Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour des Flandres Espoirs 2012 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 7 avril 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Kenneth Vanbilsen.
Belgique - 7 Avril 2012
1 | Kenneth Vanbilsen (BEL) | An Post - Sean Kelly Team | 04:25:56 |
2 | Sean De Bie (BEL) | Ovyta - Eijssen Acrog | 00:11 |
3 | Kristian Sbaragli (ITA) | mt | |
4 | Jan Tratnik (SLO) | Radenska | mt |
5 | Maxime Daniel (FRA) | Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon | mt |
6 | Nicola Testi (ITA) | mt | |
7 | Jonas Ahlstrand (SUE) | Cykelcity.se | mt |
8 | Andris Smirnovs (LAT) | Rietumu - Delfin | mt |
9 | Jan Sokol (AUT) | Arbö Gourmetfein Wels | mt |
10 | Filip Eidsheim (NOR) | Oster Hus - Ridley | mt |
11 | Raphael Addy (SUI) | Atlas Personal - Jakroo | mt |
12 | Jasper Stuyven (BEL) | Bontrager - Livestrong | mt |
13 | David Boily (CAN) | Spidertech Powered By C10 | mt |
14 | Tanner Putt (E-U) | BMC - Hincapie | mt |
15 | Asbjørn Kragh Andersen (DAN) | Trefor | mt |
16 | Natnael Teweldemedhin Berhane (ERI) | mt | |
17 | Jan Polanc (SLO) | Radenska | mt |
18 | Mark Christian (G-B) | An Post - Sean Kelly Team | mt |
19 | Sebastian Lander (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
20 | Rick Zabel (ALL) | Rabobank Continental Team | mt |
21 | Yoeri Havik (P-B) | De Rijke - Shanks | mt |
22 | Toms Skujins (LAT) | VC La Pomme Marseille | mt |
23 | Sergey Pomoshnikov (RUS) | Itera - Katusha | mt |
24 | Cameron Karwowski (NZL) | mt | |
25 | Pierre-Henri Lecuisinier (FRA) | mt | |
26 | Hugo Houle (CAN) | Spidertech Powered By C10 | mt |
27 | Haavard Blikra (NOR) | Oster Hus - Ridley | mt |
28 | Kamil Gradek (POL) | mt | |
29 | Sven Erik Bystrøm (NOR) | Oster Hus - Ridley | mt |
30 | Matvey Zubov (RUS) | Rusvelo | mt |
31 | Jimmy Turgis (FRA) | CC Nogent-Sur-Oise | mt |
32 | Pit Schlechter (LUX) | Leopard - Trek | mt |
33 | Mikhail Akimov (RUS) | Itera - Katusha | mt |
34 | Arman Kamyshev (KAZ) | Astana Continental | mt |
35 | Georg Preidler (AUT) | Team Type 1 | mt |
36 | Youcef Reguigui (ALG) | Groupement Sportif Petrolier Algerie | mt |
37 | Philip Lindau (SUE) | Cykelcity.se | mt |
38 | Calvin Watson (AUS) | Jayco - AIS | mt |
39 | Anatoliy Sosnitskiy (UKR) | Kolss | mt |
40 | Gabriel Chavanne (SUI) | Chambéry Cyclisme Formation | mt |
41 | Yoann Paillot (FRA) | mt | |
42 | Mats Boeve (P-B) | De Rijke - Shanks | mt |
43 | Daniil Fominykh (KAZ) | Astana Continental | mt |
44 | Michael Valgren Hundahl (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
45 | Bob Jungels (LUX) | Leopard - Trek | mt |
46 | Tobias Ludvigsson (SUE) | Argos - Shimano | mt |
47 | Alexander Kamp Egested (DAN) | Christina Watches - Onfone | mt |
48 | Andzs Flaksis (LAT) | Chipotle Development Team | mt |
49 | Antoine Duchesne (CAN) | Spidertech Powered By C10 | mt |
50 | Pawel Bernas (POL) | 00:17 | |
51 | Rudy Kowalski (FRA) | VC Rouen 76 | 00:19 |
52 | Simon Lambert-Lemay (CAN) | Spidertech Powered By C10 | 01:16 |
53 | Igor Frolov (RUS) | Itera - Katusha | mt |
54 | Patrick Konrad (AUT) | Vorarlberg | mt |
55 | Simon Yates (G-B) | Equipe Nationale de Grande Bretagne | mt |
56 | Edward Theuns (BEL) | mt | |
57 | Jure Bitenc (SLO) | Sava | mt |
58 | Damien Howson (AUS) | Jayco - AIS | mt |
59 | Tim De Troyer (BEL) | Ovyta - Eijssen Acrog | mt |
60 | Ivars Prokofjevs (LAT) | Rietumu - Delfin | mt |
61 | Marcel Aregger (SUI) | Atlas Personal - Jakroo | mt |
62 | Jasper Hamelink (P-B) | Vacansoleil - DCM | mt |
63 | Gavin Mannion (E-U) | Bontrager - Livestrong | mt |
64 | Jesper Dahlström (SUE) | Cykelcity.se | 01:23 |
65 | Piotr Gawronski (POL) | CCC - Polkowice | 01:55 |
66 | Johann Van Zyl (AFS) | Caja Rural Amateur | 03:05 |
67 | Artis Pujats (LAT) | Rietumu - Delfin | 04:38 |
68 | Maxat Ayazbayev (KAZ) | Astana Continental | mt |
69 | Lukasz Wisniowski (POL) | mt | |
70 | Fabian Schnaidt (ALL) | Specialized Concept Store | mt |
71 | Tsgabu Gebremaryam Grmay (ETH) | MTN - Qhubeka | mt |
72 | Maxim Razumov (RUS) | Itera - Katusha | 06:01 |
73 | Alexey Lutsenko (KAZ) | Astana Continental | 06:51 |
74 | Gijs Strating (P-B) | Ruiter Dakkapellen | 07:09 |
75 | Magnus Cort Nielsen (DAN) | Concordia - Himmerland | mt |
76 | Olivier Le Gac (FRA) | Brest Iroise Cyclisme 2000 | mt |
77 | Taylor Karl Gunman (NZL) | 08:32 | |
78 | Elmar Reinders (P-B) | Metec | mt |
79 | Jaydé Julius (AFS) | 14:28 | |
80 | Wouter Wippert (P-B) | Lotto - Ridley Espoirs | mt |
81 | James Oram (NZL) | Bontrager - Livestrong | mt |
82 | Frans-Leonard Markaskard Mustaparta (NOR) | mt |