Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Superprestige Dames 2018/2019 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 14 octobre 2018 2018/2019 . Le vainqueur du cyclo-cross femmes elite femmes 2018/2019 est Denise Betsema.
Belgique - 16 Février 2019
1 | Denise Betsema (P-B) | HR EN TC D.o.k | 45:13 |
2 | Ceylin del Carmen Alvarado (P-B) | Corendon - Circus | 00:45 |
3 | Loes Sels (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 01:09 |
4 | Sanne Cant (BEL) | Corendon - Circus | 01:16 |
5 | Laura Verdonschot (BEL) | Marlux - Bingoal Cycling Team | 01:51 |
6 | Eva Lechner (ITA) | Creafin - Tüv Süd | 02:04 |
7 | Yara Kastelijn (P-B) | Steylaerts - 777 | 02:49 |
8 | Annemarie Worst (P-B) | Era - Circus | 03:06 |
9 | Inge Van Der Heijden (P-B) | Waowdeals Pro Cycling Team | 03:28 |
10 | Joyce Vanderbeken (BEL) | Bike Advice - Itaf CT | 03:38 |
11 | Fleur Nagengast (P-B) | Telenet Fidea Lions | 03:51 |
12 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Steylaerts - 777 | 04:09 |
13 | Rebecca Fahringer (E-U) | 04:46 | |
14 | Marion Norbert Riberolle (FRA) | Vondelmolen Cycling Team | 05:18 |
15 | Karen Verhestraeten (BEL) | Creafin - Tüv Süd | 05:23 |
16 | Aniek Van Alphen (P-B) | Kleur OP Maat - Bns Technics | 05:41 |
17 | Erica Zaveta (E-U) | Garneau-Easton P/b Transitions Lifecare | 06:53 |
18 | Jinse Peeters (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 07:03 |
19 | Marthe Truyen (BEL) | Telenet Fidea Lions | 07:20 |
20 | Pauline Delhaye (FRA) | Quick Mtb Racing Team | 07:26 |
21 | Axelle Bellaert (BEL) | Vondelmolen Cycling Team | 09:01 |
22 | Corey Coogan Cisek (E-U) | Amy D. Foundation | -1 Tour |
23 | Manon Bakker (P-B) | ||
24 | Gaia Realini (ITA) | ||
25 | Irene Gerritsen (P-B) | ||
26 | Mascha Mulder (P-B) | Cycling.be - Alphamotorhomes | |
27 | Lotte Jacobs (P-B) | R EN TC Groenewoud | |
28 | Kim Van De Putte (BEL) | Bike Advice - Itaf CT | -2 Tours |
29 | Julie De Wilde (BEL) | Doltcini - N-M Transport | |
30 | Rebecca Gross (E-U) | ||
31 | María Parajón Fuentes (ESP) | ||
32 | Tine Rombouts (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | |
33 | Tess Van Loy (BEL) | Kleur OP Maat - Bns Technics | -3 Tours |
34 | Jo Blanchaert (BEL) | Individueel | |
35 | Tiger-Lil Harinck (BEL) | -4 Tours |