Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour du Brésil Tour de l'État de Sao Paulo 2010 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 24 octobre 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Gregory Panizo.
Brésil - 16 Octobre 2010 - 24 Octobre 2010
1 | Edgardo Simón (ARG) | Funvic - Pindamonhangaba | 3:13:33 |
2 | Gonzalo Savas Miranda Figueroa (CHI) | Equipe Nationale du Chili | +0 |
3 | Alexandre Nascimento Silva Glauber (BRE) | +0 | |
4 | Daniel Walter Rogelin (BRE) | Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos | +0 |
5 | Anibal Andres Borrajo (ARG) | Jamis - Sutter Home | +0 |
6 | Geraldo Silva (BRE) | +0 | |
7 | Bruno Fernando De Oliveira Tabanez (BRE) | +0 | |
8 | Roderyck Asconeguy Diaz (URU) | +0 | |
9 | Michel Fernandez Garcia (CUB) | +0 | |
10 | Andre Benoit (ALL) | +0 | |
11 | Fabiano Motta (BRE) | +0 | |
12 | Renato Ruiz (BRE) | Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos | +0 |
13 | Nick Frey (E-U) | Jamis - Sutter Home | +0 |
14 | Tomas Enrique Gil (ARG) | +0 | |
15 | Rafael Gerhard (BRE) | +0 | |
16 | Renato Seabra (BRE) | +0 | |
17 | Antonio Xavier Nascimento (BRE) | +0 | |
18 | Alejandro Alberto Borrajo (ARG) | Jamis - Sutter Home | +0 |
19 | Diego Ares (BRE) | +0 | |
20 | Armando Camargo Filho (BRE) | Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos | +0 |
21 | Douglas Moi Bueno (BRE) | +0 | |
22 | Isaac Tomborelli (BRE) | +0 | |
23 | Mauricio Bielinski Knapp (BRE) | +0 | |
24 | Juliano Silva (BRE) | +0 | |
25 | Alan Valencio Maniezzo (BRE) | +0 |
1 | Héctor Fabián Aguilar Figueras (URU) | Funvic - Pindamonhangaba | 2:23:59 |
2 | Roberto Pinheiro Silva (BRE) | Funvic - Pindamonhangaba | +0 |
3 | Gonzalo Savas Miranda Figueroa (CHI) | Equipe Nationale du Chili | +0 |
4 | Edgardo Simón (ARG) | Funvic - Pindamonhangaba | +0 |
5 | Anibal Andres Borrajo (ARG) | Jamis - Sutter Home | +0 |
6 | Bruno Fernando De Oliveira Tabanez (BRE) | +0 | |
7 | Gustavo Costa (BRE) | +0 | |
8 | Roderyck Asconeguy Diaz (URU) | +0 | |
9 | Armando Camargo Filho (BRE) | Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos | +0 |
10 | Andre Benoit (ALL) | +0 | |
11 | Michel Fernandez Garcia (CUB) | +0 | |
12 | Geraldo Silva (BRE) | +0 | |
13 | Renato Ruiz (BRE) | Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos | +0 |
14 | Rodrigo Faro (BRE) | +0 | |
15 | Fabiano Motta (BRE) | +0 | |
16 | Alexandre Nascimento Silva Glauber (BRE) | +0 | |
17 | Tomas Enrique Gil (ARG) | +0 | |
18 | Alejandro Alberto Borrajo (ARG) | Jamis - Sutter Home | +0 |
19 | Luiz Ortiz Jr (BRE) | +0 | |
20 | Tiago Damasceno (BRE) | +0 | |
21 | José Junior Diniz (BRE) | +0 | |
22 | Verinaldo Pereira Vandeira (BRE) | +0 | |
23 | Antonio Xavier Nascimento (BRE) | +0 | |
24 | Andre Pulini (BRE) | +0 | |
25 | Raphael Henrique Serpa (BRE) | +0 |
1 | Flávio Cardoso Santos (BRE) | Funvic - Pindamonhangaba | 4:23:00 |
2 | Fabio Ribeiro Jr (BRE) | +8 | |
3 | Edgardo Simón (ARG) | Funvic - Pindamonhangaba | +59 |
4 | Gonzalo Savas Miranda Figueroa (CHI) | Equipe Nationale du Chili | +59 |
5 | Daniel Walter Rogelin (BRE) | Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos | +59 |
6 | Tiago Damasceno (BRE) | +59 | |
7 | Nick Frey (E-U) | Jamis - Sutter Home | +59 |
8 | Fabiano Motta (BRE) | +59 | |
9 | Renato Ruiz (BRE) | Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos | +59 |
10 | Louis Crosby (NZL) | Handy Rentals Team | +59 |
11 | Agustín Fraysse (ARG) | +59 | |
12 | Jeremy Yates (NZL) | Qin Cycling Team | +59 |
13 | Antonio Xavier Nascimento (BRE) | +59 | |
14 | José Jailson Diniz (BRE) | +59 | |
15 | Flavio Reblin (BRE) | +59 | |
16 | Gregory Panizo (BRE) | +59 | |
17 | José Eriberto Rodrigues (BRE) | +59 | |
18 | Marcos Novelo (BRE) | +59 | |
19 | Eduardo Sales Pereira (BRE) | +59 | |
20 | Alan Valencio Maniezzo (BRE) | +59 | |
21 | Héctor Fabián Aguilar Figueras (URU) | Funvic - Pindamonhangaba | +59 |
22 | Halysson Henrique Ferreira (BRE) | +59 | |
23 | Sidnei Dos Santos (BRE) | +59 | |
24 | Adelio Silva (BRE) | +59 | |
25 | Daizon Mendes (BRE) | +59 |
1 | Alejandro Alberto Borrajo (ARG) | Jamis - Sutter Home | 2:50:19 |
2 | Daniel Walter Rogelin (BRE) | Scott - Marcondes Cesar Sao Jose Dos Campos | +0 |
3 | Fabiano Motta (BRE) | +0 | |
4 | Geraldo Silva (BRE) | +0 | |
5 | Rafael Gerhard (BRE) | +0 | |
6 | Luiz Ortiz Jr (BRE) | +0 | |
7 | Fabiele Santos Mota (BRE) | +0 | |
8 | José Junior Diniz (BRE) | +0 | |
9 | Alexandre Nascimento Silva Glauber (BRE) | +0 | |
10 | Andre Benoit (ALL) | +0 | |
11 | Tiago Damasceno (BRE) | +0 | |
12 | Flávio Cardoso Santos (BRE) | Funvic - Pindamonhangaba | +0 |
13 | Tyler Wren (E-U) | Jamis - Sutter Home | +0 |
14 | Alan Valencio Maniezzo (BRE) | +0 | |
15 | Sidnei Dos Santos (BRE) | +0 | |
16 | Edgardo Simón (ARG) | Funvic - Pindamonhangaba | +0 |
17 | William Chiarello (BRE) | +0 | |
18 | Wagner Pereira Alves (BRE) | +0 | |
19 | Adriano Martins Santos (BRE) | +0 | |
20 | Flavio Reblin (BRE) | +0 | |
21 | Gonzalo Savas Miranda Figueroa (CHI) | Equipe Nationale du Chili | +0 |
22 | Bruno Fernando De Oliveira Tabanez (BRE) | +0 | |
23 | Magno do Prado Nazaret (BRE) | Funvic - Pindamonhangaba | +0 |
24 | Antonio Xavier Nascimento (BRE) | +0 | |
25 | Fabio Ribeiro Jr (BRE) | +0 |