Cyclo-Cross - Portail personnalisable

closeListe des épreuves

Championnats du Monde

Championnats du Monde
******************************

Championnats Continentaux

Coupe du Monde Hommes Elite

Superprestige

Trophée Banque BPost

GVA - Elite

Autres événements

Scheldecross
Jaarmarktcross
Druivencross
Neerpelt
Dottignies
Noordzeecross
Tervuren
GP Groenendaal
Centrumcross
Parkcross
Steenbergcross
GP De Ster
Sylvestercyclo-Cross
Kasteelcross
GP de Eecklonaar
Huijbergen
Kiremko Nacht van Woerden
Kermiscross
Nommay
Boonen & Friends Cross
Cauberg Cyclo Cross
Harderwijk
Heerlen
Memorial Radomir Simunek
Renaix
Frenkendorf
Asteasuko Ziklo-krosa
GP Julien Cajot
Ciclocross Del Ponte
GP De Gentenaar
Otegem
Kleicross
Gran Premio Mamma E Papa
Ispaster
Vlaamse Industrieprijs Bosduin
Supercross Baden
Louvain
Waaslandcross
Contern
Rucphen
Idroscalo-Segrate
Radcross Illnau
Frankfurter Rad-Cross
Marle
Karrantza
GP Brabant
Aigle
Hittnau
Igorre
Valencia
Dagmersellen
Differdange
Lanarvily
Pétange
Leudelange
Duinencross
Koppenbergcross
Cross des As
Diegem
Gieten
Sion
Rennza
Marikovska Dolina
Crossquer Dielsdorf
Steinmaur
Wiesbaden
GGEW City Cross Cup
GP Lambach
Flückiger Cross Madiswil
Beromünster
Bussnang
International Finance Centrum
Podbrezova
Bryksy Cross
Tage Des Querfeldeinsports
China International
Trofei Città di Lucca
Niederanven
Döhlau
Medina de Pomar
Monte di Buja
Wädenswil
Schmerikon
Villarcayo
Uster
Olomouc
Memorial Mamma e Papà Guerciotti
Qiansen Trophy
Cyclocross Cup Rhein-Neckar
Kronborg Cyclocross
Primel
Quelneuc
Schlosscross Rheinfelden
Kansai Cyclocross
Shinshu Cyclo-Cross Nobeyama
Trofeo Coop Ed. Brugherio
Val d'Ille Intermarché Cyclo-Cross
Sluitingsprijs
Lutterbach
Stockholm
GP Hasselt
Albstadt
Rapha Nobeyama Supercross
Pierric
Schio
Niels Albert Cyclocross
GGEW Grand Prix
Gotheburg
Geraardsbergen
GP di Ciclocross Città di Vittorio Veneto
Gran Premio Luzinis
Basqueland Zkrosa
Trofeo SMP Master Cross Internazionale
Balan - Ardennes
Ziklo Kross Laudio
Trofeo Ayuntamiento de Muskiz
Tohoku CX Project Sagea Round
GP Luzern
Nyon
Zilvermeercross
Novacross
Vestingcross
******************************

Courses Américaines

Toi Toi Cup

Challenge National de Cyclo Cross

National Trophy Series

EKZ Cross Tour

Giro d'Italia Cross

Coupe du Monde Femmes

Superprestige Femmes

Trophée Banque BPost Femmes

GVA Femmes


Gva - Femmes
Namur
Oudenaarde
Loenhout
Lille
Oostmalle
Essen
Baal
******************************

Challenge National de Cyclo Cross Femmes

EKZ Cross Tour Femmes

National Trophy Series Femmes

Autres épreuves Femmes

Neerpelt
Scheldecross
Nacht Van Woerden
Zonhoven
Niel
Asper-Gavere
Tervuren
GP Heuts
Cayberg Cyclocross
Nommay
Overijse
Surhuisterveen
Dielsdorf
Kalmthout
Ruddervoorde
Rucphen
Hamme-Zogge
Gieten
Francfort
Diegem
Leuven
GP Groenendaal
GP Skidome Rucphen
Noordzeecross
Harderwijk
GP Brabant
Otegem
Supercross Baden
Heerlen
Qiansen Trophy
Kruibeke
Vlaamse Industrieprijs Bosduin
Illnau
Flückiger Cross Madiswil
Ciclocross Del Ponte
Internationales Radquer Dagmersellen
Internationales Radquer Frenkendorf
Entega City Cross Cup
Beromuenster
Pétange
Bussnang
Ereprijs Albert Van Damme
Marikovska Dolina
Lambach
Lorsch
Hittnau
Wiesbaden
Huijbergen
Moergestel

Courses Américaines
Catamount Grand Prix
Nittany Lion Cross
Rohrbach's Ellison Park Cyclocross
Cross Vegas
Planet Bike Cup
Charm City Cross
Gateway Cross Cup
GP Gloucester
Providence Cyclo-Cross Festival
New Belgium Cup
Downeast Cyclo-Cross
Spooky Cross
Colorado Cross Classic
Boulder Cup
HPCX
Cincy3 Darkhorse Cyclo-Stampede
Lionhearts International
Jingle Cross Rock
BC Grand Prix of Cyclo-Cross
Baystate Cyclo Cross
CXLA
NBX Grand Prix of Cross
Super Cross Cup
Deschutes Cup
North Carolina GP
Derby City Cup
Cycle-Smart International
Harbin Park International
Cincinnati Kings International
Starcrossed
Trek Cyclo-Cross Collective Cup
Ellison Park Cyclocross Festival
Manitoba Grand Prix
Kings CX After Dark
Waves For Water Cyclo-Cross
Kingsport Cyclo-Cross Cup
Resolution Cross Cup
DCCX
KMC Cyclocross Festival
Ruts N Guts
Highlander 'cross Cup
Rochester Cyclo-Cross
North Coast GP
Major Taylor Cross Cup

Meulebeke
Schlosscross
Kansai Cyclo-Cross
Shinshu Cyclocross
Zilvermeercross
Sint-Niklaas
Sluitingsprijs
GP Mamma E Papa Guerciotti
Eeklo
Ardooie
Karrantza
Stockholm
Contern
Boom
Hasselt
International de Pierric
Ville d'Ille Intermarché
GGEW Grand Prix
Sion
Bredene
Albstadt
Kasteelcross
Leudelange
Parkcross
Geraardsbergen
Balan - Ardennes
Gotebrog
Poldercross
GP Luzern
Nyon
Ziklo Kross Igorre
Asteasuko Ziklo-Krosa
Novacross
Vestingcross
******************************

Coupe du Monde Hommes U23

Superprestige - U23

Trophée Banque BPost U23

GVA - U23

Challenge National de Cyclo Cross U23

Autres épreuves U23

Coupe du Monde Hommes Juniors

Superprestige Junior

Challenge National de Cyclo Cross Hommes Junior

Trophée Banque BPost Junior

Autres épreuves U-19

Autres épreuves U-17

Championnats Nationaux

Courses du niveau national

closetoggle Derniers résultats

  1. 26 Fév 2017 - Kleicross
  2. 19 Fév 2017 - Sluitingsprijs
  3. 19 Fév 2017 - Sluitingsprijs
  4. 19 Fév 2017 - Sluitingsprijs
  5. 19 Fév 2017 - Sluitingsprijs
  6. 18 Fév 2017 - Louvain
  7. 18 Fév 2017 - Leuven
  8. 18 Fév 2017 - Leuven
  9. Plus de résultats sportifs