Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Championnats du Monde - 2013/2014

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde - Résultats Hommes 2013/2014

Pays-BasPays-Bas - Hoogerheide - 1er Février 2014 - 2 Février 2014


Cyclo-Cross Hommes - U19 - 1er Février 2014


Cyclo-Cross Hommes Élite - 2 Février 2014


1RTCZdenek Stybar (RTC)Omega Pharma - Quickstep1:05:29
2BELSven Nys (BEL)Crelan - AA Drink Team00:12
3BELKevin Pauwels (BEL)Crelan-KDL Cycling Team00:40
4BELKlaas Vantornout (BEL)Crelan-KDL Cycling Team00:59
5BELTom Meeusen (BEL)Crelan-KDL Cycling Team01:07
6P-BLars van der Haar (P-B)Rabobank Development Team01:22
7BELRob Peeters (BEL)Crelan-KDL Cycling Team01:43
8FRAFrancis Mourey (FRA)FDJ.fr01:53
9RTCRadomír Simunek Jr. (RTC)Kwadro - Stannah02:04
10BELWietse Bosmans (BEL)Crelan-KDL Cycling Team02:11
11ALLPhilipp Walsleben (ALL)BKCP-Powerplus Cycling Team02:27
12P-BCorné Van Kessel (P-B)Telenet Fidea Lions02:29
13ITAEnrico Franzoi (ITA)Selle Italia-Guerciotti02:29
14SUIJulien Taramarcaz (SUI)Crelan-KDL Cycling Team02:29
15FRANicolas Bazin (FRA)02:42
16P-BThijs Van Amerongen (P-B)AA Drink02:45
17SUIMarcel Wildhaber (SUI)Crelan-KDL Cycling Team02:50
18E-UJonathan Page (E-U)Crelan-KDL Cycling Team02:55
19P-BEddy Van Yzendoorn (P-B)Orange Babies Cycling Team03:03
20BELNiels Albert (BEL)Crelan-KDL Cycling Team03:06
21FRASteve Chainel (FRA)03:19
22ALLSascha Weber (ALL)Continental Team Differdange03:35
23P-BNiels Wubben (P-B)Telenet Fidea Cycling Team03:52
24E-UJeremy Powers (E-U)Crelan-KDL Cycling Team04:06
25SUIArnaud Grand (SUI)Crelan-KDL Cycling Team04:15
26P-BThijs Al (P-B)Telenet Fidea Cycling Team04:15
27FRAFabien Canal (FRA)ASPTT DEFINITIVE TEC04:36
28SUISimon Zahner (SUI)Crelan-KDL Cycling Team04:36
29G-BIan Field (G-B)Hangroves CT04:38
30ITABryan Falaschi (ITA)Thömus Racing Team04:45
31E-URyan Trebon (E-U)Crelan-KDL Cycling Team04:56
32ALLMarcel Meisen (ALL)Steylaerts-Verona05:11
33ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP)05:35
34FRAGuillaume Perrot (FRA)05:45
35ALLMichael Schweizer (ALL)Stevens Racing Team05:51
36RTCLubomir Petrus (RTC)BKCP-Powerplus Cycling Team05:53
37JPNYu Takenouchi (JPN)COLBA - SUPERANO HAM05:54
38SVKMartin Haring (SVK)ESLOBAKIA05:59
39ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Specialized Garmar06:13
40SUECalle Friberg (SUE)06:17
41POLMariusz Gil (POL)Kwadro - Stannah06:31
42RTCVladimir Kyzivat (RTC)Johnsons Control AS MB07:02
43ESTMartin Loo (EST)+1 Tour
44DANKenneth Hansen (DAN)CANNONDALE - HADERSLEV
45LUXChristian Helmig (LUX)
46G-BDavid Fletcher (G-B)
47SVKRobert Gavenda (SVK)TREK Dukla Trencin
48E-UAllen Krughoff (E-U)Raleigh Clement Racing Team
49CANMike Garrigan (CAN)Van Dessel Factory Team+2 Tours
50SUEMagnus Darvell (SUE)TEAM KALAS MERIDA
51JPNHikaru Kosaka (JPN)
52NZLAlexander Revell (NZL)
53NZLAngus Edmond (NZL)+3 Tours
54CANAaron Schooler (CAN)Team H&R Block
55AUSNick Both (AUS)
56NORMorten Vaeng (NOR)+4 Tours
57NORDavid Quist (NOR)+5 Tours

Cyclo-Cross Hommes - U23 - 2 Février 2014


1BELWout Van Aert (BEL)Telenet Fidea Cycling Team49:35
2BELMichaël Vanthourenhout (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team00:50
3P-BMathieu van der Poel (P-B)BKCP-Powerplus Cycling Team01:17
4BELLaurens Sweeck (BEL)Kwadro - Stannah01:19
5BELToon Aerts (BEL)Telenet Fidea Cycling Team01:26
6P-BDavid van der Poel (P-B)BKCP-Powerplus Cycling Team02:09
7FRADavid Menut (FRA)02:24
8RTCTomas Paprstka (RTC)Remerx-Merida Team Kolin02:37
9P-BGert-Jan Bosman (P-B)Parkhotel Valkenburg02:37
10BELGianni Vermeersch (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team02:44
11P-BMike Teunissen (P-B)Rabobank-Giant Off-Road Team02:55
12FRAAnthony Turgis (FRA)02:59
13RTCMichael Boros (RTC)Cez cyklo team Tábor03:07
14E-ULogan Owen (E-U)California Giant / Specialized03:14
15P-BMartijn Budding (P-B)03:24
16P-BStan Godrie (P-B)Rabobank-Giant Off-Road Team03:32
17ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Grupo Hirumet Taldea04:03
18DANJonas Pedersen (DAN)04:06
19FRAClement Russo (FRA)04:12
20FRAFabien Doubey (FRA)04:12
21ITAGioele Bertolini (ITA)04:13
22FRAClément Venturini (FRA)COFIDIS SOLUTIONS CREDITS04:16
23RTCJakub Skala (RTC)Cez cyklo team Tábor04:18
24E-UCurtis White (E-U)04:20
25SUIFabian Lienhard (SUI)EKZ Racing Team04:22
26BELJens Adams (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team04:39
27RTCMatej Lasak (RTC)Max Cursor05:06
28ALLYannick Eckmann (ALL)California Giant / Specialized05:14
29SUISeverin Sägesser (SUI)Fischer05:20
30E-UCody Kaiser (E-U)California Giant / Specialized05:38
31G-BSteven James (G-B)05:54
32ITANicolas Samparisi (ITA)05:57
33SUILukas Müller (SUI)EKZ Racing Team06:26
34E-UTobin Ortenblad (E-U)California Giant / Specialized06:30
35RTCVojtech Nipl (RTC)FOCUS CYCLING ZNOJMO06:34
36SVKOndrej Glajza (SVK)ESLOBAKIA06:40
37SUIDylan Page (SUI)Dom-cycle/Merida06:46
38SUILars Forster (SUI)VC Eschenbach06:54
39ALLFelix Drumm (ALL)07:16
40CANMichael Van den Ham (CAN)Cycle-Smart07:28
41G-BBen Sumner (G-B)+1 Tour
42ALLYannick Gruner (ALL)
43LUXLuc Turchi (LUX)
44ALLLukas Meiler (ALL)
45G-BAdam Martin (G-B)
46JPNToki Sawada (JPN)
47ALLMax Lindenau (ALL)
48SUEMartin Eriksson (SUE)
49JPNKota Yokoyama (JPN)
50POLBartosz Mikler (POL)+2 Tours
51ESPFelipe Orts Lloret (ESP)GAC BIKES-MOIXENT
52G-BJack Clarkson (G-B)
53LUXMassimo Morabito (LUX)
54CANConnor Wilson (CAN)
55SVKSimon Vozár (SVK)
56AUSTom Chapman (AUS)
57AUSAlexander Meyland (AUS)+3 Tours

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés