Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Championnats de Belgique - 2015/2016

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats de Belgique - Résultats Hommes 2015/2016

BelgiqueBelgique - Lille - 9 Janvier 2016 - 10 Janvier 2016


Cyclo-Cross Hommes - U19 - 9 Janvier 2016


1BELJappe Jaspers (BEL)Enertherm - Bkcp40:19
2BELSeppe Rombouts (BEL)Acrog - Balen BC00:13
3BELToon Vandebosch (BEL)Enertherm - Bkcp00:15
4BELAlessio Dhoore (BEL)Young Telenet-Fidea
5BELJari De Clercq (BEL)Cycling.be - Alphamotorhomes00:17
6BELTimo Kielich (BEL)Cycling.be - Alphamotorhomes00:31
7BELVictor Vandebosch (BEL)Enertherm - Bkcp00:31
8BELMathijs Wuyts (BEL)Kalas Cycling Team00:33
9BELArne Vrachten (BEL)Young Telenet-Fidea00:46
10BELJente Tielemans (BEL)Acrog - Balen BC00:46
11BELJarno Liessens (BEL)Enertherm - Bkcp00:47
12BELAndreas Goeman (BEL)Young Telenet-Fidea00:58
13BELReno Bauters (BEL)00:59
14BELFlorian Vermeersch (BEL)Lares - Doltcini Cycling Team01:01
15BELYentl Bekaert (BEL)Young Telenet-Fidea01:08
16BELPieter-Jan Vliegen (BEL)01:12
17BELDiederik Pemen (BEL)Cycling.be - Alphamotorhomes01:20
18BELJarne De Meyer (BEL)Enertherm - Bkcp01:24
19BELJonas Smet (BEL)Enertherm - Bkcp01:25
20BELArno Debeir (BEL)Lares - Doltcini Cycling Team01:26
21BELJelle Camps (BEL)Kalas Cycling Team02:11
22BELMaarten Van Staeyen (BEL)02:21
23BELFabio Verberckmoes (BEL)02:22
24BELMaxim Van Gils (BEL)02:23
25BELNiels Vandermeulen (BEL)02:25
26BELKwinten Stuer (BEL)Van Moer Group02:32
27BELJarne Boden (BEL)02:40
28BELBrent Braes (BEL)02:50
29BELBert Van Assche (BEL)03:14
30BELSander Lemmens (BEL)Hageland Cycling Team03:22
31BELTomas Szedelyi (BEL)03:33
32BELStef Serré (BEL)03:43
33BELRobin Lobet (BEL)03:56
34BELLander Tibackx (BEL)Cyling.be - Alphamotorhomes04:01
35BELJulian Siemons (BEL)04:09
36BELLoeka Verdonck (BEL)04:15
37BELDiede Mortier (BEL)04:04:24
38BELWard Deschepper (BEL)04:26
39BELJonas Bruyninckx (BEL)04:27
40BELJente Bruning (BEL)04:29
41BELDylan Vercruysse (BEL)04:30
42BELGlenn Van De Meulebroecke (BEL)04:34
43BELWannes Lembrechts (BEL)04:35
44BELRobbe Konings (BEL)04:49
45BELSenne Gabriels (BEL)04:56
46BELCasper Dewitte (BEL)05:14
47BELWard Steurs (BEL)05:19
48BELSeppe Broeckx (BEL)Sport En Steun - Leopoldsburg05:24
49BELMaxime Van Wynsberghe (BEL)05:30
50BELGregory Quintyn (BEL)05:35
51BELRobbe Snels (BEL)05:55
52BELArne Vermeersch (BEL)06:07
53BELLaurens Couckuyt (BEL)07:16
54BELSven Maertens (BEL)
55BELAaron Logie (BEL)
56BELJesse De Veirman (BEL)
57BELMichiel Hillen (BEL)
58BELKyle Peeters (BEL)Hageland Cycling Team
59BELThijs Christiaens (BEL)
60BELTom Timmermans (BEL)
61BELYoshi Christiaens (BEL)
62BELOrélien Nicaise (BEL)

Cyclo-Cross Hommes U17 - 9 Janvier 2016


Cyclo-Cross Hommes U16 - 9 Janvier 2016


Cyclo-Cross Hommes Élite - 10 Janvier 2016


1BELWout Van Aert (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team01:02:18
2BELLaurens Sweeck (BEL)Corendon - Kwadro00:24
3BELSven Nys (BEL)Crelan - AA Drink Team00:33
4BELMichaël Vanthourenhout (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team00:39
5BELToon Aerts (BEL)Telenet Fidea Cycling Team00:53
6BELVincent Baestaens (BEL)Bkcp - Corendon01:05
7BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team01:17
8BELTim Merlier (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team01:26
9BELTom Meeusen (BEL)Telenet Fidea Cycling Team01:30
10BELJim Aernouts (BEL)Telenet Fidea Cycling Team01:39
11BELDieter Vanthourenhout (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team01:50
12BELDiether Sweeck (BEL)Era - Murprotec 02:09
13BELJoeri Adams (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team02:17
14BELSven Vanthourenhout (BEL)Crelan - AA Drink Team02:37
15BELRob Peeters (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team02:46
16BELJan Denuwelaere (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team02:48
17BELKevin Cant (BEL)Era - Murprotec02:48
18BELJens Vandekinderen (BEL)Kalas-Noff02:53
19BELKenneth Van Compernolle (BEL)Colba - Superano Ham04:11
20BELAngelo De Clercq (BEL)Napoleon Games04:16
21BELIngmar Uytdewilligen (BEL)Cycling Team Zemst04:18
22BELStijn Huys (BEL)Bruynooghe Cycling Team04:26
23BELBart Hofman (BEL)Nodrugs Heroes Flanders04:28
24BELVinnie Braet (BEL)Colba - Superano Ham04:30
25BELDave De Cleyn (BEL)Cycling Team Zemst04:40
26BELNiels Koyen (BEL)Bike Experience Cycling Team04:46
27BELSteven De Decker (BEL)C.t. Keukens Buysse Knesselare05:18
28BELQuincy Vens (BEL)Colba - Superano Ham05:28
29BELJens Gys (BEL)AA-Drink-Kalas
30BELMathieu Willemyns (BEL)Mez Team Belgium
31BELKenny Roelandt (BEL)Cycling Team Houtland-Westkust
32BELEdwin De Wit (BEL)Reno Systems Cycling Team
33BELDries Pauwels (BEL)
34BELLorenzo Pepermans (BEL)Cycling Team Zemst
35BELBert De Wispelaere (BEL)Dmc Cycling Team
36BELTim De Schuyter (BEL)Dmc Cycling Team
37BELPascal Colaert (BEL)Dovy Keukens - Fcc
38BELTom Van Den Bosch (BEL)Hargroves Cycles - Ridley RT
39BELDennis Baeyens (BEL)Van Assche - Alpha Motorhomes
40BELKevin Reynaert (BEL)Atom 6 - Tops Antiek
41BELJochem Danckaers (BEL)

Cyclo-Cross Hommes - U23 - 10 Janvier 2016


1BELThijs Aerts (BEL)Telenet Fidea Cycling Team51:31
2BELDaan Soete (BEL)00:03
3BELQuinten Hermans (BEL)00:09
4BELDaan Hoeyberghs (BEL)Bkcp - Corendon00:18
5BELNicolas Cleppe (BEL)00:51
6BELYannick Peeters (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team01:08
7BELYorben Van Tichelt (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team01:13
8BELStijn Caluwe (BEL)Enertherm - Bkcp01:20
9BELJelle Schuermans (BEL)Golden Palace Cycling Team01:32
10BELBraam Merlier (BEL)Indulek Cycling Team01:37
11BELTomas Joseph (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team01:53
12BELYves Coolen (BEL)Rock Werchter-Toekomstvrienden01:58
13BELNick Van De Kerckhove (BEL)Mez Team Belgium02:47
14BELLander Loockx (BEL)Cycling.be - Alphamotorhomes02:49
15BELOnno Verheyen (BEL)Cycling Team Zemst02:56
16BELJenko Bonne (BEL)Baguet - M.i.b.a. Poorten - Indulek Cycling Team03:00
17BELJonas Degroote (BEL)Fcp - Glascentra03:03
18BELWard Van Laer (BEL)03:09
19BELJens Teirlinck (BEL)VL Technics - Experza - Abutriek03:23
20BELKyle De Proost (BEL)03:36
21BELDario Kloeck (BEL)Kalas Cycling Team03:43
22BELLoic Hennaux (BEL)Color Code- Aquality Protect03:51
23BELBerne Vankeirsbilck (BEL)Tops Antiek03:51
24BELBriek Hermans (BEL)03:52
25BELYelle Leaerts (BEL)Cycling Team Zemst03:53
26BELThomas Verheyen (BEL)Kalas Cycling Team03:55
27BELDario Tielen (BEL)04:19
28BELPieter Van Roosbroeck (BEL)Cycling.be - Alphamotorhomes04:38
29BELSenne De Meyer (BEL)04:47
30BELHan Devos (BEL)05:13
31BELStijn Siemons (BEL)
32BELLawrence Tibackx (BEL)Cycling.be - Alphamotorhomes
33BELLiam Helsocht (BEL)
34BELJens Quartier (BEL)Cycling Team Houtland-Westkust
35BELGlenn Verbeeck (BEL)Kalas Cycling Team
36BELDorian De Maeght (BEL)
37BELMathias Moenaert (BEL)Cycling Team Oostkust
38BELNiels Vandenbroucke (BEL)Cycling Team Oostkust
39BELJulien Kaise (BEL)
40BELAiden Maes (BEL)U19 Cycling Academy
41BELVincent Oger (BEL)
42BELJonas Devoet (BEL)
43BELKillian De Groodt (BEL)

Cyclo-Cross Elite sans contrat - 10 Janvier 2016


1BELJoeri Adams (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team01:04:35
2BELJan Denuwelaere (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team00:31
3BELKevin Cant (BEL)Era - Murprotec00:31
4BELKenneth Van Compernolle (BEL)Colba - Superano Ham01:54
5BELAngelo De Clercq (BEL)Napoleon Games01:59
6BELVinnie Braet (BEL)Colba - Superano Ham02:13
7BELQuincy Vens (BEL)Colba - Superano Ham03:11

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés