Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2012/2013 est la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 21 octobre 2012 2012/2013 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2012/2013 est Kevin Pauwels.
Belgique - 23 Décembre 2012
1 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 1:02:47 |
2 | Sven Nys (BEL) | Crelan-Euphony Cycling Team | +00:48 |
3 | Niels Albert (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +01:00 |
4 | Francis Mourey (FRA) | Fdj-Big Mat | +01:21 |
5 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | +01:45 |
6 | Bart Aernouts (BEL) | AA Drink/leontien.nl | +02:20 |
7 | Thijs Van Amerongen (P-B) | AA Drink/leontien.nl | +02:37 |
8 | Lars van der Haar (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | +02:50 |
9 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +03:16 |
10 | Niels Wubben (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | +03:23 |
11 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +03:46 |
12 | Marcel Wildhaber (SUI) | Scott-Swisspower Mountainbike-Team | +03:47 |
13 | Rob Peeters (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +03:49 |
14 | Julien Taramarcaz (SUI) | BMC Mountainbike Racing Team | +03:50 |
15 | Jonathan Page (E-U) | Planet Bike | +03:52 |
16 | Marcel Meisen (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +04:00 |
17 | Enrico Franzoi (ITA) | Selle Italia-Guerciotti | +04:11 |
18 | Lubomir Petrus (RTC) | +04:15 | |
19 | Steve Chainel (FRA) | Française des Jeux | +04:23 |
20 | Gerben De Knegt (P-B) | Orange Babies Cycling Team | +04:34 |
21 | Mirko Tabacchi (ITA) | +04:42 | |
22 | Lukas Flückiger (SUI) | Trek World Racing | +04:45 |
23 | Mariusz Gil (POL) | Baboco - Revor Cycling Team | +04:54 |
24 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +05:02 |
25 | Arnold Jeannesson (FRA) | +05:13 | |
26 | Egoitz Murgoitio Rekalde (ESP) | Hirumet | +05:18 |
27 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +05:25 |
28 | Jeremy Powers (E-U) | Rapha - Focus | +05:29 |
29 | Simon Zahner (SUI) | Ekz Racing Team | +05:55 |
30 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Orange Babies Cycling Team | +06:03 |
31 | Javier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP) | +06:21 | |
32 | Martin Zlamalik (RTC) | +06:27 | |
33 | Matthieu Boulo (FRA) | Roubaix Lille Métropole | +07:03 |
34 | Twan Van Den Brand (P-B) | Orange Babies Cycling Team | +07:18 |
35 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +07:37 |
36 | Jiri Polnicky (RTC) | Whirlpool - Author | +1 Tour |
37 | Thijs Al (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | |
38 | Timothy Johnson (E-U) | ||
39 | Martin Haring (SVK) | ||
40 | Andreas Moser (SUI) | Zaunteam Mittelland | |
41 | Christian Helmig (LUX) | +2 Tours | |
42 | Michael Boros (RTC) | ||
43 | Jonathan Lastra Martinez (ESP) | ||
44 | Micki Van Empel (P-B) | Landbouwkrediet - Kdl | |
45 | Lukas Winterberg (SUI) | Team Müller Gartengestaltung/bh Bikes | |
46 | Guillaume Perrot (FRA) | ||
47 | Zach Mcdonald (E-U) | ||
48 | Justin Lindine (E-U) | ||
49 | Marco Ponta (ITA) | Esercito Scott | +3 Tours |
50 | Ondrej Glajza (SVK) | ||
51 | Aaron Schooler (CAN) | +4 Tours | |
52 | Yannick Mayer (ALL) | Team Baier Landshut | |
53 | Gusty Bausch (LUX) | ||
54 | Jeremy Durrin (E-U) | ||
55 | Alexander Revell (NZL) | Port Nicholson Poneke Cycling Club |