (FRA) | mt | |
15 | Sarawut Sirironnachai (THA) | mt | |
16 | Jan Paul Morales (PHI) | mt | |
17 | Azamat Turaev (UZB) | Ouzbékistan Suren | mt |
18 | Fabian Schnaidt (ALL) | Specialized Concept Store | mt |
19 | Ronnel Hualda (PHI) | mt | |
20 | Gleb Gorbachev (UZB) | Ouzbékistan Suren | mt |
21 | Ying Hon Ronald Yeung (HKG) | Equipe Nationale de Hong-Kong | mt |
22 | Sun Jae Jang (COR) | mt | |
23 | Lars Horring (P-B) | Ruiter Dakkapellen | mt |
24 | Christoph Springer (ALL) | Specialized Concept Store | mt |
25 | Erdenesuren Munkhtulga (MGL) | mt |
1 | Ki Ho Choi (HKG) | Equipe Nationale de Hong-Kong | 02:24:41 |
2 | David McCann (IRL) | Rts Racing Team | mt |
3 | Koos Jeroen Kers (P-B) | Baby Dump - Lemmens - Wilvo | 00:30 |
4 | Li Fuyu (CHN) | Hengxiang | mt |
5 | Ying Hon Ronald Yeung (HKG) | Equipe Nationale de Hong-Kong | mt |
6 | Dirk Müller (ALL) | Nutrixxion - Abus | mt |
7 | Sun Jae Jang (COR) | mt | |
8 | Muradjan Khalmuratov (UZB) | Chinese 361° Cycling Team | mt |
9 | Kun Jiang (CHN) | Champion System | mt |
10 | Pengda Jiao (CHN) | Champion System | mt |
11 | Milan Kadlec (RTC) | ASC Dukla Praha | 01:48 |
12 | Meiyin Wang (CHN) | Hengxiang | mt |
13 | Christoph Schweizer (ALL) | Nutrixxion - Abus | mt |
14 | Benjamin Sydlik (ALL) | Nutrixxion - Abus | mt |
15 | Chen Lu Qin (CHN) | mt | |
16 | Yilin Liu (CHN) | Hengxiang | mt |
17 | Chun Kai Feng (TAI) | Action | mt |
18 | Gang Xu (CHN) | Champion System | mt |
19 | Alex Ariya Destribois-Coudroy Phounsavath (FRA) | mt | |
20 | Yusuf Abrekov (UZB) | Chinese 361° Cycling Team | mt |
21 | Altanzul Altansukh (MGL) | mt | |
22 | Roman Dronin (UZB) | mt | |
23 | Biao Liu (CHN) | Champion System | mt |
24 | Nawuti Liphongyu (THA) | mt | |
25 | Christoph Springer (ALL) | Specialized Concept Store | mt |