Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Kalmthout 2012/2013 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 30 septembre 2012 2012 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u23 hommes 2012/2013 est MichaĆ«l Vanthourenhout.
Belgique - 30 Septembre 2012
1 | Michaël Vanthourenhout (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 50:51 |
2 | Laurens Sweeck (BEL) | Kdl Cycling | 50:51 |
3 | Mike Teunissen (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | 51:05 |
4 | Gianni Vermeersch (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 51:09 |
5 | Gert-Jan Bosman (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | 51:09 |
6 | Corné Van Kessel (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 51:09 |
7 | Tijmen Eising (P-B) | Sunweb Revor Cycling Team | 51:09 |
8 | Wout Van Aert (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 51:09 |
9 | Jens Adams (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 51:12 |
10 | Wietse Bosmans (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 51:41 |
11 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 51:54 |
12 | Toon Aerts (BEL) | Kdl Cycling | 51:54 |
13 | Joeri Hofman (BEL) | 51:54 | |
14 | Richie Denolf (BEL) | Cyclingchamps | 52:18 |
15 | Diether Sweeck (BEL) | Kdl Cycling | 52:23 |
16 | Daan Hoeyberghs (BEL) | Team Ciclismo Mundial | 52:28 |
17 | Ingmar Uytdewilligen (BEL) | Melbotech CT | 52:28 |
18 | Matthias Bossuyt (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | 52:28 |
19 | Jens Vandekinderen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 52:30 |
20 | Yorben Van Tichelt (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 52:35 |
21 | Daan Soete (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 52:43 |
22 | Jonathan Lastra Martinez (ESP) | 52:59 | |
23 | Maxim Panis (BEL) | 53:13 | |
24 | David van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 53:13 |
25 | Braam Merlier (BEL) | 53:24 | |
26 | Vinnie Braet (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 53:33 |
27 | Lorenzo Pepermans (BEL) | 53:50 | |
28 | Luke Gray (G-B) | 53:58 | |
29 | Hendrik Sweeck (BEL) | 54:21 | |
30 | Jeffrey Mellemans (BEL) | Melbotech CT | 54:58 |
31 | Niels Koyen (BEL) | Melbotech CT | 55:08 |
32 | Tim De Schuyter (BEL) | 55:08 | |
33 | Pjotr Van Beek (P-B) | Orange Babies Cycling Team | 55:28 |
34 | Sibe Smets (BEL) | 55:40 | |
35 | Glenn Maes (BEL) | Asfra Racing Team | 55:46 |
36 | Julian Lehmann (ALL) | Harburger RG Von 1951 | 55:59 |
37 | Yannick Mayer (ALL) | Team Baier Landshut | |
38 | Stig Callay (BEL) | ||
39 | Rutger La Haye (BEL) |