Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Radcross Illnau 2012/2013 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 30 septembre 2012 2012 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2012/2013 est Julien Taramarcaz.
Suisse - 30 Septembre 2012
1 | Julien Taramarcaz (SUI) | BMC Mountainbike Racing Team | 1:01:04,8 |
2 | Enrico Franzoi (ITA) | Selle Italia-Guerciotti | +0:17,0 |
3 | Simon Zahner (SUI) | Ekz Racing Team | +0:42,3 |
4 | Lukas Flückiger (SUI) | Trek World Racing | +0:51,7 |
5 | Mathias Fluckiger (SUI) | Trek World Racing | +1:26,9 |
6 | Arnaud Grand (SUI) | BMC Mountainbike Racing Team | +1:31,7 |
7 | Kenneth Van Compernolle (BEL) | Style & Concept Cycling Team | +1:34,5 |
8 | Marcel Wildhaber (SUI) | Scott-Swisspower Mountainbike-Team | +1:46,8 |
9 | Michael Schweizer (ALL) | Stevens Racing Team | +2:02,6 |
10 | Lars Forster (SUI) | Tower Sports - VC Eschenbach | +2:15,5 |
11 | Thijs Al (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | +2:20,5 |
12 | Marco Ponta (ITA) | Esercito Scott | +2:34,3 |
13 | Nicola Rohrbach (SUI) | Goldwurst-Power/trek | +2:48,0 |
14 | Lukas Winterberg (SUI) | Team Müller Gartengestaltung/bh Bikes | +3:06,7 |
15 | David Kasek (RTC) | Cyklo Team Tábor | +3:16,3 |
16 | Jürg Graf (SUI) | Bsk Graf Rollmat-Koba Mtb Team | +3:17,1 |
17 | Laurent Colombatto (FRA) | Amicale Cycliste Bisontine | +3:18,9 |
18 | Andreas Moser (SUI) | Zaunteam Mittelland | +3:19,6 |
19 | Thomas Paccagnella (ITA) | Elettroveneta Corratec | +3:20,7 |
20 | Vladimir Kyzivat (RTC) | +3:20,7 | |
21 | Ole Quast (ALL) | Stevens Racing Team | +3:45,6 |
22 | Mitchell Huenders (P-B) | Cycling Team Jo Piels | +3:58,8 |
23 | Lukas Müller (SUI) | Team Müller Gartengestaltung/bh Bikes | +4:03,4 |
24 | Nico Brüngger (SUI) | Ekz Racing Team | +4:29,4 |
25 | Andreas Kugler (SUI) | Multivan Merida Biking Team | +4:29,6 |
26 | Vaclav Metlicka (SVK) | Johnson Controls | +4:58,2 |
27 | Pirmin Lang (SUI) | Crossteam Swiss-Dev | +5:08,1 |
28 | Michael Wildhaber (SUI) | Tower Sports - VC Eschenbach | +5:41,0 |
29 | Fabian Lienhard (SUI) | Ekz Racing Team | +5:57,5 |
30 | Jonas Baumann (SUI) | Wheeler Ixs | +6:29,5 |
31 | René Lang (SUI) | Vmc Liestal-Wirz/ Helvetia-Rauber AG | +1 Tour |
32 | Stefan Achermann (SUI) | VC Sursee | |
33 | Severin Sägesser (SUI) | Fischer Junior Mtb Team | |
34 | Fabio Todaro (ITA) | Selle Italia-Guerciotti | |
35 | Matthias Allenspach (SUI) | ||
36 | Gian Marco Gasser (SUI) | Team Hörmann | |
37 | Jirí Rehák (RTC) |