Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Superprestige Dames - 2017/2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

Résultats 2017/2018

Superprestige Dames 2017/2018

Classement du championnat

PosCyclistePtsVictPodGIE
ZON
BOO
RUD
GAV
DIE
HOO
MID
1BELSanne Cant1073662235111
2P-BMaud Kaptheijns10547111112322
3P-BAnnemarie Worst7701743498511
4G-BNikki Brammeier66032325810
5BELEllen Van Loy6411545115117
6ITAAlice Maria Arzuffi5800965134116
7E-UElle Anderson50004101411116913
8BELKim Van De Steene500177376
9BELLaura Verdonschot50019126134153
10P-BAlvarado Ceylin Del Carmen4400128844
11BELJolien Verschueren43001361487129
12P-BSophie De Boer27013126
13BELLoes Sels25008105
14G-BHelen Wyman240153
15P-BFleur Nagengast200013231010142013
16BELKaren Verhestraeten2000181211918161912
17P-BDenise Betsema17001114815192415
18E-UKatie Compton1500710
19P-BLucinda Brand14012
20FRAPauline Ferrand Prevot14012
21RTCNikola Nosková110091612
22LUXChristine Majerus9007
23P-BInge Van Der Heijden900141510
24BELJoyce Vanderbeken80019168
25P-BYara Kastelijn7001015
26P-BMarianne Vos7009
27P-BGeerte Hoeke50017111617
28P-BManon Bakker400161414
29CANChristel Ferrier-Bruneau30013
30BELGitha Michiels30013
31P-BAnne Terpstra20014
32BELAlicia Franck10015162229
33BELMarthe Truyen1002015172321
34FRAOcéane Allart00030
35P-BRozemarijn Ammerlaan0003240
36G-BAlderney Baker00024
37BELSara Beeckmans00039
38BELAxelle Bellaert000182126
39FRASarah Berkane00059
40BELJo Blanchaert00031295532
41ITAMatilde Bolzan00025
42P-BJulia Boschker00026
43ITAAlessia Bulleri00024
44BELCaren Commissaris0004835
45CANHelena Coney00051
46E-UCorey Coogan Cisek000463428
47G-BXan Crees00023
48G-BBethany Crumpton00021
49BELMeg De Bruyne00035202727
50P-BNoa De Haan00045
51P-BMaaike De Heij00021
52P-BDaphne De Vries00038
53BELYasmine De Wulf0003230
54FRALucie Delecourt00054
55FRAPauline Delhaye00019251716
56BELJana Dobbelaere000282730
57FRAAxelle Dubau-Prevot00045
58P-BIsolde Ebbinge00039
59SUEIda Erngren00033
60E-URebecca Fahringer0002117
61G-BJennifer Forrester00056
62FRAMaïna Galand00021
63G-BMadeleine Gammons00034
64P-BIrene Gerritsen00024372822
65E-USunny Gilbert00017
66LUXBéatrice Godart00058
67P-BVeerle Goossens000272718
68G-BHarriet Harnden00031
69P-BDorien Hoog Antink00031
70SUEIda Jansson00029
71RTCKamila Janu00042
72G-BAnna Kay00018
73CANSiobhan Kelly00052
74P-BRose Kloese00034
75DANMargriet Helena Kloppenburg00026

Résultats et calendrier

Pays-BasGieten - 01/10/2017
1Pays-BasMaud Kaptheijns (Crelan - Charles)41:4515.00
2Grande BretagneNikki Brammeier (Boels Dolmans)00:3514.00
3Pays-BasSophie De Boer (Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team)00:4513.00
4Etats UnisElle Anderson (Sram - Velocio)00:4812.00
5Grande BretagneHelen Wyman (Kona Factory Team)00:5611.00
6BelgiqueSanne Cant (Iko - Beobank)01:1010.00
7Pays-BasAnnemarie Worst (Era - Circus)01:149.00
8BelgiqueLoes Sels (Crelan - Charles)01:208.00
9ItalieAlice Maria Arzuffi (Steylaerts - Verona)01:427.00
10Pays-BasYara Kastelijn01:466.00

BelgiqueZonhoven - 15/10/2017
1Pays-BasMaud Kaptheijns (Crelan - Charles)45:4915.00
2BelgiqueSanne Cant (Iko - Beobank)01:0814.00
3Grande BretagneNikki Brammeier (Boels Dolmans)01:1513.00
4Pays-BasAnnemarie Worst (Era - Circus)01:2412.00
5BelgiqueEllen Van Loy (Telenet Fidea Lions)01:4011.00
6ItalieAlice Maria Arzuffi (Steylaerts - Verona)01:5610.00
7Etats UnisKatie Compton (Trek Cyclocross Collective)02:289.00
8Pays-BasAlvarado Ceylin Del Carmen03:008.00
9BelgiqueLaura Verdonschot (Marlux - Napoleon Games)03:117.00
10Etats UnisElle Anderson (Sram - Velocio)03:236.00

