Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - Moscou - Fondé en 1926
Volleyball Club Dinamo est un club russe de volleyball basé dans la ville de Moscou. Il a été fondé en 1926. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Russie Division 1 Hommes. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Dynamo Sports Palace.
30 Mars 2024 - 17h30 Quarts de finale | Dynamo Moscou | - | Zenit Saint Petersbourg |
3 Avril 2024 - 13h00 Quarts de finale | Zenit Saint Petersbourg | - | Dynamo Moscou |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 68 | 30 | 22 | 8 | 74 | 34 | +40 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 35 | 15 | 12 | 3 | 38 | 15 | +23 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 33 | 15 | 10 | 5 | 36 | 19 | +17 |
11 Octobre 2023 - 16h00 1ère journée | Nova Novokujbyshevsk (RUS) (14) | 0 - 3 | Dynamo Moscou (2) |
21 Octobre 2023 - 16h00 2ème journée | Dynamo Moscou (2) | 3 - 0 | Shakhtar Soligorsk (BLR) (13) |
28 Octobre 2023 - 17h00 3ème journée | Zenit Kazan (RUS) (7) | 3 - 0 | Dynamo Moscou (6) |
8 Novembre 2023 - 17h00 4ème journée | Dynamo Moscou (3) | 3 - 0 | Lokomotiv Novosibirsk (RUS) (4) |
15 Novembre 2023 - 17h30 5ème journée | Zenit Saint Petersbourg (RUS) (7) | 1 - 3 | Dynamo Moscou (3) |
19 Novembre 2023 - 15h00 6ème journée | Dynamo Moscou (3) | 3 - 1 | Belogorie Belgorod (RUS) (5) |
22 Novembre 2023 - 16h00 7ème journée | Dynamo Leningrad (RUS) (8) | 1 - 3 | Dynamo Moscou (2) |
29 Novembre 2023 - 17h00 8ème journée | Dynamo Moscou (2) | 3 - 1 | Fakel Novy Urengoï (RUS) (6) |
9 Décembre 2023 - 17h00 9ème journée | ASK Nizhny Novgorod (RUS) (16) | 0 - 3 | Dynamo Moscou (2) |
13 Décembre 2023 - 18h00 10ème journée | Dynamo Moscou (2) | 2 - 3 | Kuzbass Kemerovo (RUS) (4) |
17 Décembre 2023 - 13h00 11ème journée | Ural Oufa (RUS) (14) | 3 - 2 | Dynamo Moscou (2) |
20 Décembre 2023 - 17h00 12ème journée | Dynamo Moscou (2) | 3 - 0 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (8) |
28 Décembre 2023 - 15h00 13ème journée | Gazprom-Ugra Surgut (RUS) (14) | 1 - 3 | Dynamo Moscou (2) |
4 Janvier 2024 - 15h00 14ème journée | Dynamo Moscou (2) | 3 - 0 | Neftyanik Orenburg (RUS) (12) |
8 Janvier 2024 - 16h00 15ème journée | Dynamo Moscou (3) | 3 - 0 | Yugra-Samotlor Nizhievartovsk (RUS) (16) |
12 Janvier 2024 - 17h00 16ème journée | Dynamo Moscou (2) | 3 - 0 | Nova Novokujbyshevsk (RUS) (12) |
17 Janvier 2024 - 17h00 17ème journée | Dynamo Moscou (3) | 0 - 3 | Zenit Kazan (RUS) (2) |
21 Janvier 2024 - 15h00 18ème journée | Shakhtar Soligorsk (BLR) (9) | 0 - 3 | Dynamo Moscou (3) |
27 Janvier 2024 - 13h00 19ème journée | Lokomotiv Novosibirsk (RUS) (2) | 3 - 2 | Dynamo Moscou (3) |
4 Février 2024 - 16h30 20ème journée | Dynamo Moscou (3) | 0 - 3 | Zenit Saint Petersbourg (RUS) (7) |
7 Février 2024 - 16h00 21ème journée | Belogorie Belgorod (RUS) (4) | 3 - 2 | Dynamo Moscou (3) |
10 Février 2024 - 15h30 22ème journée | Dynamo Moscou (3) | 3 - 2 | Dynamo Leningrad (RUS) (7) |
14 Février 2024 - 15h00 23ème journée | Fakel Novy Urengoï (RUS) (10) | 0 - 3 | Dynamo Moscou (3) |
18 Février 2024 - 16h00 24ème journée | Dynamo Moscou (3) | 3 - 0 | ASK Nizhny Novgorod (RUS) (15) |
25 Février 2024 - 11h00 25ème journée | Kuzbass Kemerovo (RUS) (5) | 3 - 0 | Dynamo Moscou (3) |
28 Février 2024 - 17h00 26ème journée | Dynamo Moscou (3) | 3 - 0 | Ural Oufa (RUS) (14) |
3 Mars 2024 - 10h00 27ème journée | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (7) | 1 - 3 | Dynamo Moscou (3) |
7 Mars 2024 - 17h00 28ème journée | Dynamo Moscou (4) | 3 - 2 | Gazprom-Ugra Surgut (RUS) (12) |
13 Mars 2024 - 15h00 29ème journée | Neftyanik Orenburg (RUS) (13) | 0 - 3 | Dynamo Moscou (4) |
16 Mars 2024 - 14h00 30ème journée | Yugra-Samotlor Nizhievartovsk (RUS) (16) | 0 - 3 | Dynamo Moscou (4) |