Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Superprestige U23 2016/2017 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 2 octobre 2016 2016/2017 .
1 | Joris Nieuwenhuis | 49:36 | 15.00 |
2 | Quinten Hermans (Telenet Fidea Lions) | 00:10 | 14.00 |
3 | Yannick Peeters (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice) | 00:23 | 13.00 |
4 | Sieben Wouters | 00:23 | 12.00 |
5 | Nicolas Cleppe (Telenet Fidea Lions) | 00:23 | 11.00 |
6 | Tomas Joseph (Marlux - Napoleon Games) | 00:23 | 10.00 |
7 | Adam Toupalik | 00:34 | 9.00 |
8 | Jens Dekker | 00:38 | 8.00 |
9 | Thijs Aerts (Telenet Fidea Lions) | 00:53 | 7.00 |
10 | Maik Van Der Heijden | 00:59 | 6.00 |
1 | Quinten Hermans (Telenet Fidea Lions) | 50:58 | 15.00 |
2 | Joris Nieuwenhuis | 00:46 | 14.00 |
3 | Yannick Peeters (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice) | 01:11 | 13.00 |
4 | Sieben Wouters | 01:17 | 12.00 |
5 | Adam Toupalik | 01:22 | 11.00 |
6 | Nicolas Cleppe (Telenet Fidea Lions) | 01:30 | 10.00 |
7 | Thijs Aerts (Telenet Fidea Lions) | 01:41 | 9.00 |
8 | Jelle Schuermans (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice) | 01:44 | 8.00 |
9 | Maik Van Der Heijden | 01:49 | 7.00 |
10 | Tomas Joseph (Marlux - Napoleon Games) | 02:07 | 6.00 |
1 | Quinten Hermans (Telenet Fidea Lions) | 51:20 | 15.00 |
2 | Eli Iserbyt (Marlux - Napoleon Games) | 00:15 | 14.00 |
3 | Joris Nieuwenhuis | 01:01 | 13.00 |
4 | Yannick Peeters (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice) | 01:24 | 12.00 |
5 | Nicolas Cleppe (Telenet Fidea Lions) | 01:37 | 11.00 |
6 | Maik Van Der Heijden | 01:51 | 10.00 |
7 | Thijs Aerts (Telenet Fidea Lions) | 02:06 | 9.00 |
8 | Jens Dekker | 02:20 | 8.00 |
9 | Jelle Schuermans (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice) | 02:29 | 7.00 |
10 | Sieben Wouters | 02:37 | 6.00 |
1 | Eli Iserbyt (Marlux - Napoleon Games) | 51:28 | 15.00 |
2 | Quinten Hermans (Telenet Fidea Lions) | 00:31 | 14.00 |
3 | Joris Nieuwenhuis | 01:13 | 13.00 |
4 | Nicolas Cleppe (Telenet Fidea Lions) | 01:24 | 12.00 |
5 | Thijs Aerts (Telenet Fidea Lions) | 01:53 | 11.00 |
6 | Kobe Goossens | 01:59 | 10.00 |
7 | Adam Toupalik | 02:17 | 9.00 |
8 | Jonas Degroote (Tarteletto- Isorex) | 02:46 | 8.00 |
9 | Sieben Wouters | 03:01 | 7.00 |
10 | Gosse Van Der Meer | 03:16 | 6.00 |
1 | Quinten Hermans (Telenet Fidea Lions) | 55:35 | 15.00 |
2 | Thijs Aerts (Telenet Fidea Lions) | 00:13 | 14.00 |
3 | Joris Nieuwenhuis | 00:18 | 13.00 |
4 | Nicolas Cleppe (Telenet Fidea Lions) | 00:19 | 12.00 |
5 | Sieben Wouters | 01:00 | 11.00 |
6 | Gosse Van Der Meer | 01:17 | 10.00 |
7 | Jelle Schuermans (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice) | 01:49 | 9.00 |
8 | Jappe Jaspers (Veranda's Willems - Crelan) | 01:51 | 8.00 |
9 | Maik Van Der Heijden | 02:27 | 7.00 |
10 | Jonas Degroote (Tarteletto- Isorex) | 02:39 | 6.00 |
1 | Quinten Hermans (Telenet Fidea Lions) | 52:45 | 15.00 |
2 | Joris Nieuwenhuis | 00:02 | 14.00 |
3 | Eli Iserbyt (Marlux - Napoleon Games) | 00:03 | 13.00 |
4 | Nicolas Cleppe (Telenet Fidea Lions) | 00:12 | 12.00 |
5 | Thijs Aerts (Telenet Fidea Lions) | 00:25 | 11.00 |
6 | Felipe Orts Lloret | 00:28 | 10.00 |
7 | Tomas Joseph (Marlux - Napoleon Games) | 00:43 | 9.00 |
8 | Sieben Wouters | 00:50 | 8.00 |
9 | Maik Van Der Heijden | 01:03 | 7.00 |
10 | Curtis White (Cannondale p/b Cyclocrossworld.com) | 01:10 | 6.00 |
1 | Joris Nieuwenhuis | 49:14 | 15.00 |
2 | Eli Iserbyt (Marlux - Napoleon Games) | 00:07 | 14.00 |
3 | Quinten Hermans (Telenet Fidea Lions) | 00:31 | 13.00 |
4 | Nicolas Cleppe (Telenet Fidea Lions) | 00:40 | 12.00 |
5 | Thijs Aerts (Telenet Fidea Lions) | 01:50 | 11.00 |
6 | Yannick Peeters (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice) | 02:11 | 10.00 |
7 | Kobe Goossens | 02:19 | 9.00 |
8 | Jonas Degroote (Tarteletto- Isorex) | 02:23 | 8.00 |
9 | Sieben Wouters | 02:24 | 7.00 |
10 | Jappe Jaspers (Veranda's Willems - Crelan) | 02:28 | 6.00 |
1 | Joris Nieuwenhuis | 49:56 | 15.00 |
2 | Quinten Hermans (Telenet Fidea Lions) | 00:38 | 14.00 |
3 | Nicolas Cleppe (Telenet Fidea Lions) | 01:09 | 13.00 |
4 | Felipe Orts Lloret | 01:52 | 12.00 |
5 | Thijs Aerts (Telenet Fidea Lions) | 02:20 | 11.00 |
6 | Yannick Peeters (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice) | 02:29 | 10.00 |
7 | Gert Smets (Era - Circus) | 02:31 | 9.00 |
8 | Sieben Wouters | 02:38 | 8.00 |
9 | Johan Jacobs | 03:02 | 7.00 |
10 | Stijn Caluwe (BEOBANK - CORENDON) | 03:15 | 6.00 |