Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2012/2013 est la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 21 octobre 2012 2012/2013 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2012/2013 est Niels Albert.
République Tchèque - Plzen - 28 Octobre 2012
1 | Niels Albert (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 1:08:26 |
2 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 1:09:02 |
3 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 1:09:11 |
4 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:09:20 |
5 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:09:35 |
6 | Sven Nys (BEL) | Crelan-Euphony Cycling Team | 1:09:57 |
7 | Bart Aernouts (BEL) | AA Drink/leontien.nl | 1:10:40 |
8 | Francis Mourey (FRA) | Fdj-Big Mat | 1:11:11 |
9 | Thijs Van Amerongen (P-B) | AA Drink/leontien.nl | 1:11:24 |
10 | Julien Taramarcaz (SUI) | BMC Mountainbike Racing Team | 1:11:30 |
11 | Enrico Franzoi (ITA) | Selle Italia-Guerciotti | 1:11:38 |
12 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 1:11:47 |
13 | Gerben De Knegt (P-B) | Orange Babies Cycling Team | 1:11:53 |
14 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 1:12:11 |
15 | Egoitz Murgoitio Rekalde (ESP) | Hirumet | 1:12:16 |
16 | Twan Van Den Brand (P-B) | Orange Babies Cycling Team | 1:12:29 |
17 | Jim Aernouts (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 1:12:41 |
18 | Thijs Al (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:12:48 |
19 | Marcel Wildhaber (SUI) | Scott-Swisspower Mountainbike-Team | 1:12:54 |
20 | Niels Wubben (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | 1:13:10 |
21 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Orange Babies Cycling Team | 1:13:18 |
22 | Martin Bina (RTC) | 1:13:27 | |
23 | Lars van der Haar (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | 1:13:33 |
24 | Petr Dlask (RTC) | 1:13:44 | |
25 | Simon Zahner (SUI) | Ekz Racing Team | 1:13:45 |
26 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 1:13:45 |
27 | Mariusz Gil (POL) | Baboco - Revor Cycling Team | 1:13:54 |
28 | Nicolas Bazin (FRA) | Auber 93 | 1:14:02 |
29 | Christoph Pfingsten (ALL) | Cyclingteam de Rijke - Shanks | 1:14:11 |
30 | Mitchell Huenders (P-B) | Cycling Team Jo Piels | 1:14:23 |
31 | Arnaud Grand (SUI) | BMC Mountainbike Racing Team | 1:14:34 |
32 | Jonathan Page (E-U) | Planet Bike | 1:14:55 |
33 | Jiri Polnicky (RTC) | Whirlpool - Author | 1:14:59 |
34 | Guillaume Perrot (FRA) | 1:15:11 | |
35 | Ian Field (G-B) | Hargroves Cycles | 1:15:21 |
36 | David Kasek (RTC) | Cyklo Team Tábor | 1:15:31 |
37 | Sascha Weber (ALL) | 1:16:01 | |
38 | Arnaud Jouffroy (FRA) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:16:11 |
39 | Lubomir Petrus (RTC) | 1:16:33 | |
40 | Milan Barenyi (SVK) | ||
41 | Marco Ponta (ITA) | Esercito Scott | |
42 | Elia Silvestri (ITA) | ||
43 | Ondrej Bambula (RTC) | ||
44 | Vladimir Kyzivat (RTC) | ||
45 | Vaclav Metlicka (SVK) | Johnson Controls | |
46 | Matthieu Boulo (FRA) | Roubaix Lille Métropole | |
47 | Robert Gavenda (SVK) | ||
48 | Mirko Tabacchi (ITA) | ||
49 | Marcel Meisen (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | |
50 | Marco Bianco (ITA) | ||
51 | Martin Haring (SVK) | ||
52 | Cristian Cominelli (ITA) |