BelgiqueBoom - 21/10/2017
1Pays-BasMaud Kaptheijns (Crelan - Charles)40:0115.00
2BelgiqueSanne Cant (Iko - Beobank)00:0114.00
3Pays-BasAnnemarie Worst (Era - Circus)00:1013.00
4BelgiqueEllen Van Loy (Telenet Fidea Lions)00:2512.00
5ItalieAlice Maria Arzuffi (Steylaerts - Verona)00:4711.00
6BelgiqueJolien Verschueren (Pauwels Sauzen - Vastgoedervice)00:5210.00
7BelgiqueKim Van De Steene01:149.00
8Pays-BasDenise Betsema01:228.00
9République TchèqueNikola Nosková (Donen - Vondelmolen)01:417.00
10Pays-BasFleur Nagengast (Telenet Fidea Lions)02:196.00

BelgiqueRuddervoorde - 29/10/2017
1Pays-BasMaud Kaptheijns (Crelan - Charles)43:4615.00
2Pays-BasLucinda Brand (Sunweb)00:0114.00
3BelgiqueSanne Cant (Iko - Beobank)00:0313.00
4Pays-BasAnnemarie Worst (Era - Circus)00:1312.00
5BelgiqueEllen Van Loy (Telenet Fidea Lions)00:5811.00
6BelgiqueLaura Verdonschot (Marlux - Napoleon Games)01:0010.00
7BelgiqueKim Van De Steene01:009.00
8Pays-BasAlvarado Ceylin Del Carmen01:088.00
9BelgiqueKaren Verhestraeten (Donen - Vondelmolen)01:217.00
10Pays-BasFleur Nagengast (Telenet Fidea Lions)01:346.00

BelgiqueGavere - 12/11/2017
1BelgiqueEllen Van Loy (Telenet Fidea Lions)42:5015.00
2Grande BretagneNikki Brammeier (Boels Dolmans)00:0214.00
3BelgiqueKim Van De Steene00:2113.00
4ItalieAlice Maria Arzuffi (Steylaerts - Verona)00:3612.00
5BelgiqueSanne Cant (Iko - Beobank)01:0211.00
6Pays-BasSophie De Boer (Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team)01:1910.00
7LuxembourgChristine Majerus (Boels Dolmans)01:259.00
8BelgiqueJolien Verschueren (Pauwels Sauzen - Vastgoedervice)01:288.00
9Pays-BasAnnemarie Worst (Era - Circus)01:347.00
10Etats UnisKatie Compton (Trek Cyclocross Collective)01:396.00

BelgiqueDiegem - 30/12/2017
1BelgiqueSanne Cant (Iko - Beobank)48:2215.00
2FrancePauline Ferrand Prevot00:2114.00
3Pays-BasMaud Kaptheijns (Crelan - Charles)00:3513.00
4BelgiqueLaura Verdonschot (Marlux - Napoleon Games)01:0812.00
5Grande BretagneNikki Brammeier (Boels Dolmans)01:2011.00
6Etats UnisElle Anderson (Sram - Velocio)01:3210.00
7BelgiqueJolien Verschueren (Pauwels Sauzen - Vastgoedervice)01:339.00
8Pays-BasAnnemarie Worst (Era - Circus)01:518.00
9Pays-BasMarianne Vos (Wm3 Pro Cycling)01:587.00
10Pays-BasInge Van Der Heijden (Orange Babies Cycling Team)02:176.00

BelgiqueHoogstraten - 11/02/2018
1BelgiqueSanne Cant (Iko - Beobank)40:2615.00
2Pays-BasMaud Kaptheijns (Crelan - Charles)00:2814.00
3Grande BretagneHelen Wyman (Kona Factory Team)00:3413.00
4Pays-BasAlvarado Ceylin Del Carmen00:5112.00
5Pays-BasAnnemarie Worst (Era - Circus)00:5811.00
6ItalieAlice Maria Arzuffi (Steylaerts - Verona)01:0410.00
7BelgiqueKim Van De Steene01:089.00
8Grande BretagneNikki Brammeier (Boels Dolmans)01:118.00
9Etats UnisElle Anderson (Sram - Velocio)01:237.00
10BelgiqueLoes Sels (Crelan - Charles)01:346.00

BelgiqueMiddelkerke - 17/02/2018
1BelgiqueSanne Cant (Iko - Beobank)40:2315.00
2Pays-BasMaud Kaptheijns (Crelan - Charles)00:1214.00
3BelgiqueLaura Verdonschot (Marlux - Napoleon Games)00:4813.00
4Pays-BasAlvarado Ceylin Del Carmen00:5012.00
5BelgiqueLoes Sels (Crelan - Charles)00:5211.00
6BelgiqueKim Van De Steene01:0810.00
7BelgiqueEllen Van Loy (Telenet Fidea Lions)01:419.00
8BelgiqueJoyce Vanderbeken (Donen - Vondelmolen)01:478.00
9BelgiqueJolien Verschueren (Pauwels Sauzen - Vastgoedervice)01:557.00
10Grande BretagneNikki Brammeier (Boels Dolmans)02:036.00

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés