Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Varsenare 2015/2016 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 décembre 2015 2015 . Le vainqueur du cyclo-cross elite sans contrat hommes 2015/2016 est Berne Vankeirsbilck.
Belgique - 12 Décembre 2015
1 | Berne Vankeirsbilck (BEL) | Tops Antiek | 1:H00:04 |
2 | Jenko Bonne (BEL) | Baguet - M.i.b.a. Poorten - Indulek Cycling Team | 00:18 |
3 | Steven De Decker (BEL) | C.t. Keukens Buysse Knesselare | 00:32 |
4 | Angelo De Clercq (BEL) | Napoleon Games | 00:49 |
5 | Kenny Roelandt (BEL) | Cycling Team Houtland-Westkust | 00:49 |
6 | Nick Van De Kerckhove (BEL) | Mez Team Belgium | 00:49 |
7 | Bert De Wispelaere (BEL) | Dmc Cycling Team | 01:15 |
8 | Dennis Baeyens (BEL) | Van Assche - Alpha Motorhomes | 01:15 |
9 | Tim De Schuyter (BEL) | Dmc Cycling Team | 01:27 |
10 | Brecht Vandenheede (BEL) | WC De Molenspurters Meulebeke | 01:40 |
11 | Ruben Vandevelde (BEL) | Mez Team Belgium | 01:54 |
12 | Pascal Colaert (BEL) | Dovy Keukens - Fcc | 02:15 |
13 | Aaron Vandermeirsch (BEL) | Fietsen Vandeputte | 02:23 |
14 | Stijn Penne (BEL) | Wetterse Dakwerken-Trawobo-Vdm | 02:23 |
15 | Stefano Museeuw (BEL) | Enertherm - Bkcp | 02:23 |
16 | Stef Claeys (BEL) | Cycling Team Bcv Works-Soenens-Jielker Geldhof | 02:48 |
17 | Stijn Deruyter (BEL) | Cycling Team Bcv Works-Soenens-Jielker Geldhof | 02:48 |
18 | Mathias Moenaert (BEL) | Cycling Team Oostkust | 02:48 |
19 | Wouter Goosen (BEL) | VP Consulting-Zannata | 02:56 |
20 | Robin Alderweireld (BEL) | Cycling Team Oostkust | 03:08 |
21 | Jan Vancompernolle (BEL) | 03:16 | |
22 | Jelle Van De Walle (BEL) | Nodrugs Heroes Flanders | 03:45 |
23 | Dorian De Maeght (BEL) | 03:49 | |
24 | Jens Quartier (BEL) | Cycling Team Houtland-Westkust | 04:00 |
25 | Jens Couckuyt (BEL) | Trust Mtb Team Vzw | 04:02 |
26 | Kevin Reynaert (BEL) | Atom 6 - Tops Antiek | 05:15 |
27 | Gianni Vermeiren (BEL) | Cycling Team Zemst | 05:16 |
28 | Julien Kaise (BEL) | 06:08 | |
29 | Aiden Maes (BEL) | U19 Cycling Academy | 06:08 |
30 | Niels Vandenbroucke (BEL) | Cycling Team Oostkust | 07:13 |
31 | Jonas Devoet (BEL) | +1 Tour | |
32 | Jens Van Der Borght (BEL) | Napoleon Games |