Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Coupe du Monde - Hommes U23 - Valkenburg - 2015/2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2015/2016

Valkenburg

Coupe du Monde - Hommes U23 - Valkenburg 2015/2016

Pays-BasPays-Bas - 18 Octobre 2015

Classement de la Coupe du Monde - Hommes U23 2015/2016


Cyclo-Cross Hommes - U23 - 18 Octobre 2015


1ITAGioele Bertolini (ITA)Selle Italia-Guerciotti0:54:23
2BELEli Iserbyt (BEL)Young Telenet-Fidea+00:18
3FRAClement Russo (FRA)Charvieu-Chavagneux+00:34
4BELQuinten Hermans (BEL)+01:10
5BELYannick Peeters (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team+01:42
6P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)+02:01
7BELDaan Hoeyberghs (BEL)BKCP - Corendon+02:03
8BELJonas Degroote (BEL)FCP - GLASCENTRA+02:05
9FRALucas Dubau (FRA)+02:17
10ESPKevin Suarez Fernandez (ESP)+02:55
11P-BMartijn Budding (P-B)+03:10
12BELYorben Van Tichelt (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team+03:28
13ESPFelipe Orts Lloret (ESP)+03:35
14SUIJohan Jacobs (SUI)+03:46
15P-BGosse Van Der Meer (P-B)Habitat PRO MTB Team+03:54
16FRAMathieu Morichon (FRA)+04:17
17E-UTobin Ortenblad (E-U)+04:22
18SVKOndrej Glajza (SVK)+04:56
19E-UAndrew Dillman (E-U)+04:56
20P-BRichard Jansen (P-B)+05:15
21ALLFelix Drumm (ALL)Focus CX Elite Team+05:18
22P-BKelvin Bakx (P-B)+05:19
23SUITimon Rüegg (SUI)MG Cycling / VC Steinmaur+05:28
24ITAStefano Sala (ITA)+05:42
25P-BSieben Wouters (P-B)+05:46
26P-BMaik Van Der Heijden (P-B)+06:05
27ALLPaul Lindenau (ALL)+06:22
28FRAJoshua Dubau (FRA)+06:32
29P-BRoel Van Der Stegen (P-B)+06:45
30G-BNicholas Barnes (G-B)Hargroves Cycles - Ridley RT+06:55
31ALLLukas Meiler (ALL)Team Vorarlberg-1 Tour
32RTCStepán Schubert (RTC)-1 Tour
33SVKMatej Ulik (SVK)Tatran L.Osada-1 Tour
34ALLYannick Gruner (ALL)Stevens Racing Team - Cross-1 Tour
35P-BKoen Van Dijke (P-B)-1 Tour
36P-BWesley Floren (P-B)-1 Tour
37ITANadir Colledani (ITA)-1 Tour
38ALLManuel Muller (ALL)-1 Tour
39P-BBjorn Van Der Heijden (P-B)-1 Tour
40SUIJoël Grab (SUI)-2 Tours
41P-BErik Boer (P-B)VAN ASSCHE - ALPHA MOTORHOMES-2 Tours
42RTCAdrian Sírek (RTC)-2 Tours
43LUXLuc Turchi (LUX)-2 Tours
44RTCDaniel Mayer (RTC)-2 Tours
45SUEHenrik Jansson (SUE)-3 Tours
46LUXTom Rees (LUX)-3 Tours

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés