Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Druivencross 2012/2013 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 9 décembre 2012 2012 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2012/2013 est Sven Nys.
Belgique - 9 Décembre 2012
1 | Sven Nys (BEL) | Crelan-Euphony Cycling Team | 56:40 |
2 | Niels Albert (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 57:08 |
3 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 57:31 |
4 | Thijs Van Amerongen (P-B) | AA Drink/leontien.nl | 58:23 |
5 | Marcel Meisen (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 58:26 |
6 | Aurelien Duval (FRA) | 58:28 | |
7 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Crelan-Euphony Cycling Team | 58:56 |
8 | Jan Denuwelaere (BEL) | Style & Concept Cycling Team | 59:04 |
9 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 59:24 |
10 | Rob Peeters (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 59:24 |
11 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 59:40 |
12 | Bart Aernouts (BEL) | AA Drink/leontien.nl | 1:00:01 |
13 | Martin Zlamalik (RTC) | 1:00:05 | |
14 | Mariusz Gil (POL) | Baboco - Revor Cycling Team | 1:00:14 |
15 | Michaël Vanthourenhout (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 1:00:18 |
16 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 1:00:52 |
17 | Micki Van Empel (P-B) | Landbouwkrediet - Kdl | 1:00:52 |
18 | Jim Aernouts (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 1:01:03 |
19 | Lubomir Petrus (RTC) | 1:01:28 | |
20 | Jonathan Page (E-U) | Planet Bike | 1:01:40 |
21 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Orange Babies Cycling Team | 1:02:06 |
22 | Joeri Adams (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:02:18 |
23 | Jens Vandekinderen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:02:30 |
24 | Dave De Cleyn (BEL) | Scott Usa Cycling Team | 1:03:09 |
25 | Kevin Cant (BEL) | Primator Cycling Team | 1:03:34 |
26 | Bart De Vocht (BEL) | Goeman Scott Cycling | 1:03:42 |
27 | Floris De Tier (BEL) | Baboco - Revor Cycling Team | |
28 | Eddy Van Yzendoorn (P-B) | Orange Babies Cycling Team | |
29 | Davy Commeyne (BEL) | Accent Jobs-Wanty Cycling Team | |
30 | Stef Boden (BEL) | Melbotech CT | |
31 | Niels Koyen (BEL) | Melbotech CT | |
32 | Matthias Bossuyt (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | |
33 | Ingmar Uytdewilligen (BEL) | Melbotech CT | |
34 | Dany Lacroix (BEL) | ||
35 | Dries Pauwels (BEL) | Van Goethem - Prorace | |
36 | Joseph Fox (G-B) | ||
37 | János Panyi (HON) | ||
38 | Joe Atkins (G-B) | ||
39 | Hugo Ferreira (POR) |