Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Vorselaar 2018/2019 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 15 septembre 2018 2018 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u19 hommes 2018/2019 est Ward Huybs.
Belgique - 15 Septembre 2018
1 | Ward Huybs (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 36'43" |
2 | Witse Meeussen (BEL) | Callant-Doltcini CT | 36'56" |
3 | Wout Vervoort (BEL) | Iko-Beobank | 36'56" |
4 | Lennert Meulemans (BEL) | Iko-Beobank | 37'01" |
5 | Lennert Belmans (BEL) | Iko-Beobank | 37'23" |
6 | Cédric Vandesompel (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 37'28" |
7 | Nando De Rijck (BEL) | Iko-Beobank | 37'36" |
8 | Joachim Van Looveren (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 37'36" |
9 | Robbe Willems (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 37'36" |
10 | Joppe Van Den Bulck (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 37'36" |
11 | Senne Van Der Veken (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 37'48" |
12 | Jonas Van Dijck (BEL) | Wac Team | 37'48" |
13 | Jeno Grootjans (BEL) | Wac Team | 38'12" |
14 | Jarne Noyens (BEL) | DE Kastelse Durvers V.z.w. | 38'12" |
15 | Ruben Meeusen (BEL) | Wac Team | 38'12" |
16 | Rik Lauryssen (BEL) | Wac Team | 38'21" |
17 | Stef Janse (BEL) | Brain² Olympia Tienen | 38'35" |
18 | Lennert Goovaerts (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 38'50" |
19 | Pepijn Reinderink (P-B) | Ar&tv de Adelaar | 38'50" |
20 | Mathis De Roeck (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 38'50" |
21 | Lars Van Laer (BEL) | Wac Team | 38'50" |
22 | Hugo Kars (P-B) | Artv de Adelaar | 38'50" |
23 | Dylan Strik (P-B) | Twc Maaslandster | 38'50" |
24 | Senne D'Hollander (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 38'50" |
25 | Toon Sluydts (BEL) | WK Noord-West-Brabant | 39'11" |
26 | Mats Omloop (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 39'11" |
27 | Gilles Willems (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 39'11" |
28 | Jorre Debaele (BEL) | Davo United Cycling Team | 39'15" |
29 | Robbe Mellaerts (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 39'29" |
30 | Brent De Bie (BEL) | Wac Team | 39'36" |
31 | Tim Neffgen (ALL) | Rsv Duren | 40'01" |
32 | Berre Mols (BEL) | Wac Team | 40'01" |
33 | Michiel Ceulemans (BEL) | Heist Cycling Team (hct) | 40'05" |
34 | Jary Claes (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 40'05" |
35 | Lennert Huybs (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 40'13" |
36 | Seppe Wauters (BEL) | Brain² Olympia Tienen | 40'20" |
37 | Senne Jorissen (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 40'23" |
38 | Yenthe Vermeiren (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 40'35" |
39 | Simon Van Der Looij (BEL) | Sport EN Moedig Genk | 40'35" |
40 | Jonas Mertens (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 40'53" |
41 | Joris Braspenning (BEL) | De Dijlespurters V.v. Mechelen V.z.w. | 40'53" |
42 | Bram Marx (BEL) | Sport EN Moedig Genk | 41'00" |
43 | Noah Brits (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 41'09" |
44 | Mats De Proost (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 41'29" |
45 | Joppe De Heij (P-B) | Willebrord Wil Vooruit / Apb CX Developm | 41'37" |
46 | Jesse Bastiaensen (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | 41'49" |
47 | Brend Stubbe (BEL) | Heist Cycling Team (hct) | 42'08" |
48 | Samuel Freeman (LIB) | Richard Freeman | 42'17" |
49 | Ruben Lembrechts (BEL) | Hermans Cycling Team | 42'26" |
50 | Daan Adams (P-B) | Twc De Kempen | + 1 Tour |
51 | Joche Herrygers (BEL) | Wac Team | + 1 Tour |
52 | Yorben Van Staeyen (BEL) | Hermans Cycling Team | + 1 Tour |
53 | Camiel Cornelis (P-B) | Twc De Kempen | + 1 Tour |
54 | John Marschall (ALL) | RC Buer/westerholt | + 1 Tour |
55 | Siebe Caems (BEL) | Wsc Hand In Hand Baal | + 1 Tour |
1 | Tibor Del Grosso (P-B) | W.v. Meteoor Assen Roden | 31'20" |
2 | Jente Michels (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 31'20" |
3 | Mathis Avondts (BEL) | Iko-Beobank | 31'20" |
4 | Matyas Kopecky (P-B) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 31'50" |
5 | Brent Blommen (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 32'06" |
6 | Danny Van Lierop (P-B) | Twc Het Snelle Wiel | 32'11" |
7 | Yannick Wuyts (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 32'16" |
8 | Mat Van Gorp (P-B) | Twc De Kempen | 32'21" |
9 | Bailey Groenendaal (P-B) | WV Schijndel | 32'26" |
10 | Lars Van Den Broeck (BEL) | Vdb Cycling Team | 32'39" |
11 | Joris Reinderink (P-B) | Ar&tv de Adelaar | 32'51" |
12 | Rune Ceusters (BEL) | DE Kastelse Durvers V.z.w. | 33'02" |
13 | Sander Van Der Eecken (BEL) | Hermans Cycling Team | 33'02" |
14 | Rik Torfs (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 33'21" |
15 | Jorben Van Der Wilt (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 33'33" |
16 | Arthur Soontjens (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 33'39" |
17 | Senne Boeckx (BEL) | DE Kastelse Durvers V.z.w. | 34'01" |
18 | Robbe Claessens (BEL) | Off Road Club Bmx 2000 Dessel Vzw | 35'17" |
19 | Brent Broosus (P-B) | RSC de Zuiswesthoek | 35'17" |
20 | Wout Verschraegen (BEL) | Van Moer Logistics Cycling Team | 35'24" |
21 | Victor Stiers (BEL) | Brain² Olympia Tienen | 35'32" |
22 | Robbe Smets (BEL) | Hermans Cycling Team | 35'50" |
23 | Vic Lemmens (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 36'06" |
24 | Staf Huygens (BEL) | DE Kastelse Durvers V.z.w. | 36'06" |
25 | Lucas Vanden Heede (BEL) | Individueel | 36'06" |
26 | Tuur Merens (BEL) | Brain² Olympia Tienen | 37'39" |
27 | Cas Van Den Berg (BEL) | Wielerclub Steeds Vooraan V.z.w. | 37'48" |
1 | Aaron Dockx (BEL) | Iko-Beobank | 32'39" |
2 | Toon Van Den Bergh (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 33'39" |
3 | Björn Hommes (P-B) | Wrv De Peddelaars Hoogeveen | 33'39" |
4 | Tibo Thomas (BEL) | Wac Team | 34'23" |
5 | Damon Bellon (BEL) | Iko-Beobank | 34'32" |
6 | Milan Princen (BEL) | Wac Team | 34'38" |
7 | Eijnde Van Den Daan (P-B) | WV Schijndel | 34'38" |
8 | Seppe Laenen (BEL) | Supercross Bvc Bikes Benelux | 34'53" |
9 | Silas Kuschla (ALL) | - | 35'04" |
10 | Rooney Rutten (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 35'32" |
11 | Dries Grosemans (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 35'32" |
12 | Tibo Van Den Broeck (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 35'52" |
13 | Milan Feys (BEL) | Isorex Cycling Team | 36'06" |
14 | Niels Goris (BEL) | Team Kempen | 36'24" |
15 | Kilian Moreels (BEL) | Ktc-Cycling Team | 36'44" |
16 | Tjebbe Debaele (BEL) | Kzlwc Heylen | 37'39" |
17 | Miles Gevaert (BEL) | Meubelen Gaverzicht-Glascentra CT | 37'56" |
18 | Robbe Claessens (BEL) | Off Road Club Bmx 2000 Dessel Vzw | 38'08" |
19 | Merijn De Wit (BEL) | Wac Team | 38'30" |
20 | Thomas Willems (BEL) | Verlu Bmx Team Belgium | + 1 Tour |
21 | Jelle Vervoort (BEL) | Atb Kempen | + 1 Tour |
22 | Casimir Raucy (BEL) | Wielerclub Noord-Limburg | + 1 Tour |
1 | Gert Smets (BEL) | Steylaerts - 777 | 1H00'32" |
2 | Niels Vandeputte (BEL) | Iko-Beobank | 1H00'44" |
3 | Julian Siemons (BEL) | AA-Drink Jongerenteam | 1H00'47" |
4 | Jarno Bellens (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 1H00'51" |
5 | Jarno Liessens (BEL) | Creafin - Tüv Süd | 1H00'52" |
6 | Ingmar Uytdewilligen (BEL) | Tarteletto - Isorex | 1H01'15" |
7 | Tijl Pauwels (BEL) | Marlux - Bingoal Cycling Team | 1H01'17" |
8 | Toon Vandebosch (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 1H01'26" |
9 | Arno Van Den Broeck (BEL) | Forte U19 Cycling Team | 1H01'30" |
10 | Mathijs Wuyts (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 1H01'35" |
11 | Jens Gys (BEL) | VP Consulting-Zannata | 1H01'38" |
12 | Hendrik Sweeck (BEL) | Tricycling | 1H01'49" |
13 | Witse Van Rillaer (BEL) | Nano Development Team | 1H02'01" |
14 | Nick Peers (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 1H02'14" |
15 | Victor Vandebosch (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 1H02'24" |
16 | Thomas Verheyen (BEL) | Nano Development Team | 1H02'30" |
17 | Wouter Goosen (BEL) | VP Consulting-Zannata | 1H02'35" |
18 | Onno Verheyen (BEL) | RS-Bikes Racing Team Pulderbos | 1H02'37" |
19 | Sander Lemmens (BEL) | Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC | 1H02'42" |
20 | Jarne De Meyer (BEL) | K.w.c. Heist Zuiderkempen V.z.w. | 1H02'55" |
21 | Yelle Leaerts (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 1H02'57" |
22 | Matthias Van Roy (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 1H03'28" |
23 | Sander De Vet (BEL) | Wac Team | 1H03'29" |
24 | Arne Vrachten (BEL) | Tarteletto Isorex - CX Team | 1H03'42" |
25 | Niels Koyen (BEL) | Bike Experience Cycling Team | 1H04'10" |
26 | Dolf Pemen (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 1H04'26" |
27 | Lars Van Uum (P-B) | Lars Van Uum | 1H04'45" |
28 | Rune Smits (BEL) | Wac Team | 1H05'04" |
29 | Maarten Van Staeyen (BEL) | Wac Team | 1H05'47" |
30 | Jonas Bruyninckx (BEL) | Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw | 1H05'56" |
31 | Sieën Veestraeten (BEL) | Kzlwc Heylen | 1H05'56" |
32 | Pieter Meelberghs (BEL) | Bike Experience Cycling Team | 1H05'58" |
33 | Seppe Lippens (BEL) | Bike Experience Cycling Team | 1H05'58" |
34 | Kyle Peeters (BEL) | Young Cycling Talent D&d | 1H06'14" |
35 | Cedric Mertens (BEL) | Vondelmolen Cycling Team | 1H07'11" |
36 | Lander Tibackx (BEL) | Milwaukee - Alphamotorhomes | 1H07'26" |
37 | Alexander Forrester (G-B) | Www.zepnat.com - Lazer Helmets - America | + 1 Tour |
38 | Jochen Peremans (BEL) | Sport En Steun - Leopoldsburg | + 1 Tour |
39 | Mario Matijevic (BEL) | Comite Regional Luxembourg | + 1 Tour |
40 | Simon Goossens (BEL) | Off Road Club Bmx 2000 Dessel Vzw | + 1 Tour |
41 | Marvin Runhaar (P-B) | Beebikes-Nutswerk Cycling Team | + 2 Tours |