Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Trophée Bpost 2012/2013 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 14 octobre 2012 2012/2013 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2012/2013 est Niels Albert.
Belgique - 28 Décembre 2012
1 | Niels Albert (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 57:36 |
2 | Zdenek Stybar (RTC) | 57:52 | |
3 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 58:32 |
4 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 58:37 |
5 | Rob Peeters (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 59:08 |
6 | Thijs Van Amerongen (P-B) | AA Drink/leontien.nl | 59:23 |
7 | Jan Denuwelaere (BEL) | Style & Concept Cycling Team | 59:34 |
8 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 59:36 |
9 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 59:40 |
10 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 59:57 |
11 | Bart Aernouts (BEL) | AA Drink/leontien.nl | 1:00:12 |
12 | Romain Lejeune (FRA) | 1:00:15 | |
13 | Martin Zlamalik (RTC) | 1:00:28 | |
14 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Crelan-Euphony Cycling Team | 1:00:34 |
15 | Gerben De Knegt (P-B) | Orange Babies Cycling Team | 1:00:34 |
16 | Jim Aernouts (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 1:00:38 |
17 | Jonathan Page (E-U) | Planet Bike | 1:01:07 |
18 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:01:07 |
19 | Matthieu Boulo (FRA) | Roubaix Lille Métropole | 1:01:07 |
20 | Simon Zahner (SUI) | Ekz Racing Team | 1:01:16 |
21 | Joeri Adams (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:01:33 |
22 | Thijs Al (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 1:01:51 |
23 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Orange Babies Cycling Team | 1:01:51 |
24 | Steve Chainel (FRA) | Française des Jeux | 1:01:57 |
25 | Kevin Cant (BEL) | Primator Cycling Team | 1:02:15 |
26 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 1:03:00 |
27 | Mitchell Huenders (P-B) | Cycling Team Jo Piels | 1:03:16 |
28 | Patrick Gaudy (BEL) | The Barracuda Company | 1:03:22 |
29 | Kenneth Van Compernolle (BEL) | Style & Concept Cycling Team | 1:03:56 |
30 | Tom Van Den Bosch (BEL) | Hargroves Cycles | 1:04:04 |
31 | Dave De Cleyn (BEL) | Scott Usa Cycling Team | 1:04:26 |
32 | Eddy Van Yzendoorn (P-B) | Orange Babies Cycling Team | 1:05:35 |
33 | Justin Lindine (E-U) | ||
34 | Yoann Corbihan (FRA) | ||
35 | Jeremy Durrin (E-U) | ||
36 | Lewis Rattray (AUS) |
1 | Niels Albert (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 4:49:31 |
2 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | + 05'18'' |
3 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | + 06'08'' |
4 | Sven Nys (BEL) | Crelan-Euphony Cycling Team | + 06'21'' |
5 | Rob Peeters (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | + 07'27'' |
6 | Thijs Van Amerongen (P-B) | AA Drink/leontien.nl | + 08'34'' |
7 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | + 08'55'' |
8 | Bart Aernouts (BEL) | AA Drink/leontien.nl | + 11'21'' |
9 | Jan Denuwelaere (BEL) | Style & Concept Cycling Team | + 13'19'' |
10 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | + 14'07'' |
11 | Zdenek Stybar (RTC) | + 15'58'' | |
12 | Aurelien Duval (FRA) | + 16'49'' | |
13 | Marcel Meisen (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | + 17'21'' |
14 | Jonathan Page (E-U) | Planet Bike | + 17'25'' |
15 | Joeri Adams (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | + 18'28'' |
16 | Simon Zahner (SUI) | Ekz Racing Team | + 18'41'' |
17 | Martin Zlamalik (RTC) | + 19'04'' | |
18 | Julien Taramarcaz (SUI) | BMC Mountainbike Racing Team | + 19'18'' |
19 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | + 19'37'' |
20 | Twan Van Den Brand (P-B) | Orange Babies Cycling Team | + 20'06'' |
21 | Jim Aernouts (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | + 20'21'' |
22 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Crelan-Euphony Cycling Team | + 20'51'' |
23 | Gerben De Knegt (P-B) | Orange Babies Cycling Team | + 20'56'' |
24 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | + 21'25'' |
25 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | + 21'40'' |
26 | Thijs Al (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | + 22'11'' |
27 | Matthieu Boulo (FRA) | Roubaix Lille Métropole | + 22'23'' |
28 | Eddy Van Yzendoorn (P-B) | Orange Babies Cycling Team | + 22'30'' |
29 | Mitchell Huenders (P-B) | Cycling Team Jo Piels | + 22'36'' |
30 | Mariusz Gil (POL) | Baboco - Revor Cycling Team | + 22'46'' |
31 | Kevin Cant (BEL) | Primator Cycling Team | + 22'50'' |
32 | Lubomir Petrus (RTC) | + 23'30'' | |
33 | Lars van der Haar (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | + 23'39'' |
34 | Romain Lejeune (FRA) | + 23'41'' | |
35 | Vincent Baestaens (BEL) | Crelan-Euphony Cycling Team | + 23'59'' |
36 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Orange Babies Cycling Team | + 24'08'' |
37 | Niels Wubben (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | + 24'19'' |
38 | Stef Boden (BEL) | Melbotech CT | + 24'44'' |
39 | Dave De Cleyn (BEL) | Scott Usa Cycling Team | + 25'21'' |
40 | Steve Chainel (FRA) | Française des Jeux | + 25'23'' |
41 | Tom Van Den Bosch (BEL) | Hargroves Cycles | + 25'31'' |
42 | Enrico Franzoi (ITA) | Selle Italia-Guerciotti | + 25'38'' |
43 | Patrick Gaudy (BEL) | The Barracuda Company | + 26'02'' |
44 | Kenneth Van Compernolle (BEL) | Style & Concept Cycling Team | + 26'02'' |
45 | Yoann Corbihan (FRA) | + 26'02'' | |
46 | Justin Lindine (E-U) | + 26'02'' | |
47 | Jeremy Durrin (E-U) | + 26'02'' | |
48 | Lewis Rattray (AUS) | + 26'02'' | |
49 | Ben Berden (BEL) | Raleigh Clement Racing Team | + 26'02'' |
50 | Micki Van Empel (P-B) | Landbouwkrediet - Kdl | + 26'02'' |
51 | Arnaud Jouffroy (FRA) | Telenet Fidea Cycling Team | + 26'02'' |
52 | Kristof Cop (BEL) | Cycling Team Kessel | + 26'02'' |
53 | Julien Pion (FRA) | + 26'02'' | |
54 | Pieter Ghyllebert (BEL) | + 26'02'' | |
55 | Dries Pauwels (BEL) | Van Goethem - Prorace | + 26'02'' |
56 | Ian Field (G-B) | Hargroves Cycles | + 26'02'' |
57 | David Andrew Quist (NOR) | + 26'02'' | |
58 | Christoph Pfingsten (ALL) | Cyclingteam de Rijke - Shanks | + 26'02'' |
59 | Bart Hofman (BEL) | + 26'02'' | |
60 | Robby Cobbaert (BEL) | Morgan Blue C.t. | + 26'02'' |
61 | Yu Takenouchi (JPN) | + 26'02'' | |
62 | Gianni Denolf (BEL) | Baboco - Revor Cycling Team | + 26'02'' |
63 | Alexander Revell (NZL) | Port Nicholson Poneke Cycling Club | + 26'02'' |
64 | Egoitz Murgoitio Rekalde (ESP) | Hirumet | + 26'02'' |
65 | Kevin Eeckhout (BEL) | Coolens Cycling Team | + 26'02'' |
66 | Stijn Huys (BEL) | Orange Babies Cycling Team | + 26'02'' |
67 | Mathieu Willemyns (BEL) | + 26'02'' | |
68 | Sven Beelen (BEL) | Melbotech CT | + 26'02'' |
69 | Kyle Kiser (E-U) | + 26'02'' |