Kruibeke (Belgique), 15 Octobre 2016 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Michaël Vanthourenhout (Marlux - Napoleon Games)  BEL 01:01:32
2 Wout Van Aert (Crelan-Vastgoedservice Cycling)  BEL 00:12
3 Corné Van Kessel (Telenet Fidea)  P-B 00:22
4 Laurens Sweeck (Era Real Estate - Circus)  BEL 00:22
5 Philipp Walsleben (Bkcp-Powerplus Cycling Team)  ALL 00:22
6 Stan Godrie (Rabobank Development Team)  P-B 00:22
7 Tom Meeusen (Telenet Fidea Lions)  BEL 00:28
8 Dieter Vanthourenhout (Marlux - Napoleon Games)  BEL 00:30
9 Marcel Meisen (Steylaerts-Verona)  ALL 00:32
10 Rob Peeters (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)  BEL 00:35
11 Thijs Van Amerongen (Telenet Fidea Cycling Team)  P-B 00:44
12 Jens Adams (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)  BEL 01:00
13 Tim Merlier (Crelan-Vastgoedservice Cycling)  BEL 01:31
14 Diether Sweeck (Era Real Estate - Circus)  BEL 01:42
15 Francis Mourey  FRA 01:42
16 Klaas Vantornout (Marlux - Napoleon Games)  BEL 01:42
17 Daan Soete (Telenet Fidea Lions)  BEL 01:42
18 Joeri Adams  BEL 01:51
19 Vincent Baestaens (Beobank - Corendon)  BEL 02:15
20 Daan Hoeyberghs (Beobank - Corendon)  BEL 02:20
21 Ian Field  G-B 02:25
22 Jim Aernouts (Telenet Fidea Lions)  BEL 02:30
23 Nicolas Cleppe (Telenet Fidea Lions)  BEL 02:42
24 Toon Aerts (Telenet Fidea Lions)  BEL 02:42
25 Gosse Van Der Meer  P-B 02:47
26 Jonas Degroote (Tarteletto- Isorex)  BEL 02:55
27 Stijn Huys (Bruynooghe Cycling Team)  BEL 03:10
28 Ingmar Uytdewilligen (Tarteletto - Isorex Superano Ham)  BEL 03:20
29 Kevin Suarez Fernandez (Bioracer Mmr Nesta)  ESP 03:36
30 Tobin Ortenblad (Santa Cruz Factory Racing)  E-U 04:00
31 Kenneth Van Compernolle (Tarteletto - Isorex Superano Ham)  BEL 04:02
32 Reno Bauters (Acrog - Balen BC)  BEL 04:16
33 Vinnie Braet (Tarteletto - Isorex Superano Ham)  BEL 04:28
34 Hendrik Sweeck (Era Real Estate - Circus)  BEL 04:36
35 Bart Hofman (Nodrugs Heroes Flanders)  BEL 04:38
36 Loic Hennaux  BEL 04:55
37 Mickaël Crispin  FRA 06:09
38 Niels Derveaux (Tarteletto - Isorex Superano Ham)  BEL +1 Tour
39 Kevin Cant (Era Real Estate - Circus)  BEL
40 Nicolas Pruvot  FRA
41 Julien Taramarcaz (Era Real Estate - Circus)  SUI +2 Tours
42 Yu Takenouchi (Veranclassic - Ekoi)  JPN
43 Niels Koyen (Bike Experience Cycling Team)  BEL
44 Maarten Van Staeyen  BEL
45 Billy Harding  G-B
46 Florian Richeux  FRA
47 Brannan Fix (Alpha Bicycle Company Vista Subaru)  E-U +4 Tours
48 Yelle Leaerts  BEL
49 Tomas Szedelyi  BEL
50 Clement Tabart  FRA +6 Tours
51 Jochem Danckaers  BEL +7 Tours