Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Superprestige U23 2012/2013 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 7 octobre 2012 2012/2013 en . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u23 hommes 2012/2013 est Wout Van Aert.
Belgique - 4 Novembre 2012
1 | Wout Van Aert (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 49:44 |
2 | Jens Adams (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 50:04 |
3 | David van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 50:04 |
4 | Laurens Sweeck (BEL) | Kdl Cycling | 50:14 |
5 | Wietse Bosmans (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 50:28 |
6 | Michiel Van Der Heijden (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | 50:33 |
7 | Mike Teunissen (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | 50:36 |
8 | Corné Van Kessel (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 50:36 |
9 | Tijmen Eising (P-B) | Sunweb Revor Cycling Team | 50:44 |
10 | Jens Vandekinderen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 50:46 |
11 | Karel Hnik (RTC) | Sunweb Revor Cycling Team | 50:46 |
12 | Diether Sweeck (BEL) | Kdl Cycling | 51:42 |
13 | Gert-Jan Bosman (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | 51:45 |
14 | Gianni Vermeersch (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 52:07 |
15 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 52:40 |
16 | Quentin Jauregui (FRA) | Boxx Veldritacademie | 52:40 |
17 | Daan Soete (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 52:40 |
18 | Vinnie Braet (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 53:37 |
19 | Daan Hoeyberghs (BEL) | Team Ciclismo Mundial | 53:41 |
20 | Floris De Tier (BEL) | Baboco - Revor Cycling Team | 53:41 |
21 | Tim Ariesen (P-B) | Orange Babies Cycling Team | 54:05 |
22 | Niels Koyen (BEL) | Melbotech CT | 54:16 |
23 | Jeffrey Mellemans (BEL) | Melbotech CT | 54:34 |
24 | Matthias Van De Velde (BEL) | Team Ciclismo Mundial | 54:34 |
25 | Hendrik Sweeck (BEL) | 55:00 | |
26 | Stan Godrie (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | 55:03 |
27 | Ruben Scheire (BEL) | BH Suntour-Peisey Vallandry | 55:14 |
28 | Maxim Panis (BEL) | 55:39 | |
29 | Lorenzo Pepermans (BEL) | ||
30 | Koen Weijers (P-B) | Orange Babies Cycling Team | |
31 | Jelto Veroft (BEL) | ||
32 | Kenneth Van Dessel (BEL) | ||
33 | Nicky Gieskens (P-B) | ||
34 | Valentijn Van De Velde (BEL) | ||
35 | Stig Callay (BEL) | ||
36 | Yelle Leaerts (BEL) | ||
37 | John De Schutter (BEL) | ||
38 | Emiel Dolfsma (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team |