Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Coupe du Monde - Hommes Elites - Koksijde - 2017/2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017/2018

Koksijde

Coupe du Monde - Hommes Elites - Koksijde 2017/2018

BelgiqueBelgique - Koksijde - 22 Octobre 2017

Classement de la Coupe du Monde - Hommes Elites 2017/2018


Coupe du Monde Hommes - Élite - 22 Octobre 2017


1P-BMathieu van der Poel (P-B)Beobank - Corendon1:02:41
2P-BLars van der Haar (P-B)Telenet Fidea Lions00:39
3BELWout Van Aert (BEL)Crelan - Charles00:50
4BELLaurens Sweeck (BEL)Era - Circus01:15
5P-BDavid van der Poel (P-B)Beobank - Corendon01:29
6BELDaan Soete (BEL)Telenet Fidea Lions01:30
7BELQuinten Hermans (BEL)Telenet Fidea Lions01:47
8BELMichaël Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games02:00
9BELVincent Baestaens (BEL)02:12
10BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice02:18
11BELToon Aerts (BEL)Telenet Fidea Lions02:27
12BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Napoleon Games02:36
13BELDieter Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games03:13
14P-BCorné Van Kessel (P-B)Telenet Fidea Lions03:34
15ALLPhilipp Walsleben (ALL)Beobank - Corendon03:47
16BELDiether Sweeck (BEL)Era - Circus03:47
17BELGianni Vermeersch (BEL)Steylaerts - Betfirst03:48
18BELWietse Bosmans (BEL)Era - Circus03:51
19BELKlaas Vantornout (BEL)Marlux - Napoleon Games04:10
20BELTom Meeusen (BEL)Beobank - Corendon04:18
21BELYorben Van Tichelt (BEL)Era - Circus04:39
22BELTim Merlier (BEL)Crelan - Charles04:47
23BELJim Aernouts (BEL)Telenet Fidea Lions04:51
24FRASteve Chainel (FRA)Team Chazal Canyon04:56
25ALLMarcel Meisen (ALL)Steylaerts - Betfirst05:26
26BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet Fidea Lions05:35
27P-BTwan Van Den Brand (P-B)Orange Babies Cycling Team05:44
28SUISimon Zahner (SUI)EKZ Racing Team05:46
29RTCMichael Boros (RTC)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice05:46
30ESPKevin Suarez Fernandez (ESP)05:57
31G-BIan Field (G-B)Hargroves Cycles06:15
32ESPFelipe Orts Lloret (ESP)06:23
33FRAFabien Canal (FRA)06:33
34P-BGosse Van Der Meer (P-B)06:41
35ITAGioele Bertolini (ITA)06:44
36ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP)MMR - SPIUK06:47
37P-BStan Godrie (P-B)Crelan - Charles07:20
38FRAMatthieu Boulo (FRA)+2 Tours
39FRAAlois Falenta (FRA)+3 Tours
40SUISeverin Sägesser (SUI)
41P-BThijs Van Amerongen (P-B)+4 Tours
42ITANicolas Samparisi (ITA)
43FRAAnthonin Didier (FRA)+5 Tours
44ITALorenzo Samparisi (ITA)
45E-UJeremy Durrin (E-U)
46E-UAndrew Juiliano (E-U)
47IRLGlen Kinning (IRL)+6 Tours
48JPNYu Takenouchi (JPN)
49ALLYannick Mayer (ALL)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés