Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Championnats du Monde - 2016/2017

Choix d'une saison :

Luxembourg

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde - Résultats Hommes 2016/2017

LuxembourgLuxembourg - 28 Janvier 2017 - 29 Janvier 2017


Cyclo-Cross Hommes - U19 - 28 Janvier 2017 - 11:00


1G-BThomas Pidcock (G-B)0:41:24
2G-BDaniel Tulett (G-B)+00:38
3G-BBen Turner (G-B)+00:44
4SUILoris Rouiller (SUI)+00:52
5FRAAntoine Benoist (FRA)+01:23
6BELJelle Camps (BEL)+01:37
7BELTimo Kielich (BEL)+01:55
8BELToon Vandebosch (BEL)+01:56
9E-UDenzel Stephenson (E-U)+02:07
10ALLNiklas Markl (ALL)+02:10
11P-BRyan Kamp (P-B)+02:10
12SUIMauro Schmid (SUI)+02:45
13FRAErwann Kerraud (FRA)+03:11
14BELYentl Bekaert (BEL)+03:20
15ESPJofre Cullell Estape (ESP)+03:21
16FRAJeremy Montauban (FRA)+03:30
17E-ULane Maher (E-U)+03:41
18ALLTim Wollenberg (ALL)+03:59
19P-BThymen Arensman (P-B)+04:03
20FRAMaxime Bonsergent (FRA)+04:04
21RTCJan Gavenda (RTC)+04:13
22CANGunnar Holmgren (CAN)+04:15
23POLWojciech Ceniuch (POL)+04:38
24P-BBart Hazekamp (P-B)+04:47
25CANBrody Sanderson (CAN)+04:47
26P-BBart Artz (P-B)+04:48
27RTCSimon Vanicek (RTC)+05:06
28DANMikkel Bertelsen (DAN)+05:07
29HONErik Fetter (HON)+05:13
30JPNKotaro Murakami (JPN)+05:18
31G-BThomas Mein (G-B)+05:43
32E-UCaleb Swartz (E-U)+05:47
33E-UCalder Wood (E-U)+06:05
34RTCTomas Kopecky (RTC)+06:07
35ITALeonardo Cover (ITA)+06:08
36E-URoss Ellwood (E-U)+06:09
37POLRadoslaw Roclawski (POL)+06:11
38DANNiklas Patino (DAN)+06:22
39ITANicola Taffarel (ITA)+06:24
40LUXFélix Schreiber (LUX)+06:30
41RTCDavid Honzak (RTC)+06:35
42LUXKen Conter (LUX)+06:40
43E-USam Noel (E-U)+07:00
44ESPIván Feijoo Alberte (ESP)+07:05
45ITAFilippo Fontana (ITA)+07:08
46CANNoah Simms (CAN)+07:11
47ITAAlberto Brancati (ITA)+07:15
48LUXMisch Leyder (LUX)+07:28
49ITABruno Marchetti (ITA)+09:30
50P-BMees Hendrikx (P-B)-1 Tour
51AUSAdam Blazevic (AUS)-1 Tour
52IRLJack Bernard Murphy (IRL)-1 Tour
53FRANicolas Guillemin (FRA)-1 Tour
54DANOliver Errebo (DAN)-1 Tour
55LUXNicolas Kess (LUX)-1 Tour
56ISLGustaf Darrason (ISL)-1 Tour
57ALLLuca Bockelmann (ALL)-1 Tour
58ALLLukas Markl (ALL)-2 Tours
59RTCJakub Schierl (RTC)-2 Tours
60LUXTristan Parrotta (LUX)-2 Tours
61ALLDavid Westhoff-Wittwer (ALL)-2 Tours
62SVKJakub Varhanovsky (SVK)-2 Tours
63BELFlorian Vermeersch (BEL)-3 Tours

Cyclo-Cross Hommes Élite - 29 Janvier 2017 - 15:00


1BELWout Van Aert (BEL)Veranda's Willems - Crelan1:02:08
2P-BMathieu Van der Poel (P-B)BEOBANK - CORENDON+00:44
3BELKevin Pauwels (BEL)MARLUX - NAPOLEON GAMES+02:09
4P-BLars Van der Haar (P-B)TELENET FIDEA+02:52
5P-BCorné Van Kessel (P-B)TELENET FIDEA+03:09
6BELLaurens Sweeck (BEL)Era - Circus+03:29
7RTCMichael Boros (RTC)Era - Circus+03:47
8BELGianni Vermeersch (BEL)Steylaerts-Verona+04:02
9SUISimon Zahner (SUI)+04:08
10ALLSascha Weber (ALL)+04:29
11RTCJan Nesvadba (RTC)+04:50
12BELTim Merlier (BEL)Veranda's Willems - Crelan+05:07
13ALLPhilipp Walsleben (ALL)BKCP-Powerplus Cycling Team+05:07
14SUISeverin Sägesser (SUI)+05:18
15SUINicola Rohrbach (SUI)+05:28
16ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP)MMR-SPIUK CX TEAM+05:35
17BELMichaël Vanthourenhout (BEL)MARLUX - NAPOLEON GAMES+05:40
18E-UStephen Hyde (E-U)Cylance-Incycling P/b Cannondale+05:41
19SUIJulien Taramarcaz (SUI)Era - Circus+05:57
20ITALuca Braidot (ITA)+06:05
21FRAMatthieu Boulo (FRA)+06:15
22RTCEmil Hekele (RTC)+06:26
23FRAAlois Falenta (FRA)+06:26
24SUIMarcel Wildhaber (SUI)+06:29
25POLMarek Konwa (POL)+06:41
26RTCTomas Paprstka (RTC)+06:49
27ESPIsmael Esteban Aguando (ESP)MAESTRE BIKES+07:03
28SVKMartin Haring (SVK)+07:18
29FRAClément Venturini (FRA)COFIDIS SOLUTIONS CREDITS+07:38
30P-BDavid Van der Poel (P-B)BEOBANK - CORENDON-2 Tours
31FRAFrancis Mourey (FRA)-2 Tours
32E-UJeremy Powers (E-U)Aspire Racing-2 Tours
33E-UKerry Werner (E-U)Rally Cycling-2 Tours
34P-BStan Godrie (P-B)Veranda's Willems - Crelan-2 Tours
35ITACristian Cominelli (ITA)-2 Tours
36DANKenneth Hansen (DAN)-2 Tours
37G-BIan Field (G-B)-2 Tours
38CANMichael Van den Ham (CAN)-2 Tours
39RTCMichal Malik (RTC)-2 Tours
40ITADaniele Braidot (ITA)-2 Tours
41FRASteve Chainel (FRA)Cross Team by G4-2 Tours
42LUXLex Reichling (LUX)-3 Tours
43ESPKevin Suarez Fernandez (ESP)BIORACER MMR NESTA-3 Tours
44P-BLars Boom (P-B)-3 Tours
45DANJoachim Parbo (DAN)-3 Tours
46LUXGusty Bausch (LUX)-3 Tours
47CANJeremy Martin (CAN)Focus CX Team-3 Tours
48ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)-3 Tours
49E-UTravis Livermon (E-U)Maxxis-Shimano Pro Cyclocross-3 Tours
50HONZsolt Búr (HON)-3 Tours
51JPNHikaru Kosaka (JPN)-3 Tours
52LUXScott Thiltges (LUX)-3 Tours
53JPNKohei Maeda (JPN)-4 Tours
54DANTommy Moberg Nielsen (DAN)-4 Tours
55CANMark McConnell (CAN)HOT SAUCE CYCLING X GARNEAU-4 Tours
56ISLIngvar Ómarsson (ISL)-4 Tours
57E-UTobin Ortenblad (E-U)Santa Cruz Factory Racing-4 Tours
58LUXPit Schlechter (LUX)-4 Tours
59E-UJeremy Durrin (E-U)Neon Velo Cycling Team-4 Tours
60LUXChristian Helmig (LUX)-4 Tours

Cyclo-Cross Hommes - U23 - 29 Janvier 2017 - 11:00


1P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)0:53:58
2ESPFelipe Orts Lloret (ESP)+01:23
3P-BSieben Wouters (P-B)+01:29
4BELThijs Aerts (BEL)Telenet Fidea Lions+01:34
5BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet Fidea Lions+01:38
6FRAJoshua Dubau (FRA)+01:56
7ITAGioele Bertolini (ITA)+02:03
8DANSimon Andreassen (DAN)+02:28
9BELQuinten Hermans (BEL)Telenet Fidea Lions+02:30
10P-BKelvin Bakx (P-B)+02:30
11FRAClement Russo (FRA)+03:08
12P-BMaik Van Der Heijden (P-B)+03:13
13FRAEddy Fine (FRA)+03:14
14FRALucas Dubau (FRA)+03:25
15BELKobe Goossens (BEL)+03:39
16SUIJohan Jacobs (SUI)+03:39
17BELEli Iserbyt (BEL)MARLUX - NAPOLEON GAMES+03:55
18E-USpencer Petrov (E-U)Cyclocross Alliance+03:58
19BELYannick Peeters (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice+04:17
20ITANadir Colledani (ITA)+04:21
21SUITimon Rüegg (SUI)+04:34
22E-UCooper Willsey (E-U)Cannondale p/b Cyclocrossworld.com+04:34
23ALLManuel Muller (ALL)+04:44
24ITAAntonio Folcarelli (ITA)+05:18
25E-ULance Haidet (E-U)Raleigh Clement Racing Team+06:23
26POLMarceli Boguslawski (POL)-1 Tour
27SVKŠimon Vozár (SVK)-1 Tour
28ALLMaximilian Mobis (ALL)-1 Tour
29SVKMatej Ulik (SVK)-1 Tour
30ITAMichele Bassani (ITA)-1 Tour
31E-UGage Hecht (E-U)Alpha Bicycle Company Vista Subaru-1 Tour
32LUXLuc Turchi (LUX)-1 Tour
33E-UMaxx Chance (E-U)EVOL Racing-1 Tour
34ALLLukas Meiler (ALL)-1 Tour
35RTCDaniel Mayer (RTC)-1 Tour
36SUIKevin Kuhn (SUI)-1 Tour
37G-BBilly Harding (G-B)-1 Tour
38DANNiels Rasmussen (DAN)-1 Tour
39RTCDavid Jary (RTC)-1 Tour
40SUEHenrik Jansson (SUE)-1 Tour
41DANChristian Storgaard (DAN)-1 Tour
42RTCJonás Brezina (RTC)-2 Tours
43ESPJokin Alberdi Mendizabal (ESP)-2 Tours
44DANAndreas Lund Andresen (DAN)-3 Tours
45LUXNoah Fries (LUX)-3 Tours
46CANTrevor O'Donnell (CAN)-3 Tours
47P-BGosse Van Der Meer (P-B)-3 Tours
48AUSBen Walkerden (AUS)-3 Tours
49JPNHijiri Oda (JPN)-3 Tours
50ITAJakob Dorigoni (ITA)-5 Tours

Médailles

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés