Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Superprestige - U23 - Diegem - 2014/2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2014/2015

Superprestige - U23 - Diegem 2014/2015

BelgiqueBelgique - 28 Décembre 2014

Classement du Superprestige - U23 2014/2015


Cyclo-Cross Hommes - U23 - 28 Décembre 2014


1BELMichaël Vanthourenhout (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team50:00
2P-BStan Godrie (P-B)Rabobank-Giant Off-Road Team00:04
3FRAClément Venturini (FRA)TEAM COFIDIS SOLUTION CRÉDITS00:07
4BELToon Aerts (BEL)Telenet Fidea Cycling Team00:12
5BELLaurens Sweeck (BEL)Corendon - KwadrO00:27
6RTCAdam Toupalik (RTC)BKCP-Powerplus Cycling Team00:55
7BELJens Vandekinderen (BEL)Telenet Fidea Cycling Team01:02
8BELDiether Sweeck (BEL)Corendon - KwadrO01:14
9P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)01:14
10BELQuinten Hermans (BEL)Telenet Fidea Cycling Team01:25
11BELDaan Soete (BEL)Telenet Fidea Cycling Team01:31
12ITAGioele Bertolini (ITA)Selle Italia-Guerciotti01:33
13BELThijs Aerts (BEL)Telenet Fidea Cycling Team01:49
14BELDaan Hoeyberghs (BEL)BKCP-Powerplus Cycling Team01:53
15P-BSieben Wouters (P-B)Willebrord Wil Vooruit01:53
16FRAClement Russo (FRA)02:08
17E-ULogan Owen (E-U)02:10
18BELYorben Van Tichelt (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team02:20
19BELBraam Merlier (BEL)Baguet - M.I.B.A. Poorten - Indulek Cycling Team02:22
20BELKobe Goossens (BEL)Telenet Fidea Cycling Team02:32
21BELJonas Degroote (BEL)02:41
22SUIDylan Page (SUI)02:45
23E-UAndrew Dillman (E-U)02:58
24BELWard Van Laer (BEL)03:26
25E-UCurtis White (E-U)03:32
26SUIDominic Grab (SUI)Grab Offroad Cycling Team03:36
27BELLorenzo Pepermans (BEL)04:02
28P-BGosse Van Der Meer (P-B)04:13
29FRARaphael Gay (FRA)04:15
30FRAMathieu Morichon (FRA)04:25
31BELGianni Van Donink (BEL)Young Telenet-Fidea04:46
32BELMatthias Van De Velde (BEL)Autoglas Wetteren Cycling Team05:09
33FRAJoshua Dubau (FRA)05:12
34FRALucas Dubau (FRA)05:21
35P-BBjorn Van Der Heijden (P-B)05:36
36P-BKoen Van Dijke (P-B)05:47
37FRARomain Boutet (FRA)05:55
38FRAMartin Oliveira (FRA)05:55
39E-UTobin Ortenblad (E-U)06:02
40BELElias Van Hecke (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team06:06
41E-USam O'Keefe (E-U)06:08
42POLRemigiusz Gil (POL)Project Cross Racing06:17
43ALLSteven Schreiber (ALL)06:18
44FRAHenry Jumeaux (FRA)07:33
45SUEDavid Eriksson (SUE)08:15
46E-ULiam Earl (E-U)+1 Tour
47BELJorn Verbraken (BEL)
48E-USkyler Mackey (E-U)
49BELYelle Leaerts (BEL)
50FRAGuillaume Mouchard (FRA)
51BELGianni Quintelier (BEL)+2 Tours
52BELGianni Vermeiren (BEL)
53ESPAlbert Poblet Dot (ESP)
54BELLaurens De Jonghe (BEL)Isorex Cycling Team+3 Tours

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés