Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le DVV Verzekeringen Trophy U23 2018/2019 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er novembre 2018 2018/2019 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u23 hommes 2018/2019 est Thomas Pidcock.
Belgique - Lille - 9 Février 2019
1 | Thomas Pidcock (G-B) | TP Racing | 48:50 |
2 | Niels Vandeputte (BEL) | Iko-Beobank | 00:02 |
3 | Ben Turner (G-B) | Corendon - Circus | 00:41 |
4 | Maik Van Der Heijden (P-B) | Orange Babies Cycling Team | 00:43 |
5 | Toon Vandebosch (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 00:44 |
6 | Niels Derveaux (BEL) | Tarteletto - Isorex | 00:44 |
7 | Ryan Kamp (P-B) | Zzpr Orange Baby´s Hanclean Cycling Tea | 00:59 |
8 | Mathijs Wuyts (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 01:04 |
9 | Andreas Goeman (BEL) | Telenet Fidea Lions | 01:06 |
10 | Victor Vandebosch (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 01:06 |
11 | Jarno Liessens (BEL) | Creafin - Tüv Süd | 01:08 |
12 | Jarno Bellens (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 01:10 |
13 | Loris Rouiller (SUI) | 01:18 | |
14 | Arno Debeir (BEL) | Marlux - Bingoal Cycling Team | 01:21 |
15 | Julian Siemons (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 01:27 |
16 | Jelle Camps (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 01:39 |
17 | Maxim Dewulf (BEL) | Callant-Doltcini CT | 01:42 |
18 | Anton Ferdinande (BEL) | Callant-Doltcini CT | 01:54 |
19 | Arne Vrachten (BEL) | Tarteletto Isorex - CX Team | 01:56 |
20 | Jenko Bonne (BEL) | Tarteletto - Isorex | 01:57 |
21 | Lander Loockx (BEL) | Creafin - Tüv Süd | 02:00 |
22 | Bart Artz (P-B) | Zzpr.nl-Hanclean-Orange Babies CT | 02:03 |
23 | Roel Van Der Stegen (P-B) | Mtb Baarlo | 02:06 |
24 | Sander Lemmens (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 02:10 |
25 | Arno Van Den Broeck (BEL) | Forte U19 Cycling Team | 02:12 |
26 | Gert Smets (BEL) | Steylaerts - 777 | 02:14 |
27 | Nick Peers (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 02:17 |
28 | Gianni Siebens (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 02:26 |
29 | Pieter-Jan Vliegen (BEL) | Steylaerts - 777 | 02:43 |
30 | Cameron Mason (G-B) | 02:45 | |
31 | Seppe Rombouts (BEL) | Creafin - Tüv Süd | 02:51 |
32 | Yentl Bekaert (BEL) | Telenet Fidea Lions | 03:00 |
33 | Mart Muskens (P-B) | 03:06 | |
34 | Thomas Verheyen (BEL) | Nano Development Team | 03:08 |
35 | Koen Van Helvoirt (P-B) | 03:20 | |
36 | Thibaut De Smet (BEL) | Tarteletto - Isorex | 03:31 |
37 | Dolf Pemen (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 03:34 |
38 | Jens Clynhens (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 03:42 |
39 | Vince Van Den Eynde (BEL) | Tarteletto - Isorex | 03:43 |
40 | Maarten Van Staeyen (BEL) | Wac Team | 04:24 |
41 | Jarno Jordens (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 04:25 |
42 | David Conroy (IRL) | Scott/eurocycles.com | 04:27 |
43 | Gerben Kuypers (BEL) | Tarteletto - Isorex | 04:42 |
44 | Matthias Van Roy (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 04:47 |
45 | Wannes Vanden Bussche (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 05:31 |
46 | Xander Geysels (BEL) | Wielerclub Steeds Vooraan V.z.w. | 05:44 |
47 | Glenn Verbeeck (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 05:50 |
48 | Niels Vandenbroucke (BEL) | Team Mahieu - Kona - Vandermeeren | 06:19 |
49 | Ward Deschepper (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 06:27 |
50 | Marco Ehlert (P-B) | Gwc de Adelaar | 06:29 |
51 | Siebe Tormans (BEL) | 06:36 | |
52 | Kwinten Stuer (BEL) | 07:11 | |
53 | Niels Verbruggen (P-B) | -1 Tour | |
54 | Seppe Lippens (BEL) | Bike Experience Cycling Team | |
55 | Ward Steurs (BEL) | Pie-Optiek Theorie-Blokken CT Glabbeek | |
56 | Guillian Demeyer (BEL) | Cycling Team Houtland-Westkust | |
57 | Stef Serré (BEL) | -2 TourS | |
58 | Kyle Peeters (BEL) | Young Cycling Talent D&d |