Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Berencross 2018/2019 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 6 octobre 2018 2018 à Meulebeke en Belgique. Le vainqueur du cyclo-cross hommes u17 hommes 2018/2019 est Jente Michels.
Belgique - Meulebeke - 6 Octobre 2018
1 | Mathieu van der Poel (P-B) | Corendon - Circus | 1:00:23 |
2 | Wout Van Aert (BEL) | Cibel-Cebon Offroad Team | 00:08 |
3 | Quinten Hermans (BEL) | Telenet Fidea Lions | 00:15 |
4 | Eli Iserbyt (BEL) | Marlux - Bingoal Cycling Team | 00:38 |
5 | Laurens Sweeck (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 00:54 |
6 | Gianni Vermeersch (BEL) | Steylaerts - 777 | 00:58 |
7 | Jim Aernouts (BEL) | Telenet Fidea Lions | 01:00 |
8 | Daan Soete (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 01:09 |
9 | Tim Merlier (BEL) | Creafin - Tüv Süd | 01:17 |
10 | Lars van der Haar (P-B) | Telenet Fidea Lions | 01:31 |
11 | Tom Meeusen (BEL) | Corendon - Circus | 01:44 |
12 | Joris Nieuwenhuis (P-B) | 01:46 | |
13 | Wietse Bosmans (BEL) | Creafin - Tüv Süd | 01:46 |
14 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Marlux - Bingoal Cycling Team | 01:54 |
15 | Michaël Vanthourenhout (BEL) | Marlux - Bingoal Cycling Team | 01:54 |
16 | Niels Vandeputte (BEL) | Iko-Beobank | 03:07 |
17 | Anton Ferdinande (BEL) | Callant-Doltcini CT | 03:10 |
18 | Niels Derveaux (BEL) | Tarteletto - Isorex | 03:19 |
19 | Victor Vandebosch (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 03:41 |
20 | Robin Alderweireld (BEL) | Team Mahieu - Kona - Vandermeeren | 03:41 |
21 | Dario Tielen (BEL) | Vetrapo Cycling Team | 03:41 |
22 | Andres Verdonck (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 03:48 |
23 | Tijl Pauwels (BEL) | Marlux - Bingoal Cycling Team | 04:24 |
24 | Ingmar Uytdewilligen (BEL) | Tarteletto - Isorex | 04:31 |
25 | Wouter Goosen (BEL) | VP Consulting-Zannata | 04:39 |
26 | Mathieu Willemyns (BEL) | DL Chemicals-Ruwomat | 04:48 |
27 | Yannick Peeters (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 04:55 |
28 | Clément Auvin (FRA) | +1 Tour | |
29 | Niels Koyen (BEL) | Bike Experience Cycling Team | +2 Tours |
30 | Brecht Vandenheede (BEL) | Vzw WP de Molenspurters Meulebeke | |
31 | Gerben Kuypers (BEL) | Tarteletto - Isorex | |
32 | Kenneth Van Compernolle (BEL) | Tarteletto Isorex - CX Team | |
33 | Yu Takenouchi (JPN) | +4 Tours | |
34 | Niels Vandenbroucke (BEL) | Team Mahieu - Kona - Vandermeeren | |
35 | Mikolaj Markiewicz (POL) | Niezrzeszony | +8 Tours |
1 | Luke Verburg (P-B) | Lares - Doltcini Cycling Team | 39:41 |
2 | Yente Peirens (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | |
3 | Théo Jarnet (FRA) | ||
4 | Matteo Vercher (FRA) | ||
5 | Jelle Vermoote (BEL) | Team Mahieu - Kona - Vandermeeren | |
6 | Lennert Meulemans (BEL) | Iko-Beobank | 00:03 |
7 | Wout Vervoort (BEL) | Iko-Beobank | 00:11 |
8 | Emiel Verstrynge (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw | 00:25 |
9 | Ryan Cortjens (BEL) | Iko-Beobank | 00:32 |
10 | Tomas De Laet (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 00:37 |
11 | Jetze Van Campenhout (BEL) | Callant-Doltcini CT | 00:52 |
12 | Noah Vreeswijk (P-B) | Twc De Kempen | 00:58 |
13 | Stijn Cas (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 01:01 |
14 | Arne Baers (BEL) | Callant-Doltcini CT | 01:14 |
15 | Pete Uptegrove (P-B) | Wvschijndel | 01:18 |
16 | Jarne Noyens (BEL) | DE Kastelse Durvers V.z.w. | 01:27 |
17 | Alessio De Maere (BEL) | Kvc Noordzeemeeuw | 01:32 |
18 | Elio Clarysse (BEL) | Bike Advice - Itaf CT | 01:38 |
19 | Jot Hugo (FRA) | 01:44 | |
20 | Remon Delnoije (P-B) | Twc Maaslandster Zuid Limburg | 01:44 |
21 | Jorre Debaele (BEL) | Davo United Cycling Team | 01:49 |
22 | Maxim Vanluchene (BEL) | Meubelen Gaverzicht-Glascentra CT | 01:52 |
23 | Steijn Willemsen (P-B) | Westland Wil Vooruit | 01:56 |
24 | Jado Bleyenberg (BEL) | Avia-Rudyco-Janatrans Cycling Team | 02:03 |
25 | Ydris Salomez (BEL) | Team Mahieu - Kona - Vandermeeren | 02:18 |
26 | Lukas Van Der Vleuten (P-B) | Cycling Vlijtingen | 02:30 |
27 | Tim Neffgen (ALL) | Rsv Duren | 02:43 |
28 | Dylan Strik (P-B) | Twc Maaslandster | 02:56 |
