Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Trophée Assurances DVV Femmes - Azencross - 2016/2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2016/2017

Trophée Assurances DVV Femmes - Azencross 2016/2017

BelgiqueBelgique - 29 Décembre 2016

Classement du Trophée Assurances DVV Femmes 2016/2017


Cyclo-Cross Femmes Elite - 29 Décembre 2016 - 13:45


1BELSanne Cant (BEL)Enertherm- Beobank39:51
2P-BMarianne Vos (P-B)RABO LIV00:06
3P-BThalita de Jong (P-B)00:06
4BELLaura Verdonschot (BEL)MARLUX - NAPOLEON GAMES00:09
5P-BLucinda Brand (P-B)RABO LIV00:26
6BELEllen Van Loy (BEL)Young Telenet-Fidea00:40
7P-BMaud Kaptheijns (P-B)Steylaerts-Verona01:19
8G-BNikki Brammeier (G-B)BOELS DOLMANS01:21
9RTCPavla Havlikova (RTC)01:22
10BELLoes Sels (BEL)KDL CYCLING01:42
11ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)INPA SOTTOLI GIUSFREDI01:42
12P-BAlvarado Ceylin Del Carmen (P-B)01:43
13RTCNikola Nosková (RTC)01:54
14BELKaren Verhestraeten (BEL)Donen / Vondelmolen CX-Team01:54
15E-UEllen Anderson (E-U)BMW P/B HAPPY TOOTH DENTAL01:56
16P-BManon Bakker (P-B)01:56
17P-BMonique Van De Ree (P-B)LARES WAOWDEALES02:45
18P-BInge Van Der Heijden (P-B)Orange Babies Cycling Team02:46
19FRAJuliette Labous (FRA)02:46
20P-BLindy Van Anrooij (P-B)02:46
21BELJolien Verschueren (BEL)Young Telenet-Fidea02:47
22P-BVeerle Goossens (P-B)02:57
23ESPLucia Gonzalez Blanco (ESP)LOINTEK TEAM03:05
24ESPAlicia Gonzalez Blanco (ESP)NESTA-MMR-LOINTEK03:09
25P-BGeerte Hoeke (P-B)03:20
26E-USunny Gilbert (E-U)Van Dessel Factory Team03:28
27FRAPauline Delhaye (FRA)03:34
28P-BAnne Terpstra (P-B)GHOST FACTORY RACING03:34
29P-BFloor Weerink (P-B)03:45
30P-BLizzy Witlox (P-B)03:52
31ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)GUERCIOTTI SELLE ITALIA03:57
32SUEIda Jansson (SUE)FALU CK03:57
33FRAAnaïs Morichon (FRA)03:58
34BELShana Maes (BEL)Donen / Vondelmolen CX-Team04:00
35P-BSusanne Meistrok (P-B)04:02
36FRAAudrey Menut (FRA)04:07
37SUEAsa Maria Erlandsson (SUE)HAIBIKE/VARBERGS MTB04:16
38FRAHélène Clauzel (FRA)04:23
39BELJinse Peeters (BEL)04:33
40P-BMascha Mulder (P-B)04:40
41G-BEmily Wadsworth (G-B)04:58
42BELTinne Vermeiren (BEL)Kleur op Maat - Bns Technics05:16
43BELMeg De Bruyne (BEL)05:20
44ESPIrene Trabazo Bragado (ESP)05:47
45RTCNikola Bajgerová (RTC)05:58
46JPNMiyoko Karami (JPN)YOWAMUSHI PEDAL CYCLING TEAM06:02
47SUESaga Molin (SUE)06:05
48BELKristien Nelen (BEL)06:14
49BELLaure Michels (BEL)CYCLING.BE - ALPHAMOTORHOMES06:43
50BELCaren Commissaris (BEL)07:10
51BELGertie Willems (BEL)Kleur op Maat - Bns Technics07:29
52P-BHannah Van Boven (P-B)07:42
53G-BMadeleine Gammons (G-B)08:03
54BELBirgit Massagé (BEL)+1 Tour
55ITAVirginia Cancellieri (ITA)
56P-BElodie Kuijper (P-B)
57G-BSarah Lomas (G-B)NUTCRACKER MTB RACE TEAM
58BELLise Van Wunsel (BEL)VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM
59BELYenthe Boons (BEL)
60G-BXan Crees (G-B)
61P-BIlona Van Ginneken (P-B)
62BELTine Rombouts (BEL)ACROG - BALEN BC
63AUSStacey Riedel (AUS)
64DANEmilie Thy (DAN)
65BELKelly Greefs (BEL)NODRUGS HEROES FLANDERS
66P-BLisette Schoon (P-B)
67G-BMarie Jackson (G-B)
68ALLJulia Nikolopoulos (ALL)
69G-BSinead Burke (G-B)
70ROUMarike Tache (ROU)GESU BIKEWEAR+2 Tours
71FRASarah Berkane (FRA)ECVB
72BELLara Van Wunsel (BEL)
73G-BPepe Phillips (G-B)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés