Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
31/08 - 03/09 | Pékin | Qiansen Trophy | Autres événements | Terminé |
31/08 - 03/09 | CHN | Qiansen Trophy | Autres épreuves Femmes | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
03/09 | BEL | Steenhuffel | Courses de niveau national | I. Uytdewilligen |
04/09 | BEL | Kessel-Fort | Courses de niveau national | I. Uytdewilligen |
10/09 - 11/09 | E-U | Rochester Cyclo-Cross | Courses Américaines | Terminé |
10/09 - 11/09 | Rochester | Courses Américaines - Rochester Cyclo-Cross | Autres épreuves Femmes | Terminé |
11/09 | BEL | Geraardsbergen | Autres événements | W. Van Aert |
11/09 | BEL | Geraardsbergen | Autres épreuves Femmes | S. Cant |
11/09 | BEL | Geraardsbergen | Autres épreuves U-19 | T. Vandebosch |
11/09 | BEL | Wiekevorst | Courses de niveau national | Y. Van Tichelt |
17/09 | BEL | Vorselaar | Courses de niveau national | T. Aerts |
17/09 | BEL | Knesselaere | Courses de niveau national | Q. Vens |
17/09 - 18/09 | Breiningsville | Nittany Lion Cross | Courses Américaines | Terminé |
17/09 - 18/09 | Waterloo | Trek Cyclo-Cross Collective Cup | Courses Américaines | Terminé |
17/09 - 18/09 | Breiningsville | Courses Américaines - Nittany Lion Cross | Autres épreuves Femmes | Terminé |
17/09 - 18/09 | Waterloo | Courses Américaines - Trek Cyclo-Cross Collective Cup | Autres épreuves Femmes | Terminé |
18/09 | SUI | EKZ Cross Tour Hommes - Baden | EKZ Cross Tour Hommes | K. Vantornout |
18/09 | SUI | EKZ Cross Tour Femmes - Baden | EKZ Cross Tour Femmes | E. Lechner |
18/09 | BEL | Koningshooikt | Courses de niveau national | P. Van Leeuwen |
22/09 | E-U | Coupe du Monde Femmes - Las Vegas | Coupe du Monde Femmes | S. de Boer |
22/09 | E-U | Coupe du Monde - Hommes Elites - Las Vegas | Coupe du Monde Hommes Elite | W. Van Aert |
23/09 - 25/09 | Iowa City | Jingle Cross Rock | Courses Américaines | Terminé |
23/09 - 25/09 | Iowa City | Courses Américaines - Jingle Cross Rock | Autres épreuves Femmes | Terminé |
24/09 | E-U | Coupe du Monde - Hommes Elites - Iowa | Coupe du Monde Hommes Elite | W. Van Aert |
24/09 | E-U | Coupe du Monde Femmes - Iowa City | Coupe du Monde Femmes | K. Compton |
24/09 | BEL | Stabroek | Courses de niveau national | P. Van Roosbroeck |
25/09 | SUE | Gotheburg | Autres événements | H. Jansson |
25/09 | SUI | Radcross Illnau | Autres événements | J. Adams |
25/09 | Santiago du Chili | Championnats du Chili | Championnats Nationaux | Terminé |
25/09 | SUE | Gotebrog | Autres épreuves Femmes | I. Jansson |
25/09 | SUI | Illnau | Autres épreuves Femmes | E. Muzic |
25/09 | BEL | Emelgem-Izegem | Courses de niveau national | B. Merlier |
25/09 | BEL | Hoboken | Courses de niveau national | S. Huys |
28/09 | RTC | Tabor | Toi Toi Cup | M. Boros |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/10 | BEL | Neerpelt | Autres événements | L. Sweeck |
01/10 | BEL | Neerpelt | Autres épreuves Femmes | S. de Boer |
01/10 | BEL | Neerpelt | Autres épreuves U-19 | P. Vliegen |
01/10 | BEL | Kruishoutem | Courses de niveau national | B. Merlier |
01/10 - 02/10 | E-U | Courses Américaines - KMC Cyclocross Festival | Autres épreuves Femmes | Terminé |
02/10 | P-B | Superprestige - Gieten | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
02/10 | P-B | Superprestige Dames - Gieten | Superprestige Femmes | S. Cant |
02/10 | P-B | Superprestige - U23 - Gieten | Superprestige - U23 | J. Nieuwenhuis |
02/10 | P-B | Superprestige - Junior - Gieten | Superprestige Junior | J. Camps |
02/10 | ITA | Trofeo SMP Master Cross Internazionale | Autres événements | E. Franzoi |
02/10 | E-U | KMC Cyclo-Cross Festival | Courses Américaines | Terminé |
02/10 | SUI | EKZ Cross Tour Hommes - Aigle | EKZ Cross Tour Hommes | C. Venturini |
02/10 | SUI | EKZ Cross Tour Femmes - Aigle | EKZ Cross Tour Femmes | P. Havlikova |
02/10 | BEL | Kasterlee | Courses de niveau national | I. Uytdewilligen |
08/10 | Meulebeke | Berencross | Autres événements | M. van der Poel |
08/10 | RTC | Mlada Boleslav | Toi Toi Cup | T. Paprstka |
08/10 | BEL | Meulebeke | Autres épreuves Femmes | E. Van Loy |
08/10 | BEL | Elst-Brakel | Courses de niveau national | M. Willemyns |
08/10 - 09/10 | E-U | Charm City Cross | Courses Américaines | Terminé |
08/10 - 09/10 | Baltimore | Courses Américaines - Charm City Cross | Autres épreuves Femmes | Terminé |
09/10 | BEL | Trophée Bpost - Renaix | Trophée Banque BPost Hommes | W. Van Aert |
09/10 | BEL | Ijsboerke Ladies Trophy - GP Mario De Clercq | Trophée Banque BPost Femmes | T. de Jong |
09/10 | Renaix | Trophée Assurances DVV U23 - GP Mario De Clercq | Trophée Banque BPost U23 | J. Nieuwenhuis |
09/10 | Renaix | Trophée Assurances DVV Junior - GP Mario De Clercq | Trophée Banque BPost Junior | Y. Bekaert |
09/10 | FRA | Coupe de France - Erôme Gervans | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | F. Mourey |
09/10 | FRA | Challenge National - Erôme Gervans | Challenge National de Cyclo Cross U23 | C. Russo |
09/10 | FRA | Challenge National Junior - Erôme Gervans | Challenge National de Cyclo Cross Junior | M. Bonsergent |
09/10 | G-B | Trophée National - Derby | National Trophy Series Hommes | Y. Van Tichelt |
09/10 | G-B | National Trophy Series - Derby | National Trophy Series Femmes | H. Payton |
09/10 | BEL | Nossegem | Courses de niveau national | B. Merlier |
15/10 | Kruibeke | Polderscross | Autres événements | M. Vanthourenhout |
15/10 | Tallinn | Championnats d'Estonie | Championnats Nationaux | Terminé |
15/10 | BEL | Poldercross | Autres épreuves Femmes | J. Verschueren |
15/10 | BEL | Kruibeke | Autres épreuves U-19 | T. Pidcock |
15/10 - 16/10 | E-U | US Open | Courses Américaines | Terminé |
15/10 - 16/10 | Gloucester | GP of Gloucester | Courses Américaines | Terminé |
15/10 - 16/10 | Boulder | Courses Américaines - US Open | Autres épreuves Femmes | Terminé |
15/10 - 16/10 | E-U | Courses Américaines - GP Gloucester | Autres épreuves Femmes | Terminé |
16/10 | BEL | Superprestige - Zonhoven | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
16/10 | BEL | Superprestige Dames - Zonhoven | Superprestige Femmes | S. Cant |
16/10 | BEL | Superprestige - U23 - Zonhoven | Superprestige - U23 | Q. Hermans |
16/10 | BEL | Superprestige - Junior - Zonhoven | Superprestige Junior | T. Pidcock |
16/10 | LUX | Contern | Autres événements | M. Vanthourenhout |
16/10 | SUI | Steinmaur | Autres événements | M. Wildhaber |
16/10 | ITA | Montalto di Castro | Giro d'Italia Cross Hommes | |
16/10 | LUX | Contern | Autres épreuves Femmes | T. de Jong |
16/10 | BEL | Zingem | Courses de niveau national | M. Willemyns |
20/10 | Ardooie | Kermiscross | Autres événements | W. Van Aert |
20/10 | BEL | Ardooie | Autres épreuves Femmes | S. Cant |
22/10 | SUE | Stockholm | Autres événements | F. Haraldseth |
22/10 | Boom | Niels Albert Cyclocross | Autres événements | W. Van Aert |
22/10 | BEL | Bredene | Autres événements | J. Bonne |
22/10 | BEL | Boom | Autres épreuves Femmes | J. Verschueren |
22/10 - 23/10 | Cleveland | North Coast GP | Courses Américaines | Terminé |
22/10 - 23/10 | Washington | DCCX | Courses Américaines | Terminé |
22/10 - 23/10 | Washington | Courses Américaines - DCCX | Autres épreuves Femmes | Terminé |
22/10 - 23/10 | E-U | Courses Américaines - North Coast GP | Autres épreuves Femmes | Terminé |
23/10 | P-B | Coupe du Monde Femmes - Valkenburg | Coupe du Monde Femmes | T. de Jong |
23/10 | P-B | Coupe du Monde - Hommes U23 - Valkenburg | Coupe du Monde Hommes U23 | G. Bertolini |
23/10 | P-B | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Valkenburg | Coupe du Monde Hommes Juniors | Y. Bekaert |
23/10 | FRA | Balan - Ardennes | Autres événements | B. Merlier |
23/10 | G-B | Trophée National - Abergavenny | National Trophy Series Hommes | I. Field |
23/10 | G-B | National Trophy Series - Abergavenny | National Trophy Series Femmes | E. Richards |
23/10 | FRA | Balan - Ardennes | Autres épreuves Femmes | L. Van Anrooij |
23/10 | BEL | Lochristi | Courses de niveau national | M. Willemyns |
23/10 | BEL | Heusden-Zolder | Courses de niveau national | S. Huys |
23/10 | P-B | Coupe du Monde - Hommes Elites - Valkenburg | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
25/10 | P-B | Kiremko Nacht van Woerden | Autres événements | L. van der Haar |
25/10 | P-B | Nacht Van Woerden | Autres épreuves Femmes | L. Brand |
29/10 | Pontchâteau | Championnats d'Europe | Championnats Continentaux | Terminé |
29/10 | Covington | Championnats Panaméricains | Championnats Continentaux | Terminé |
29/10 | ESP | Ziklo Kross Laudio | Autres événements | I. Aguando |
29/10 | BEL | Kortemark | Courses de niveau national | J. Bonne |
29/10 | BEL | Alsemberg - Beersel | Courses de niveau national | B. Merlier |
29/10 - 30/10 | Jamesburg | HPCX | Courses Américaines | Terminé |
29/10 - 30/10 | Jamesburg | Courses Américaines - HPCX | Autres épreuves Femmes | Terminé |
30/10 | JPN | Tohoku CX Project Sagea Round | Autres événements | H. Kosaka |
30/10 | ESP | Trofeo Ayuntamiento de Muskiz | Autres événements | V. Baestaens |
30/10 | E-U | Cincinnati Kings International | Courses Américaines | S. Hyde |
30/10 - 31/10 | Mason | Courses Américaines - Cincinnati Kings International | Autres épreuves Femmes | K. Nash |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/11 | ITA | Gran Premio Mamma E Papa | Autres événements | M. Meisen |
01/11 | BEL | Trophée Bpost - Koppenberg | Trophée Banque BPost Hommes | W. Van Aert |
01/11 | BEL | Ijsboerke Ladies Trophy - Koppenbergcross | Trophée Banque BPost Femmes | J. Verschueren |
01/11 | Audenarde | Trophée Assurances DVV U23 - Koppenbergcross | Trophée Banque BPost U23 | E. Iserbyt |
01/11 | Audenarde | Trophée Assurances DVV Junior - Koppenbergcross | Trophée Banque BPost Junior | T. Mein |
01/11 | ITA | Gran Premio Mamma E Papa Guerciotti Am | Autres épreuves Femmes | A. Arzuffi |
05/11 | Saint-Nicolas-Waes | Waaslandcross | Autres événements | T. Meeusen |
05/11 | SUI | GP Luzern | Autres événements | C. Van Kessel |
05/11 | RTC | Holé Vrchy | Toi Toi Cup | T. Paprstka |
05/11 | BEL | Sint-Niklaas | Autres épreuves Femmes | S. Cant |
05/11 | SUI | GP Luzern | Autres épreuves Femmes | M. Bakker |
05/11 | BEL | Sint-Niklaas | Autres épreuves U-19 | N. Guillemin |
05/11 | BEL | Zelzate | Courses de niveau national | M. Willemyns |
05/11 | BEL | Rijkevorsel | Courses de niveau national | S. Huys |
05/11 - 06/11 | Louisville | Derby City Cup | Courses Américaines | Terminé |
05/11 - 06/11 | Louisville | Courses Américaines - Derby City Cup | Autres épreuves Femmes | Terminé |
06/11 | BEL | Superprestige - Ruddervoorde | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
06/11 | BEL | Superprestige Dames - Ruddervoorde | Superprestige Femmes | S. de Boer |
06/11 | BEL | Superprestige - U23 - Ruddervoorde | Superprestige - U23 | Q. Hermans |
06/11 | BEL | Superprestige - Junior - Ruddervoorde | Superprestige Junior | T. Vandebosch |
06/11 | ESP | Cyclo-cros Internacional de Karrantza | Autres événements | J. Ruiz de Larrina. |
06/11 | SUI | EKZ Cross Tour Hommes - Hiitnau | EKZ Cross Tour Hommes | F. Mourey |
06/11 | SUI | EKZ Cross Tour Femmes - Hittnau | EKZ Cross Tour Femmes | N. Koller |
06/11 | ITA | Portoferraio-Isola d'Elba-Livorno | Giro d'Italia Cross Hommes | |
06/11 | ESP | Karrantza | Autres épreuves Femmes | A. Nuno Palacio |
09/11 | FRA | Challenge National Femmes - Erôme Gervans | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | M. Petit |
11/11 | FRA | Val d'Ille Intermarché Cyclo-Cross | Autres événements | C. Venturini |
11/11 | Niel | Jaarmarktcross | Autres événements | T. Aerts |
11/11 | BEL | Niel | Autres épreuves Femmes | S. Cant |
11/11 | FRA | Ville d'Ille Intermarché | Autres épreuves Femmes | E. Muzic |
11/11 | BEL | Niel | Autres épreuves U-19 | A. Debeir |
11/11 | BEL | Stene-Oostende | Courses de niveau national | V. Braet |
12/11 | P-B | GP Brabant | Autres événements | M. van der Poel |
12/11 | Eksjö | Championnats de Suède | Championnats Nationaux | Terminé |
12/11 | RTC | Kolin | Toi Toi Cup | J. Nesvadba |
12/11 | Bois-le-Duc | GP Brabant | Autres épreuves Femmes | S. Boer |
12/11 | BEL | Zele | Courses de niveau national | B. Merlier |
12/11 - 13/11 | Northampton | Cycle-Smart International | Courses Américaines | Terminé |
12/11 - 13/11 | Tulsa | Cyntery Hurtland | Courses Américaines | S. Mackey |
12/11 - 13/11 | Northampton | Courses Américaines - Cycle-Smart International | Autres épreuves Femmes | Terminé |
13/11 | BEL | Superprestige - Asper-Gavere | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
13/11 | BEL | Superprestige Dames - Gavere | Superprestige Femmes | S. Cant |
13/11 | BEL | Superprestige - U23 - Asper-Gavere | Superprestige - U23 | E. Iserbyt |
13/11 | BEL | Superprestige - Junior - Gavere | Superprestige Junior | T. Vandebosch |
13/11 | SUI | Flückiger Cross Madiswil | Autres événements | S. Weber |
13/11 | Skien | Championnats de Norvège | Championnats Nationaux | Terminé |
13/11 | FRA | Coupe de France - Bagnoles de L'Orne | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | C. Venturini |
13/11 | FRA | Challenge National Femmes - Bagnoles de L'Orne | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | M. Petit |
13/11 | FRA | Challenge National - Bagnoles-de-L'Orne | Challenge National de Cyclo Cross U23 | C. Russo |
13/11 | FRA | Challenge National Junior - Bagnoles de L'Orne | Challenge National de Cyclo Cross Junior | A. Benoist |
13/11 | G-B | Trophée National - Houghton-le-Spring | National Trophy Series Hommes | I. Field |
13/11 | G-B | National Trophy Series - Houghton-le-Spring | National Trophy Series Femmes | H. Payton |
13/11 | SUI | Chieti | Giro d'Italia Cross Hommes | |
13/11 | SUI | Flückiger Cross Madiswil | Autres épreuves Femmes | J. Egger |
14/11 | ISL | Championnats d'Islande | Championnats Nationaux | Terminé |
17/11 | RTC | Slaný | Toi Toi Cup | D. van der Poel |
19/11 | BEL | GP Hasselt | Autres événements | L. Sweeck |
19/11 | BEL | Hasselt | Autres épreuves Femmes | S. Cant |
19/11 | BEL | Uitbergen | Courses de niveau national | M. Willemyns |
19/11 - 20/11 | Los Angeles | CXLA Weekend | Courses Américaines | Terminé |
19/11 - 20/11 | East Meadows | Super Cross Cup | Courses Américaines | C. White |
19/11 - 20/11 | Los Angeles | Courses Américaines - CXLA | Autres épreuves Femmes | Terminé |
19/11 - 20/11 | Stony Point | Courses Américaines - Super Cross Cup | Autres épreuves Femmes | M. Rochette |
20/11 | Koksijde | Coupe du Monde - Hommes Elites - Koksijde | Coupe du Monde Hommes Elite | |
20/11 | Koksijde | Coupe du Monde Femmes - Koksijde | Coupe du Monde Femmes | |
20/11 | BEL | Coupe du Monde - Hommes U23 - Koksijde | Coupe du Monde Hommes U23 | |
20/11 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Koksijde | Coupe du Monde Hommes Juniors | |
20/11 | Shiga | Kansai Cyclocross | Autres événements | T. Sawada |
20/11 | Shiga | Kansai Cyclo-Cross | Autres épreuves Femmes | K. Sakaguchi |
26/11 | ALL | Coupe du Monde - Hommes Elites - Zeven | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
26/11 | ALL | Coupe du Monde Femmes - Zeven | Coupe du Monde Femmes | S. Cant |
26/11 | ALL | Coupe du Monde - Hommes U23 - Zeven | Coupe du Monde Hommes U23 | J. Nieuwenhuis |
26/11 | ALL | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Zeven | Coupe du Monde Hommes Juniors | J. Camps |
26/11 | BEL | Lichtaart | Courses de niveau national | S. Huys |
26/11 - 27/11 | Nagano | Rapha Nobeyama Supercross | Autres événements | Terminé |
27/11 | ITA | Trofeo Coop Ed. Brugherio | Autres événements | G. Bertolini |
27/11 | Ternitz | Tage Des Querfeldeinsports | Autres événements | M. Gil |
27/11 | BEL | Trophée Bpost - Flandriencross | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
27/11 | BEL | Ijsboerke Ladies Trophy - Flandriencross | Trophée Banque BPost Femmes | S. Cant |
27/11 | BEL | Trophée Assurances DVV U23 - Flandriencross | Trophée Banque BPost U23 | Q. Hermans |
27/11 | Hamme | Trophée Assurances DVV Junior - Flandriencross | Trophée Banque BPost Junior | T. Pidcock |
27/11 | G-B | Trophée National - Ipswich | National Trophy Series Hommes | Y. Van Tichelt |
27/11 | G-B | National Trophy Series - Ipswich | National Trophy Series Femmes | H. Payton |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
03/12 | BEL | Superprestige Dames - Francorchamps | Superprestige Femmes | T. de Jong |
03/12 | BEL | Superprestige - U23 - Francorchamps | Superprestige - U23 | Q. Hermans |
03/12 | BEL | Superprestige - Junior - Francorchamps | Superprestige Junior | T. Vandebosch |
03/12 | Bensheim | GGEW Grand Prix | Autres événements | W. Bosmans |
03/12 | SUI | Nyon | Autres événements | L. Flückiger |
03/12 | RTC | Jabkenice | Toi Toi Cup | R. Simunek Jr. |
03/12 | SUI | Nyon | Autres épreuves Femmes | J. Egger |
03/12 | Bensheim | GGEW Grand Prix | Autres épreuves Femmes | J. Vanderbeken |
03/12 | BEL | Wetteren | Courses de niveau national | S. De Decker |
03/12 | BEL | Superprestige - Spa-Franchorchamps | Superprestige Hommes | W. Van Aert |
03/12 - 04/12 | Broken Arrow | Ruts N' Guts | Courses Américaines | T. Ortenblad |
03/12 - 04/12 | Indianapolis | Major Taylor Cross Cup | Courses Américaines | Terminé |
03/12 - 04/12 | Warwick | NBX GP of Cross | Courses Américaines | Terminé |
03/12 - 04/12 | Broken Arrow | Courses Américaines - Ruts N Guts | Autres épreuves Femmes | K. Compton |
03/12 - 04/12 | Warwick | Courses Américaines - NBX Grand Prix of Cross | Autres épreuves Femmes | Terminé |
03/12 - 04/12 | Indianapolis | Courses Américaines - Major Taylor Cross Cup | Autres épreuves Femmes | Terminé |
04/12 | SUI | Sion | Autres événements | J. Taramarcaz |
04/12 | Mol | Zilvermeercross Mol | Autres événements | M. van der Poel |
04/12 | ITA | Marzaglia - Modena | Giro d'Italia Cross Hommes | |
04/12 | SUI | Sion | Autres épreuves Femmes | R. Forchini |
04/12 | Mol | Zilvermeercross | Autres épreuves Femmes | S. Cant |
04/12 | BEL | Zilvermeercross | Autres épreuves U-19 | F. Vermeersch |
04/12 | BEL | Boortmeerbeek | Courses de niveau national | S. Huys |
08/12 | ITA | Ciclocross Del Ponte | Autres événements | M. Meisen |
08/12 | ESP | Asteasuko Ziklo-krosa | Autres événements | I. Aguando |
08/12 | Trévise | Ciclocross Del Ponte | Autres épreuves Femmes | A. Arzuffi |
08/12 | ESP | Asteasuko Ziklo-Krosa | Autres épreuves Femmes | A. Nuno Palacio |
10/12 | ITA | Gran Premio Luzinis | Autres événements | M. Fontana |
10/12 | ESP | Basqueland Zkrosa | Autres événements | I. Aguando |
10/12 | BEL | Trophée Bpost - Essen | Trophée Banque BPost Hommes | W. Van Aert |
10/12 | BEL | Ijsboerke Ladies Trophy - Essen | Trophée Banque BPost Femmes | S. Cant |
10/12 | BEL | Trophée Assurances DVV U23 - Essen | Trophée Banque BPost U23 | E. Iserbyt |
10/12 | BEL | Trophée Assurances DVV Junior - Essen | Trophée Banque BPost Junior | J. Camps |
10/12 | RTC | Unicov | Toi Toi Cup | M. Meisen |
10/12 | BEL | Varsenare | Courses de niveau national | M. Willemyns |
10/12 - 11/12 | Hendersonville | North Carolina GP | Courses Américaines | Terminé |
10/12 - 11/12 | E-U | Resolution Cross Cup | Courses Américaines | Terminé |
10/12 - 11/12 | Garland | Courses Américaines - Resolution Cross Cup | Autres épreuves Femmes | Terminé |
10/12 - 11/12 | Henderson | Courses Américaines - North Carolina GP | Autres épreuves Femmes | Terminé |
11/12 | Overijse | Druivencross | Autres événements | M. van der Poel |
11/12 | ESP | Igorre | Autres événements | S. Godrie |
11/12 | Utsunomiya | Championnats du Japon | Championnats Nationaux | Terminé |
11/12 | FRA | Coupe de France - Nommay | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | C. Venturini |
11/12 | FRA | Challenge National Femmes - Nommay | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | H. Clauzel |
11/12 | FRA | Challenge National - Nommay | Challenge National de Cyclo Cross U23 | C. Russo |
11/12 | FRA | Challenge National Junior - Nommay | Challenge National de Cyclo Cross Junior | N. Guillemin |
11/12 | G-B | Trophée National - Shrewsbury | National Trophy Series Hommes | I. Field |
11/12 | G-B | National Trophy Series - Shrewsbury | National Trophy Series Femmes | H. Payton |
11/12 | SUI | EKZ Cross Tour Hommes - Eschenbach | EKZ Cross Tour Hommes | M. Wildhaber |
11/12 | SUI | EKZ Cross Tour Femmes - Eschenbach | EKZ Cross Tour Femmes | E. Lechner |
11/12 | BEL | Overijse | Autres épreuves Femmes | S. de Boer |
11/12 | ESP | Ziklo Kross Igorre | Autres épreuves Femmes | A. Nuno Palacio |
17/12 | BEL | Trophée Bpost - Scheldecross | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
17/12 | BEL | Ijsboerke Ladies Trophy - Scheldecross | Trophée Banque BPost Femmes | S. Cant |
17/12 | BEL | Trophée Assurances DVV U23 - Scheldecross | Trophée Banque BPost U23 | Q. Hermans |
17/12 | Anvers | Trophée Assurances DVV Junior - Scheldecross | Trophée Banque BPost Junior | A. Vrachten |
17/12 - 18/12 | Waco | Highlander 'Cross Cup | Courses Américaines | Terminé |
17/12 - 18/12 | Waco | Courses Américaines - Highlander 'cross Cup | Autres épreuves Femmes | Terminé |
18/12 | BEL | Coupe du Monde Femmes - Namur | Coupe du Monde Femmes | K. Nash |
18/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes U23 - Namur | Coupe du Monde Hommes U23 | J. Nieuwenhuis |
18/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Namur | Coupe du Monde Hommes Juniors | T. Pidcock |
18/12 | ESP | Cyclocross Internacional ciudad Valencia | Autres événements | |
18/12 | BEL | Lichtervelde | Courses de niveau national | |
18/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Elites - Namur | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
23/12 | BEL | Superprestige - Diegem | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
23/12 | BEL | Superprestige Dames - Diegem | Superprestige Femmes | M. Vos |
23/12 | BEL | Superprestige - U23 - Diegem | Superprestige - U23 | Q. Hermans |
23/12 | BEL | Superprestige - Junior - Diegem | Superprestige Junior | J. Camps |
25/12 | BEL | Balegem-Oosterzele | Courses de niveau national | Q. Vens |
26/12 | BEL | Coupe du Monde Femmes - Heusden-Zolder | Coupe du Monde Femmes | M. Vos |
26/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes U23 - Heusden-Zolder | Coupe du Monde Hommes U23 | J. Nieuwenhuis |
26/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Heusden-Zolder | Coupe du Monde Hommes Juniors | T. Arensman |
26/12 | SUI | Dagmersellen | Autres événements | L. Forster |
26/12 | SUI | Internationales Radquer Dagmersellen | Autres épreuves Femmes | J. Egger |
26/12 | BEL | Beernem | Courses de niveau national | J. Bonne |
26/12 | Zolder | Coupe du Monde - Hommes Elites - Heusden-Zolder | Coupe du Monde Hommes Elite | W. Van Aert |
29/12 | BEL | Trophée Bpost - Loenhout | Trophée Banque BPost Hommes | W. Van Aert |
29/12 | BEL | Ijsboerke Ladies Trophy - Azencross | Trophée Banque BPost Femmes | S. Cant |
29/12 | BEL | Trophée Assurances DVV U23 - Azencross | Trophée Banque BPost U23 | E. Iserbyt |
29/12 | Loenhout | Trophée Assurances DVV Junior - Azencross | Trophée Banque BPost Junior | T. Vandebosch |
30/12 | Bredene | Sylvestercyclo-Cross | Autres événements | W. Van Aert |
30/12 | ITA | Rome | Giro d'Italia Cross Hommes | |
30/12 | BEL | Bredene | Autres épreuves Femmes | T. de Jong |
30/12 | BEL | Bredene | Autres épreuves U-19 | D. Tulett |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/01 | SUI | Wädenswil | Autres événements | |
01/01 | G-B | Novacross | Autres événements | I. Field |
01/01 | LUX | Pétange | Autres événements | M. Meisen |
01/01 | BEL | Trophée Bpost - Baal | Trophée Banque BPost Hommes | T. Aerts |
01/01 | BEL | Ijsboerke Ladies Trophy - GP Sven Nys | Trophée Banque BPost Femmes | M. Vos |
01/01 | BEL | Trophée Assurances DVV U23 - GP Sven Nys | Trophée Banque BPost U23 | E. Iserbyt |
01/01 | Baal | Trophée Assurances DVV Junior - GP Sven Nys | Trophée Banque BPost Junior | J. Camps |
01/01 | LUX | Pétange | Autres épreuves Femmes | C. Majerus |
01/01 | G-B | Novacross | Autres épreuves Femmes | A. Mellor |
02/01 | SUI | EKZ Cross Tour Hommes - Meilen | EKZ Cross Tour Hommes | M. Meisen |
02/01 | SUI | EKZ Cross Tour Femmes - Meilen | EKZ Cross Tour Femmes | C. Majerus |
04/01 | Surhuisterveen | Centrumcross | Autres événements | C. Van Kessel |
04/01 | P-B | Surhuisterveen | Autres épreuves Femmes | M. Vos |
07/01 | Dielsdorf | Championnats de Suisse | Championnats Nationaux | Terminé |
07/01 | Hlinsko | Championnats de République Tchèque | Championnats Nationaux | P. Havlikova |
07/01 | Hlinsko | Championnat de République Tchèque | Toi Toi Cup | M. Boros |
07/01 - 08/01 | G-B | Championnats de Grande Bretagne | Championnats Nationaux | Terminé |
07/01 - 08/01 | ALL | Championnats d'Allemagne | Championnats Nationaux | Terminé |
07/01 - 08/01 | Lanarvily | Championnats de France | Championnats Nationaux | Terminé |
07/01 - 08/01 | Padoue | Championnats d'Italie | Championnats Nationaux | Terminé |
07/01 - 08/01 | Sint-Michielsgestel | Championnats des Pays-Bas | Championnats Nationaux | Terminé |
07/01 - 08/01 | AUT | Championnats d'Autriche | Championnats Nationaux | Terminé |
07/01 - 08/01 | Ostende | Championnats de Belgique | Championnats Nationaux | Terminé |
07/01 - 08/01 | Valence | Championnats d'Espagne | Championnats Nationaux | Terminé |
07/01 - 08/01 | LUX | Championnats du Luxembourg | Championnats Nationaux | Terminé |
07/01 - 08/01 | Helsinki | Championnats de Finlande | Championnats Nationaux | Terminé |
08/01 | Sherbrooke | Championnats du Canada | Championnats Nationaux | Terminé |
08/01 | POL | Championnats de Pologne | Championnats Nationaux | Terminé |
08/01 | Hartford | Championnats des Etats-Unis | Championnats Nationaux | Terminé |
08/01 | Odder | Championnats du Danemark | Championnats Nationaux | Terminé |
08/01 | Dublin | Championnats d'Irlande | Championnats Nationaux | Terminé |
08/01 | Budapest | Championnats de Hongrie | Championnats Nationaux | Terminé |
08/01 | POR | Championnats du Portugal | Championnats Nationaux | Terminé |
09/01 | BEL | Otegem | Autres événements | M. van der Poel |
09/01 | BEL | Otegem | Autres épreuves Femmes | C. Majerus |
14/01 | BEL | Lokeren | Courses de niveau national | S. Caluwe |
15/01 | ITA | Coupe du Monde - Hommes Elites - Fiuggi | Coupe du Monde Hommes Elite | W. Van Aert |
15/01 | ITA | Coupe du Monde Femmes - Fiuggi | Coupe du Monde Femmes | M. Vos |
15/01 | ITA | Coupe du Monde - Hommes U23 - Fiuggi | Coupe du Monde Hommes U23 | E. Iserbyt |
15/01 | ITA | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Fiuggi | Coupe du Monde Hommes Juniors | A. Benoist |
15/01 | LUX | Leudelange | Autres événements | W. Bosmans |
15/01 | LUX | Leudelange | Autres épreuves Femmes | C. Majerus |
21/01 | BEL | Kasteelcross | Autres événements | W. Bosmans |
21/01 | P-B | Rucphen | Autres événements | L. van der Haar |
21/01 | P-B | Rucphen | Autres épreuves Femmes | L. Verdonschot |
21/01 | Zonnebeke | Kasteelcross | Autres épreuves Femmes | T. de Jong |
21/01 | BEL | Meer - Hoogstraten | Courses de niveau national | S. Huys |
22/01 | Hoogerheide | Coupe du Monde Femmes - Hoogerheide | Coupe du Monde Femmes | M. Vos |
22/01 | P-B | Coupe du Monde - Hommes U23 - Hoogerheide | Coupe du Monde Hommes U23 | J. Nieuwenhuis |
22/01 | P-B | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Hoogerheide | Coupe du Monde Hommes Juniors | T. Pidcock |
22/01 | ITA | GP di Ciclocross Città di Vittorio Veneto | Autres événements | C. Cominelli |
22/01 | BEL | Assenede | Courses de niveau national | B. Merlier |
22/01 | Hoogerheide | Coupe du Monde - Hommes Elites - Hoogerheide | Coupe du Monde Hommes Elite | L. van der Haar |
28/01 - 29/01 | LUX | Championnats du Monde | Championnats du Monde | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/02 | Maldegem | Parkcross | Autres événements | M. van der Poel |
01/02 | Maldegem | Parkcross | Autres épreuves Femmes | M. Vos |
04/02 | Lille | Trophée Bpost - Krawatencross | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
04/02 | Lille | Ijsboerke Ladies Trophy - Krawatencross | Trophée Banque BPost Femmes | M. Kaptheijns |
04/02 | Lille | Trophée Assurances DVV U23 - Krawatencross | Trophée Banque BPost U23 | Q. Hermans |
04/02 | Lille | Trophée Assurances DVV Junior - Krawatencross | Trophée Banque BPost Junior | F. Vermeersch |
05/02 | BEL | Superprestige Dames - Hoogstraten | Superprestige Femmes | S. de Boer |
05/02 | BEL | Superprestige - U23 - Hoogstraten | Superprestige - U23 | J. Nieuwenhuis |
05/02 | BEL | Superprestige - Junior - Hoogstraten | Superprestige Junior | J. Camps |
05/02 | BEL | Superprestige - Hoogstraten | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
11/02 | BEL | Superprestige Dames - Middelkerke | Superprestige Femmes | S. Cant |
11/02 | BEL | Superprestige - U23 - Middelkerke | Superprestige - U23 | J. Nieuwenhuis |
11/02 | BEL | Superprestige - Junior - Middelkerke | Superprestige Junior | J. Camps |
11/02 | Middelkerke | Superprestige - Noordzeecross | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
12/02 | Hulst | Vestingcross | Autres événements | M. van der Poel |
12/02 | Hulst | Vestingcross | Autres épreuves Femmes | S. Cant |
12/02 | Hulst | Vestingcross | Autres épreuves U-19 | T. Pidcock |
18/02 | BEL | Louvain | Autres événements | M. van der Poel |
18/02 | BEL | Leuven | Autres épreuves Femmes | K. Compton |
18/02 | BEL | Leuven | Autres épreuves U-19 | J. Camps |
19/02 | BEL | Sluitingsprijs | Autres événements | W. Van Aert |
19/02 | Oostmalle | Sluitingsprijs | Autres épreuves Femmes | S. Cant |
19/02 | BEL | Sluitingsprijs | Autres épreuves U23 | E. Iserbyt |
19/02 | BEL | Sluitingsprijs | Autres épreuves U-19 | J. Camps |
26/02 | Lebbeke | Kleicross | Autres événements | D. Vanthourenhout |