29 | Joshua Vansteenkiste (BEL) | 03:00 | |
30 | Maxim Laverge (BEL) | Vzw WP de Molenspurters Meulebeke | 03:03 |
31 | Lennert Huybs (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 03:20 |
32 | Romeo Dhooge (BEL) | Dmc- Cycling Team Vzw | 03:43 |
33 | Detlev Van Havere (BEL) | Van Moer Logistics Cycling Team | 03:53 |
34 | Justin Laevens (BEL) | Asfra Racing Team | 03:57 |
35 | Felix Dierking (ALL) | 04:19 | |
36 | Seppe De Clercq (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw | 04:25 |
37 | Tiebe Deweerdt (BEL) | Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare | 04:28 |
38 | Senne D´hollander (BEL) | 05:03 | |
39 | Beau Van Izerloo (P-B) | Drc de Mol Dordrecht Nederland | 05:08 |
40 | Bert Van Cleemput (BEL) | Van Assche - Vertronics CT | 05:11 |
41 | Obe Van Cauwenbergh (BEL) | Team Mahieu - Kona - Vandermeeren | 05:25 |
42 | Jasper Van Acker (BEL) | Cycling Team Houtland-Westkust | +3 Tours |
1 | Jente Michels (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 32:15 |
2 | Mathis Avondts (BEL) | Iko-Beobank | 00:41 |
3 | Tibor Del Grosso (P-B) | W.v. Meteoor Assen Roden | 00:52 |
4 | Jelle Harteel (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 00:52 |
5 | Lorenzo Masciarelli (ITA) | 00:52 | |
6 | Milan Kuypers (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 00:52 |
7 | Brent Delaere (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 00:56 |
8 | Renzo Geurs (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw | 01:55 |
9 | Aaron Dockx (BEL) | Iko-Beobank | 02:09 |
10 | Kay De Bruyckere (BEL) | Kon. Vc ´t Meetjesland - Knesselare | 02:24 |
11 | Silas Kuschla (ALL) | - | 02:33 |
12 | Jori Van De Sompel (BEL) | Individueel | 02:39 |
13 | Ben Laatsch (ALL) | 02:44 | |
14 | Kenay De Moyer (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 02:44 |
15 | Gerben Dewinter (BEL) | Wielerteam Ieper | 02:49 |
16 | Jorben Van Der Wilt (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 03:01 |
17 | Quinten De Langhe (BEL) | Kon. Vc ´t Meetjesland - Knesselare | 03:10 |
18 | Victor Rottey (BEL) | Tomabel-Inofec Cyclingteam | 03:19 |
19 | Bjorn Koster (P-B) | Agnes Koster | 03:22 |
20 | Brend Geentjens (BEL) | Wac Team | 03:34 |
21 | Wout Verschraegen (BEL) | Van Moer Logistics Cycling Team | 03:36 |
22 | Dries Duyck (BEL) | Tomabel-Inofec Cyclingteam | 03:36 |
23 | Yani D'Houst (BEL) | Bike Advice - Itaf CT | 04:02 |
24 | Damon Bellon (BEL) | Iko-Beobank | 04:15 |
25 | Warre Van Nieuwenhuyse (BEL) | Tomabel-Inofec Cyclingteam | 04:21 |
26 | Oscar Scheirlynck (BEL) | Team Mahieu - Kona - Vandermeeren | 04:23 |
27 | Viktor De Muynck (BEL) | Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare | 04:23 |
28 | Arno Vanhaecke (BEL) | Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare | 04:28 |
29 | Joran Luyssen (BEL) | 04:31 | |
30 | Warre Van Den Meerssche (BEL) | Tomabel-Inofec Cyclingteam | 04:37 |
31 | Mathias De Vriend (BEL) | Kon. VC 'T Meetjesland - Knesselare | 04:44 |
32 | Twan Persyn (BEL) | Bike Advice - Itaf CT | 04:50 |
33 | Vico Vansteenkiste (BEL) | Vzw WP de Molenspurters Meulebeke | 04:50 |
34 | Nicolas Longueville (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw | 04:59 |
35 | Jarno Rogge (BEL) | Kon. Vc ´t Meetjesland - Knesselare | 04:59 |
36 | Milan Lenaers (BEL) | Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare | 05:27 |
37 | Victor Delbarge (BEL) | Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare | 05:31 |
38 | Lou Coopman (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw | 05:51 |
39 | Jorit Deprez (BEL) | Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare | 05:58 |
40 | Milan De Nys (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 06:20 |
41 | Tibo Thomas (BEL) | Wac Team | 06:43 |
42 | Ruben Buysse (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare Vzw | 06:48 |
43 | Arno Dierickx (BEL) | VD Hauwe CT - Gentse VS | 06:48 |
44 | Milan Keymolen (BEL) | 07:03 | |
45 | Maxim Neyt (BEL) | Cycling Team Luc Wallays - Jonge Renners Roeselare | 07:15 |
46 | Miles Gevaert (BEL) | Meubelen Gaverzicht-Glascentra CT | 07:30 |
47 | Milan Tanghe (BEL) | 08:09 |