Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Trophée Banque Bpost U23 2015/2016 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 11 octobre 2015 2015/2016 .
Pos | Cycliste | Pts | Vict | Pod | REN | OUD | FLA | ESS | SCH | LOE | BAA | CYC |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Quinten Hermans | 5:57:46 | 0 | 0 | 10 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 8 | |
2 | Daan Hoeyberghs | 00:16 | 0 | 0 | 3 | 10 | 7 | 4 | 2 | 1 | 4 | 15 |
3 | Nicolas Cleppe | 03:38 | 0 | 0 | 14 | 13 | 3 | 2 | 5 | 7 | 3 | 3 |
4 | Yorben Van Tichelt | 04:53 | 0 | 0 | 4 | 11 | 16 | 3 | 3 | 4 | 7 | 7 |
5 | Braam Merlier | 06:23 | 0 | 0 | 11 | 8 | 6 | 8 | 9 | 5 | 6 | 10 |
6 | Thijs Aerts | 07:20 | 0 | 0 | 17 | 12 | 5 | 7 | 7 | 6 | 2 | 4 |
7 | Adam Toupalik | 11:58 | 0 | 0 | 9 | 9 | 5 | 6 | 45 | 5 | 11 | |
8 | Jonas Degroote | 12:34 | 0 | 0 | 2 | 2 | 10 | 6 | 12 | 19 | ||
9 | Yannick Peeters | 13:52 | 0 | 0 | 6 | 4 | 4 | 9 | 11 | 5 | ||
10 | Jelle Schuermans | 15:25 | 0 | 0 | 12 | 6 | 12 | 4 | 11 | 20 | ||
11 | Stijn Caluwe | 15:36 | 0 | 0 | 18 | 11 | 11 | 8 | 15 | 9 | 9 | |
12 | Daan Soete | 17:15 | 0 | 0 | 2 | 3 | 10 | 1 | ||||
13 | Eli Iserbyt | 19:17 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | |||||
14 | Joris Nieuwenhuis | 22:24 | 0 | 0 | 8 | 3 | ||||||
15 | Arne Tureluren | 22:36 | 0 | 0 | 19 | 10 | 10 | 23 | ||||
16 | Martijn Budding | 23:45 | 0 | 0 | 7 | 7 | ||||||
17 | Curtis White | 24:00 | 0 | 0 | 8 | 14 | ||||||
18 | Kelvin Bakx | 24:14 | 0 | 0 | 26 | 22 | 12 | 12 | ||||
19 | Elias Van Hecke | 24:21 | 0 | 0 | 16 | 19 | 32 | 9 | 26 | 30 | ||
20 | Berne Vankeirsbilck | 24:29 | 0 | 0 | 5 | 41 | 14 | 55 | 2 |
1 | Eli Iserbyt (Young Telenet-Fidea) | 55:17 | 25.00 |
2 | Jonas Degroote (FCP - GLASCENTRA) | 00:46 | 22.00 |
3 | Daan Hoeyberghs (BKCP - Corendon) | 00:53 | 19.00 |
4 | Yorben Van Tichelt (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 01:24 | 17.00 |
5 | Berne Vankeirsbilck (TOPS ANTIEK) | 01:35 | 16.00 |
6 | Yannick Peeters (Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team) | 01:35 | 15.00 |
7 | Martijn Budding | 01:51 | 14.00 |
8 | Joris Nieuwenhuis | 01:52 | 13.00 |
9 | Kevin Suarez Fernandez | 01:52 | 12.00 |
10 | Quinten Hermans | 01:54 | 11.00 |
1 | Quinten Hermans | 47:51 | 10.00 |
2 | Jonas Degroote (FCP - GLASCENTRA) | 0:19 | 6.00 |
3 | Joris Nieuwenhuis | 0:30 | 4.00 |
4 | Yannick Peeters (Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team) | 0:59 | 3.00 |
5 | Johan Jacobs | 1:24 | 2.00 |
6 | Jelle Schuermans (GOLDEN PALACE CYCLING TEAM) | 1:38 | 1.00 |
7 | Martijn Budding | 1:42 | 14.00 |
8 | Braam Merlier (INDULEK CYCLING TEAM) | 1:45 | 13.00 |
9 | Adam Toupalik (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 1:48 | 12.00 |
10 | Daan Hoeyberghs (BKCP - Corendon) | 1:51 | 11.00 |
1 | Eli Iserbyt (Young Telenet-Fidea) | 46:00 | |
2 | Daan Soete | 00:25 | |
3 | Nicolas Cleppe | 00:36 | |
4 | Yannick Peeters (Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team) | 01:01 | |
5 | Thijs Aerts (Telenet Fidea Cycling Team) | 01:18 | |
6 | Braam Merlier (INDULEK CYCLING TEAM) | 01:24 | |
7 | Daan Hoeyberghs (BKCP - Corendon) | 01:29 | |
8 | Curtis White | 01:36 | |
9 | Adam Toupalik (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 01:41 | |
10 | Jonas Degroote (FCP - GLASCENTRA) | 01:42 |
1 | Quinten Hermans | 47:59 | |
2 | Nicolas Cleppe | 00:13 | |
3 | Yorben Van Tichelt (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 00:27 | |
4 | Daan Hoeyberghs (BKCP - Corendon) | 00:43 | |
5 | Adam Toupalik (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 00:53 | |
6 | Jonas Degroote (FCP - GLASCENTRA) | 01:19 | |
7 | Thijs Aerts (Telenet Fidea Cycling Team) | 01:31 | |
8 | Braam Merlier (INDULEK CYCLING TEAM) | 01:33 | |
9 | Elias Van Hecke (Napoleon Games) | 01:52 | |
10 | Arne Tureluren (CLUB CICLISTA CAMPO CLARO) | 01:57 |
1 | Quinten Hermans | 49:14 | |
2 | Daan Hoeyberghs (BKCP - Corendon) | 00:43 | |
3 | Yorben Van Tichelt (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 01:38 | |
4 | Jelle Schuermans (GOLDEN PALACE CYCLING TEAM) | 01:47 | |
5 | Nicolas Cleppe | 01:55 | |
6 | Adam Toupalik (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 02:07 | |
7 | Thijs Aerts (Telenet Fidea Cycling Team) | 02:41 | |
8 | Stijn Caluwe (Enertherm - BKCP) | 02:49 | |
9 | Braam Merlier (INDULEK CYCLING TEAM) | 02:55 | |
10 | Arne Tureluren (CLUB CICLISTA CAMPO CLARO) | 03:12 |
1 | Daan Hoeyberghs (BKCP - Corendon) | 51:07 | |
2 | Quinten Hermans | 00:04 | |
3 | Daan Soete | 00:19 | |
4 | Yorben Van Tichelt (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 00:34 | |
5 | Braam Merlier (INDULEK CYCLING TEAM) | 00:34 | |
6 | Thijs Aerts (Telenet Fidea Cycling Team) | 00:35 | |
7 | Nicolas Cleppe | 00:36 | |
8 | Tobin Ortenblad | 01:04 | |
9 | Yannick Peeters (Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team) | 01:31 | |
10 | Timon Rüegg (MG Cycling / VC Steinmaur) | 01:42 |
1 | Quinten Hermans | 55:04 | |
2 | Thijs Aerts (Telenet Fidea Cycling Team) | 00:01 | |
3 | Nicolas Cleppe | 00:14 | |
4 | Daan Hoeyberghs (BKCP - Corendon) | 00:25 | |
5 | Adam Toupalik (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 00:37 | |
6 | Braam Merlier (INDULEK CYCLING TEAM) | 00:44 | |
7 | Yorben Van Tichelt (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 01:11 | |
8 | Tomas Joseph (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 01:47 | |
9 | Stijn Caluwe (Enertherm - BKCP) | 01:59 | |
10 | Daan Soete | 01:59 |
1 | Daan Soete | 55:59 | |
2 | Berne Vankeirsbilck (TOPS ANTIEK) | 00:22 | |
3 | Nicolas Cleppe | 00:22 | |
4 | Thijs Aerts (Telenet Fidea Cycling Team) | 00:36 | |
5 | Yannick Peeters (Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team) | 00:44 | |
6 | Eli Iserbyt (Young Telenet-Fidea) | 00:47 | |
7 | Yorben Van Tichelt (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 01:01 | |
8 | Quinten Hermans | 01:09 | |
9 | Stijn Caluwe (Enertherm - BKCP) | 01:14 | |
10 | Braam Merlier (INDULEK CYCLING TEAM) | 01:18 |