Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2004/2005 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 10 octobre 2004 2004/2005 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2004/2005 est Sven Vanthourenhout.
Suisse - Aigle - 2 Janvier 2005
1 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Quickstep - Davitamon | 56'12'' |
2 | Sven Nys (BEL) | Rabobank | +02'' |
3 | Erwin Vervecken (BEL) | Fidea Cycling Team | +07'' |
4 | Ben Berden (BEL) | Saey Deschacht | +09'' |
5 | Enrico Franzoi (ITA) | +13'' | |
6 | Christian Heule (SUI) | Stevens International Cyclocross Team | +27'' |
7 | Tom Vannoppen (BEL) | Mrbookmaker.com - Palmans | +40'' |
8 | Jan Verstraeten (BEL) | Saey Deschacht | +42'' |
9 | Bart Wellens (BEL) | Fidea Cycling Team | +01'02'' |
10 | Jiri Pospisil (RTC) | Stevens International Cyclocross Team | +01'08'' |
11 | Wim Jacobs (BEL) | Fidea Cycling Team | +01'12'' |
12 | Bart Aernouts (BEL) | Rabobank | +01'13'' |
13 | Petr Dlask (RTC) | Author Praha | +01'14'' |
14 | Maarten Nijland (P-B) | Stevens International Cyclocross Team | +01'18'' |
15 | Davy Commeyne (BEL) | Mrbookmaker.com - Palmans | +01'19'' |
16 | Kamil Ausbuher (RTC) | Cyklo Team Tábor | +01'21'' |
17 | Wilant Van Gils (P-B) | Rietveld Wtc | +01'24'' |
18 | Camiel Van Den Bergh (P-B) | Saey Deschacht | +01'34'' |
19 | Marco Bianco (ITA) | +01'42'' | |
20 | Martin Zlamalik (RTC) | Cyklo Team Tábor | +01'56'' |
21 | Simon Zahner (SUI) | +02'10'' | |
22 | Vaclav Jezek (RTC) | Author Praha | +02'23'' |
23 | Jonathan Page (E-U) | Cervelo-Hottubes-Adidas-Mavic | +02'24'' |
24 | Michael Baumgartner (SUI) | +02'32'' | |
25 | David Derepas (FRA) | Stevens International Cyclocross Team | +02'32'' |
26 | Vladimir Kyzivat (RTC) | Johnson Controls AS MB | +02'53'' |
27 | Ryan Trebon (E-U) | Kona/clarks/lesgets | +02'57'' |
28 | Steffen Weigold (ALL) | +03'21'' | |
29 | Jan Ramsauer (SUI) | VC Hittnau | +03'27'' |
30 | Lukas Flückiger (SUI) | +03'33'' | |
31 | Ondrej Lukes (RTC) | Tatra Mléko | +03'37'' |
32 | Luca Damiani (ITA) | +03'53'' | |
33 | Barry Wicks (E-U) | +04'24'' | |
34 | Jens Reuker (ALL) | Stevens International Cyclocross Team | +04'30'' |
35 | Marco Aurelio Fontana (ITA) | +04'41'' | |
36 | Roman Peter (SUI) | +04'48'' | |
37 | Torsten Struck (ALL) | Fidea Cycling Team | +04'52'' |
38 | David Rusch (SUI) | +05'08'' | |
39 | Erik Tonkin (E-U) | +05'28'' | |
40 | Rafaele Visinelli (ITA) | V.C. Bologna | +05'39'' |
41 | Beat Morf (SUI) | +05'42'' | |
42 | Jeremy Powers (E-U) | Fidea Cycling Team | +06'25'' |
43 | Michael Müller (SUI) | -1 Tour | |
44 | Benjamin Turner (E-U) | -1 Tour | |
45 | Alessandro Di Tano (ITA) | -1 Tour |