Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
10/09 | E-U | Nittany Lion Cross | Courses Américaines | J. Powers |
14/09 | Las Vegas | Crossvegas | Courses Américaines | L. van der Haar |
14/09 | E-U | Courses Américaines - Cross Vegas | Autres épreuves Femmes | K. Nash |
17/09 | Washington | The Starcrossed Race | Courses Américaines | B. Wellens |
17/09 - 18/09 | E-U | Charm City Cross | Courses Américaines | Terminé |
18/09 | Erpe-Mere | Steenbergcross | Autres événements | K. Pauwels |
18/09 | E-U | Rad Racing GP | Courses Américaines | B. Wellens |
18/09 | E-U | Catamount Grand Prix | Courses Américaines | N. Bazin |
19/09 | Issaquah | Rapha Focus GP | Courses Américaines | B. Wellens |
21/09 | Saint Louis | Gateway Cross Cup | Courses Américaines | J. Powers |
24/09 | P-B | Harderwijk | Autres événements | L. van der Haar |
24/09 | BEL | Neerpelt | Autres événements | S. Nys |
24/09 | RTC | Stribro | Toi Toi Cup | Z. Stybar |
24/09 | BEL | Neerpelt | Autres épreuves Femmes | S. Van Paassen |
24/09 - 25/09 | E-U | Planet Bike Cup | Courses Américaines | Terminé |
25/09 | SUI | Supercross Baden | Autres événements | Z. Stybar |
25/09 | E-U | Rohrbach's Ellison Park Cyclocross | Courses Américaines | N. Bazin |
28/09 | RTC | Mnichovo Hradiste | Toi Toi Cup | M. Zlamalik |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/10 | SVK | Podbrezova | Autres événements | R. Gavenda |
02/10 | SUI | Radcross Illnau | Autres événements | M. Wildhaber |
02/10 | Kalmthout | Vlaamse Industrieprijs Bosduin | Autres événements | N. Albert |
02/10 | Kerava | Championnats de Finlande | Championnats Nationaux | Terminé |
02/10 | BEL | Kalmthout | Autres épreuves Femmes | S. Van Paassen |
02/10 | BEL | Kalmthout | Autres épreuves U23 | L. van der Haar |
08/10 | RTC | Lostice | Toi Toi Cup | P. Dlask |
08/10 | BEL | Ereprijs Albert Van Damme | Courses de niveau national | S. Nys |
09/10 | BEL | Superprestige - Ruddervoorde | Superprestige Hommes | N. Albert |
09/10 | BEL | Superprestige - U23 - Ruddervoorde | Superprestige - U23 | W. Bosmans |
09/10 | BEL | Superprestige - Junior - Ruddervoorde | Superprestige Junior | W. Van Aert |
09/10 | ITA | Monte di Buja | Autres événements | E. Franzoi |
09/10 | G-B | Trophée National - South Shields | National Trophy Series Hommes | T. Al |
09/10 | BEL | Ruddervoorde | Autres épreuves Femmes | H. Wyman |
13/10 | Ardooie | Kermiscross | Autres événements | Z. Stybar |
15/10 | ESP | Villarcayo | Autres événements | V. Baestaens |
15/10 | Irvine | Spooky Cross | Courses Américaines | R. Trebon |
16/10 | Plzen | Coupe du Monde - Hommes Elites - Plzen | Coupe du Monde Hommes Elite | S. Nys |
16/10 | RTC | Coupe du Monde Femmes - Plzen | Coupe du Monde Femmes | K. Compton |
22/10 | ESP | Medina de Pomar | Autres événements | D. Sweeck |
23/10 | Tabor | Coupe du Monde - Hommes Elites - Tabor | Coupe du Monde Hommes Elite | K. Pauwels |
23/10 | Tabor | Coupe du Monde Femmes - Tabor | Coupe du Monde Femmes | K. Nash |
23/10 | RTC | Coupe du Monde - Hommes U23 - Tabor | Coupe du Monde Hommes U23 | L. van der Haar |
23/10 | RTC | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Tabor | Coupe du Monde Hommes Juniors | M. van der Poel |
23/10 | SUI | Uster | Autres événements | L. Flückiger |
23/10 | LUX | Contern | Autres événements | J. Adams |
25/10 | P-B | Kiremko Nacht van Woerden | Autres événements | B. Aernouts |
25/10 | Woerden | Nacht Van Woerden | Autres épreuves Femmes | D. Van Den Brand |
28/10 | RTC | Hlinsko | Toi Toi Cup | C. Pfingsten |
29/10 | Gand | GP De Gentenaar | Autres événements | Annulée |
30/10 | BEL | Superprestige - Zonhoven | Superprestige Hommes | N. Albert |
30/10 | BEL | Superprestige - U23 - Zonhoven | Superprestige - U23 | W. Bosmans |
30/10 | BEL | Superprestige - Junior - Zonhoven | Superprestige Junior | M. van der Poel |
30/10 | SUI | Steinmaur | Autres événements | M. Wildhaber |
30/10 | FRA | Challenge National - Lignières-en Berry | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | F. Mourey |
30/10 | FRA | Challenge National Femmes - Lignières-en-Berry | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | L. Chainel |
30/10 | G-B | Trophée National - Leicester | National Trophy Series Hommes | J. Brackman |
30/10 | BEL | Zonhoven | Autres épreuves Femmes | S. Van Paassen |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/11 | BEL | Gva - Hommes - Koppenbergcross | GVA - Hommes | K. Pauwels |
01/11 | BEL | Gva - Femmes - Oudenaarde | GVA Femmes | S. Van Paassen |
01/11 | BEL | Gva - U23 - Oudenaarde | GVA - U23 | J. Adams |
05/11 | BEL | Grand Prix de la Région Wallonne | Autres événements | N. Albert |
05/11 | Toronto | Championnats du Canada | Championnats Nationaux | Terminé |
06/11 | Lucca | Championnats d'Europe | Championnats Continentaux | Terminé |
06/11 | SUI | Hittnau | Autres événements | M. Wildhaber |
06/11 | BEL | Gva - Hommes - GP Mario De Clercq | GVA - Hommes | K. Pauwels |
06/11 | BEL | Gva - U23 - Renaix | GVA - U23 | M. Vanthourenhout |
11/11 | BEL | Jaarmarktcross | Autres événements | S. Nys |
11/11 | FRA | Nommay | Autres événements | F. Mourey |
11/11 | FRA | Nommay | Autres épreuves Femmes | L. Chainel |
12/11 | RTC | Louny | Toi Toi Cup | C. Pfingsten |
12/11 - 13/11 | Louisville | Derby City Cup | Courses Américaines | Terminé |
13/11 | BEL | Superprestige - Hamme-Zogge | Superprestige Hommes | Z. Stybar |
13/11 | BEL | Superprestige - U23 - Hamme-Zogge | Superprestige - U23 | M. Teunissen |
13/11 | BEL | Superprestige - Junior - Hamme-Zogge | Superprestige Junior | M. van der Poel |
13/11 | SUI | Frenkendorf | Autres événements | F. Mourey |
13/11 | Åstorp | Championnats de Suède | Championnats Nationaux | Terminé |
13/11 | G-B | Trophée National - Southampton | National Trophy Series Hommes | F. De Tier |
13/11 | BEL | Hamme-Zogge | Autres épreuves Femmes | D. Van Den Brand |
17/11 | RTC | Holé Vrchy | Toi Toi Cup | C. Pfingsten |
19/11 | BEL | Gva - Hommes - Hasselt | GVA - Hommes | K. Pauwels |
19/11 | BEL | Gva - U23 - Hasselt | GVA - U23 | L. van der Haar |
19/11 - 20/11 | Hendersonville | North Carolina GP | Courses Américaines | Terminé |
20/11 | BEL | Superprestige - Asper-Gavere | Superprestige Hommes | K. Pauwels |
20/11 | BEL | Superprestige - U23 - Asper-Gavere | Superprestige - U23 | L. van der Haar |
20/11 | BEL | Superprestige - Junior - Gavere | Superprestige Junior | M. van der Poel |
20/11 | FRA | Challenge National - Rodez | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | F. Mourey |
20/11 | FRA | Challenge National Femmes - Rodez | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | P. Ferrand Prevot |
20/11 | BEL | Asper-Gavere | Autres épreuves Femmes | S. Van Paassen |
25/11 - 27/11 | Iowa City | Jingle Cross Rock | Courses Américaines | Terminé |
26/11 | Koksijde | Coupe du Monde - Hommes Elites - Koksijde | Coupe du Monde Hommes Elite | S. Nys |
26/11 | Koksijde | Coupe du Monde Femmes - Koksijde | Coupe du Monde Femmes | D. Van Den Brand |
26/11 | BEL | Coupe du Monde - Hommes U23 - Koksijde | Coupe du Monde Hommes U23 | G. Bosman |
26/11 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Koksijde | Coupe du Monde Hommes Juniors | M. van der Poel |
27/11 | P-B | Superprestige - Gieten | Superprestige Hommes | S. Nys |
27/11 | P-B | Superprestige - U23 - Gieten | Superprestige - U23 | L. van der Haar |
27/11 | P-B | Superprestige - Junior - Gieten | Superprestige Junior | M. van der Poel |
27/11 | G-B | Trophée National - Derby | National Trophy Series Hommes | J. Brackman |
27/11 | P-B | Gieten | Autres épreuves Femmes | M. Vos |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
04/12 | Igorre | Coupe du Monde - Hommes Elites - Igorre | Coupe du Monde Hommes Elite | K. Pauwels |
04/12 | LUX | GP Julien Cajot | Autres événements | P. Dlask |
04/12 | ALL | Frankfurter Rad-Cross | Autres événements | C. Pfingsten |
04/12 | ALL | Francfort | Autres épreuves Femmes | M. Vos |
06/12 | ESP | Asteasuko Ziklo-krosa | Autres événements | E. Murgoitio Rekal. |
08/12 | ITA | Ciclocross Del Ponte | Autres événements | E. Franzoi |
10/12 | BEL | Scheldecross | Autres événements | S. Nys |
10/12 | RTC | Kolin | Toi Toi Cup | D. Kasek |
10/12 | BEL | Scheldecross | Autres épreuves Femmes | K. Compton |
11/12 | SUI | Rennza | Autres événements | J. Taramarcaz |
11/12 | BEL | Druivencross | Autres événements | S. Nys |
11/12 | Prievidza | Championnats de Slovaquie | Championnats Nationaux | Terminé |
11/12 | JPN | Championnats du Japon | Championnats Nationaux | Terminé |
11/12 | FRA | Challenge National - Besançon | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | F. Mourey |
11/12 | FRA | Challenge National Femmes - Besançon | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | L. Chainel |
11/12 | G-B | Trophée National - Bradford | National Trophy Series Hommes | P. Oldham |
11/12 | Overijse | Overijse | Autres épreuves Femmes | K. Compton |
17/12 | Mosonmagyaróvár | Championnats de Hongrie | Championnats Nationaux | Terminé |
17/12 | BEL | Gva - Hommes - GP Rouwmoer | GVA - Hommes | B. Wellens |
17/12 | BEL | Gva - Femmes - Essen | GVA Femmes | M. Vos |
17/12 | BEL | Gva - U23 - Essen | GVA - U23 | T. Eising |
18/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Elites - Namur | Coupe du Monde Hommes Elite | S. Nys |
18/12 | BEL | Coupe du Monde Femmes - Namur | Coupe du Monde Femmes | M. Vos |
20/12 | Surhuisterveen | Centrumcross | Autres événements | G. De Knegt |
20/12 | P-B | Surhuisterveen | Autres épreuves Femmes | M. Vos |
23/12 | BEL | Superprestige - Diegem | Superprestige Hommes | N. Albert |
23/12 | BEL | Superprestige - U23 - Diegem | Superprestige - U23 | L. van der Haar |
23/12 | BEL | Superprestige - Junior - Diegem | Superprestige Junior | M. van der Poel |
23/12 | BEL | Diegem | Autres épreuves Femmes | M. Vos |
26/12 | Zolder | Coupe du Monde - Hommes Elites - Heusden-Zolder | Coupe du Monde Hommes Elite | K. Pauwels |
26/12 | BEL | Coupe du Monde Femmes - Heusden-Zolder | Coupe du Monde Femmes | M. Vos |
28/12 | BEL | Gva - Hommes - Cross des As | GVA - Hommes | N. Albert |
28/12 | BEL | Gva - Femmes - Loenhout | GVA Femmes | M. Vos |
28/12 | BEL | Gva - U23 - Loenhout | GVA - U23 | W. Bosmans |
29/12 | Bredene | Sylvestercyclo-Cross | Autres événements | J. Denuwelaere |
30/12 | BEL | Louvain | Autres événements | S. Nys |
30/12 | BEL | Leuven | Autres épreuves Femmes | M. Vos |
31/12 | Sint-Michielsgestel | GP Groenendaal | Autres événements | L. van der Haar |
31/12 | Sint-Michielsgestel | GP Groenendaal | Autres épreuves Femmes | M. Vos |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/01 | LUX | Pétange | Autres événements | J. Gadret |
01/01 | BEL | Gva - Hommes - GP Sven Nys | GVA - Hommes | S. Nys |
01/01 | BEL | Gva - Femmes - Baal | GVA Femmes | D. Van Den Brand |
01/01 | BEL | Gva - U23 - Baal | GVA - U23 | L. van der Haar |
06/01 - 08/01 | Madison | Championnats des Etats-Unis | Championnats Nationaux | Terminé |
07/01 | Unicov | Championnats de République Tchèque | Championnats Nationaux | Terminé |
07/01 | Dublin | Championnats d'Irlande | Championnats Nationaux | R. Seymour |
07/01 | Unicov | Championnat de République Tchèque | Toi Toi Cup | Z. Stybar |
07/01 - 08/01 | Ipswich | Championnats de Grande Bretagne | Championnats Nationaux | Terminé |
07/01 - 08/01 | Bolzano | Championnats d'Italie | Championnats Nationaux | Terminé |
07/01 - 08/01 | Hooglede-Gits | Championnats de Belgique | Championnats Nationaux | Terminé |
07/01 - 08/01 | Burgos | Championnats d'Espagne | Championnats Nationaux | Terminé |
07/01 - 08/01 | Elk | Championnats de Pologne | Championnats Nationaux | Terminé |
07/01 - 08/01 | Quelneuc | Championnats de France | Championnats Nationaux | Terminé |
07/01 - 08/01 | Beromünster | Championnats de Suisse | Championnats Nationaux | Terminé |
07/01 - 08/01 | Huijbergen | Championnats des Pays-Bas | Championnats Nationaux | Terminé |
07/01 - 08/01 | Kayl | Championnats du Luxembourg | Championnats Nationaux | Terminé |
07/01 - 08/01 | Kleinmachnow | Championnats d'Allemagne | Championnats Nationaux | Terminé |
08/01 | Pula | Championnats de Croatie | Championnats Nationaux | Terminé |
08/01 | Haderslev | Championnats du Danemark | Championnats Nationaux | Terminé |
08/01 | Grafenbach | Championnats d'Autriche | Championnats Nationaux | Terminé |
09/01 | BEL | Otegem | Autres événements | K. Pauwels |
14/01 | Lebbeke | Kleicross | Autres événements | R. Peeters |
14/01 | ITA | Idroscalo-Segrate | Autres événements | E. Silvestri |
15/01 | Liévin | Coupe du Monde - Hommes Elites - Liévin | Coupe du Monde Hommes Elite | Z. Stybar |
15/01 | Liévin | Coupe du Monde Femmes - Liévin | Coupe du Monde Femmes | M. Vos |
15/01 | FRA | Coupe du Monde - Hommes U23 - Liévin | Coupe du Monde Hommes U23 | L. van der Haar |
15/01 | FRA | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Liévin | Coupe du Monde Hommes Juniors | M. van der Poel |
15/01 | G-B | Trophée National - Shrewsbury | National Trophy Series Hommes | L. Killeen |
21/01 | P-B | Rucphen | Autres événements | B. Aernouts |
21/01 | BEL | Kasteelcross | Autres événements | R. Peeters |
21/01 | P-B | Rucphen | Autres épreuves Femmes | M. Vos |
22/01 | Hoogerheide | Coupe du Monde - Hommes Elites - Hoogerheide | Coupe du Monde Hommes Elite | K. Pauwels |
22/01 | Hoogerheide | Coupe du Monde Femmes - Hoogerheide | Coupe du Monde Femmes | M. Vos |
22/01 | P-B | Coupe du Monde - Hommes U23 - Hoogerheide | Coupe du Monde Hommes U23 | L. van der Haar |
22/01 | P-B | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Hoogerheide | Coupe du Monde Hommes Juniors | M. van der Poel |
28/01 | Sid | Championnats de Serbie | Championnats Nationaux | Terminé |
28/01 - 29/01 | Koksijde | Championnats du Monde | Championnats du Monde | Terminé |