Cyclo-Cross

Trophée Bpost  Baal  Krawatencross  Oostmalle

Saison précédente   Saison suivante
Calendrier de la saison
Statistiques concernant cette épreuve   |  Palmarès et présentation de l'épreuve



Classement du trophée bpost

Belgique, 8 Février 2014 :


Résultats

 
Classement Général
 Pos  Cycliste  Nat  Résultat 
 1  Sven Nys (Crelan - AA Drink Team)  BEL  1:03:06 
 2  Lars Van Der Haar (Rabobank Development Team)  P-B   
 3  Tom Meeusen (Crelan - Kdl)  BEL  00:04 
 4  Kevin Pauwels (Crelan - Kdl)  BEL  00:38 
 5  Niels Albert (Crelan - Kdl)  BEL  01:08 
 6  Corné Van Kessel (Telenet - Fidea)  P-B  01:08 
 7  Radomír Simunek Jr. (Kwadro - Stannah)  RTC  01:16 
 8  Dieter Vanthourenhout (Sunweb - Napoleon Games)  BEL  01:23 
 9  Bart Aernouts (AA Drink)  BEL  01:23 
 10  Jim Aernouts (Sunweb - Napoleon Games Cycling Team)  BEL  01:44 
 11  Sven Vanthourenhout (Crelan - AA Drink Team)  BEL  01:44 
 12  Rob Peeters (Crelan - Kdl)  BEL  01:44 
 13  Martin Bina (Kwadro-Stannah)  RTC  01:51 
 14  Eddy Van Yzendoorn (Orange Babies Cycling Team)  P-B  01:53 
 15  Thijs Van Amerongen (AA Drink)  P-B  01:54 
 16  Marcel Meisen (Kwadro-Stannah)  ALL  02:28 
 17  Twan Van Den Brand (Orange Babies)  P-B  02:37 
 18  Julien Taramarcaz (Crelan - Kdl)  SUI  02:37 
 19  Jeremy Powers (Crelan - Kdl)  E-U  02:48 
 20  Niels Wubben (Telenet - Fidea)  P-B  03:03 
 21  Thijs Al (Telenet - Fidea)  P-B  03:05 
 22  Kenneth Van Compernolle (Dncs/pro 2012)  BEL  03:08 
 23  Philipp Walsleben (Bkcp Powerplus)  ALL  03:20 
 24  Mariusz Gil (Kwadro - Stannah)  POL  03:46 
 25  Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez  ESP  03:53 
 26  Aitor Hernandez Gutierrez (Specialized Garmar)  ESP  03:54 
 27  Patrick Van Leeuwen (Orange Babies)  P-B  04:16 
 28  Jonathan Page (Crelan - Kdl)  E-U  04:24 
 29  Vincent Baestaens (Bkcp - Powerplus)  BEL  04:26 
 30  Dave De Cleyn (Team Thielemans - De Hauwere)  BEL  04:36 
 31  Kevin Cant (Kwadro-Stannah)  BEL  04:57 
 32  Stijn Huys  BEL  05:20 
 33  Patrick Gaudy (Crelan - Kdl)  BEL  05:55 
 34  Micki Van Empel (Kdl Cycling Team)  P-B  06:03 
 35  Niels Koyen (Melbotech CT)  BEL  +1 Tour 
 36  Kevin Eeckhout (Smartphoto)  BEL  +2 Tours 
 37  Jens Gys  BEL   
 38  Bart Verschueren  BEL   
 39  Aaron Schooler (Team H&r Block)  CAN  +3 Tours 
 40  Ingmar Uytdewilligen  BEL   
 41  Wouter Goosen  BEL   
 42  Edwin De Wit  BEL  +4 Tours 
 43  Teemu Viholainen  FIN  +5 Tours